Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодние опасности.


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

Вот вот новый год.

Будут петарды, фейерверки, взрывы шампанского! :bangin:

Много много развеселого шума и пьяных товарищей. :drinks_cheers:

Нужно заранее подготовить к этому празднику себя и своих любимых питомцев.

_xAhZMiGJls.jpg

r1jW06xA3m4.jpg

8H62LMwMTyY.jpg

Берегите своих питомцев!:sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нечисть всякая понаедет (вернее она уже здесь) вроде щипачей, гастролеров и прочие масти воров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период новогодних праздников - огромная проблема для собачников.

Напуганные многодневными фейерверками, наши питомцы находятся в глубоком стрессе.

Обладая от природы острым слухом и развитым умом, они серьезно страдают от новогодних человеческих забав. Причем поражается не только психика животных, у них могут обостряться и хронические заболевания. Кроме того, стрессовое состояние может затянуться на месяц и даже больше.

Проявления страха могут быть различными:

1. Услышав громкий звук, собака пытается убежать и спрятаться, дрожит, скулит, лает.

2. Стремиться забиться в угол.

3. У собаки появляется обильное слюнотечение.

4. Собака начинает ходить из угла в угол.

5. Когда собака слышит громкие звуки, у неё начинаются дефекация и мочеиспускание.

6. Происходит вылизывание с образованием кожных повреждений.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ НА ПРОГУЛКЕ,НЕ ДОПУСКАЙТЕ ЧТОБЫ СОБАКА ВЫРВАЛАСЬ И УБЕЖАЛА В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ ЖИВОТНОЕ ЖДЕТ МНОГО ОПАСНОСТЕЙ И НЕБОЛЬШИЕ ШАНСЫ НАЙТИСЬ...

Фейерверки отгремят, стресс останется.

Вывести собаку из этого состояния очень сложно, но возможно.

Истинный «синдром петарды» бывает только у взрослых собак (особенно у пожилых). При первых звуках канонады глаза питомца становятся «стеклянными», он не слышит вашего голоса и тащит вас за поводок к подъезду. Дома прячется в ванную или шкаф и остается там по часу и больше. Ничего не ест и не пьет в это время и еще несколько дней не желает выходить на прогулку.

В тяжелых случаях бывает даже паралич задних лап, недержание мочи и временная слепота.

Иногда собаки могут от испуга напасть и покусать хозяина.

Чтобы вывести зверя из состояния стресса, ему придется попить лекарства. Многие ветеринары рекомендуют - Новопассит. Это сладкий сироп, продающийся в человеческой аптеке. Также купите в ветаптеке специальную подкормку для укрепления нервной системы.

Если хлопок петарды застал вас на прогулке - обнимите пса, разговаривайте с ним громко и бодро. Не помогает - идите поскорее домой. Дайте успокоительное. Если не хочет выходить на прогулку в этот день - не настаивайте, ведь ему очень страшно. Возможно, собаке лучше пару дней отсидеться в темной комнате. Не бросайте собаку одну со своими страхами, время от времени подходите к ней, ласково поглаживайте, разговаривайте и предлагайте лакомства. И продолжайте лечение.Без подготовки

Для собак со слабой нервной системой ветеринар поможет подобрать подходящие лекарства, чтобы праздничная ночь не превратилась в кошмар.

В качестве «первой помощи» можно использовать успокоительные на травах, которые продаются без рецепта: «Фитекс», «КотБаюн».

Можно купить феромоны для собак, которые обладают успокоительным действием.

Продаются они в виде спреев или во флаконе, который вставляется в диффузор, а после подключается к розетке –

принцип работы аналогичен средствам против комаров,

но принцип действия другой.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!!

Взято с другого источника http://kattyvaldogs.0pk.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить карабины, стыки ошейников, как сидит на шее ошейник, чтобы собака не вывернулась, не порвала амуницию.

О обое внимание на тех щенков/ подростков, у кого первая зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы гуляли на своей полянке (я и мои собаки), они были без поводков, мы занимались. Вдруг начали "стрелять" петарды. Собаки конечно посмотрели в сторону красивых огоньков, но не испугались! Услышав первый выстрел, я быстро подозвала собак, посадила рядом и ждала следующую серию выстрелов. Собакам я говорила -" Смотрите какие огонечки красивые!" и после каждого выстрела давала лакомство, им очень понравилось! Когда наступила тишина, они ещё долго сидели и ждали, когда же будут "огонечки" и лакомство! Все смотрели то на меня, то в сторону огонечков! :) Так что самое главное не растеряться хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки разные. Наша старшая пЮлЮвать хотела на все выстрелы, даже ухом не поведет, а младшая страшная трусиха - даже услышав отголоски петард на даче, забирается на диван и на улицу её не уговоришь выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню прошлогоднюю новогоднюю ночь,Арчи в ваной прячется и аакает оттуда,не лает,а имнно аакает!

При этом,выстрелов из ружья,он вообще не замечает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки совершенно равнодушны к взрывам, и никогда не проявляли склонностей к побегу, но все равно у всех по 2 адресника : на ошейнике и на веревочке-обереге. Береженого бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему вообще все пофигу, если только поблизости нет черной девочки питбуля :) влюблен, старичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки совершенно равнодушны к взрывам, и никогда не проявляли склонностей к побегу, но все равно у всех по 2 адресника : на ошейнике и на веревочке-обереге. Береженого бог бережет.

Моя тоже ко всему равнодушна, но вот как ваша вдруг поведет себя если ей малолетки прям под лапы кинут петарды? Это я к тому, что просто именно такой случай был у моего друга с лабром. У него тоже все с психикой ОК, но когда придурки так сделали, то хозяин от испуга начал прыгать, и собака испугавшись от неожиданности прыгающего в панике хозяина и брызгающего огня, ломанулся прочь на дорогу. В жизни сценариев много разных, а поводок и ошейник 1 на душу четверолапого. :gleam: Так что лучше в праздники быть примерно готовым ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои не боятся салютов и выстрелов, к счастью. Старшая даже очень любит смотреть на салюты, всегда стоит, как завороженная, смотрит. И мелочь, глядя на нее, тоже не боится.

А вот петарды под лапы... скорее всего да, испгуаются.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатаю и повешу на собачьей площадке

Да, это надо сделать как можно в большем количестве мест. Я тоже собираюсь обклеить у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...