Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

жидкость в груди от сустава?


Рекомендуемые сообщения

Моему лабрадору 10 лет. Гуляет и ест нормально, настроение тоже хорошее. месяц назад, заметила утром, что ходит он как то приземисто, будто не хромает но дома ходит странновато, хотя при прогулке все нормально. Вечером заметила жидкость в подмышке правой, передней лапы. на утро количество жидкости прибавилось и частично покатилось вниз в сторону живота. Ветеринар осмотрел и сказал что вероятно это травма, сделал укол антибиотика и отпустил домой. К вечеру подмышка почернела, видимо сильное кровоизлияние. 3 дня мазали мазь Траумель, жидкость рассосалась, синяк прошёл. Две недели было все нормально, после, одним утром при прогулке, заметила что правую лапку ставит странно, будто пясть проваливается. повезла к ветеринару, он осмотрел, сказал что похоже на проблемы с суставами. При осмотре ветеринар заметил что у собаки есть слабый дискомфорт в левом суставе и возможно он щадит левую лапку и опирается всем весом на правую сторону. Прописал Тарафлекс Адванс, минимум на 5 дней. Мы пили 7 дней и потом пришлось бросить так как его желудок не переносит болеутоляющее. Но так все было ок. 3 дня назад опять появилась жидкость в том же месте, на этот раз правда гораздо меньше и с слабым посинением, ветеринар посоветовал снять рентген правого плеча. Сняли, посмотрели (у меня в данный момент нет снимка позже могу прикрепить к теме) говорят нет какого либо изменения, никакого лечения не нужно, так как жидкость почти рассосалась.

Сталкивались ли вы с такой проблемой? посоветуйте какие исследования можно сделать? Если суставы чем лечить. И не проморгать другую проблему, может вовлечены другие органы? Я многое перечитала но заболеваний много где совпадают симптомы и точно как у нас, нечего не нашла:( в отчаяние:( понимаю что он уже не молодой (вокруг только это и бубнят..) но он бегает и играет как щенок. Не думаю что у него какие-нибудь боли, он в хорошем настроении, аппетит тоже хороший, помогите нам пожалуйста.

Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сердце не проверяли?

Сделайте обширное УЗИ внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сердце не проверяли?

Сделайте обширное УЗИ внутренних органов.

Спасибо. УЗИ пока не делали. сегодня ветеринар Поставил диагноз - Лимфостаз - нарушение оттока лимфы. Сказал что не лечится. Может есть какие нибудь народные средства? Или обратится к гомеопату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. УЗИ пока не делали. сегодня ветеринар Поставил диагноз - Лимфостаз - нарушение оттока лимфы. Сказал что не лечится. Может есть какие нибудь народные средства? Или обратится к гомеопату?

Ищите причину лимфостаза. Не хочу вас пугать, но это может быть метастаз в лимфоузел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терафлекс адванс собакам нельзя!!!!! Там ибупрофен!

Максимум - терафлекс простой, и то - это не болеутоляющее, вы хоть читайте то, что в инструкции написано. Нам терафлекс немного помогает, но мы его не неделю пьем, а длинными курсами и под присмотром врача. Ну и проблема у нас совсем другая, как при вашей может помочь глюкозамин с хондроитином?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...