Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как кормить подобрашку?


Данко

Рекомендуемые сообщения

Не справляюсь, нужны советы:( Подобрала кошку 3 месяца назад. Худющую, с отмороженными ушами и "на сносях". Стерилизовала, блох-глистов вывела, с кошкой своей подружила. Но... Я её за первый месяц раскормила так, что она раза в три больше весить стала((( Сейчас уже два месяца пытаемся скинуть вес, но достижения минимальны. Кормлю Хиллсом, но ей мало( Она ворует еду у старшей кошки, отбирает куриные шеи у собаки. А недавно из собачей миски, пока пёс гулял, съела СЫРОЙ ТЁРТЫЙ КАБАЧОК. Может найти и грызть сухарик, вчера из банки от шпрот выела масло( Как и чем её кормить?? Читала в сети, типа, высыпать много корма в миску, один раз наестся и успокоится. Но я боюсь за неё, она же съест всё( Она научилась мяукать - выпрашивать корм, как моя кошка, научилась сидеть с собакой под столом и ждать, что еда упадёт. Сначала мы смеялись, но теперь уже не до смеха. Когда она наестся уже?! Я же так её доведу своей жалостью, как быть? Помогите(( Вообще, она очень хорошая кошечка, и не скажешь, что уличная, если бы не этот жор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она наестся уже?!

подобрашка - НИКОГДА.

Ограничивайте её в еде САМИ.

Опыт имею - у меня две костромские кошки из приюта. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76343

Ветеринарша моя ( давно знаю, опыту ее доверяю ) сказала так на вопрос "сколько кормить. "

ДВЕ МЫШКИ В ДЕНЬ. По объему. То есть утром 1 мышку и вечером 1. Размер мышки ( не крыски!))) представляете себе. А дальше - представьте себе , что у мышки в животе зерновые, которые она съела. То есть пропорции белок и 1/4 зерновые.

Наголодавшиеся кошаки будут жрать всё, включая белый хлеб, огурцы, цветы и тапки. Убирайте, запирайте.

В результате мои кошаки всегда встречают в прихожей собак с прогулки - потому что знают, что их кормят только после собак.

++ Если сушка - там написано в граммах в расчете на кг кошачьего веса. И мерная баночка бывает.

НЕ перекармливайте! еще раз - две мышки в день. Да, свекровь раскормила кошку до размера лабрадора. Это ОЧЕНЬ вредно для здоровья. Мои тощие - теперь уже средние, по 3 кг - но бодрые. .

Сейчас уже два месяца пытаемся скинуть вес, но достижения минимальны.

кефирная диета + моцион - игры с шариком, бумажкой, лазерной указкой

Она ворует еду у старшей кошки, отбирает куриные шеи у собаки.

Кормите по очереди, в своем присутствии. Старшая кошка ест - эту отгоняйте. То же самое с собакой.

У нас НИКАКАЯ еда НЕ ЛЕЖИТ в мисках. Поели - чао, до следующего раза. Не доели - убираю в холодильник. Пес - неедяка, иногда оставляет. Это и ему полезно - дает понимание, что съедать надо всё и сразу, потом еда его ждать не будет.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрашка - НИКОГДА.

Ограничивайте её в еде САМИ.

Опыт имею - у меня две костромские кошки из приюта. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76343

Ветеринарша моя ( давно знаю, опыту ее доверяю ) сказала так на вопрос "сколько кормить. "

ДВЕ МЫШКИ В ДЕНЬ. По объему. То есть утром 1 мышку и вечером 1. Размер мышки ( не крыски!))) представляете себе. А дальше - представьте себе , что у мышки в животе зерновые, которые она съела. То есть пропорции белок и 1/4 зерновые.

Наголодавшиеся кошаки будут жрать всё, включая белый хлеб, огурцы, цветы и тапки. Убирайте, запирайте.

В результате мои кошаки всегда встречают в прихожей собак с прогулки - потому что знают, что их кормят только после собак.

++ Если сушка - там написано в граммах в расчете на кг кошачьего веса. И мерная баночка бывает.

НЕ перекармливайте! еще раз - две мышки в день .

Спасибо!! Но можно глупый вопрос- прямо никогда-никогда? У нас ещё проблема - старшей кошке (9 лет) нужно, чтобы еда была всегда, а она могла бы есть по 10 раз в день понемногу, медленно, глядя периодически в окно. Так вот сейчас ей с этим облом, или младшенькую запираем в такие моменты. Но в остальном-то подобрашка быстро освоилась, знает, что её не выгонят никуда. Может, например, лежать на полу по среди коридора на спине - спать. Это же о чём-то говорит? Почему она не верит, что кормить её тоже будут всегда?((

Игрушек у нас полно, и они вдвоём носятся по квартире со старшей, она аж помолодела, и вес, кстати, скинула, стройняшка теперь)) А во от кефира понос(

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она наестся уже?!

Скорее всего никогда :dntknw: У меня собака, Гера, почти год прожила в голоде и после того, как заводцица отобрала ее у этих людей, она весила 13 с небольшим... И вот уже сколько лет живет в сытости и порядке, но еда для нее это ВСЁ! Это культ прям какой-то.... Думаю, с кошами примерно такая же история....

Онга боится, снова остаться голодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей кошки желание жрать прошло только после 7 лет прекрасной сытой жизни. Но кормлю я её как собак - 2 раза в день понемногу.

Такие вот они, подобрашки))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно не подобрашка,но после стерилизации кошку разнесло так что мама не горюй)))и тожестала больше есть и просить все больше и больше и воровала еду у старшей кошки(она ест только сухой корм и стоит он у нее всегда).Теперь кушают все по очереди в моем присутствии и никак иначе и только 2 раза в день как и собаки,еда у собак не остается,а если остается я убираю,старшая кошка поест,я убираю ее миску в шкаф и все.Иначе колобком станет..

P.S у одной из моих бабушек была кошка тоже после стерилизации,она из за жалости раскормила ее так,что та не могла на кровать запрыгнуть даже,она еле лапками своими передвигала,такая тоолстая была до безумия...

Изменено пользователем Надежда Вита и Альма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего никогда :dntknw: У меня собака, Гера, почти год прожила в голоде и после того, как заводцица отобрала ее у этих людей, она весила 13 с небольшим... И вот уже сколько лет живет в сытости и порядке, но еда для нее это ВСЁ! Это культ прям какой-то.... Думаю, с кошами примерно такая же история....

Онга боится, снова остаться голодной.

У моей кошки желание жрать прошло только после 7 лет прекрасной сытой жизни. Но кормлю я её как собак - 2 раза в день понемногу.

Такие вот они, подобрашки))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну, значит, будем подстраиваться, что уж теперь, раз удочерили девочку) У неё, кстати, отдельная комната, в которой её сначала закрывали, а теперь она сама туда уходит, когда ей мы все надоедаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, будем подстраиваться, что уж теперь, раз удочерили девочку) У неё, кстати, отдельная комната, в которой её сначала закрывали, а теперь она сама туда уходит, когда ей мы все надоедаем)

Когда вы дома - кормите старшую кошку сами, отгоняя)) потеряшку.

Когда вас нет - закрывайте старшую кошку вместе с ее едой в комнате. Ну или младшую, без еды , но с водой и сортиром. :dribble:

У нас была проблемка - собак ест кошачьи какахи, решили вот так : крючок на дверь туалета снаружи, оставляющий щель для кошки - узкую, в которую собака не пролезает.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была проблемка - собак ест кошачьи какахи, решили вот так : крючок на дверь туалета снаружи, оставляющий щель для кошки - узкую, в которую собака не пролезает.

У нас тоже крючок на двери туалета для кошки,но не потому что какахи ест собака,а потому что кто то вечно закрывал дверь и кошка не мога попасть в туалет))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобрашка - НИКОГДА.

У меня не кошка, а собака, тоже подобрашка. Нам понадобилось несколько месяцев чтобы понять, что еда будет всегда и не кончится, и что нет нужды кидаться на каждый кусок и наедаться впрок. Сейчас собака спокойно относится к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не кошка, а собака, тоже подобрашка. Нам понадобилось несколько месяцев чтобы понять, что еда будет всегда и не кончится, и что нет нужды кидаться на каждый кусок и наедаться впрок. Сейчас собака спокойно относится к еде.

Вы делали что-то особенное? Просто у нас почти 2 года это не проходит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делали что-то особенное? Просто у нас почти 2 года это не проходит :dntknw:

У нас 2,5 года не проходит... Съест все, что перевариться...разумеется возможности такой не даем, но когда удается что то урвать:happydance::happydance::happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делали что-то особенное? Просто у нас почти 2 года это не проходит :dntknw:

Да нет, вроде ничего особенного не делала. Вначале было очень сложно, на улице она кидалась на каждый кусок, жрала все что не приколочено. Когда я у нее из пасти доставала очередную каку, на морде просто была написана классовая ненависть, еще чуть-чуть и могла бы тяпнуть. Но ничего, справились. Кидания НЛО, рывки и ругань совершенно не работали, собакин только начинала щемиться от меня. Все только на ласке и хороших отношениях. Гуляла с полными карманами вкуснях, за отдачу каки бурные восторги и много вкусной еды. Усиленно разучивали дома и на улице команды Плюнь и Подойди. Потихоньку получилось. Гуляем без поводка и намордника. Еду может оставить в миске если наелась и больше не хочет. Или если есть косточка погрызть. Раньше подъедала за старшим, сейчас чаще он за ней.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера надела намордник, пол дороги ехали на морде по асфальту. Намордник подгоняла по размерам, казалось делаю туго - ХА, через 15 минут намордлник уже висел. Сегодня утяну сов сей силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только на ласке и хороших отношениях.

Вот и я так стараюсь, но мне сложно палку не перегнуть - как посмотрю на её ушки (одного на треть нет, другого на половину), так рука сама за кормом тянется :lol2: Зато дрессировке поддаётся, т.к. пищевик. "Сидеть" уже умеет (или мне кажется?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Зато дрессировке поддаётся, т.к. пищевик. "Сидеть" уже умеет (или мне кажется?).

эммм... она же кошка ? тогда "зайку" пробуйте = "служить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... она же кошка ? тогда "зайку" пробуйте = "служить" :)

Попробуем) Может быть, мы с ней ещё когда-нибудь ролик запишем, какие умненькие бездомыши бывают) Мне кажется, что кошь, которая прожила 2-3 года на улице в большом холодном городе - гений, так что будем этим пользоваться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Но можно глупый вопрос- прямо никогда-никогда? У нас ещё проблема - старшей кошке (9 лет) нужно, чтобы еда была всегда, а она могла бы есть по 10 раз в день понемногу, медленно, глядя периодически в окно. Так вот сейчас ей с этим облом, или младшенькую запираем в такие моменты. Но в остальном-то подобрашка быстро освоилась, знает, что её не выгонят никуда. Может, например, лежать на полу по среди коридора на спине - спать. Это же о чём-то говорит? Почему она не верит, что кормить её тоже будут всегда?((

Игрушек у нас полно, и они вдвоём носятся по квартире со старшей, она аж помолодела, и вес, кстати, скинула, стройняшка теперь)) А во от кефира понос(

да, ну ладно, никогда-никогда :) вполне себе можно привести в норму режим питания.

то что спит брюшкой кверху, конечно многое значит, доверяет она вам :rolleyes: и с едой поверит, не торопитесь просто.

кстати, насколько я знаю, кошкам все-таки лучше, когда еда стоит постоянно, когда у них есть возможности придти и съесть пару кусочков еды. Я со своими подобрашками поступаю так: кормлю первое время дробно, понемногу и очень часто. Подсыпаю в миску еду кадые пару часов. Первое время получается незначительно больше дневной нормы. В результате и переесть кошка не может, но и еда вроде как есть практически постоянно. Успокаиваются и привыкают, что нет необходимости кушать впрок. Когда вижу, что еду уже не всю из миски выметают под чистую и мгновенно, начинаю сыпать больше корма. А потом уже и не заморачиваюсь. Насыпаю сразу и много, могу и 2-х дневную норму насыпать, все равно съедают ровно столько, сколько им необходимо и не больше.

Но после кастрации я все-таки держу своих на лайт корме, что бы не жирели.

Если у вас и правда все критично с весом, у многих хорошо худеть получается на РК Обессити. А если не критично, то по идее и лайта должно быть достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Марта уже полтора года наесться не может((( Стойку к стене уже даже больше и не пытаемся прикрутить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своими подобрашками поступаю так: кормлю первое время дробно, понемногу и очень часто. Подсыпаю в миску еду кадые пару часов. Первое время получается незначительно больше дневной нормы. В результате и переесть кошка не может, но и еда вроде как есть практически постоянно. Успокаиваются и привыкают, что нет необходимости кушать впрок. Когда вижу, что еду уже не всю из миски выметают под чистую и мгновенно, начинаю сыпать больше корма. А потом уже и не заморачиваюсь. Насыпаю сразу и много, могу и 2-х дневную норму насыпать, все равно съедают ровно столько, сколько им необходимо и не больше.

Но после кастрации я все-таки держу своих на лайт корме, что бы не жирели.

Если у вас и правда все критично с весом, у многих хорошо худеть получается на РК Обессити. А если не критично, то по идее и лайта должно быть достаточно.

Вот, вроде элементарный вариант, а я что-то сама не додумалась. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...