Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глазные болезни собак - консультации ветврача-офтальмолога Комарова С.В.


Рекомендуемые сообщения

@Небылицин, предупреждение, нарушение пункта 2.12 правил форума. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Три дня назад у Форта опустилась нижнее веко на правом глазу. На левом такое было недавно, но мы списали это на то что он возился с другой собакой и мог повредить веко. Сейчас на левом глазу веко почти в норме. Были сегодня в клинике, нам сказали что это наследственное и исправить можно только хирургически... Форту 13 лет. 

IMG_20220809_205517.jpg

IMG_20220809_205515.jpg

IMG_20220809_205453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня бобтейл 11 мес. Покраснели веки. Выделения гнойные, не обильные, убираю утром и вечером. Подскажите, пожалуйста, чем полечить? Screenshot_20220811-012831_Gallery.jpg.262f6d07571689568b9cec376afe663b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

помогите, пожалуйста, ситуация ниже:

ушли на 2 часа, пришли и глаз как на фото. Что заметили ещё: чихал много, мотал ушами.

Сходили сразу ко врачу неврологу и терапевту-офтальмологу, сказали, что это неврология

прописали уколы:

Дексаметозон, мильгамма, нейрамидин

Я честно говоря не знаю сходить ли ещё ко врачу, нижнее веко больше опустилось по сравнению со вчерашнем днем 

1A7896B6-C990-45D1-B0B1-2DAAB5CDC416.jpeg

7CB27C14-B2DC-453D-850F-876BC041B985.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна888 сказал:

Добрый день!

помогите, пожалуйста, ситуация ниже:

ушли на 2 часа, пришли и глаз как на фото. Что заметили ещё: чихал много, мотал ушами.

Сходили сразу ко врачу неврологу и терапевту-офтальмологу, сказали, что это неврология

прописали уколы:

Дексаметозон, мильгамма, нейрамидин

Я честно говоря не знаю сходить ли ещё ко врачу, нижнее веко больше опустилось по сравнению со вчерашнем днем 

1A7896B6-C990-45D1-B0B1-2DAAB5CDC416.jpeg

7CB27C14-B2DC-453D-850F-876BC041B985.jpeg

У нас тоже чихал. И что это тогда получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

очень нужна помощь ?

Щенок 4 месяца . Резко стало пропадать зрение .

диагноз отслоение сетчатки глаза .

что можно сделать ?

любые варианты ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, какой то нарост на левом нижнем веке. Нужно убирать, не опасно ли это? Собаке 11 лет, не хотелось бы наркоз давать. 

 

IMG_20221006_130422.jpg.2bf14247a5989076cc939170ccc7fe30.jpgIMG_20221006_130402.jpg

Изменено пользователем Марина и Нора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, щенку 2,5 месяца, только сейчас заметили, что глаза разного цвета, один темно-карие, другой янтарный, это гетерохромия, или всё таки лучше идти к ветеринару? 

IMG_20221122_092733.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Пару месяцев назад заметили мутное пятно на одном из глазок 

возврат 4,5 года 

подскажите, пожалуйста, что это может быть?

заранее спасибо!

9E4062B9-AC0F-4A58-8BF6-8EBA0EAC1B51.jpeg

C61608F7-A0B6-43DE-AFE4-74F373A89FB3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна Бекурина,

 

Это очень похоже на дистрофию роговицы - отложение в толще роговицы. бывают при нарушении липидного обмена. к терапевту. проверяют гепатобилиарную систему. Иногда на фоне гипотиреоза. специфического лечения глаза нет, но некоторые капли могут как-то помочь.

Изменено пользователем Комаров С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех пользователей:

Я, Комаров Сергей Валентинович, отвечаю здесь на ваши вопросы по мере возможностей и абсолютно бесплатно. Я чаще всего могу только сориентировать по проблеме, иногда возможно назначить какое-то лечение, но нужно понимать всем, что по фотографии лечить не правильно. И, тем более, не нужно предъявлять мне претензии по поводу больших промежутков времени между вашим вопросом и моим ответом.

Спасибо за понимание.

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Комаров С сказал:

Для всех пользователей:

Я, Комаров Сергей Валентинович, отвечаю здесь на ваши вопросы по мере возможностей и абсолютно бесплатно. Я чаще всего могу только сориентировать по проблеме, иногда возможно назначить какое-то лечение, но нужно понимать всем, что по фотографии лечить не правильно. И, тем более, не нужно предъявлять мне претензии по поводу больших промежутков времени между вашим вопросом и моим ответом.

Спасибо за понимание.

Огромное Вам спасибо за консультации! Мы Вам очень благодарны за то, что Вы тратите свое время на общение с форумчанами

@Елена Бородулина, штрафной балл за недопустимый тон и публикации переписки без согласия оппонента. Тема почищена

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комаров С сказал:

Инна Бекурина,

 

Это очень похоже на дистрофию роговицы - отложение в толще роговицы. бывают при нарушении липидного обмена. к терапевту. проверяют гепатобилиарную систему. Иногда на фоне гипотиреоза. специфического лечения глаза нет, но некоторые капли могут как-то помочь.

Спасибо огромное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.02.2023 в 15:30, Комаров С сказал:

Для всех пользователей:

Я, Комаров Сергей Валентинович, отвечаю здесь на ваши вопросы по мере возможностей и абсолютно бесплатно. Я чаще всего могу только сориентировать по проблеме, иногда возможно назначить какое-то лечение, но нужно понимать всем, что по фотографии лечить не правильно. И, тем более, не нужно предъявлять мне претензии по поводу больших промежутков времени между вашим вопросом и моим ответом.

Спасибо за понимание.

Здравствуйте 

Прошу Вашей помощи 

У собаки за одну ночь немного опух глаз. Вроде бы ничего не предвещало беды. Единственное в прошлый день собака поела каши с перловкой и куриной печенью вместо своего обычно рациона 

Глаз не течет, гноя нету, глаз чистый.

IMG_20230225_111923.jpg

IMG_20230225_111855.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Александр5151 сказал:

У собаки за одну ночь немного опух глаз. Вроде бы ничего не предвещало беды. Единственное в прошлый день собака поела каши с перловкой и куриной печенью вместо своего обычно рациона 

Глаз не течет, гноя нету, глаз чистый.

Дайте супрастин, возможно, это аллергическая реакция. А вообще, если так случилось, что нечем собаку покормить, лучше оставьте голодной или дайте кефира, чем кормить перловкой с печёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, чихуахуа, 5 лет. Заметила вот такое образование на нижнем веке. Что это? Меланома? это опасно?

20230226_170553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга З

не похоже на меланому. похоже на невус. не выглядит опасно. если увеличиваться будет вверх - к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Сергей Валентинович, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мнения врачей разделились. Собака проснулся с утра вот с такой картиной.

FE0FCE3D-02DD-4464-9849-6E90F0B8CE7C.jpeg

Изменено пользователем MUROCHKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUROCHKA

Это похоже на синдром Горнера. У лабрадоров часто бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Валентинович.

Огромная благодарность Вам за готовность отвечать на вопросы.

Можно бестолковый вопрос от начинающего фрустрирующего собаковладельца?))

У молодой, здоровой, активной собаки каждую весну скапливается грязь в уголках глаз: в апрельском Питере сильные пылевые бури.

Нужно ли протирать веки каким-нибудь «слабым раствором чая» для профилактики...? Или вообще не трогать глаза лишних раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Комаров С сказал:

MUROCHKA

Это похоже на синдром Горнера. У лабрадоров часто бывает. 

Сергей Валентинович, актуальны ли капли в глаз (тобрекс, дексаметазон, тауфон и Корнерегель), есть небольшое воспаление среднего уха, выписали юнидокс 100 мг 1 т в день, курс 14 дней? Есть небольшое улучшение, но я так понимаю лечение долгое и может синдром пройти самостоятельно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

20230602_221733.jpg.3b970830b4bee298c18274d7c7c492ae.jpgЗдравствуйте 

Такие глаза у нашего голдена.4 месяца малышу.Умпели перенести конъюктевит,но это было в 2 месяца.А краснота все не проходит э.Что это может быть ?

Изменено пользователем диана к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...