Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Голден ЛЕО, 8 лет, ДОМА!


Груня

Рекомендуемые сообщения

Вот такие мы красивые и солнечные!

2ffb24b094b9.jpg

И все вместе дачники (с трудом собранные в кучку;)

d80726aa3fcf.jpg

Проводили девченок и дрыхнут

5e688c120d90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где четверо - такие моськи несчастные... "И чего вам всем от нас надо?" Особенно Хлоя смотрит осуждающе и не понимает: почему кто-то на ее бревно прилег :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлоюха дама с бревном:-) она ж с лета его любит)))

Ну какие ж они бармалеи - никак невозможно было красиво усадить!

Лео вчера приехал домой, рухнул спать и во сне бурчал и гавкал - продолжал наверное воспитывать всех:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!! Как я люблю такие темы!!! :thumbup: :thumbup: Ирина! Низкий поклон!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пошла вторая неделя ...:-) Лео. Лёлик. Кабачок. Умнейший,красивейший, обаятельный, чуткий, трогательный, с чувством собственного достоинства, ласкун и улыбака, хитрая рыжая попа и любитель подобрать даженехочузнатьчего:-) Истинный голден. Освоился, обжился, подружился со всеми. Очень комфортный во всём. Безумно любит прогулки - первые дни было ощущение, что он захлебывается от восторга каждый раз и, если дома это уютная плюшка, на улице полное преображение - это самая деловая колбаса, ему нужно все и сразу. Но мой карман с вкусняшками запомнил с лёту, четко отслеживает где я и сразу реагирует на зов. Но совершенно невменяем становится если найдет какую нибудь каку. Бдю и пасу,сделала строгое внушение и вот уже три дня - отличник.

С Шоником неделю они держали нейтралитет, дома особо друг друга не замечали, оба приходили ко мне в кровать, ложились с разных сторон и я засыпала, начесывая две попы. Но в понедельник видимо нужным образом встали звезды и.....началось!))) Да так, что содрогнулся дом, заскрипела вся мебель в нем и затрепетали коты - они, кстати, пришли посмотреть на чудо чудное вместе с нами. Какая это была игра! Какая возня! Какое фырканье и сопение! Пацаны забыли, что собирались на прогулку и жевали друг другу уши с упоением:-) было ощущение, что у них это давно скопилось,но тщательно сдерживалось из скромности. И даже после прогулки они не могли оторваться друг от друга, мы с мужем уже думали, что как детей рассадим в разные стороны:-)

А еще, сегодня я впервые вывезти их гулять. Неделю, чтобы не тревожить Лео, мы только пешком гуляли. Сначала ему не понравилась идея сесть в машину, даже предпринял попытку раствориться. Но я была готова к такому повороту, а потому, заманивая куском сыра и читая стихи Блока, загрузила обмякшую тушку. Пыхтел, сопел и прижимался к Шону. Приехали в Разлив и тут - было йохууууу:-) эге-гей и держите меня семеро. Там парк, почти лес, на берегу озера. Лео про часа л все канавы, нырнул куда только смог, влез в каждое болото и оследовал каждую кочку. Две свиноты. Кикиморы болотные:-) Ах, да, я же забыла написать, что Лео был намыт, откондиционерен, вычесан и уложен:-) Ага, от этой красоты ничего не осталось. У меня было две черные торфяные собаки:-) Ну что ж, приняли душ дома и снова джентельмены благоухают. Надолго ли?)) Назад ехали уже спокойно, правда, сам так и не садится в машину - может не привык? Вот такое у нас житиё бытиё.

Стесняюсь спросить, а куда вы дели папу??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное папа теперь, как и все папы в подобных случаях, переселился на коврик. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа сам заманивает кого нибудь к себе и, все чаще претендует на Леушку - с ним очень классно обниматься! Он так сладко прижимается и любит, чтоб его обнимали. А Шоник не умеет так спокойно лежать, он прибежит, игрухами помашет и сбегает на пол. Интересно за ними наблюдать, с завтрашнего дня я уже постоянно дома буду, с ними.

У нас так все уютно хорошо, что и рассказать особо нечего - гуляем, радуемся снегу, кушаем отлично, играются - и ухи друг другу жуют и в игрушки вместе играют. Выяснили, что Леушке нравятся мягкие игрухи и небольшие мячики. Ничего не разгрызает, просто носит и фыркает. На улице и за палкой побегает и мышкует постоянно.:-) Хорошо ест и овощи и фрукты - даю как вкусняшки. На кухню и в кровать только по приглашению заходит, очень не привычно:-) но уже все смелее. Мне очень нравится метаморфоза с ушками у Лео - сначала они у него по другому лежали, а сейчас топориком как бы, не такие опущенные - он и выглядит так моложе, а на улице, так вообще дурилка малолетняя носится. А, вот еще - не пойму, охранять что ли начал... Когда в парке гуляем без поводка, изредка попадется человек на встречу - бежит и облаивает. Если на поводке, то спокойно пройдет. Пару раз уже извинялась за него, не дожидаясь претензий, теперь сразу подхватываю и держу рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем всех с Новым Годом и Рождеством! Добра и мира Вашим семьям!

А мы тем временем, живем не тужим, а очень даже дружим:-) Отметили день рожденья Лео - 9 лет нашему золотцу рыжему! Подарили мальчикам подарки, которыми они сначала обменялись, а потом создали общак и теперь все игрушки у нас общие:)

Еще вчера исполнился ровно месяц, как Лео с нами - даже не верится, ощущение, что он с нами всегда. Лео освоился и общался окончательно и бесповоротно, чувствует себя полноправным хозяином, с удовольствием ездит на дачу, более менее воспринимает машины - уже не пытается избежать погрузки, но, видимо так и не начнет сам заходить, наверное не возили его раньше. Ничего, буду его тушку и на руках загружать, главное, что едет уже спокойно, знает, что домой:-)

А в общем, и рассказывать особо нечего - мы счастливы, у нас все хорошо! Лучше накидаю фоточек....

Угулянные дачники

207e36b44ab2.jpg

Пора мне лыжами обзавестись;))

17bd3703b954.jpg

На волю, в пампасы;)

79cb5d2d11c1.jpg

В ожидании праздника

5de9d00552d7.jpg

пассажиры

99bf0afe97d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео улыбается, услышав слово "дача"

0e757ecf9b45.jpg

у всех монстры живут под кроватью, а у меня в кровати

88beb6d8e7e7.jpg

дневная дрёма - причем, все трое в одинаковых позах

0c226771963d.jpg

Красавец мужчина, сегодня позировал

609da8568d20.jpg

I believe i can fly ;))

de294dcfa254.jpg

045b6e5a2882.jpg

И снова пампасы - главный сюрприз для Лео будет летом - это наш любимый пляж, каждый день там плаваем

2fc1dec2f1ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без приключений мы не можем, к сожалению, приключения бывают не только радостные, но и не приятные...

Охваченная истерией по поводу акций нелюдей, приняла решение не гулять нигде, т е хватать мальчишек и вывозить в лес, подальше от цивилизации. Излишняя тревожность может наказываться, как и гордыня... Прогулка в лесу начиналась блестяще - погода, снег, тишина, никаких следов, мальчишки радовались:-) Однако лес не совсем уж и дикий, присутствие людишек-свинюшек сказывается. Лео порезал лапу. В сугробе по пузо, на что уж он там наткнулся не знаю - мне было к нему не пролезть да и не до этого. Кровищщщи....ужас ужас! Домчали до дома, стала обрабатывать, вижу, что ни черта не вижу где и что, а кровь все льется.. перевязались и к доктору. В общем - 4 шва, порез глубоий, сбоку на большой подушечке. Леушка терпел все геройски, но немножко поплакал бедняжка. Дома был угощен печеночной оладушкой, уложен на подушечку - принимал сочувствие от всех по очереди: Шоник ушки целовал, главКот хвост расчесывал, а я пузяку чесала и носопыру целовала:-)

Страдалец наш прыгает на трех ногах, пихает всем забинтованную длань, подставляет тушку для поднятия/спуска с кровати... Однако, на открывающийся холодильник весьма бодро при прыгал на кухню. Поползли мы с ним вдвоем на улицу, по стариковски кряхтя, на ступеньках от лифта на ручках у меня, по тротуару до газончика, останавливаясь через пять шагов ( я даже ногу ему заднюю поддерживала, пока он смс лил).... и тут - держитеменясемеро - кошка! Больной и несчастный рванул за ней таким сайгаком, что я почти на пузе догоняла!)))

Такие вот у нас, полосатые приключения. Пойду перевязку делать драгоценному.

за 20 минут до чп

03b7db41368b.jpg

Бедняжечка моя..

93a8f6ac66e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Мы в хэппи!))) Спасибо от нашей большой семьи!))

Спасибо за добрые слова - Лео всё передаю)) Он сегодня уже повеселее, на лапу конечно вообще не наступает, но на прогулку сходили бодро и все дела сделали исправно:-) Пошла потом с Шоником, так Лео претендовал на 2ю прогулку тоже. Пока буду их отдельно выводить, а дней через пять посмотрим. Но мальчикам конечно не нравится по одному, привыкли уже вместе. Лео вышел и недовольно бурчал на всех встречных, Шон его услышал и лаял, пока мы не вернулись. А потом на улице все следы Лео прошел и бегом домой, к другу. Такие они трогательные!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! И это снова мы:) Лео выздоравливает, отсидели нудно почти две недели дома, выходя на улицу потихоньку и кряхтя. Сейчас все хорошо, возвращаемся к привычному режиму и продолжаем радоваться!:) Немного наших фото:

c24414ee8950.jpg

452536fdb2bc.jpg

Как всегда - почти полное погружение)))

5468d442856e.jpg

Палки - наше фсё!

4e7657286827.jpg

2b3318f4a677.jpg

3d816cb91b70.jpg

Я бесконечно могу говорить о Лео и фотографий у меня уже куча, несмотря на то, что он не очень любит позировать.. Но коротко скажу только так:

Лео, мой Лео. Душа моя. Мы должны были встретиться. Я ждала его. Он - может быть и не предполагал. Но где то там, далеко и высоко за Радугой, один маленький принц очень хотел вернуться домой. Он ждал подходящего проводника и, на это ушло два года. Но ведь это такая мелочь, правда? Если впереди у нас еще очень много счастливых дней. Есть мелочи, которые никто больше и не увидит - взгляд, движение бровей, то, как прижался и вздохнул.. Но это всё, останется между нами, тремя:) А в целом я могу сказать - Лео очень страстный! У него целых три огромные страсти в жизни ( он богач, испытывает наслаждение значительно чаще, чем иной индивидуум):

1. Чесать сиятельство везде и без перерывов.

2. Мышки, живущие буквально под каждым кустом.

3. Кошки, которые имеют неосторожность встретиться по дороге. Если осторожность имеют, то Лео сам их найдет.

И пусть большинство окружающих считает Лео плюшевым кабачком! Мы с ним точно знаем ху из ху и отлично друг друга понимаем;)

В следуещем репортаже расскажу про прикол Лео, который он придумал и воплощает в жизнь уже более двух недель. Для нас это пока неразгаданная загадка.

Не могу остановиться ;) ( пока угулянные мальчишки спят), еще фото:

922ac8e416fb.jpg

77f337e2d3f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириха! Ты писатель!!! Пиши побольше и почаще. Зачем нам художественная литература, когда на форуме есть такие Авторы!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кенгуру;)) обожаю эту фотку!

413e2273cdb1.jpg

13c41223727f.jpg

Не... Не могу я про него пока ни писать, ни говорить... Я его только тискать и целовать могу... Потом, попозже, может получится. Пока в блокнотик записываю;)

Поскольку я сегодня раздухарилась, покажу еще некоторых членов дружной семьи;)

Гаврюша. Он такой не всегда;) он просто в шоке от шляпы. А мне эта фотка уже месяц поднимает настроение!

a9cde62ceea7.jpg

Лёвушка. Он забыл куда шёл, упал и заснул. И так оно и лежало, пока не выспалось. Лёвушка еще малыш, ему в марте будет два годика и он весит всего 10 кило. Порода - шотландец прямоухий

ffd7a65d52d3.jpg

Тот же Лёвушка, но личиком :)

e2d689e71f3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем плане кот Паштет. Управдом и истинный ретривер. Дневной отдых:)

b14ef2349461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни пацаны. А где же единственная мадама из вашего секстета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоник. Моя светлая радость. Лепший кореш Управдома и влюбленный (исключительно по дружески) в Лео

aa9547efe6e9.jpg

Нету на телефоне единственной мадамы - бабуси, потом найду на компе. Поэтому будут две другие мадамы, которых мы тоже считаем членами семьи и любим. ;)

Кора. Корюха. Она же " Каролинка". Наша любимая сеструха и тётушка. Моя обожаемая подружайка-целовайка. Девочка с потрясающей улыбкой, Джоконда!

73a6c8b5a1a3.jpg

Хлоя. Хлоюха, подпольная кличка "Полковница" - за строгость. Уведённая у меня из под носа ;)) но собаки сами знают, кого выбирать себе в хозяева..

a29406c5c0f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадама с ушами - прям униженная и оскорбленная от такого наряда

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в заключении на сегодня - чисто приколы нашего семейства. Достается больше Гаврюхе, но он сам напрашивается, например вид снизу;)

6157a95b1db9.jpg

Гаврюшин завтрак;)

09cb7952bd9f.jpg

Наглядный размер малыша Лёвушки :)

37968467309e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая семейка!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Во всех смыслах!! :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюха ваш вне конкуренции. Ему равных нет!!!

:thumbup:

А я его бАюсь!!!))))) но в шапке он бесподобен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...