Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу попутчика в поездку на машине в Черногорию в период зима-весна 2015


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер)

Я почти не пишу на форуме и почти никому здесь не знакома, но уже несколько лет его читаю. Мне тут нравится - много полезного и интересного)

Поэтому сейчас, когда возникла проблема, я решила обратиться к уважаемым форумчанам.

Ситуация такая:

Я живу в СПб, но собираюсь переехать в Черногорию. Но не одна - со мной едут мои любимые: лабрадор ретривер (5 лет) и кошка (3 года).

Самый подходящий для нас вариант - это переезд на машине, ведь такие поездки для нас не в новинку: в 2012 году с лабрадором путешествовали на машине по маршруту СПб-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Хорватия. А затем обратно - Черногория-паромом в Италию-Австрия-Германия-паромом в Финляндию-СПб.

А в 2014 году уже вместе с кошкой и лабрадором путешествовали на машине по маршруту СПб-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Босния и Герцеговина-Черногория. Обратно - Черногория-Сербия-Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-Беларусь-СПб.

С полной уверенностью могу сказать - машину мои животные переносят на отлично.

Но вот проблема - сама я машину не вожу и её у меня нет.

Раньше мы путешествовали семьей, но сейчас это невозможно. Они уже в Черногории(

И вот я подумала, что можно поискать себе попутчиков, которые согласились бы взять на свой борт нашу развесёлую компанию)

Желаемый маршрут: СПб-Латвия-Литва-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория. Или же после Венгрии через Хорватию.

Через Беларусь не желательно - пересечение границы в прошлый раз встало нам в 9 часов. Через Украину ехать не вариант в связи с военными действиями. А граница с Латвией пересекается быстро. В Европе с границами всё спокойно). Пересечение границы с Хорватией тоже проблем не возникает - в прошлый раз там был ветеринар, говорящий по-русски даже)

Если поедут из других городов России, могу перехватить где-то по пути ближе к границе.

Если едут только до Хорватии/Сербии - мне это подходит. Там меня смогут встретить.

Чтобы не быть бесполезной обузой, обязуюсь взять всю оплату бензина в дороге на себя.

Знаю хорошие гостиницы по дороге, где принимают животных.

Готова обсудить и другие расходы.

Желательное время переезда - конец марта 2015 года. Но дату возможно двигать - от 25 февраля 2015 года до начала лета.

С собой у меня следовательно лабрадор, кошка и вещи. Количество вещей регулируется в зависимости от возможностей. Автогамак на заднее сидение есть. Животные, как говорилось выше, отлично переносят машину. С документами на вывоз животных проблем не должно быть - как получать все документы я знаю, не раз делала. С моими документами и визой проблем не должно быть.

Немного о себя - девушка, 25 лет. Очень маленького роста, спокойно помещаюсь с собакой и кошкой на заднее сидение, вещи ставятся в ноги (по возможности - и в багажник). Это я говорю точно, т.к. оба раза ехала именно так - в тесноте, но не в обиде. Не курю, не болтлива. Хорошо ориентируюсь в картах и на местности в Европе. Хорошо говорю по-английски, нет проблем с общением в Европе (в Восточной только русским можно обойтись).

Готова обсудить все возможные предложения. при личной встрече, так и по сети.

Пожалуйста, возможно вы сможете передать эту информацию дальше или она заинтересует вас)

P.S. в данный момент я готовлюсь к тому, что переезд будет осуществляться по воздуху. Уже подобраны (но не забронированы) билеты. Выбрана авиакомпания S7 из трёх, совершающих рейсы в Черногорию - S7, Аэрофлот, Montenegro Airlines.

У Montenegro Airlines не подходят условия перелёта - клетка для собаки у меня будет большего размера, разрешенного к перелёту у них. В таком случае возможно оформить только грузовую перевозку - а для меня это не вариант.

Между S7 и Аэрофлотом разницы при личном пользовании я не заметила, так что выбирала по цене. В S7 стоимость провоза моих животных = 185 Евро. В Аэрофлоте - 400 Евро.

Вылет из Москвы, аэропорт Домодедово.

Не беру билет прямо из СПб - не хочу совершать пересадку, а прямые не летают.

До Москвы доберусь на машине - да здравствует междугороднее такси.

И вроде бы стоит выбрать вариант переезда самолётом - 3 часа и ты уже на месте, да и по деньгам это выгоднее, чем ехать через пол Европы - но я этого катастрофически не хочу делать! Если идея взять кошку в салон меня не особо напрягает, то сдавать собаку в багаж я не хочу.

Я боюсь. Знаю, читала - и тут на форме, и на других сайтах. Всё продумано и описано - как регистрироваться, что делать в аэропорту, и о включении обогрева в багажном отделении, и о грузчиках, которые знают свою работу и всё делают нормально.

НО! Не знаю как кто, а я живу в реальной России и прекрасно вижу, какие "исполнительные" у нас люди. Как тебе могут сказать одно, а сделать другое. Какая халатность везде и всюду. Какое равнодушное, если не агрессивное поведение. Какая дезинформация. И какая техника - это я к тому, что а если этот чертов обогрев просто сломается?

Я очень рада за тех, кто совершал перелёты с собакой и чьё путешествие прошло без особых стрессов и происшествий. Хотелось бы и мне быть уверенной, что я могу доверять людям жизнь своего питомца. Но я не доверяю.

Даже рассматривала вариант поездом! Москва-Сплит, Москва-Белград. Выкупит купе, по расписанию остановки есть и по несколько часов - хреново, но три раза в сутки можно навернуть пару кругов вокруг поезда, а ещё раз 10 выбежать на платформу и размять собаку. Ехать всего двое суток.

Даже такой странный вариант был бы предпочтительнее самолёта.

Но вот неудача - зимой по этому направлению поезда не курсируют - вот то, что говорят мне диспетчеры РЖД. Возможно, появиться расписание после НГ - буду следить....

И помимо моего страха и недоверия к самолёту и людям, дело в моей собаке. Поместить его в замкнутое, темное, гудящее пространство на 3 часа и оставить там одного - не знаю, какую собаку я получу по прилёту. Ему 5 лет, но он крайне ориентирован на меня. Да когда я из дома ухожу, у него уже весь день испорчен и очень переживает и суетится. Как-то его взяли без меня в поездку на пляж - вот это было представление. Неуправляемое переживающее чудо....

Но когда он со мной, это очень любопытный, жизнерадостный, спокойно-весело-возбужденный пёс)

Вот такая у нас ситуация, уважаемые форумчане. Очень надеюсь, что кого-то моё предложение заинтересует. Или вы сможете передать эту информацию вашим друзьям-знакомым.

Я знаю, что шансов крайне мало - я, собака, кошка, большое расстояние, у меня нет прав... Но если я хоть как-то могу избавить свою собаку от необходимости переносить перелёт, я обязана попробовать.

Всем удачи))

Очень жду ответов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь ни чем не смогу. Но от всей души желаю удачи. Надеюсь, что Вы со всем справитесь! Желаю счастья на новом месте! Пусть все сложится!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось ощущение, что вы идеальный попутчик :D

с удовольтвием бы помогла, но пока у нас поездка в том направлении не планируется :)

хочу пожелать удачи, пусть все сложится :ok:

единственное, мне кажется, что сложновато будет попутчиков найти так как многие ездят с друзьями/семьями...

просто в машине места может не быть,

а может вам попробовать вариант поискать среди тех, кто на выставки ездит?

может даже сами куда-то долетите, а собаку потом перехватите, ну это как крайний вариант,

в идеале вместе доедите,

сейчас напишу в личку к кому можно попробовать обратиться,

написала, смотрите

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайты перевозчиков, которые ездят с собаками на выставки.

Весной ряд из них едет в Черногорию. Они вас возьму.

У меня так владельцы щенка из Марусиного помета переезжали на ПМЖ в Черногорию.

Они ездят профессионально, с остановками, ночевками и т.д.

Вот например http://showleader.ru/?page_id=4

Вот в этом разделе море информации и предложений перевозчиков. http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона

спасибо за добрые пожелания)

шоко-моко

да, шансов мало, но попытка того стоит)

получила ваше сообщение, спасибо!

Кирюша и Маруся

буквально утром я впервые услышала, что организуют такие переезды на автобусах - я в полном восторге! это замечательная возможность.

и вот вы сейчас написали - большое спасибо за ссылки!

сейчас буду всё это изучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам в переезде! Думаю, вы без проблем найдете себе вариант с перевозчиком - маршрут у "собаковозов" накатанный в ту сторону!

Коротко добавлю только, что у Аэрофлота не может описанная перевозка стоить 400 евро в один конец, как обычно, их колл-центр всех дурит. Кошка в салоне равно как маленькая собака в багаже в боксе размером до 3го летят за 50 евро, собаки в боксе 4-5 летят за 150, бокс 6-7 до 50 кг общего веса - за 200 евро. Все, что тяжелее, они не берут. Это многократно проверенная полетами информация, свежие данные вот буквально вчерашние. Так что максимум у Вас бы получилось 250 евро. Но Аэрофлот печально знаменит идиотским ценообразованием и плохо знающими ситуацию операторами в колл-центре.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика

нет, цена расчитана правильно :sorry:

50 Евро = провоз кошки в салоне самолёта

50 Евро = провоз собаки в багажном отделении

150 Евро = доплата за превышение веса собаки (от 23 до 50 кг)

150 Евро = доплата за превышение размеров клетки по сумме трёх измерений (если клетка выше 203 см)

вот так вот(((( у нас большая клетка, собакин длиннолапый, следовательно высокий. в 6 ему тесновато... да и 6 тоже не проходит по параметром до 203 см.

вот на этом сайте смотрела https://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/excess_luggage

вроде же правильно? или я где-то налажал, с математикой всегда бяда была :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мы отлично переехали.

Получилось своим ходом на машине)

ну рассказывайте теперь подробнее нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...