Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Ну Вы так всё-таки 2 раза в год его контролируете)))

Я его забираю, сажаю в машину, через неделю выгружаю бабушке из машины. В чём контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его забираю, сажаю в машину, через неделю выгружаю бабушке из машины. В чём контроль?

Гипнотизируете его на следующие полгода небось:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипнотизируете его на следующие полгода небось:)))

Я в этом абсолютно уверен. Абсолютно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кг 20-25 весит,а то и больше... а девушки у нас на форуме 40 кг...

Мне кажется Вы сильно преуменьшаете последнюю цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, мне показалось или Вы действительно негативно относитесь к дрессировке кликером методом ПП? Просто очень интересно, какие могут быть аргументы против.

Оговорюсь: я имею ввиду конкретно домашних "гражданских" собак.

Мне кажется Вы сильно преуменьшаете последнюю цифру.

Ах, оставьте эту тему..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибка ошибочно:-) планшет тормоз...

А про физуху, апортировку и любовь к воде это по своей собаке?

В том числе.

Вот о чём по сути я и писала несколькими страницами ранее, современный ретривер всё больше компаньон нежели охотник, к этому разведение и ведет.

Хорошо это или плохо, ну, не знаю, так уж сложилось.

вы же выбирали по некоторым критериям, которые сформированы в результате отбора исходя из требований охоты предъявляемой к этой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, по всей видимости, рано начали отмечать Новый Год. Проспитесь и придите в себя.

Еще один авторитетный совет из разряда домыслов, ага?

Спрошу тогда напрямую: чтобы быть оппонентом Речке, надо или иметь в реале весомые заслуги в кинологии, или быть троллем, совершенно в кинологии не смыслящим.

WEO, Вы к какой из двух категорий относитесь? Просветите читателей средней руки,не распознавших Вас за ником, какие у Вас достижения, спортивные или служебные. Чтоб мы знали, как Ваши советы м..ть собак оценивать.

Ну или в теме кто-нибудь может поможет разъяснить, ато вдруг уже пора спасибо говорить и идти начинать отмечать, чтоб совет асса зря не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один авторитетный совет из разряда домыслов, ага?

Спрошу тогда напрямую: чтобы быть оппонентом Речке, надо или иметь в реале весомые заслуги в кинологии, или быть троллем, совершенно в кинологии не смыслящим.

WEO, Вы к какой из двух категорий относитесь? Просветите читателей средней руки,не распознавших Вас за ником, какие у Вас достижения, спортивные или служебные. Чтоб мы знали, как Ваши советы м..ть собак оценивать.

Ну или в теме кто-нибудь может поможет разъяснить, ато вдруг уже пора спасибо говорить и идти начинать отмечать, чтоб совет асса зря не пропал.

При всем уважении к Екатерине, а если Речка при ее заслугах скажет собак м...ть мы все побежим исполнять, чтоли? В первую очередь надо ж самим думать нам, владельцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, а что ж у Вас такой простой вопрос вызывает затруднение? Мы б тут сразу "квалификацию" заценили, слушать бы начали с интересом, гыыы.

Ато пока Ваши посты-сплошное противоречие ведомственным постановлениям.

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ФСИН - оригинально........

Мы его уже закрыли:)

:ok:

Ну извините, у меня еще другие дела есть, кроме как на форуме сидеть. Где прервался оттуда и продолжил чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна концептуально. Но мне кажется не все потеряно, просто не хватает охотников и энтузиастов...

Я вот с удовольствием бы занималась натаской, да нет собственного авто. А ездить на общественном - хватило поездок на ОКД)

Мне как раз повезло с ретривером, все Вами указанные качества присутствуют в полном объеме..

Как человек увлекающийся охотой и натаской, могу сказать, что у лабрадора есть (объективно) ниша которую он может занять в охоте по перу в наших условиях. Прежде всего благодаря прекрасной псовине отлично приспособленная для работы в холодной воде и противостоящей колючкам, череде и репьям. Если бы удалось распространить ретриверов среди охотников, то былабы отличная племенная база которая смогла бы поставлять в том числе и прекрасных компаньонов.

Что касается неагрессивности, то это качество активно используется при подготовке поводырей, терапевтов и поисковиков.

Грубо говоря, там где овчарка будет проявлять активно-оборонительную реакцию (например при поиске в условиях вокзала), лабры будут продолжать радостно искать не стремясь обороняться. А подготовка лабров по ЗКС спровоцирует(может спровоцировать), отбор в племя злобных особей, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Вы сильно преуменьшаете последнюю цифру.

А докажите? Я вешу 46 (и то скорее меньше) собака весит 43 (метис). Собственно можете приехать и проверить, или могу фото выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что истина родиться в споре,

да это полная фигня.

Считаю - у людей что спорят,

она у каждого — своя!!!)))

468967833.gif?1419616401

noviygod-378.gif

Истина - объективна, правда - субъективна. Так что истина единственна, а вот правда у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек увлекающийся охотой и натаской, могу сказать, что у лабрадора есть (объективно) ниша которую он может занять в охоте по перу в наших условиях. Прежде всего благодаря прекрасной псовине отлично приспособленная для работы в холодной воде и противостоящей колючкам, череде и репьям. Если бы удалось распространить ретриверов среди охотников, то былабы отличная племенная база которая смогла бы поставлять в том числе и прекрасных компаньонов.

Что касается неагрессивности, то это качество активно используется при подготовке поводырей, терапевтов и поисковиков.

Грубо говоря, там где овчарка будет проявлять активно-оборонительную реакцию (например при поиске в условиях вокзала), лабры будут продолжать радостно искать не стремясь обороняться. А подготовка лабров по ЗКС спровоцирует(может спровоцировать), отбор в племя злобных особей, что не есть гуд.

Лучше распространять охоту среди ретриверистов:) во всяком случае эта инициатива будет поощрена, я в этом уверена.

Обещаю следущим летом хотя бы раз съездить на натаску, хотя бы зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы... я не посмею. Там розыскную собаку за 5 занятий готовят.

Фигня вопрос, тут навык за минуту с небольшим делают (это проффи). Подзыв на карантине(это новички). А вы 5 занятий ... .

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня вопрос, тут навык за минуту с небольшим делают (это проффи). Подзыв на карантине(это новички).

В смысле на кликере (Вы написали карантин.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала свой собственный комментарий про популяризацию охоты и представила толпу форумчанок с ружьями в болоте:) затусиииим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на кликере (Вы написали карантин.. )

Всмысле пока собака щен сидит дома и не может гулять из-за прививок.

Лучше распространять охоту среди ретриверистов:) во всяком случае эта инициатива будет поощрена, я в этом уверена.

Обещаю следущим летом хотя бы раз съездить на натаску, хотя бы зрителем.

Ловлю на слове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле пока собака щен сидит дома и не может гулять из-за прививок.

Ловлю на слове!

Ааааааааа!!! Ну все пятница (уде суббота) мозги едут.. Куда-то далеко-далеко в отпуск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А докажите? Я вешу 46 (и то скорее меньше) собака весит 43 (метис). Собственно можете приехать и проверить, или могу фото выложить.

Цитирую "а девушки у нас на форуме 40 кг", ну во первых Вы все таки не 40, а поболее, а во вторых , вот сижу и думаю девушки на форуме все очень невысокого роста или слишком диетой увлекаются.

Перечитала свой собственный комментарий про популяризацию охоты и представила толпу форумчанок с ружьями в болоте:) затусиииим))

Нет, боюсь при 40 килограммах проблемы возникнут при обращении с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую "а девушки у нас на форуме 40 кг", ну во первых Вы все таки не 40, а поболее, а во вторых , вот сижу и думаю девушки на форуме все очень невысокого роста или слишком диетой увлекаются.

Нет, боюсь при 40 килограммах проблемы возникнут при обращении с оружием.

Да ладно! Меня папа с 10 лет учил с сайги стрелять. Первые 4 года отдачей уносило,а потом ничего,держусь как-то.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую "а девушки у нас на форуме 40 кг", ну во первых Вы все таки не 40, а поболее, а во вторых , вот сижу и думаю девушки на форуме все очень невысокого роста или слишком диетой увлекаются.

Нет, боюсь при 40 килограммах проблемы возникнут при обращении с оружием.

Э, у меня не возникнет. Я если что весом с девочками поделюсь, не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Меня папа с 10 лет учил с сайги стрелять. Первые 4 года отдачей уносило,а потом ничего,держусь как-то.dntknw.gif

Так вот я и боюсь, что первые пару лет только и будет народ "летать".

Э, у меня не возникнет. Я если что весом с девочками поделюсь, не жалко.

Если фигуру блюдут - сопротивляться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, мне показалось или Вы действительно негативно относитесь к дрессировке кликером методом ПП? Просто очень интересно, какие могут быть аргументы против.

Оговорюсь: я имею ввиду конкретно домашних "гражданских" собак.

С какой стати я буду негативно относиться к дрессировке кликером? Я, честно говоря, уже устал повторять : силовое воздействие - это не метод дрессировки, а способ решения локальных задач. Вы что, серьёзно верите в то, что служебных собак дрессируют п...лями?

Грубо говоря, там где овчарка будет проявлять активно-оборонительную реакцию (например при поиске в условиях вокзала), лабры будут продолжать радостно искать не стремясь обороняться. А подготовка лабров по ЗКС спровоцирует(может спровоцировать), отбор в племя злобных особей, что не есть гуд.

Не совсем так. Вопрос в критериях отбора. На конвой и на досмотр они разные. И породы разные. Скажем ВЕО на досмотр не идут. НО идут и, более того, это и есть основная порода. Лабр действительно хорош сочетанием относительного добродушия с замечательными рабочими качествами.

Зачем готовить лабров на ЗКС? Для этого есть десятки других пород. Научиться кусать - можно. Но это - не ЗКС.

Лучше распространять охоту среди ретриверистов:) во всяком случае эта инициатива будет поощрена, я в этом уверена.

Обещаю следущим летом хотя бы раз съездить на натаску, хотя бы зрителем.

С распространением клещей в ЦФО скоро ни в какой лес не выйдешь.(((((

Еще один авторитетный совет из разряда домыслов, ага?

Спрошу тогда напрямую: чтобы быть оппонентом Речке, надо или иметь в реале весомые заслуги в кинологии, или быть троллем, совершенно в кинологии не смыслящим.

WEO, Вы к какой из двух категорий относитесь? Просветите читателей средней руки,не распознавших Вас за ником, какие у Вас достижения, спортивные или служебные. Чтоб мы знали, как Ваши советы м..ть собак оценивать.

Ну или в теме кто-нибудь может поможет разъяснить, ато вдруг уже пора спасибо говорить и идти начинать отмечать, чтоб совет асса зря не пропал.

Возьмите паузу до утра. И мой совет - не похмеляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если честно - не проверяли. Не умею и оружия нет.

А как эта информация поможет в изучении сайта?

По нормативам РКФ при ОКД необходимо проверить собаку "на выстрел" и прогнать её через препятствия. Бред конечно. Ваша собака - диванная с выходом "в поход". Т.е. ни выстрелы, ни препятствия Вам неинтересны. Вопрос. Без подвоха. Почему Вы самостоятельно не обучили собаку командам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, про Ваш обширный опыт в плане пьянства уже понятно, только такими достижениями тут никто не заинтересуется. Вы про свои достижения в кинологии ответьте, они-то имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...