Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какое мясо можно давать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня голден, семи месяцев, кормление смешанное .Наша ветврач говорит, что собаке из мяса ничего кроме курятины давать нельзя. Ну свинина - это понятно. Но почему нельзя говядину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите раздел "кормление". Можно давать ЛЮБОЕ мясо кроме свинины.

А вот кормить щенка ( 7 мес. это растущий организм ещё щенка) смешено :hmm: , нарушите баланс , потом расхлёбывать. Щенков лучше, проще и безопаснее выращивать на проф. кормах = всё сбалансированно и не надо заморачиваться по поводу витаминов и доп. добавок в рацион. На натуралку можно перевести всегда , но чуть позже ( к полутора годам , например). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот на куриное мясо бывает очень часто аллергия. может быть вы неправильно поняли врача? свинину нельзя бо она сильно жирная. можно говядину, телятину.но зачем щенку еще мясо давать если вы на хорошем сухом корме? разве что в качестве лакомства, да и то бывают более полезные лакомства)) лучше дать какой нить хрящик погрызть, например мы очень любим говяжьи уши.

а что вы подразумеваете под см ешанным кормлением? и как состояние шерсти, глаз, кожи на одной курятине у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот на куриное мясо бывает очень часто аллергия. может быть вы неправильно поняли врача? свинину нельзя бо она сильно жирная. можно говядину, телятину.но зачем щенку еще мясо давать если вы на хорошем сухом корме? разве что в качестве лакомства, да и то бывают более полезные лакомства)) лучше дать какой нить хрящик погрызть, например мы очень любим говяжьи уши.

а что вы подразумеваете под см ешанным кормлением? и как состояние шерсти, глаз, кожи на одной курятине у вас

Расскажу с самого начала. Когда мы детку только взяли, она на отрез отказалась сухой корм есть, перепробавала много всяких... Вот и стала натуралкой кормить по началу. Причем давала не только курицу. Постепенно мы ввели сухой корм и теперь два раза в день мы его едим... иногда ползаю за ней с пригоршней корма и упрашиваю покушать, иногда сама ест. Одно кормление- натуралка - или завтрак или ужин. А тут позавчера нас рвало и поносило, да еще и аскарида в рвоте обнаружилась... короче побежали к врачу. Она первым делом спросила что собака ела. Ну и рассказываю... Врач и говорит, что говядина - это тяжелая пища для щенка, что лучше только курицу давать. Говяжьих ушей у нас тут, в Греции нет. Я бы ее полностью на сухой корм перевела, но муж у меня ( тот еще знаток) настаивает, что это очень грустно для собаки постоянно одно и то же есть... А еще нам нравится болгарский красный перец есть и яблоки с апельсинами... Врач как услышала - чуть в обморок не свалилась... Может и правда нельзя ей это есть?

post-37634-0-32791900-1418406309_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не покормить денек-другой? И собака радостно скажет: ВАУ!!! ГРЕЧСУШНЯК!!!

Аскаридоз врача не насторожил? И нечего глистогонного не рекомендовал?

Фрукты, овощи - немного, в качестве вкусняшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нам нравится болгарский красный перец есть и яблоки с апельсинами... Врач как услышала - чуть в обморок не свалилась... Может и правда нельзя ей это есть?

Красный перец и апельсины не следует давать собакам.

С чего это говядина тяжела? Не правы ни врач ни Ваш муж.

Ну и разнообразие собакам ни к чему, не очеловечивайте собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не покормить денек-другой? И собака радостно скажет: ВАУ!!! ГРЕЧСУШНЯК!!!

Аскаридоз врача не насторожил? И нечего глистогонного не рекомендовал?

Фрукты, овощи - немного, в качестве вкусняшек.

Фрукты и овощи только в качестве вкусняшек и идут. А на счет глистогонного мы с вами в разделе о глистах общались.

А не покормить денек-другой?

На счет не покормить - это вообще сложно. Она такими глазами смотрит, что свой последний кусок ей отдашь. А когда требовать начинает - лает зычным басом, как хорошая овчарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет не покормить - это вообще сложно. Она такими глазами смотрит, что свой последний кусок ей отдашь. А когда требовать начинает - лает зычным басом, как хорошая овчарка

Тогда не жалуйтесь, сами на шею посадили :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не жалуйтесь, сами на шею посадили :nonono:

Ох, Вы знаете, лучше я раз в день ей приготовлю, то, что ей полезно и можно, чем муж втихаря ее из своей тарелки накормит. Мне с ним вообще целую войну выдержать пришлось.У него теория была, что собака должна есть то, что и мы. Мне и нашему ветврачу пришлось вместе его обрабатывать... Отвоевала два кормления сухим кормом в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вы знаете, лучше я раз в день ей приготовлю, то, что ей полезно и можно, чем муж втихаря ее из своей тарелки накормит. Мне с ним вообще целую войну выдержать пришлось.У него теория была, что собака должна есть то, что и мы. Мне и нашему ветврачу пришлось вместе его обрабатывать... Отвоевала два кормления сухим кормом в день...

Не поняла - вы сколько раз кормите? Возраст собаки?

Ваши взаимоотношения с мужем не должны влиять на рацион и воспитание собаки, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила натуралкой, в щенячестве тоже. Но у нас аллергия на корма была. Рацион- творог, кефир, мясо овощи. Мясо- я закупалась говядиной- пашина, срез с голяшки, шея. Мелко резала и порционно замораживала. Еще баранину можно. Рубец говяжий и бараний ( но нельзя на одном рубце, собакам нужно мускульное мясо) Не скажу, что сильно дороже хорошего корма ( раза в полтора-два), но очень сило и времязатратно. На нтуралке обязательно! витамины- мы пили канина витаминный комплекс и кальций. Пес вырос с суставали все в порядке, а вот желудочно кишечный тракт не очень :( Гастриты постоянные :( Сейчас на сухом корме, вроде ( ттт) подошел магнуссон натурлига. Сейчас бы я кормила хорошим сухим кормом, не эксперементировала бы ( ну, при условии, что нет аллергии)

Так что искренне советую прекратить смешанное кормление и остановится на одном- либо хороший сухой корм, либо правильная! Натуралка. В случае натуралки утром творог и кефир, вечером мясо сырое промороженное с овощами мелконарезанными ( овощей горсть, в общий вес еды их не считаем) и ложной оливкового масла. Пару раз в неделю яйцо. Как то так. Количество еды зависит от возраста и веса собаки, до года белка нужно больше, чем взрослым. Поищите точные цифры в разделе кормление натуралкой. Да, еще :) мясо периодически можно заменять на рыбу, на субпродукты ( рубец и тд), тогда количество умножаем на полтора. Курицей я не кормила, у нашего аллергия, индейкой и кроликом тоже ( дорого)

Изменено пользователем JuliaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но муж у меня ( тот еще знаток) настаивает, что это очень грустно для собаки постоянно одно и то же есть...

а еще собаки очень любят в помойках копаться, им там вкусно пахнет, может не заморачиваться и на выпас на помойку собаку выпускать. ей там очень весело будет и разнообразно))

собакам все равно что есть каждый день. ей лишь бы пахло вкусно и желудок заполняло. подберите корм, который подходит собаке, не тот который она ест с аппетитом, а тот после которого у нее нормальный стул, запах, чистые уши и не лезет шерсть. и кормите строго этим кормом и строго по весу и по часам. вкусняшку можно яблочки, морковку, но тоже немножко. мы даем яблоко или морковку в день.

со стола вобще есть собакам запрещено, у них крайне чувствительный пищевод, и буквально одна порция вредных продуктов может убить собаку. у моего знакомого лабр умер от нескольких шоколадных конфет.

а если собака выпрашивает еду, попробуйте приучить к тому, что когда вы едите собака не должна пастись у стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...