Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Остановка лактации


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом как грамотно завершать процесс лактации,

если можно с пошаговой инструкцией.

Какие методы применяете?

Как-то у меня всегда тяжеловато это проходит, молоко долго не уходит.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой возраст у щенков?

рацион суки

Щенков семь. 10.11.14 исполнился 1 месяц. До 22 дня ничем не прикармливались. Сейчас полноценно едят сами 6 раз в день.

Сука на сбалансированном натуральном питании, до 22 дня получала в день 1800 говядины + овощи + творог + перепелиные яйца+ кефир + немного каши + витамины канина. Молока было очень много, щенки очень хорошо росли и в 3 недели весили практически все по 2 кг.

Постепенно уменьшен рацион сначала до 600-700 гр. мяса, убрала кисломолочные продукты. Сейчас кормлю 1 раз в день, белок еще сократила. За неделю снижения в рационе белка сука резко стала худеть. Последние 2 дня щенков кормит 1 раз в день, молока на 1 раз очень и очень много, они им полноценно наедаются и могут проспать 3.5 часа.

И в целом так у нас не первый раз, хотя собаки разные.

Что не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те щенкам уже 2 месяца.

Я до минимума сокращаю еду суке - жидкость. Иногда сутки голод.

В идеале - убрать суку в другой дом :)

Но самое главное, что раздражающий фактор - щенки. Чем чаще они ее "кушают" , тем больше приходит молока.

Если возможности нет убрать суку в другой дом, то Мамашу подпускать к щенкам 1-2 раз в день. Но не давать кормить!

На нее одеть футболку, закрывающую грудь. Много гулять. Молоко будет перегорать. Отсасывать молоко щенкам можно давать через день. в течении недели должно сойти на нет

рацион сейчас 350 грамм мяса + овощи и каша.

Откармливать потом, когда лактация прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те щенкам уже 2 месяца.

Я до минимума сокращаю еду суке - жидкость. Иногда сутки голод.

В идеале - убрать суку в другой дом :)

Но самое главное, что раздражающий фактор - щенки. Чем чаще они ее "кушают" , тем больше приходит молока.

Если возможности нет убрать суку в другой дом, то Мамашу подпускать к щенкам 1-2 раз в день. Но не давать кормить!

На нее одеть футболку, закрывающую грудь. Много гулять. Молоко будет перегорать. Отсасывать молоко щенкам можно давать через день. в течении недели должно сойти на нет

рацион сейчас 350 грамм мяса + овощи и каша.

Откармливать потом, когда лактация прекратится.

Нет, щенкам сейчас 1 месяц. Это я ошиблась, они родились 10.11Но мне кажется, что уже хватит им ее сосать.

Ну я так и кормлю ее примерно. Убрать суку некуда, но она с ними всего 1 раз в день общается, когда кормит.

Спасибо за совет, будет кормить через день. Гуляем по 1 часу в день пока, гонять не гоняю, мне кажется, что она уставшая и полуголодная, ходим на поводке.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз 1 месяц, то 2 недели "законных" у них есть :))

Постепенно сокращайте "выдачу молока"

мамашу на диету :)

выработка молока не зависит от наших хватит или нет :) Выработка достаточного количества молока зависит от выработки гормонов отвечающих за лактацию — пролактина и окситоцина. То есть лактация — процесс исключительно гормонозависимый. Как только падает уровень гормонов, а он падает к 6-8 неделям выкармливания, так все и прекращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков семь. 10.11.14 исполнился 1 месяц. До 22 дня ничем не прикармливались. Сейчас полноценно едят сами 6 раз в день.

Сука на сбалансированном натуральном питании, до 22 дня получала в день 1800 говядины + овощи + творог + перепелиные яйца+ кефир + немного каши + витамины канина. Молока было очень много, щенки очень хорошо росли и в 3 недели весили практически все по 2 кг.

Постепенно уменьшен рацион сначала до 600-700 гр. мяса, убрала кисломолочные продукты. Сейчас кормлю 1 раз в день, белок еще сократила. За неделю снижения в рационе белка сука резко стала худеть. Последние 2 дня щенков кормит 1 раз в день, молока на 1 раз очень и очень много, они им полноценно наедаются и могут проспать 3.5 часа.

И в целом так у нас не первый раз, хотя собаки разные.

Что не так делаю?

Я бы перевела на сушняк, побольше гуляла с сукой и ждала когда само все кончится.

Ну ее это гормональную купировку.

Да и Масяня кормила спиногрызов до 7 недель включительно. Потом ей это надоело.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перевела на сушняк, побольше гуляла с сукой и ждала когда само все кончится.

Ну ее это гормональную купировку.

Да и Масяня кормила спиногрызов до 7 недель включительно. Потом ей это надоело.

Такой вариант даже не рассматривается, ради чего мне это делать? Она выращена на натуралке, я вкладываю в здоровье собак много сил и средств ради их здоровья.

Да, я знаю, что на натуралке молока больше.

Но корм или лекарственные препараты для остановки лактации не рассматриваю.

Гулять больше постараемся.

ну раз 1 месяц, то 2 недели "законных" у них есть :))

Постепенно сокращайте "выдачу молока"

мамашу на диету :)

выработка молока не зависит от наших хватит или нет :) Выработка достаточного количества молока зависит от выработки гормонов отвечающих за лактацию — пролактина и окситоцина. То есть лактация — процесс исключительно гормонозависимый. Как только падает уровень гормонов, а он падает к 6-8 неделям выкармливания, так все и прекращается.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что на натуралке молока больше.

Количество молока не зависит от типа кормления самой суки, а зависит от индивидуальных особенностей суки, количества щенков и частоты кормления сукой щенков.

П.С. Я бы надела на суку попону, раз нельзя ее изолировать от щенков, и посадила бы на пару дней голода. А потом несколько дней кормила бы без белковых составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, что на натуралке молока больше.

Не соглашусь! Ирина Дениска уже дала ответ.

Мои суки на сушке, все молочные, не зависимо от количества щенков.

Прерываю лактацию голодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь! Ирина Дениска уже дала ответ.

Мои суки на сушке, все молочные, не зависимо от количества щенков.

Прерываю лактацию голодом.

Так и тем более для чего тогда нам корм?

Голодом прерывала, но хотела узнать есть ли более мягкие способы. Два дня голода собаки - это стресс для всей нашей семьи.

Мои 2 доктора как и RITALUMENS в один голос утверждают, что нужно время,т.е. постепенно снижать частоту кормлений щенков и достаточно сильно сократить рацион суки. Но она стала резко худеть и это меня расстраивает. Пока кормила и питалась полноценно была в отличной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тем более для чего тогда нам корм?

Голодом прерывала, но хотела узнать есть ли более мягкие способы. Два дня голода собаки - это стресс для всей нашей семьи.

Мои 2 доктора как и RITALUMENS в один голос утверждают, что нужно время,т.е. постепенно снижать частоту кормлений щенков и достаточно сильно сократить рацион суки. Но она стала резко худеть и это меня расстраивает. Пока кормила и питалась полноценно была в отличной форме.

Сука потом быстро наберет, как только прекратит вообще кормить щенков.

А рацион не просто сократить тогда, а убрать из него белок, если уж жалко на голод сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество молока не зависит от типа кормления самой суки, а зависит от индивидуальных особенностей суки, количества щенков и частоты кормления сукой щенков.

П.С. Я бы надела на суку попону, раз нельзя ее изолировать от щенков, и посадила бы на пару дней голода. А потом несколько дней кормила бы без белковых составляющих.

Да она изолирована, она с ними общается 1 раз в день сейчас, когда они "гуляют" я ее выставляю из комнаты или возлежит на диване и даже особо не смотрит на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тем более для чего тогда нам корм?

Голодом прерывала, но хотела узнать есть ли более мягкие способы. Два дня голода собаки - это стресс для всей нашей семьи.

Мои 2 доктора как и RITALUMENS в один голос утверждают, что нужно время,т.е. постепенно снижать частоту кормлений щенков и достаточно сильно сократить рацион суки. Но она стала резко худеть и это меня расстраивает. Пока кормила и питалась полноценно была в отличной форме.

Это неизбежно в конце лактации, я сейчас на Хель не могу смотреть без слез, худая лысая дворняжка, кормит 1-2 раза в сутки (детям 45 дней, полностью на сухом корме), по мере отъезда детей это все прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 2 доктора как и RITALUMENS в один голос утверждают, что нужно время,т.е. постепенно снижать частоту кормлений щенков и достаточно сильно сократить рацион суки. Но она стала резко худеть и это меня расстраивает.

Я тоже сокращаю количество кормлений, потом уменьшаю норму и только лишь в конце делаю голодные дни.

И мои тоже после этого как воблы, восстанавливаются достаточно быстро.

И без всякого стресса. Сначала сидит ждёт, в надежде, что-нибудь перепадёт, а потом уже понимает, нечего ждать)))

Итак три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сокращаю количество кормлений, потом уменьшаю норму и только лишь в конце делаю голодные дни.

И мои тоже после этого как воблы, восстанавливаются достаточно быстро.

И без всякого стресса. Сначала сидит ждёт, в надежде, что-нибудь перепадёт, а потом уже понимает, нечего ждать)))

Итак три дня.

Стресс я имела ввиду больше у нас, чем у собаки)

Ну понятно, значит по-другому никак и надо принять как неизбежное.

Перед покупателями правда немного неудобно, особенно в сравнении, холеная, шерстяная 6-ти летняя бабушка, которая итак крупнее своей дочери и доходяга мамаша.

Большое спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как у Роры резко уехали дети (а была она молочная и кормила подолгу), естественно, лактостаз, голод, попона, и решила я капустные листья приложить, так она ночью их сожрала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, как у Роры резко уехали дети (а была она молочная и кормила подолгу), естественно, лактостаз, голод, попона, и решила я капустные листья приложить, так она ночью их сожрала :lol2:

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стресс я имела ввиду больше у нас, чем у собаки)

Я поняла. Но я это делаю хладнокровно.

решила я капустные листья приложить, так она ночью их сожрала :lol2:

:thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупателями можно одевать на собаку футболку- фартучек с щенками-игрушками- мишками :) а на шею повесить ожерелье с сосками- пустышками :)) сразу понятно - кормящая мать :)

Все то, что не нужно демонстрировать , скрыто. Осталась только голова и глаза! :good:

Очень мимичное настроение у всех :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед покупателями можно одевать на собаку футболку- фартучек с щенками-игрушками- мишками :) а на шею повесить ожерелье с сосками- пустышками :)) сразу понятно - кормящая мать :)

Все то, что не нужно демонстрировать , скрыто. Осталась только голова и глаза! :good:

Очень мимичное настроение у всех :) :lol2:

Спасибо большое за совет! очень интересно, надо попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своей теме!

Урезали порцию, сидели без мяса, отголодали 2 дня. Щенков не кормит уже 3 дня совсем. Вчера вернула мясо. Сегодня одна сиська налилась, не скажу, что сильно, уплотнений нет, но увеличилась.

Подскажите, что делать, сама рассосется или дать щенку отсосать. Я немного побаиваюсь, т.к. не уверена, что такое 3-х дневное молоко пойдет щену на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к своей теме!

Урезали порцию, сидели без мяса, отголодали 2 дня. Щенков не кормит уже 3 дня совсем. Вчера вернула мясо. Сегодня одна сиська налилась, не скажу, что сильно, уплотнений нет, но увеличилась.

Подскажите, что делать, сама рассосется или дать щенку отсосать. Я немного побаиваюсь, т.к. не уверена, что такое 3-х дневное молоко пойдет щену на пользу.

Сама, сама :gleam: Или просто наблюдаем, снова убираем мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама, сама :gleam: Или просто наблюдаем, снова убираем мясо.

ОК, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...