Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Модулятор поведения собак что это такое?


DiSi

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, osh сказал:

Хотя 30 дней это, конечно.....фактически оторвали от мамки. В этом возрасте критически важно непосредственно ощущать ее тело, тепло, шерсть, запах, быть с ней. Это все еще период, когда нужен тактильный контакт.

Контакт ей заменил кобель овчарки, так уж вышло))) но действительно она падала на спину, как щенок перед своей мамой и сейчас (её матери нет в живых), она встречает хозяев своей мамы, если мы пересекаемся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, то что вы написали, я поняла так: видит кобеля и падает перед ним на пузо? Естественно, прямо за мамку не воспринимает (пол другой), скорее, за ближайшее существо, которое воспитало и вырастило, как бы равносильное мамке. С другой стороны, если щенок - сука, тут еще может быть это к кобелю. Но наверняка тот критический период в раннем детстве свою роль сыграл в таком поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, osh сказал:

Татьяна, то что вы написали, я поняла так: видит кобеля и падает перед ним на пузо? Естественно, прямо за мамку не воспринимает (пол другой), скорее, за ближайшее существо, которое воспитало и вырастило, как бы равносильное мамке. С другой стороны, если щенок - сука, тут еще может быть это к кобелю. Но наверняка тот критический период в раннем детстве свою роль сыграл в таком поведении.

Я видимо запутала Вас, написав про кобеля овчарки))  Нет, перед кобелями она не падает, скорее всем видом показывает, чтобы они обходили её за три версты. Просто на каком-то этапе мой старенький овчарка заменил ей учителя собачьих отношений.

Сука, которая её мать, умерла. Теперь моя собака падает на спину при хозяевах той суки, а раньше перед ними всеми вот так пузо показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если они были первыми людьми при ее рождении и потом эти 30 дней, то, вероятно, произошло запечатление. Плюс соседи, постоянно встречаетесь, если они нормальные добрые люди - то это тоже все работает на поддержание такого поведения.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...