Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Модулятор поведения собак что это такое?


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой знакомый использует для успокоения своей собаки в отсутствие хозяина CEVA D.A.P. МОДУЛЯТОР ПОВЕДЕНИЯ СОБАК. Говорит, что он очень хорошо действует и его пес Акита перестал грызть что-либо в доме, а так же беспокоиться, когда один находится. Есть еще такая же штука, только как спрей, в нос прыскаешь и собака успокаивается, спрей он тоже использует. Мне стало интересно что это за штука нашла следующую информацию, которая выложена ниже. На своей собаке пробовать это не хочу, но хочется знать не вредно ли для собаки воздействие такого вещества?

Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» — эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение собаки в стрессовой ситуации. Выделяя синтезированный феромон, успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» имитирует действие феромона лактирующих сук, успокаивая собаку, создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности. Успокаивающий «D.A.P. феромон для собак» прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние собаки. На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка. Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P., который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций. В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание. Площадь действия 50 — 70 квадратных метров. Срок действия одного флакона: 4 недели. Форма выпуска Упаковка диффузор + флакон 48 мл Показания к применению Применяют собакам при боязни шумов и взрывов (салюты, фейерверки, гроза, выстрелы и т. д.); при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание); при раннем отлучении щенков от матери; при появлении нового члена семьи; во время и после визита к ветеринарному врачу; при транспортировке; при смене хозяина освоении нового дома; для устранения многих проявлений тревоги, снижения нервного возбуждения, для коррекции различных форм поведения, обусловленных страхом или стрессом Производитель Сева Санте Анималь (Ceva Sante Animale), Франция

%D0%A20022711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При упоминании мной данного препарата в французских ветклиниках врачи снисходительно улыбались... :rolleyes: Нам во Франции выписали Zylkene 450, гомеопатия.Вот это отличная вещь!!! Правда Adaptil в розетку я все-таки включила.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно - сначала завести активную собаку, а потом искать таблеточки и химию, чтобы медикаментозно давить породные качества...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой знакомый использует для успокоения своей собаки в отсутствие хозяина CEVA D.A.P. МОДУЛЯТОР ПОВЕДЕНИЯ СОБАК. Говорит, что он очень хорошо действует и его пес Акита перестал грызть что-либо в доме, а так же беспокоиться, когда один находится. Есть еще такая же штука, только как спрей, в нос прыскаешь и собака успокаивается, спрей он тоже использует. Мне стало интересно что это за штука нашла следующую информацию, которая выложена ниже. На своей собаке пробовать это не хочу, но хочется знать не вредно ли для собаки воздействие такого вещества?

%D0%A20022711.jpg

Очень хорошая вещь, особенно для собак-невротиков, при смене места жительства, при переезде щенков, например, в новый дом, на выставках.... Очень актуально сейчас в предверии новогодних праздников с салютами и петардами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне всегда казалось, что то, что описано в рекламе, как ...

"...«ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни..."

... называется импринтинг.

А вот чтобы феромон всю жизнь помнить, это круто. Ну просто легенда - Шанель №5.

А точнее - это просто рынок для дурачков, которые ни про этот самый импринтинг, ни про причины упомянутого деструктивного поведения и про др. ничего не слышали, и главное - слышать не хотят. Воткнули в розетку "феромон" (точнее, скорее всего, искусственный заменитель), и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно-это когда только один вариант в голове... :D

Всякое случается в жизни активных собак... И не только собак :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но мне всегда казалось, что то, что описано в рекламе, как ...

"...«ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни..."

... называется импринтинг.

А вот чтобы феромон всю жизнь помнить, это круто. Ну просто легенда - Шанель №5.

А точнее - это просто рынок для дурачков, которые ни про этот самый импринтинг, ни про причины упомянутого деструктивного поведения и про др. ничего не слышали, и главное - слышать не хотят. Воткнули в розетку "феромон" (точнее, скорее всего, искусственный заменитель), и все дела.

Оль, феромоны - это очень тонкая, но действенная штука. К сожалению, тем, кто писал текст для рекламы, не смог донести основную мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, феромоны - это очень тонкая, но действенная штука. К сожалению, тем, кто писал текст для рекламы, не смог донести основную мысль.

Вот именно, что выглядит как "маленьких дурить".

Я не спец в феромонах, но я знаю, что у собак нет исторической памяти и понимания о родственных связях. Через время, когда щенков от мамы забирают, они не "вспоминают", что она их мама, и уж тем более никакие феромоны не помогут понять, что вот это - папа.

И откорректирую себя же про импринтинг. Он вообще на вид происходит, где и запах и облик и пр., а не на конкретную особь. А импринтинг глубоко физиологичен и уж по-любому мощнее феромона - допустим, который является его составной частью. И говорить, что собаки понимают вот этот феромон он мамы, а этот не знаю вообще от кого... ну совсем глупо как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что выглядит как "маленьких дурить".

Я не спец в феромонах, но я знаю, что у собак нет исторической памяти и понимания о родственных связях. Через время, когда щенков от мамы забирают, они не "вспоминают", что она их мама, и уж тем более никакие феромоны не помогут понять, что вот это - папа.

Нет. Феромоны на уровне безусловных рефлексов, а не родственных связей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Феромоны на уровне безусловных рефлексов, а не родственных связей.

Ира, причем тут б/у рефлексы-то, что они будут указывать, когда собаки не "запоминают" мам-пап-сестер-братьев. Просто физиологически не могут.

Вероятнее всего, это просто какой-то успокаивающий запах, который для рекламы назвали феромоном. Потому что если бы это было так, то цена этой штуки была бы запредельной. Думаю, что ценовая технология примерно такая же, как при изготовлении вытяжек из стволовых клеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феромоны - это не только запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феромоны - это не только запах.

Ир, вы очевидно, по поводу феромонов больше меня знаете, так что не спорю и согласна, что не только запах, а в целом биологически активное вещество. Но в бытовом смысле как раз это запах, да и в теме он рассматривается именно со стороны этого функционала.

Ну, в общем, мы все высказали, я думаю :) позиции сторон понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая вещь, особенно для собак-невротиков, при смене места жительства, при переезде щенков, например, в новый дом, на выставках.... Очень актуально сейчас в предверии новогодних праздников с салютами и петардами.

:blush2: Может спрошу глупую вещь, но для меня это больной вопрос: Помогает ли он трусливым собакам с убитой психикой? Если да, то как часто его можно использовать? например, ежедневно на прогулке можно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наверно нужно это средство порекомендовать псу моей сестры, они недавно переехали из квартиры в новый дом . Так их шарпей из очень уровновешенного и весьма адекватного пса превратился как раз в нервостеника . То из дома убижит на старую квартиру то прихожую сожрет , а не давно сломал клык о бетонный косяк . Жаль собаку , он ведь уже не очень молод. Может кто еще что подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Интересно, а на выставку кто-то использовал спрей-адаптил?)
Как результат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Michi сказал:

Интересно, а на выставку кто-то использовал спрей-адаптил?)
Как результат? 

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Босс сказал:

А зачем?

Есть чрезмерно возбудимая собака, испытывающая на выставках стресс, очень беспокойно себя ведёт, лает, по хорошему - не выставлять вообще такую собаку.

Но владельцы не слушая уговоров записались уже на пол года вперёд. Им предложили использовать данный спрей, попшикать клетку и типа должно её успокоить на выставке) Но я нигде не могу найти информацию как именно работает данный препарат, и сомневаюсь что вообще есть в этом смысл.

 Ну и нигде не нашла то кто-то пользовался именно на выставках.

Вот интересно узнать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на выставку, да в любое место скопления животных, то лучше работает ошейник адаптил, его можно снять прямо перед рингом. спрей хорош при перевозке собак в клетках или контейнерах, а также при переезде в новый дом, чтоб собака быстрее адаптировалась - имеется в виду, что собака жила в семье с щенячества и ей нужно привыкнуть к новому месту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

если на выставку, да в любое место скопления животных, то лучше работает ошейник адаптил, его можно снять прямо перед рингом. спрей хорош при перевозке собак в клетках или контейнерах, а также при переезде в новый дом, чтоб собака быстрее адаптировалась - имеется в виду, что собака жила в семье с щенячества и ей нужно привыкнуть к новому месту.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21.12.2014 в 22:56, osh сказал:

Он вообще на вид происходит, где и запах и облик и пр., а не на конкретную особь.

Т.е щенок в стае собак не сможет свою мать найти? Как интересно...

знаю, что например, у лошадей кобыла часто рожать уходит от табуна и возвращается дня через три, чтобы за эти три дня у жеребёнка запечатлелась именно мать, а не любая лошадь вообще. Иначе он так и будет потом в табуне в любую сиську тыкаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя и Макс сказал:

Т.е щенок в стае собак не сможет свою мать найти? Как интересно...

знаю, что например, у лошадей кобыла часто рожать уходит от табуна и возвращается дня через три, чтобы за эти три дня у жеребёнка запечатлелась именно мать, а не любая лошадь вообще. Иначе он так и будет потом в табуне в любую сиську тыкаться...

Сможет не найти, а определить мать. Как раз импринтинг на вид происходит через нее как представителя вида по присущим всем характеристикам. А определит мать по ее и своим индивидуальным, например, запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, osh сказал:

А определит мать по ее и своим индивидуальным, например, запаху.

Ольга, скажите, а вот если щенок с рождения так и пересекается с матерью или её запахом в течении нескольких лет, то собака помнит, что это именно мать? ( если конкретно, то щенок в возрасте около 30 дней был перемещён на другой этаж в том же подъезде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ольга, скажите, а вот если щенок с рождения так и пересекается с матерью или её запахом в течении нескольких лет, то собака помнит, что это именно мать? ( если конкретно, то щенок в возрасте около 30 дней был перемещён на другой этаж в том же подъезде)

Татьяна, насколько я понимаю (то есть это не мой опыт, а я читала и как бы обобщаю),  при совпадении ряда условий такое может быть. Иными словами, это не правило в 100% случаев, но, видимо, вероятность повышается, если дольше щенки с матерью живут от рождения (важные для развития собаки 1 и 2 период социализации) и потом где-то рядом и более-менее регулярно контактируют. Описывали случай, как и через два года встретились, и уже половозрелые кобели стали вести себя с матерью как щенки: падали на спину, подставляли пузо, пытались вылизать ей пасть и пр. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя 30 дней это, конечно.....фактически оторвали от мамки. В этом возрасте критически важно непосредственно ощущать ее тело, тепло, шерсть, запах, быть с ней. Это все еще период, когда нужен тактильный контакт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...