Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

Ilona & Company, она рецепт составляет оригинальный, как сфоткает и покажется, чтоб мы все упали и слюнями захлебнулись dribble.gif

:lol2: :lol2: :lol2: Ну что-то уж больно долго :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ираааа!!! Ну появляйся уже!!! Мы соскучились!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Ира возвращайся, тут такие интересные последние страницы в твоем дневнике про еду, а ты взяла и пропала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие!!! Всем привет))) Спасибо, что не забыли меня, это очень приятно :blush2:

У нас с Дуськом всё нормально, за исключением одного неприятного вчерашнего эпизода....

Дуся совершенно перестала меня слушаться, не походит на команду "ко мне", не выплёвывает гадость всякую изо рта на команду "плюнь", которую ещё два дня назад выполняла беспрекословно((( Так вот вчера днём она постоянно сбегала от меня в лесу и возвращалась, когда ей этого хотелось, а вечером даже на поводке хватала всё что попадалось "в рот" и пыталась быстрее сожрать... Такого хамства на поводке не было уже давно, наверное с лета... Так вот , мы шли по тропинке и встретились со знакомой женщиной и остановились на минутку поздороваться, как вдруг Дуся тихонечко подошла к кустикам и вдруг "хрясь- хрясь" звук ломающихся костей от чего то у неё в пасти. Я кричу "плюнь" - ноль эмоций, ч рукой в пасть- она сжала зубы, я схватила сильно её за верхнюю челюсть и сжала, так, что собака заскулила, я в этот момент другой рукой ей в пасть. в горло, доставать кости, и этот момент Дуся видимо непроизвольно сжала задние зубы, между которыми находился мой палец :ranting: Я такой боли уже давно не испытывала(( до потемнения в глазах. Кости вытащила из неё, но отлупила её как следует - от боли и обиды....

Взяла на короткий поводок и с командой "рядом" мы двинули домой... Через минуту я остановилась, и решила ещё провести воспитательную беседу с ней..э Когда нагибалась над Дуськом, она зажмурила глаза и пригнулась немного к земле. Я поняла, что перегнула палку((((( Вобщем собака моя на меня обиделась, не смотрит в мою сторону, не подходит ко мне, не приветствовала сегодня утром :(

Я уж вчера и наплакалась и хотела её обнять , приласкать, но.... Я в полнейшем игноре у своей любимой девочки... Что делать, подскажите, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять кусок мяса сказать "ко мне" ласковым голосом и дать кусок. Думаю не откажется и все обиды сразу куда-то улетучатся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять кусок мяса сказать "ко мне" ласковым голосом и дать кусок. Думаю не откажется и все обиды сразу куда-то улетучатся :lol2:

Уже давала сегодня сегодня утром кусок сосиски... Сосиску съела с удовольствием, а дальше опять полный игнор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давала сегодня сегодня утром кусок сосиски... Сосиску съела с удовольствием, а дальше опять полный игнор

Ох ох ох! Обида это, что то страшное. Мож у нее весенние обострение какое? Я один раз обидела Дашку. Потом поговорила с ней как с человеком, присела рядом, что бы быть с ней на уровне одном и обняла за шею. Может совпадение конечно и я слишком очеловечиваю, но она простила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давала сегодня сегодня утром кусок сосиски... Сосиску съела с удовольствием, а дальше опять полный игнор

:hmm:

Не у меня Ника наоборот, если провинилась, то вся поджатая приходит ко мне и около часа от меня отходить не будет. :doh:

Даже если за это получила по жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ох ох! Обида это, что то страшное. Мож у нее весенние обострение какое? Я один раз обидела Дашку. Потом поговорила с ней как с человеком, присела рядом, что бы быть с ней на уровне одном и обняла за шею. Может совпадение конечно и я слишком очеловечиваю, но она простила!

Я вот тоже на весенне обострение списываю... Потому что всё ж было более-менее нормально, а тут, как с цепи сорвалась....

:hmm:

Не у меня Ника наоборот, если провинилась, то вся поджатая приходит ко мне и около часа от меня отходить не будет. :doh:

Даже если за это получила по жопе.

Наташ, у нас Дуся очень нежной душевной организации... Мы когда с кинологом занимались, она мне говорила, что жёстко с ней нельзя, будет только хуже... Вот так и случилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Не у меня Ника наоборот, если провинилась, то вся поджатая приходит ко мне и около часа от меня отходить не будет. :doh:

Даже если за это получила по жопе.

Мож Дуська не считает себя виноватой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож Дуська не считает себя виноватой)

да конечно!! Подумаешь, фигня какая- косточку захотела погрызть...А мать - изверг - по мордасам надавала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож Дуська не считает себя виноватой)

Тоже как вариант.

Потому что Ника у меня четко знает что ей этого делать нельзя - сейчас прилетит - но я все равно попытаюсь сожрать.

Ну а уж прилетело по жопе, то тогда ладно, мозги на место встали я хочу вся такая из себя рядом и послушная.

С ней только по хорошему анриал :lol2:

Гуляли в поле:

Нашла она какую-то бяку - мы выкинули ее.

Но надо же искать еще, соответственно она бежит туда же - команда "ко мне" - косок.

И тут она просекла убежала - ее позвали - дали кусок.

И начала убегать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут она просекла убежала - ее позвали - дали кусок.

И начала убегать :lol2:

Да уж))) Они просекатели те ещё :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не надо никаких взяток! Она сама должна подойти! Никак иначе! Это она сделала тебе больно. Не прогибайся, перетерпи, в вашей ситуации хозяин -ТЫ!

Если у Дарины вот так в голове замкнет, что она меня прикусит- у меня будет коврик из лабрадора))) а не поощрительный кусок. Я периодически во время еды в миску кладу руку- она отходит и все. Даже не ворчит. Девочки, милые, у лабра очень серьезные челюсти, дури в них хватает и если позволить что-то лишнее, то страдать будем в первую очередь мы - хозяева. У моих двоих знакомых лабры кости руки раздробили одним укусом. Это ж не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой если косячит, получает люлей в виде воспитательной беседы, если не отдает по команде, разжимаю челюсть и пальцами щеки между зубов, чтоб соблазна не было эти зубы сжать, могу по носу щелкнуть, если сильно сопротивляется, а когда он начинает подхалимничать, могу демонстративно пофыркать "уйди от меня, плохой мальчик, мама для тебя все самое лучшее, мама тебя так любит, а ты себя так ведешь, уходи и думай над своим поведением". Он только плакать не начинает. Может ей тоже строгую беседу провести, а не вкусняшки пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не надо никаких взяток! Она сама должна подойти! Никак иначе! Это она сделала тебе больно. Не прогибайся, перетерпи, в вашей ситуации хозяин -ТЫ!

Если у Дарины вот так в голове замкнет, что она меня прикусит- у меня будет коврик из лабрадора))) а не поощрительный кусок. Я периодически во время еды в миску кладу руку- она отходит и все. Даже не ворчит. Девочки, милые, у лабра очень серьезные челюсти, дури в них хватает и если позволить что-то лишнее, то страдать будем в первую очередь мы - хозяева. У моих двоих знакомых лабры кости руки раздробили одним укусом. Это ж не шутки.

Кать, я её конечно не оправдываю, но она сжала челюсти, а не укусила... Понимаешь?

А то что челюсти- серьёзные, это не то слово.... Я аж обалдела от такой силы прикуса...

Буду ждать, когда подойдёт сама.... Действительно, что я что ли виновата, что она не слушается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я туплю. Поняла. Ей сейчас не вкусняшки пихать надо и не строгие беседы проводить.

Просто забей на нее. Поставь в игнор. Пусть сама ищет с тобой общение.

Тем более если она пока "отказывается" от него.

И я бы наверно еще гуляла бы только на поводке и рядом.

Это по аналогии если собака убегает - не надо ее догонять, надо бежать от нее - пусть она следит за Вами, а не Вы за ней.

Наверно так.

Думаю, Катя очень даже права :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой если косячит, получает люлей в виде воспитательной беседы, если не отдает по команде, разжимаю челюсть и пальцами щеки между зубов, чтоб соблазна не было эти зубы сжать, могу по носу щелкнуть, если сильно сопротивляется, а когда он начинает подхалимничать, могу демонстративно пофыркать "уйди от меня, плохой мальчик, мама для тебя все самое лучшее, мама тебя так любит, а ты себя так ведешь, уходи и думай над своим поведением". Он только плакать не начинает. Может ей тоже строгую беседу провести, а не вкусняшки пихать?

у нас так и было до вчерашнего дня... Сама ко мне подлизывалась и ластилась, если были провинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я туплю. Поняла. Ей сейчас не вкусняшки пихать надо и не строгие беседы проводить.

Просто забей на нее. Поставь в игнор. Пусть сама ищет с тобой общение.

Тем более если она пока "отказывается" от него.

И я бы наверно еще гуляла бы только на поводке и рядом.

Это по аналогии если собака убегает - не надо ее догонять, надо бежать от нее - пусть она следит за Вами, а не Вы за ней.

Наверно так.

Думаю, Катя очень даже права :)

Я вся тоже согласная. А то ишь дель деловая, обиделась она. Между прочим, это она не послушалась и прикусила палец. День-два-три и придет. Не денется никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Я туплю. Поняла. Ей сейчас не вкусняшки пихать надо и не строгие беседы проводить.

Просто забей на нее. Поставь в игнор. Пусть сама ищет с тобой общение.

Тем более если она пока "отказывается" от него.

И я бы наверно еще гуляла бы только на поводке и рядом.

Это по аналогии если собака убегает - не надо ее догонять, надо бежать от нее - пусть она следит за Вами, а не Вы за ней.

Наверно так.

Думаю, Катя очень даже права :)

Наверное вы правы, девочки. Вечером напишу, как у нас произошла встреча после работы....

Я вся тоже согласная. А то ишь дель деловая, обиделась она. Между прочим, это она не послушалась и прикусила палец. День-два-три и придет. Не денется никуда.

да-да-да ;) Я тоже с вами согласна) И чего это я нюни распустила?! Виновата- значит будешь наказана. Не хочешь общаться - в сад. Пока не Одумаешься :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я её конечно не оправдываю, но она сжала челюсти, а не укусила... Понимаешь?

А то что челюсти- серьёзные, это не то слово.... Я аж обалдела от такой силы прикуса...

Буду ждать, когда подойдёт сама.... Действительно, что я что ли виновата, что она не слушается :dntknw:

Ир, понимаю, но на данный момент это и не важно. Она должна понимать, что если тебе надо, то ты без сопротивления должна залезть туда куда считаешь нужным. А потом технически что такое укус? Это сжимание челюстиdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, понимаю, но на данный момент это и не важно. Она должна понимать, что если тебе надо, то ты без сопротивления должна залезть туда куда считаешь нужным. А потом технически что такое укус? Это сжимание челюстиdntknw.gif

Да, я согласна с тобой. Что то с ней случилось в последние два дня. Наглеет девочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна у девочкиlol.gif у моей от обилия собак на выставки тоже крыша поплылаdribble.gifdribble.gifdribble.gif Меня только порадовало, что она там не одна такая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей от обилия собак на выставки тоже крыша поплыла Меня только порадовало, что она там не одна такая была

Да, Кать?! Невоспитанных собак тоже водят на выставки и выставляют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...