Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

вы с Дусей вдвоем как на подбор! Что не говори, но собаки все-таки похожи внешне на своих хозяев!

малышка целовательная очень! :dribble:

Диан, ты молодец) все верно подметила!! Вот сколько вижу хозов с собаками - все на одно лицо!!! Вот как так подбираются???)))))

Иридуся, Верно подмеченоgood.gif Вы такие замечательные с Дусей.

А щенулька такая хорошенькая..ручки так и тянутся ее потискать..лапы толстенные... фото так и манит..;) дайййй потискатьdribble.gif

Марина, спасибо за приятные слова!!! Вы же Марина, правильно? :blush2:

Она вся уже зацелована и затискана)))) :weasel1:

Новые фотки Бэккуси)

e557fbd3e289ba9093f394df07b3160d.jpg

Спяший мой цыганёнок)

eab745d3431676cd69d01ff52fca771d.jpg

12a3affd59e279ee679afe53b6b2846c.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Девочки, посоветуйте, как быть.. Итак: имеем трёхмесячного щенка, который каждый божий день просыпается в 5-5.30 утра и начинает приставать к старшей. Сначала идёт писать на пелёнку потом начинаются военные баталии с Дусей. Усмирить невозможно((( Потом мелкая направляется к входной двери и сидит смотрит на меня- какать в доме они не изволят) только на газоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ней вместе разумеется выпускается и старшая, причем за калитку - гадить на участке она не станет.

Потом девицы загоняются в дом и Дуся сразу топает спать, а мелочь опять начинает ее атаковать :ranting: И так продолжается около 40 минут...

Полсле всей этой возни мы укладываемся спать до 7.30 примерно. И уже идем гулять на нормальную прогулку.

Когда мы вернемся в Москву через полтора месяца такой режим я как то не хочу поддерживать... Одно дело на даче - открыл дверь и пошел, другое дело в городе на 12 этаже.... Тем более гулять утром будет муж...

Как бы мне все таки все организовать их совместный утренний выгул без истерик со стороны мужа (который сегодня был немного удивлен такой резвости малышки)?

Выходить на полноценную прогулку в 5 утра никто не будет, это уж точно - мы не герои..

Посоветуйте что-нибудь... Пожалуйста!!

Какое чудо :dribble: Как сладко спит, бозе мой :nyam:

Спасибо)) Вот только и могу писать, пока это чудо спит :lol2: Потом начнутся бесиловки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фотки Бэккуси)

e557fbd3e289ba9093f394df07b3160d.jpg

Спяший мой цыганёнок)

eab745d3431676cd69d01ff52fca771d.jpg

12a3affd59e279ee679afe53b6b2846c.jpg

И-и-и! Какая сладкая пусечка!

Не знаю, что посоветовать, уже всё забылось, как мы были маленькими. Надо как-то потихонечку время подъёма сдвигать, пока вы на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-и-и! Какая сладкая пусечка!

Не знаю, что посоветовать, уже всё забылось, как мы были маленькими. Надо как-то потихонечку время подъёма сдвигать, пока вы на даче.

Пусечка))) спасибо!

А как его сдвигать? Вот в чем вопрос :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусечка))) спасибо!

А как его сдвигать? Вот в чем вопрос :dntknw:

Не реагировать, когда она в 5 утра просыпается. Дусю к себе под бок, чтоб мелочь не приставала, и спать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем пытаться как то Дуську удерживать))) Хотя я не представляю, как.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, сил тебе и терпения!

Сдвигайте время первой прогулки постепенно на 10-15 и т.д. минут, младшенькую отвлекайте, чтобы это время оттянуть, она обязательно привыкнет и со временем будет за Дусей повторять всё и спать гораздо дольше... В таких вопросах самое главное-время и постепенность, торопиться не нужно))

Ребёнок-настоящее чудо, ттт)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иридуся,

Вы же Марина, правильно? :blush2:

Все верно. blush2.gif приятно познакомиться, и лучше на ты..;)

Ирин, через 1.5 месяца она будет взрослее и поймет, что маму не надо рано будить поиграть. Дача, как раз хорошее место для обучения.. я своему график делала такой в 22.00 последнее кормление и в 23.30 прогулка..до 6.30 старалась не реагировать в 7.00 кормление, понятно, что я не спала в этом время когда он бродил, но делала вид, что сплю. Сработало.. Со временем он если и просыпался в 5.00 то брал игрушку и тихонько ее мусолил, периодически подходя проверяя нас..спим или нет. Пеленка в коридоре лежала до 5 мес на подстраховку. А вот как быть с Дусей..dntknw.gif она сама не прочь утром поиграть с масянькой или ей тоже спать охота?

Может какое ограждение поставить в месте где спит Дуся, чтоб масюсенька не перешагнула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, сил тебе и терпения!

Сдвигайте время первой прогулки постепенно на 10-15 и т.д. минут, младшенькую отвлекайте, чтобы это время оттянуть, она обязательно привыкнет и со временем будет за Дусей повторять всё и спать гораздо дольше... В таких вопросах самое главное-время и постепенность, торопиться не нужно))

Ребёнок-настоящее чудо, ттт)) :nyam:

Лина, спасибо за совет и теплые слова в адрес малышни)))

Торопится не буду, я уже обдумала свои действия и поняла, что слишком мало времени Бэкки с нами и слишком она еще маленькая, что бы требовать от нее чего то... Я знала на что иду и что будет непросто первое время, но я думаю все наладим и все у нас будет хорошо))

Ира, кстати, а название-то темы пора менять... :lol2:

Я уже думала об этом! Придумываю новое название пока)

Иридуся,

Все верно. blush2.gif приятно познакомиться, и лучше на ты..;

и мне приятно познакомится))) Ок, на "ты " конечно)

Ирин, через 1.5 месяца она будет взрослее и поймет, что маму не надо рано будить поиграть. Дача, как раз хорошее место для обучения.. я своему график делала такой в 22.00 последнее кормление и в 23.30 прогулка..до 6.30 старалась не реагировать в 7.00 кормление, понятно, что я не спала в этом время когда он бродил, но делала вид, что сплю. Сработало.. Со временем он если и просыпался в 5.00 то брал игрушку и тихонько ее мусолил, периодически подходя проверяя нас..спим или нет. Пеленка в коридоре лежала до 5 мес на подстраховку. А вот как быть с Дусей..dntknw.gif она сама не прочь утром поиграть с масянькой или ей тоже спать охота?

Может какое ограждение поставить в месте где спит Дуся, чтоб масюсенька не перешагнула..

Играть Дуське неохота - ей спать охота... Но малышня ее раззадоривает, поэтому приходится отвечать на приставания рычанием.

Ограждение сделать нельзя - все же в одной комнате спим... И потом она просыпается в туалет сходить так же.. Писает на пеленку и вот какать ей надо на улице.... Надо позже что ли ее кормить... Мы ужинаем часов 8-8.30. Она маленькая - быстро навереное проголадается.. Ну вобщем черт его знает.. Буду пробовать разные варианты

Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо позже что ли ее кормить... Мы ужинаем часов 8-8.30.

позже надо кормить. и выгуливать часов в 12 вечером. но это может не помочь :lol2: , ей просто скучно может быть, поэтому и пристает ко всем. нужно просто потерпеть какое-то время. перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позже надо кормить. и выгуливать часов в 12 вечером. но это может не помочь :lol2: , ей просто скучно может быть, поэтому и пристает ко всем. нужно просто потерпеть какое-то время. перерастет.

Я не могу позже кормить((( У меня психологически заложено в мозгу - погуляли с собакой - покормите её. Мне кинолог, которому у меня нет оснований не доверять, сказала, что после прогулки нужно кормить собаку. Выводить на попис, да, согласна, нужно поздно вечером..

Но я думаю, ты права, перерастёт)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто было - мы сама спим на 2-м этаже, собака нас 1-м. И загородку ставили. Она забраться к нам не могла. Писала и какала на пленку. Вставать в 6 гулять не было сил)))

Наверно из-за этого до 6 мес мы все дела делали дома. Зато потом переехали в квартиру и все, Бекка както сама поняла, что там не гадят) и вернувшись в дом достаточно было не стелить пеленку, чтобы она не писала дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет! Дусю в клетку на ночь, чтоб малявка не доставала)))

Бэкки маленькая еще, она ж еще совсем не может терпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто было - мы сама спим на 2-м этаже, собака нас 1-м. И загородку ставили. Она забраться к нам не могла. Писала и какала на пленку. Вставать в 6 гулять не было сил)))

Наверно из-за этого до 6 мес мы все дела делали дома. Зато потом переехали в квартиру и все, Бекка както сама поняла, что там не гадят) и вернувшись в дом достаточно было не стелить пеленку, чтобы она не писала дома.

Умничка какая) в 6 мес перестала дома пачкать... У нас Дуся могла и в 1,5 года дома надуть((((

Ириш, привет! Дусю в клетку на ночь, чтоб малявка не доставала)))

Бэкки маленькая еще, она ж еще совсем не может терпеть)

Олич, да никто ж её и не просит терпеть))) Пожалуйста, какайте сколько вам влезет дома))) У Дуси будет разрыв сердца, если ее в клетку на ночь, а малявка эта будет около мамы всю ночь спать)))) Она головой дверь выламывает, когда мы в другой комнате с Бэкки занимаемся или играем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дуси будет разрыв сердца, если ее в клетку на ночь,

а клетку нельзя в спальню? и запирать Дусю после утреннего туалета, чтоб Бэкки не лезла?

Она головой дверь выламывает, когда мы в другой комнате с Бэкки занимаемся или играем..

Я делала так. вначале с Никой, потом с Элли занималась. Потому что если я с Никой отзанималась, она потом спокойно воспринимала, что я с Элькой. И сытая, и уработанная лежала в соседней комнате.

А вообще, поменьше внимания обращай на Дусины "ревности". Игнор. она поймет и перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клетку нельзя в спальню? и запирать Дусю после утреннего туалета, чтоб Бэкки не лезла?

Я делала так. вначале с Никой, потом с Элли занималась. Потому что если я с Никой отзанималась, она потом спокойно воспринимала, что я с Элькой. И сытая, и уработанная лежала в соседней комнате.

А вообще, поменьше внимания обращай на Дусины "ревности". Игнор. она поймет и перестанет.

Ну я примерно так и делаю... Сеачала гуляю с Дусей, играю., потом ее закрываю в доме, и на улице с Бэкки занимаюсь.

Клетка в спальню не влезет((( маленькая у нас комнатка...

Думаешь перестать обращать внимание? А мне наоборот сказали нужно ее ещё больше ласкать, что бы она не подумала, что стала нелюбимой собакой...

Я ее уж и наглаживаю и нацеловываю)))

А мы сегодня спали до 6.30!!!! В 4 утра Бэкки проснулась- сходила в туалет, потом погрызла игрушку, стащила тапок и угомонилась)) Я считаю, это очень замечательно)) Если это войдёт в систему- то прекрасно) всё равно мы Дуську в будни выгаливали каа раз в 6.30.

А ещё мы вчера купали девиц)) Ну про Дусю я промолчу- она невменько становится при виде воды, а Бэкки немножко поплавала )) первый раз в жизни!!! И очень даже неплохо) просто вошла в речку и поплыла)) моя зайка!!! Недолго- минутки три-четыре возле берега, я ее за поводок держала.

А вообще конечно поводок ей не понравился.. Извивалась и пыталась его съесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь перестать обращать внимание? А мне наоборот сказали нужно ее ещё больше ласкать, что бы она не подумала, что стала нелюбимой собакой... Я ее уж и наглаживаю и нацеловываю)))

ну наглаживать и нацеловывать надо, но когда она ломится в дверь , то не обращать внимания. И впускать только тогда, когда успокоится. Она и поймет, что шуметь не надо.

А ещё мы вчера купали девиц)) Ну про Дусю я промолчу- она невменько становится при виде воды, а Бэкки немножко поплавала )) первый раз в жизни!!! И очень даже неплохо) просто вошла в речку и поплыла)) моя зайка!!! Недолго- минутки три-четыре возле берега, я ее за поводок держала. А вообще конечно поводок ей не понравился.. Извивалась и пыталась его съесть))

:clap_1: :clap_1: :clap_1: Фотки!!!!!!!!!

А мы сегодня спали до 6.30!!!! В 4 утра Бэкки проснулась- сходила в туалет, потом погрызла игрушку, стащила тапок и угомонилась)) Я считаю, это очень замечательно)) Если это войдёт в систему- то прекрасно) всё равно мы Дуську в будни выгаливали каа раз в 6.30.

Ура! Ура!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоток с купания нет))) Ибо у мамы всего две руки!

Но есть фотка уставшей Бэккуси после водных процедур

45ff5e82bcb0e4ce5f026de0714da20f.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ну и сейчас после сна, у Тёмки на руках

65eb4df94a0be95a91e1695c7117f332.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

caded468e3969d07d75e7162029022f1.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, ты молодец) все верно подметила!! Вот сколько вижу хозов с собаками - все на одно лицо!!! Вот как так подбираются???)))))

Я думаю, если собака и человек подходят друг к другу, то со временем они как то подстаиваются друг под друга, а потом отчего то похожесть возникает. Хотя почему именно так вряд ли мы когда-нибудь узнаем, да и не важно это. Главное, что вы вместе!

А насчет туалета с малышом - не буду я советовать, т.к. у нас как то неинтересно было все. К 3-м месяцам уже дома свои дела не делала, только на улице и 3 раза в день, что странно было. Чаще выводили естественно, но в туалет она не ходила, 3 раза и все. А раньше мы приучать начали, т.к. сначала на даче около крыльца гуляла на чистом участке, где нет всякой гадости, даже змей и мышей. А потом в доме на участке, где мы жили. Тяжелее было в первые дни - поспала она - в туалетнесем а улицу, поела - опять в туалет, поиграла немного - опять и т.д. Первые дни раз по 20 в день с ней выходили, а потом уже она сама выбегала - делала дела и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если собака и человек подходят друг к другу, то со временем они как то подстаиваются друг под друга, а потом отчего то похожесть возникает. Хотя почему именно так вряд ли мы когда-нибудь узнаем, да и не важно это. Главное, что вы вместе!

А насчет туалета с малышом - не буду я советовать, т.к. у нас как то неинтересно было все. К 3-м месяцам уже дома свои дела не делала, только на улице и 3 раза в день, что странно было. Чаще выводили естественно, но в туалет она не ходила, 3 раза и все. А раньше мы приучать начали, т.к. сначала на даче около крыльца гуляла на чистом участке, где нет всякой гадости, даже змей и мышей. А потом в доме на участке, где мы жили. Тяжелее было в первые дни - поспала она - в туалетнесем а улицу, поела - опять в туалет, поиграла немного - опять и т.д. Первые дни раз по 20 в день с ней выходили, а потом уже она сама выбегала - делала дела и домой.

Диан, спасибо за рассказик)) Все равно интересно, как у других))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, выкладывай еще фото лапотуськи, не потискать же, но хоть поглядеть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, выкладывай еще фото лапотуськи, не потискать же, но хоть поглядеть :blush2:

Наташ, выложила же сегодны днем) Их не видно что ль? Или ты их уже видела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, выложила же сегодны днем) Их не видно что ль? Или ты их уже видела?)

Конечно видела, новые надо :blush2: Фото в студию! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...