Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бард, овчар-длинник, ветеран кинологической службы в отставке.Ушел за радугу


Алла и Лори

Рекомендуемые сообщения

Очень актуальны пенсионные участники не менее чем на 1000р. Помогите Барду, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал доктор:промыл перекисью, вычистил рану( стало не так страшно). Один шов Бард действительно порвал( как ухитрился?).Доктор сказал, что в это время(4-5 день) швы очень зудят и хочется их почесать. Все радиальные шовчики целы, есть небольшое отверстие в центре, которое сочилось и кровило. Зашивать не стал( что-то типа дренажа получилось), побрызгал серебрянкой и мы соорудили псу попону из полотенца.Если не срастется само, то дошьет под местным наркозом. Остальные швы срастаются нормально. Я уже пришла в себя, а то ноги подкашивались...Получаю неоценимый опыт по уходу за больными...На улице идет красивый снег.

Изменено пользователем Алла и Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бард замотан в попону, рана сочится еще. Мне , конечно, страшновато на это смотреть, я трус по натуре.,но стараюсь соответствовать похвалам. Завтра будет доктор, посмотрит наши успехи.

Парень бегает, но у меня ощущения, что есть остатки от наркоза: пару раз его штормило-заносило на поворотах.Может такое быть? Все еще держу его в наморднике, бедолагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3158097ce669.jpg

Сегодня был доктор. Снова чистил рану. Неприятно, конечно, но что делать, лечиться -то надо. Бард вертелся, показывая, что ему не нравится, я держала как могла. Потом побрызгали серебрянкой, надели чистую попону из подручного материала и, как новая елочная игрушка, пес помчался гулять...скакал, бороздил клювом снег, всем своим видом показывая, что наступила долгожданная свобода и конец его мучениям.

5c145e2f09b5.jpg

Изменено пользователем Алла и Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас доктор. Хочется уже снять швы. Все более менее, беспокоюсь за самый большой шов: заживает, но медленно. Обрабатываю перекисью, а потом облепиховым маслом. Образовалась болячка, но, похоже, ее завтра доктор зачистит, как он раньше делал. Бард еще у меня на террасе и в наморднике( что поделать, всякий раз объясняю, что надо потерпеть). Терраса у меня пахнет...немытым Бардом.Пожелайте нам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, конечно, сейчас не в лучшей форме: шкура "побита молью"..., но будем стараться.

Сегодня ухитрился расчесать болячку на спине, уж скорее бы доктор посмотрел.

Изменено пользователем Алла и Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9f89b16ac8cf.jpg

В роли страуса...

f945c8a35740.jpg

В роли горного орла...

80966f07a43a.jpg

Без роли...сам себе режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардику сняли все швы, обработали серебрянкой- снова как новенький! Только бы не расчесывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все о прозе быта (((

Бардика помогали оперировать наши форумчане.

Отчет:

Стоимость операции 5800

Помогали спасать:

marson 500

Ирина, коллега marson 500

mariaa 500+150 не упомянутых на форуме

Jull 500

Лена Уля Ася Мона 500

Фонд Рафа 3000

Всего: 5650 руб.

Остаток: - 150 руб.

Огромное спасибо всем, кто выручил Барда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Бардика в вольер . Как он радовался , что сняли наконец гадкий намордник! Тыкался в снег, пытался валяться, но пока не разрешаю ему, чтобы уберечь раны. На спине у пса лысина...пока. Девчонки, погодите, вот все зарастет и буду кавалер хоть куда- нарасхват.

Вольер стал домом, он туда заходит с удовольствием.

Спасибо всем помогающим...режиссеру- особый поклон.

Изменено пользователем Алла и Лори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. С карты 3391 500руб для Бардика на карту Лены chica. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С карты 3391 500руб для Бардика на карту Лены chica. Спасибо!

Маша, спасибо! Есть. Я Вас включу в пенсионную конференцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Бардик поохотился... на свою подушку...

5414929b1a77.jpg

dfa2a9a3ba95.jpg

c4c57233688b.jpg

Кому ж понравится выслушивать критику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он небось выпрашивал-выпрашивал новую, пришлось вот так объяснить, что нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал активный, в вольер уже не хочет заходить- норовит проскочить обратно( как ногу в проем двери просовывает морду и не закроешь дверцу). Воля - она , конечно красочней значительно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у Бардика новости! Сегодня он уехал на пмж к своей боевой подруге, проводнику-кинологу Ирине. Бард верой и правдой служил родине вместе с Ириной, потом Ирина по семейным обстоятельствам со службы ушла, а Барду так и не нашли нового проводника. Более того, перевели его из Балашихи, где он был приписан, в другой питомник. И Ирина несколько лет не могла его разыскать. И благодаря дружественной команде овчаристов встреча Ирины и Барда после 5 лет разлуки стала возможна.

Вот несколько фотографий юного Барда от Ирины:

Lfw1IsLe9j.jpg HM33K8sq91.jpg N6nwq6dwxe.jpg 1Ya690zz9S.jpg

Хочется от всей души поблагодарить всех, кто участвовал в устройстве жизни Барда: Женю и Любу из породной команды, Марина, которая довезла в лютые морозы и по самым пробкам до Аллы, всех наших форумчан, кто помог и поддержал, финансово и морально, финкураторов Барда, которые помогали обеспечивать его всем необходимым, участников и распорядителей фонда Рафа за помощь с операцией, и конечно, Аллу (Алла и Лори) за сердечную заботу о парне. Алла! Земной Вам поклон за все, что Вы сделали для Барда! Здоровья Вам - самое главное!

Еще огромное спасибо кинологу ЦКС Ксении за неравнодушие: если бы не ее звонок...

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакала, как узнала .... вот жизнь то какая ... Бардуша, мальчик ... Господи, счастливчик наш)

Сначала Алла, которая вложила всю душу в мальчишку, помогла в самый трудный момент и теперь вот второй родной человек нашелся ... овчарки, они так привязаны к хозяину ... счастья Ирине и Барду)

ПыС какой же он красивый .... :thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...