Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерсть на спине пошла волной


Рекомендуемые сообщения

Данка линяет.

Уже недели 3, наверное.

Едим полидекс дней 10.

Последнюю неделю замечаю на всегда прямошерстной спине множество волн.

Может от таблеток? Что мне с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это нормально. Просто Ваша девочка взрослеет, у неё вырастает более зрелая шерсть с набитым подшёрстком, который и вызывает волну ( помните, я Вам писала, что наличие или отсутствие волны определяется только фазой линьки, и таких голденов, у кого вообще никогда нет волны на спине, почти нет в породе?) Когда Ваша собака начнёт линять, и шерсть на спине лишится части подшёрстка, то......волна , скорее всего изчезнет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это нормально. Просто Ваша девочка взрослеет, у неё вырастает более зрелая шерсть с набитым подшёрстком, который и вызывает волну ( помните, я Вам писала, что наличие или отсутствие волны определяется только фазой линьки, и таких голденов, у кого вообще никогда нет волны на спине, почти нет в породе?) Когда Ваша собака начнёт линять, и шерсть на спине лишится части подшёрстка, то......волна , скорее всего изчезнет. :hmm:

так я думала, что подшерсток уже весь вылез... чему там виться?

Сколько голден в норме линяет? месяц -полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои линяют пару месяцев. Длинная шерсть отходит, а густой низенький мм 3 подшёрсток уже вызывает волну на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои линяют пару месяцев. Длинная шерсть отходит, а густой низенький мм 3 подшёрсток уже вызывает волну на спине.

Да? :clap_1: Может у нас тоже не только лезет, а и растет чёнить помаленьку?

Было б хорошо... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б хорошо... :hmm:

Всё будет окей, Ваша собака превосходна, настоящий голден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё будет окей, Ваша собака превосходна, настоящий голден!

Спасибо.

Очень хочется новой шерстки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно я тоже тут вопрос задам? :) У Робина на спине очень длинная шерсть, завивается в разные стороны и ни разу не линяла до короткого состояния. А можно ли её состричь? Или эту шерсть надо выщипывать? А то некрасиво выглядит. Я его искупала недавно и шерсть у него дыбом стоит в разные стороны. И не выдёргивается зараза :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно я тоже тут вопрос задам? :) У Робина на спине очень длинная шерсть, завивается в разные стороны и ни разу не линяла до короткого состояния. А можно ли её состричь? Или эту шерсть надо выщипывать? А то некрасиво выглядит. Я его искупала недавно и шерсть у него дыбом стоит в разные стороны. И не выдёргивается зараза :) .

А может просто расчесывать ежедневно по направлению роста. Волосики постепенно распрямятся. А после мытья надо, говорят, кондиционерить, чтоб не торчала в разные стороны. Я то вот тоже помыла своего кондиционированным шампунем, так он в течении недели выглядел, как дикобраз. Надо отдельно кондиционер использовать. А сейчас по прошествии 3-х недель нормально выглядит. Только охота воротник постричь... Не знаю, как осуществить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был подписан на спец рассылку про собак. И вот там одна владелица колли совет давала людям как "уложить" непокорную шерсть - методом глажки .) Тоесть берут трянку(простынь или чето подобное, тонкая легко сушится коя ) мочат ее . выжав немного , кладут на спину собе так чтоб все плотно прилегало и все "торчащие" приложить.(она там еще чето говорила о типа как обматывания - чтоб долее плотно было, но это для большого эфекта) а потом берем фен и на собе сушим шерсть так через тряпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проще, уложить собаку феном после мытья,чтоб не торчало.

А если перед выставкой надо, извести торчки,то на вымытую собаку одевают старую майку(в смысле необязательно конешно старую, и не принципиально майка это иль футболка будет) и завязывают плотно под животом, приглаживая таким образом шерсть.

А еще, у меня собака вся волнами, и мне это наоборот, очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложить я могу, слава Богу, справляюсь и с человечьими, и с собачьими волосами, проффен -зверь! Дело не в том, что меня это пугает, нет.

Я к чему про волну спросила, думала, может правда это растет новая шерсть?

Раскопала шерстку на проборчики - там лезет рыженькая, яркая такая, уже 1-1.5см. Я рада. Хорошо б быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть увидем Вашу девочку у нас на РРК-весна?.... Я-то выставляю своих, несмотря ни на течки, ни на линьки, ибо наша выставка бывает 2 раза в году, и жаль пропускать, а у нас деффки, будто бы нарочно, текут как раз в дни выставки, после линьки, и не успевают одеться...... Но, ладно, на наших выставках, главное участие, пусть не в лучшем виде. Зато настроение у нас отличное, своих друзей повидаем, заводчиков и кинологов, да и себя покажем, что в порядке собачки, счастливы и довольны :) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, у меня собака вся волнами, и мне это наоборот, очень нравится!

И мне тоже очень нравится волна, придаёт пикантности внешнему виду. И, главное, что это совершенно нормально по стандарту, так и должно быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть увидем Вашу девочку у нас на РРК-весна?....

К сожалению, я протормозила, да и не готова. Хотя очень хочется..... :)

В другой раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Баси в детстве была четкая волна по спине

6mes18.jpg

Потом она вылянила до состояния выляневшего лабрадора, а когда обрасла, то волна пропала и больше не появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Баси в детстве была четкая волна по спине

6mes18.jpg

Потом она вылянила до состояния выляневшего лабрадора, а когда обрасла, то волна пропала и больше не появлялась.

вот-вот, у нас тоже была, потом пропала... и вот снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая изящная дееевочка!!!! =)

сколько ей на этой фотке?

Мой кобель и в 5 мес был просто машиной мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая изящная дееевочка!!!! =)

сколько ей на этой фотке?

Мой кобель и в 5 мес был просто машиной мне кажется

6 месяцев. Она и сейчас очень изящная, даже слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...