Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Русские породы собак


Tierni

Рекомендуемые сообщения

Возможно кто-то уже выкладывал. Русского палевого ретривера?

1904f1a35b90.png

и еще порадовал ОВЧАР или как-то так

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то уже выкладывал. Русского палевого ретривера?

Это что за зверь такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фотошоп чей-то. Все породы в единственном числе, и только ретривер почему-то как retrievers, да и по сути ерунда - причем тут ретривер, если назначение поиск по следу раненого оленя? :dntknw:

"Но русская история было настолько правдоподобной, что даже тогда, когда золотистый ретривер стал отдельной породой, все считали, что он русского происхождения. Это длилось до тех пор, пока Элма Стоунекс не получила доступ к племенным книгам и записям питомника Guisachan в 1950 году. И даже сейчас приходится слышать о русском происхождении голден-ретривера. Конечно, является общепринятым, что линия Тренча исчезла после его смерти. Она не встречается в перечне предков золотистого ретривера. Но история живет. "

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчар - это не ЮРО? Не могу разглядеть уши, а так похож на бриара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина Маковского 1881г. в Третьяковской галерее:

5391ff4bda72.jpg

Как раз на днях были с мужем и долго рассматривали пса. Сошлись на том, что его из Англии могли привезти.

Или художник его просто видел в Англии.

Может в России существовали похожие собаки, а "ретривер" потом за уши было притянуто? На картине нас лапы смутили.

Может знатоки истории породы что-то скажут.

Очень интересно.

Изменено пользователем Екатерина Еремина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, фотошоп чей-то. Все породы в единственном числе, и только ретривер почему-то как retrievers, да и по сути ерунда - причем тут ретривер, если назначение поиск по следу раненого оленя? :dntknw:

"Но русская история было настолько правдоподобной, что даже тогда, когда золотистый ретривер стал отдельной породой, все считали, что он русского происхождения. Это длилось до тех пор, пока Элма Стоунекс не получила доступ к племенным книгам и записям питомника Guisachan в 1950 году. И даже сейчас приходится слышать о русском происхождении голден-ретривера. Конечно, является общепринятым, что линия Тренча исчезла после его смерти. Она не встречается в перечне предков золотистого ретривера. Но история живет. "

отсюда

Это не фотошоп. Сама скринила с книги.

Овчар - это не ЮРО? Не могу разглядеть уши, а так похож на бриара.

Мне кажется какой-то его прототип, но уж больно странный.

а русский той где?

тоев там не было. На первой странице была еще борзая. Написано, что аналог волкодава.

Это что за зверь такой?

Самой интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не фотошоп. Сама скринила с книги.

Я вчера в гугле поиск по картинке сделала, это же фото есть еще с подписью Russian Tracker, кто кстати, хотя бы бьется с описанием работы по следу раненого оленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борзая???? уашпеее

Если ирландского, то ничего удивительного :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ирландского, то ничего удивительного :blush2:

если только ростом... ничего общего с ирландским больше не нахожу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были меделянские собаки, которых описывал Куприн.

Набрала в интернете "меделянские собаки". Вроде не очень похожи на собаку с картины. Хотя, кто его знает. Да, кстати, картина Маковского называется "В мастерской художника". То есть собака вполне могла жить у него в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина Маковского 1881г. в Третьяковской галерее:

5391ff4bda72.jpg

Как раз на днях были с мужем и долго рассматривали пса. Сошлись на том, что его из Англии могли привезти.

Или художник его просто видел в Англии.

Может в России существовали похожие собаки, а "ретривер" потом за уши было притянуто? На картине нас лапы смутили.

Может знатоки истории породы что-то скажут.

Очень интересно.

А мне здесь собака вообще напоминает какую-нибудь пастушью породу. Даже про кавказца подумалось с некупированными ушами. Но у того все-таки уши другие совсем. А если из охотничьих, то может быть какая-нибудь длинношерстная легавая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...