Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, пожалуйста, я в отчаянии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

У нас проблема, жутко стала сыпаться шерсть

Мы на химии уже почти 8месяцев, понимаю, что это скорее нормально, но не хочу, чтоб он совсем стал голый

Может кто-нибудь сталкивался с подобным, может у кого-то было в человеческом кругу подобное

Можно ли как то остановить этот шерстепад или облысение неизбежно?

Просто новая шерсть не растет совсем :cray:

Пьём витамины 8в1 для шерсти уже почти три недели, толку 0

Может ещё что-нибудь попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте эти, нам ооочень понравились, берем большую банку всегда, к концу банки все налаживается
/>http://prokormim.ru/shop/dogs/vitam/anivital/anivital_7151.html

Еще льняное масло, очень действенное средство, я как-то раньше скептически к нему относилась, а попробовали - очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте эти, нам ооочень понравились, берем большую банку всегда, к концу банки все налаживается
/>http://prokormim.ru/shop/dogs/vitam/anivital/anivital_7151.html

Еще льняное масло, очень действенное средство, я как-то раньше скептически к нему относилась, а попробовали - очень даже!

спасибо, а с льняным маслом что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и вечером в корм по 1-2 чайной ложки

Большая банка Anivital это 225 таб, не 120

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а с льняным маслом что делать?

В корм по десертной ложке. очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, а с льняным маслом что делать?

Ничего не надо делать, и тем более- давать это масло. Потому как получите гастрит или язву желудка.

Про выпадение шерсти- надо узнать причину, а потом- принимать решение, как действовать против этой причины. Вы можете повредить собаке и не получить желаемой шерсти вообще!

Вы о собаке ничего не рассказали- возраст, пол, порода, проблема, которая привела к выпадению шерсти, и хотите - результат от таблеток?! Это- наивно.

Рассказывайте всё по-очереди и тогда подумаем. Я смогу выйти в инет только завтра вечером, или сегодня- ещё в течение часа. Поэтому не удивляйтесь, если от меня не будет никакой реакции некоторое время, это не значит, что я игнорирую Ваши желания, а просто - меня нет перед компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, химиотерапия привела к выпадению шерсти, это написано в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на химии уже почти 8месяцев, понимаю, что это скорее нормально, но не хочу, чтоб он совсем стал голый

Может ещё что-нибудь попробовать

Думается, лучше чем лечащий врач никто ничего не скажет, тем более на форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо делать, и тем более- давать это масло. Потому как получите гастрит или язву желудка.

Про выпадение шерсти- надо узнать причину, а потом- принимать решение, как действовать против этой причины. Вы можете повредить собаке и не получить желаемой шерсти вообще!

Вы о собаке ничего не рассказали- возраст, пол, порода, проблема, которая привела к выпадению шерсти, и хотите - результат от таблеток?! Это- наивно.

Рассказывайте всё по-очереди и тогда подумаем. Я смогу выйти в инет только завтра вечером, или сегодня- ещё в течение часа. Поэтому не удивляйтесь, если от меня не будет никакой реакции некоторое время, это не значит, что я игнорирую Ваши желания, а просто - меня нет перед компом.

собака на химиотерапии 8 месяцев, но шерсть начала лезть только месяц назад

по анализам биохимии можно в космос лететь, все показатели в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в такой ситуации я бы точно не давала масло, т.к. может быть острая реакция ЖКТ - понос, что после химии скорее ожидаемо. проконсультируйтесь с врачом, любые таблетки при химиотерапии нужно давать с большой осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, лучше чем лечащий врач никто ничего не скажет, тем более на форуме....

врач говорит, что всё индивидуально, кто-то облезает сразу, кто-то через какое-то время, а кто-то вообще не облезает

анализы мы сдаём регулярно, поэтому как я понимаю, дело не в этом

в этом году мы ещё не линяли ни разу, видимо когда-то это должно было произойти, а новая шерсть очень медленно и плохо растёт, брили летом грудь для узи сердца, до сих пор всё лысое, но там не видно

а вчера стала смотреть спину, подшёрстка почти не осталось :cray:

сказал попить витаминки 8в1, но толку, как я уже писала - 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, химиотерапия привела к выпадению шерсти, это написано в первом посте.

Это ни о чём!

Химией называют очень разное лечение и от очень разных болезней, и, весьма часто- онкологии. Ни болезни ни химии - не указано.

Возраст, порода и проблема (основная болезнь)- не указаны....

Гадание на кофейной гуще- не моё хобби, простите.

Иногда надо лечить не выпадение шерсти, а основные болезни или побочные эффекты от лекарств, дисбактериозы.

Но я не могу даже придумать то, что Вы- имеете ввиду, как причину.

Да, Нечаева права, спросите хотя бы своего лечащего врача, он хотя бы видел собаку и знает о ней и её болезни всё.

...

не отвечая на вопросы- вы не получите и совет по своему питомцу, сожалею.

сказал попить витаминки 8в1, но толку, как я уже писала - 0

При онкологии, если у Вашего пса - онкология, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ компелксы витаминов с группой В!

собака на химиотерапии 8 месяцев, но шерсть начала лезть только месяц назад

по анализам биохимии можно в космос лететь, все показатели в норме

Ну это- загадка с миллионом неизвестных.

Какая биохимия ( какие показатели?), какая болезнь, какая химия??????

Вам никто не может помочь, кто не знает о собаке ничего, кроме таких совершенно малых сведений " на химиотерапии ( химия химии рознь!!) и шерсть не лезла и теперь полезла".

Не хотите рассказывать- успокойтесь и перестаньте на этом циклиться. Ну, лезет, после химии отрастёт, Бог даст.

Простите- время исчерпано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ни о чём!

Химией называют очень разное лечение и от очень разных болезней, и, весьма часто- онкологии. Ни болезни ни химии - не указано.

Возраст, порода и проблема (основная болезнь)- не указаны....

Гадание на кофейной гуще- не моё хобби, простите.

Иногда надо лечить не выпадение шерсти, а основные болезни или побочные эффекты от лекарств, дисбактериозы.

Но я не могу даже придумать то, что Вы- имеете ввиду, как причину.

Да, Нечаева права, спросите хотя бы своего лечащего врача, он хотя бы видел собаку и знает о ней и её болезни всё.

...

не отвечая на вопросы- вы не получите и совет по своему питомцу, сожалею.

При онкологии, если у Вашего пса - онкология, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ компелксы витаминов с группой В!

Ну это- загадка с миллионом неизвестных.

Какая биохимия ( какие показатели?), какая болезнь, какая химия??????

Вам никто не может помочь, кто не знает о собаке ничего, кроме таких совершенно малых сведений " на химиотерапии ( химия химии рознь!!) и шерсть не лезла и теперь полезла".

Не хотите рассказывать- успокойтесь и перестаньте на этом циклиться. Ну, лезет, после химии отрастёт, Бог даст.

Простите- время исчерпано.

Болезнь - лимфома Ходжкина, собаке 6лет

проблемы с питанием, постоянно меняем корм, т.к. у него постоянно меняются вкусы или как то так

врач сказал, что кушать надо в любом случае, поэтому и приходится танцевать с бубнами

понимаю, что скорее всего эта проблема в комплексе, химия+частая смена корма+куча таблеток помимо химиотерапии

сначала у нас выпали усы и брови, совсем, а шерсть вообще не лезла

а теперь усы выросли, брови начали расти, а шерсть посыпалась, не лезет только на лапах, голове и шее

против витаминов врач ничего не говорил

биохимию сдаём обычно на 8 или 9 основных показателей, но мы сдаём экспресс анализ, может нужно сдать развёрнутую

а тогда что конкретно нужно просить?

При онкологии, если у Вашего пса - онкология, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ компелксы витаминов с группой В!

простите, а почему?

и, как выше уже написала, собака в этом( точнее в том 2014) году не линяла ни разу

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с последнего вопроса- витамины группы В стимулируют онкологию, так же себя ведут ещё и экстракт Алоэ и некоторые другие вещества, стимулирующие обмен веществ.

В Вашем случае- наберитесь терпения и просто ждите обрастания шерстью.

не прозвучало- какой именно препарат используется для химии?! У них у всех разное действие. Про 8в1- витаминки для шерсти- они , как бы сказать помягче- содержат пивные дрожжи, и чего-то там ещё........

Реально с шерстью- тут может разобраться только ваш личный доктор, нет каких формул "для шерсти", которые могли бы вызвать обрастание, без побочных для вашего пса эффектов.

Ну, можно попробовать микродозы витамина "биотин", но- надо искать- в чём он есть и в безвредных дозах, при этом надо погвоорить со своим врачом- потмоу как биотин- тоже витамин группы "В"Очень возможно, что он вам противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с последнего вопроса- витамины группы В стимулируют онкологию, так же себя ведут ещё и экстракт Алоэ и некоторые другие вещества, стимулирующие обмен веществ.

В Вашем случае- наберитесь терпения и просто ждите обрастания шерстью.

не прозвучало- какой именно препарат используется для химии?! У них у всех разное действие. Про 8в1- витаминки для шерсти- они , как бы сказать помягче- содержат пивные дрожжи, и чего-то там ещё........

Реально с шерстью- тут может разобраться только ваш личный доктор, нет каких формул "для шерсти", которые могли бы вызвать обрастание, без побочных для вашего пса эффектов.

Ну, можно попробовать микродозы витамина "биотин", но- надо искать- в чём он есть и в безвредных дозах, при этом надо погвоорить со своим врачом- потмоу как биотин- тоже витамин группы "В"Очень возможно, что он вам противопоказан.

сначала была аспарагиназа, потом винкристин + доксорубицин

теперь мы только на винкристине уже почти полгода, поддерживаем состояние ремиссии, нас перевели на 3недели, т.е. раз в три недели у нас химия

но винкристин - лёгкая химия, почему так происходит, не понятно, скорее всего накопилось

врач наш - онколог, с большой буквы О и В, но относительно шерсти - один ответ, в вашем случае - это нормально :dntknw:

да, и ещё врач говорит, что очень многое зависит от партии препарата, одного и того же

ну и меня смущает ещё вопрос: почему тогда усы и брови выпали полгода назад, а сейчас начали расти, это не одно и тоже с шерстью

и почему не лезут лапы,

почему не обрастает грудь, а лапы, которые бреют почти каждый раз перед постановкой катетера обрастают

ничего не понимаю

я в панике, не хочу голого ретривера, совсем.....

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в панике, не хочу голого ретривера, совсем.....

У Макса Фрая была такая фраза "Не моя девушка звучит гораздо лучше, чем мертвая..."

Так что лучше живой, но лысый....:)

Обрастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса Фрая была такая фраза "Не моя девушка звучит гораздо лучше, чем мертвая..."

Так что лучше живой, но лысый....:)

Обрастет...

только эта мысль заставляет меня не рыдать

просто надеялась, вдруг есть волшебная пилюля :blush2:

понятно, что свяжем какой-нибудь модный свитер и будем ещё круче, но всё же

Изменено пользователем Таня&Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала была аспарагиназа, потом винкристин + доксорубицин

тут ничего хорошего не скажу, кроме того, что данные препараты вызывают облысения...

Спросите своего ветеринара, может быть микродозы Биотина ( витамина Н) показаны, для поддержки шерсти Вашего ретривера?!

Далее останется только лишь достать биотин, рассчитать дозу и использовать, если доктор разрешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие форумчане!

У нас проблема, жутко стала сыпаться шерсть

Мы на химии уже почти 8месяцев, понимаю, что это скорее нормально, но не хочу, чтоб он совсем стал голый

Может кто-нибудь сталкивался с подобным, может у кого-то было в человеческом кругу подобное

Можно ли как то остановить этот шерстепад или облысение неизбежно?

Просто новая шерсть не растет совсем :cray:

Пьём витамины 8в1 для шерсти уже почти три недели, толку 0

Может ещё что-нибудь попробовать

Шерсть отрастет после окончания химиотерапии, не так уж это и страшно уж тем более для собаки. Костюмчик ему сшейте модный =)

У меня на химии выпадали волосы не равномерно залысинами вот это был ужас, чего только в голову не втирала, и репейное масло и касторовое и эфирные масла апельсина и лимона, и покупала витаминные ампулы "Виши" для роста волос, все было без толку, хотя может я этим предотвратила еще большее выпадение и облысение не знаю даже. В общем все это начало действовать только по окончанию химии.

А внутрь витаминки хорошо

Кстати про витамины группы В, то что пишут, это только если их давать в очень больших дозах или внутривенно вливать, и вроде только В1, а в таблетках комплексных их можно и даже нужно, как же на химии без витаминов я не представляю даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ничего хорошего не скажу, кроме того, что данные препараты вызывают облысения...

Спросите своего ветеринара, может быть микродозы Биотина ( витамина Н) показаны, для поддержки шерсти Вашего ретривера?!

Далее останется только лишь достать биотин, рассчитать дозу и использовать, если доктор разрешит.

но мы уже полгода не употребляли ничего кроме винкристина, и вводим теперь гораздо реже, раньше каждую неделю, а теперь раз в три недели

то есть это может быть накопительная реакция?? а почему тогда лезет не везде? и усы с бровями отрастают

про биотин спрошу у врача, спасибо

Шерсть отрастет после окончания химиотерапии, не так уж это и страшно уж тем более для собаки. Костюмчик ему сшейте модный =)

у нас протокол на 2года :cray:

костюмчик то сошьём, будет красавцем, все завидовать будут, но всё же своя-то шкурка лучше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить на пальцах. Несколько примитивно, но понятно :)

Что такое опухолевая клетка и чем она отличается от обычной? В первую очередь, что важно для понимания, частотой и скоростью деления. Если обычная клетка в организме делится пополам (это в школе проходили), к примеру, раз в три дня, то опухолевая - раз в час. И поэтому опухоль растет гораздо быстрее соседних тканей. Также опухолевая клетка теряет специфичность, но тут нам это неважно.

Что делает химия (и облучение)? Правильно, они убивают клетки. Все клетки без разбора. Но при одном условии - В МОМЕНТ ДЕЛЕНИЯ.

И получается, что химия, попав в организм, убивает делящиеся клетки и довольно скоро сама выводится из организма. И потом организму надо несколько недель на выведение распавшихся клеток и на восстановление. Само воздействие достаточно короткое.

Таким образом, после сеанса химии, уничтожается небольшое количество здоровых клеток (их же мало в этот момент делилось) и огромное количество клеток раковых (так как в этот момент их делилось много). Еще раз напоминаю - препараты действуют только на клетку в процессе деления.

Но в момент введения препарата раковые клетки делились все-таки не все. Какая-то часть была в покое. И они выжили. И продолжают делиться. Для этого и существуют курсы химиотерапии, чтобы последовательно убивать раковые клетки.

Поэтому химия очень вредна для детей - у них и свои клетки делятся очень бурно - организм растет. А у стариков химия проходит часто настолько хорошо, что потом можно остатки опухоли и не вырезать.

Теперь про волосяной покров. Он относится к типу тканей, которые растут постоянно. И у взрослых тоже. Как и ногти (когти). Поэтому на них химия действует точно также как и на раковые клетки - она их убивает. И волосы выпадают там, где они в данный момент растут.

У собаки, видимо, на ногах, голове и шее волосы растут медленнее и в какой-то момент расти перестают. Там они и не повреждаются. А на теле растут и повреждаются сеансом химии.

Но, после химии, снова отрастут так как проснутся спящие фолликулы, которых под кожей большой запас.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...