Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегает на улице


Рекомендуемые сообщения

гуляем часто без поводка, всё хорошо, но когда увидет собаку или увидел взгляд какого-то человека, то сразу бежит к ним и не бежит к хозяину по команде, слушается только тогда, когда нет никого на улице, что делать?

( нам 5 мес, мальчик чёрного окраса)

Изменено пользователем Barbariciya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае без поводка я бы отпускала только на огороженной территории, например на собачьей площадке и там же отрабатывала подзыв. В остальное время гуляла на длинном поводке, дабы не рисковать своей же собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае без поводка я бы отпускала только на огороженной территории, например на собачьей площадке и там же отрабатывала подзыв. В остальное время гуляла на длинном поводке, дабы не рисковать своей же собакой.

У меня вот была такая вот ситуация, гулял я в парке и пришёл какой-то мужик со своей собакой и мой щенок к нему побежал, так вот о чём я, тот хозяин просто шёл вперед и собака шла за ним( одновременно играясь с моим щенком), а я как дурак бегал за этим мужиком и его собакой чтобы поймать своего щенка.

Как мне добиться того, чтобы мой щенок следовал только за мной, а не за собаками?

Изменено пользователем Barbariciya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот была такая вот ситуация, гулял я в парке и пришёл какой-то мужик со своей собакой и мой щенок к нему побежал, так вот о чём я, тот хозяин просто шёл вперед и собака шла за ним( одновременно играясь с моим щенком), а я как дурак бегал за этим мужиком и его собакой чтобы поймать своего щенка.

Как мне добиться того, чтобы мой щенок следовал только за мной, а не за собаками?

Наверное стать более ценным в глазах собаки, сейчас вы на втором месте.

Что хочет щенок? Кушать и играть.

Кормите только на улице что ли, и только за подзыв, не подошел, не поел, идешь домой голодный и дома ничего не давать.

Так же если он подошел, то можно сначала покормить и потом поиграть, ему же хочется игры, вот он и носиться к другим в поисках того, что вы ему недодаете.

Вот тема в помощь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71500&st=20

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно,я бы на месте мужика тоже шла бы. Ваш щенок-вы и бегайте,я то причем?)

Водить на длинном поводке, кормить за команды на улице, играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воспитывать собаку надо!

Вкусняшку в карман, к ошейнику привязать веревку метров 5 и как только собака намылилась от Вас убежать - сразу хватаете за веревку

А еще не кормите собаку дома, всю порцию корма отдаете в виде поощрения за выполнение команд, не всю сразу конечно, а по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем часто без поводка, всё хорошо, но когда увидет собаку или увидел взгляд какого-то человека, то сразу бежит к ним и не бежит к хозяину по команде, слушается только тогда, когда нет никого на улице, что делать?

Заниматься. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как дурак бегал за этим мужиком и его собакой чтобы поймать своего щенка.

Я тоже так владельцев учу. И мне по фиг, что там с чужой собакой :gleam:

Начните заниматься и станет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...