Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите как правильно купить щенка


Mariel69

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, собираюсь купить щенка с документами, с родословной, прошу помощи - подскажите как должны выглядеть эти документы? Должно ли быть клеймо, как выглядит и где оно? Как вообще определить не подделка ли документы? Ехать буду за щенком в другой город, поэтому нужно быть максимально подготовленной. И вопрос такой ещё - как перевезти щенка, чтобы минимально сократить его переживания - в клетке жалко, может ему лучше на руках, чтобы чувствовать тепло рук? Очень прошу ответить без "подстёбов", я лично очень серьёзно отношусь к этой теме

Изменено пользователем Mariel69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в гугл "щенячья карточка, фото" и посмотрите. Щенячья карточка - первоначальный "паспорт" щенка. В нем указаны клички отца и матери (их тоже можно прогуглить) и клеймо. Клеймо в щенячке должно совпадать с клеймом на щенке. Ставится оно либо на пузо, либо в ухо. По первым буквам клейма можно определить, какому клубу принадлежит помет и позвонить туда, уточнить, действительно ли через них проводился данный помет. Если какое то звено в цепочке отсутствует ("клеймо потом поставите", "в клуб не ходили, мы ж для себя", "документы можем сделать но тогда на 5 тыщ дороже"), значит вас обманывают. Вы из какого города? И где планируете брать? Уже кого то присмотрели? Можете сюда ссылки на объявления кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенячья карточка должна быть РКФ (Российская кинологическая федерация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать буду за щенком в другой город, поэтому нужно быть максимально подготовленной. И вопрос такой ещё - как перевезти щенка, чтобы минимально сократить его переживания - в клетке жалко, может ему лучше на руках, чтобы чувствовать тепло рук? Очень прошу ответить без "подстёбов", я лично очень серьёзно отношусь к этой теме

я за своим тоже за 500 км ездила. ему уже 4 месяца было, так что ехал он само собой не на руках)) мы ездили с сестрой, она села с ним на заднее сиденье, он к ней прижался и так и ехал, периодически - каждый час-полтора мы останавливались, выгуливали щенка (но если у вашего щенка карантин, то само собой никакого выгула. возьмите с собой пеленок и постелите на сиденье. можно конечно в переноске везти, но мне кажется щенку лучше сразу контакт нужен. возьмите с собой мисочку для питья, если дорога будет долгая возможно щенок попьет (наш не пил, хотя ехали шесть часов). кормить в дороге и перед поездкой не нужно - может стошнить. с собой возьмите ошейник нейлоновый неширокий, может игруху какую нибудь. наш всю дорогу дрых сидя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте в гугл "щенячья карточка, фото" и посмотрите. Щенячья карточка - первоначальный "паспорт" щенка. В нем указаны клички отца и матери (их тоже можно прогуглить) и клеймо. Клеймо в щенячке должно совпадать с клеймом на щенке. Ставится оно либо на пузо, либо в ухо. По первым буквам клейма можно определить, какому клубу принадлежит помет и позвонить туда, уточнить, действительно ли через них проводился данный помет. Если какое то звено в цепочке отсутствует ("клеймо потом поставите", "в клуб не ходили, мы ж для себя", "документы можем сделать но тогда на 5 тыщ дороже"), значит вас обманывают. Вы из какого города? И где планируете брать? Уже кого то присмотрели? Можете сюда ссылки на объявления кинуть.

Благодарю за ответ!!!! Забила в поисковик - там их море разных, я так понимаю единого образца нет ля всех стран( И будем брать не в питомнике (не потянем по денежке), а у частников. Я из Украины, брать будем, скорей всего, в Польше (но не факт - неизвестно как сложится с пересечением границы со щенком). Конкретного щенка не присмотрели, ближе к февралю будем брать. Это первая собака в моей жизни, жутко переживаю, заставляю себя вставать в 7 утра, так сказать "закаляюсь" перед приобретением. Читаю литературу о лабрадорах, а вот с документами не могла разобраться, кто-то пишет "с родословной", кто-то пишет "с документами", а я "как баран на новые ворота", не понимаю даже одно и тоже это или нет(

Спасибо большое за помощь, это важно для меня!

я за своим тоже за 500 км ездила. ему уже 4 месяца было, так что ехал он само собой не на руках)) мы ездили с сестрой, она села с ним на заднее сиденье, он к ней прижался и так и ехал, периодически - каждый час-полтора мы останавливались, выгуливали щенка (но если у вашего щенка карантин, то само собой никакого выгула. возьмите с собой пеленок и постелите на сиденье. можно конечно в переноске везти, но мне кажется щенку лучше сразу контакт нужен. возьмите с собой мисочку для питья, если дорога будет долгая возможно щенок попьет (наш не пил, хотя ехали шесть часов). кормить в дороге и перед поездкой не нужно - может стошнить. с собой возьмите ошейник нейлоновый неширокий, может игруху какую нибудь. наш всю дорогу дрых сидя))

Спасибо)) Нам надо будет везти минимум 1000 км, всё учту!

Изменено пользователем Mariel69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставляю себя вставать в 7 утра, так сказать "закаляюсь" перед приобретением
лучше отсыпайтесь))появление щенка в доме как рождение ребенка)) как только появится будете как миленькая вскакивать и бежать на улку)) у меня лично ощущения были сродни. как будто тянет что то внутри: "надо идти гулять...надо идти гулять"...меня муж спрашивает откуда ты знаешь что он хочет?? а я говорю знаю и все тут.))

если у вас щенок заграничный, сразу уточните у заводчика каким кормом кормит щенка, заранее выясните канал поставок этого корма у вас в округе. если нет такого корма, то надо подобрать какой то аналог хотя бы приблизительно.

еще с щенком вам должны дать ветпаспорт и проконсультировать когда и какие прививки ставить в будущем.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!!!! Забила в поисковик - там их море разных, я так понимаю единого образца нет ля всех стран( И будем брать не в питомнике (не потянем по денежке), а у частников. Я из Украины, брать будем, скорей всего, в Польше (но не факт - неизвестно как сложится с пересечением границы со щенком). Конкретного щенка не присмотрели, ближе к февралю будем брать. Это первая собака в моей жизни, жутко переживаю, заставляю себя вставать в 7 утра, так сказать "закаляюсь" перед приобретением. Читаю литературу о лабрадорах, а вот с документами не могла разобраться, кто-то пишет "с родословной", кто-то пишет "с документами", а я "как баран на новые ворота", не понимаю даже одно и тоже это или нет(

Спасибо большое за помощь, это важно для меня!

Спасибо)) Нам надо будет везти минимум 1000 км, всё учту!

Ехать за 1000 км чтобы купить подешевле щенка у непонятного польского "частника"? Вы уверены, что хорошо все продумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать за 1000 км чтобы купить подешевле щенка у непонятного польского "частника"? Вы уверены, что хорошо все продумали?

Поддерживаю.

Тем более, что цены сейчас не такие уж и высокие.

И есть вполне достойные щенки в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение, что на хорошего щенка /имею в виду - с документами и правильно взрощщеного/ в питомнике и у "частника" цены не могут сильно разниться, мне даже думается, что щенки в питомнике могут обойтись заводчику /а следовательно и будущему владельцу/ дешевле, чем "частнику" по причине того, что питомнику корм, прививки и тд и тп обходится подешевле, тк они берут оптом все, по ценам питомника, да и вам потом смогут тот же корм, допустим, брать через этот питомник + советы, опыт + это тоже очень важно в будущем... Но, возможно в питомнике будет более продуманная и интересная вязка, что, как правило добавляет значительно затратную сумму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое искреннее спасибо всем! Когда определимся с выбором - сброшу фотографии, всё-таки у вас "глаз набит"))))

Ехать за 1000 км чтобы купить подешевле щенка у непонятного польского "частника"? Вы уверены, что хорошо все продумали?

Я не написала, что будем брать щенка в Польше с целью именно взять подешевле. Не понимаю откуда это в людях - на просьбу о совете отвечать сарказмом? Можете дать совет - дайте, я буду действительно благодарна. Не можете - зачем разводить полемику ни о чём?

Изменено пользователем Mariel69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не написала, что будем брать щенка в Польше с целью именно взять подешевле. Не понимаю откуда это в людях - на просьбу о совете отвечать сарказмом? Можете дать совет - дайте, я буду действительно благодарна. Не можете - зачем разводить полемику ни о чём?

:dntknw: Где Вы увидели сарказм? Какая полемика? :dntknw:

Вы сами пишете, что покупать в питомнике для Вас дорого. Поэтому рассматриваете каких-то "частников". При этом планируете ехать за щенком куда-то далеко. Я всего лишь усомнилась в целесообразности такого подхода. Если нужен щенок дешевле, его наверняка можно и поближе найти. Если уж ехать, то за чем-то стОящим имхо, иначе какой смысл.

Не понимаю откуда это в людях - во всем искать негативный подтекст :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое искреннее спасибо всем! Когда определимся с выбором - сброшу фотографии, всё-таки у вас "глаз набит"))))

Я не написала, что будем брать щенка в Польше с целью именно взять подешевле. Не понимаю откуда это в людях - на просьбу о совете отвечать сарказмом? Можете дать совет - дайте, я буду действительно благодарна. Не можете - зачем разводить полемику ни о чём?

Если честно, то я о том же подумала, что и Юля (clumber). Вы зря обижаетесь. И заводчика лучше иметь "под рукой", раз у Вас такой серьезный подход. Ведь вопросов будет море, и это тоже "входит в стоимость щенка", отвечать на эти вопросы, передавать свой опыт, помогать и направлять. :) Вам верно написали, что если начнут говорить, что за щенка с документами нужно доплатить, то бегите от таких людей. Еще некоторые, так сказать разводчики, документами называют ветеринарный паспорт. Это не так. Паспорт-документ, исключительно информирующий о прививках, обработках от блох и клещей, от глистов. Удачи Вам. Пусть вы найдете своего самого лучшего друга! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если везти щенка из другой страны, то у него должна уже быть оформлена именно родословная, а не щ/к. Еще надо уточнить правила ввоза , можно ли ввозить щенка без прививки от бешенства и месячного карантина после нее.

И я тоже не поняла, какая необходимость везти щенка за 1000 км, из другой страны при том, что в Украине есть очень хорошие собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...