Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Материнский капитал


Selar

Рекомендуемые сообщения

А расскажите мне про индексацию материнского капитала? Если, например, в 2009 году это было 312 000 руб., но им не воспользовались (но оформили), на 2015 г. размер мат.кап.453 000 руб. То есть, оплачивая сейчас мат.капиталом, часть жилья по сертификату от 2009 года, зачтут 312 или 453?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно так? Никому не удавалось еще оплатить?

У нас у дочки, а теперь и у второго платный инглиш. По слухам одна мама пыталась оплатить, пенс. фонд не дал, она теперь судится. Неужели нельзя? (( А что тогда вообще можно? Обычный квиток из сада - можно?

Квиток из сада можно.

Можно попробовать кружок, но тогда надо юриста нанимать и оплачивать его расходы, и еще не известно - выгорит ли дело. Оно того разве стоит?

Про индексацию не скажу - ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать мат.капиталом сад может все таки не надо? Ну не таким там страшные суммы :dntknw:

Ну есть же платные сады ;) так там этого маткапитала на года полтора хватит, в лучшем случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите мне про индексацию материнского капитала? Если, например, в 2009 году это было 312 000 руб., но им не воспользовались (но оформили), на 2015 г. размер мат.кап.453 000 руб. То есть, оплачивая сейчас мат.капиталом, часть жилья по сертификату от 2009 года, зачтут 312 или 453?

Мне приходит письмо, что мой мат капитал индексируется в большое кол-во денег.

Вопрос, а можно долг ЖКХ мат. капиталом погасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивать мат.капиталом сад может все таки не надо? Ну не таким там страшные суммы :dntknw:

Копеечка рубль бережет. Получается, что на жилье у меня нет возможности его потратить, на доп.образование (английский, большие расходы для нас с учетом того, что младший начал заниматься) - государство не дает. Сейчас устраиваю младшего в частную платную садиковскую группу, там квиток + по договору. Что-то я сомневаюсь, что они смогут по договору маткапиталл принимать, но буду спрашивать. Остается стандартный квиток. С паршивой овцы... ((( Но я только начинаю разбираться.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про частный детский сад в свое время категорическое "нет" сказали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали, что можно и частный оплачивать - главное. чтобы лицензия была и аккедитация. И что они перечисляют, есть такая практика у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...