Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Песня реки


Камила Х.

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Хотим познакомиться с форумчанами, точнее я хочу, пока моя малышка спит)

34ccf8db8453.jpg

Однажды я уже начинала здесь темку с моим первым псом Диком, но время побежало и принесло в мою жизнь немало событий. А вот совсем недавно забрало у меня моего мальчика. Переживали всей семьей, так вот узнаешь скольким людям мой Дикуля запал в сердце.

Многие здесь, наверное, знают какого это терять четвероногих друзей, поймут меня.

Некоторое время спустя к нам в дом вошла Ривер Сонг (как назвали заводчики), единственная оставшаяся девочка в семье голден-ретриверов, и заполнила пустоту дома. Вот уже 4 день я наблюдаю за ней и замечаю всё-всё-всё. И это словно читать захватывающе интересную книгу страничка за страничкой! Я пишу сейчас и постоянно оборачиваюсь на нее, она лежит у себя на подстилке и сопит, а вокруг тишина.

Ну и конечно я постоянно сравниваю Дика и Версу. То бишь лабрадора и голдена. И иногда теряюсь, ведь они разные, но вот хочется узнать у знающих людей насколько велика разница?

Вообще вопросов на эту тему потихоньку собирается. Я в принципе очень любопытный человек :D

Кстати, кормимся мы натуралкой, что доставляет немало хлопот, но по собственному опыту решили, что так будет лучше для собаки.

А еще я очень люблю фотографировать и читать книги)

А Верса любит ласкаться (для меня это так важно и радостно, потому что мой Дик был истинным мужчиной и к ласке относился нейтрально).

f42ecda4493e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы Женя и Симба, рады знакомству)

Верса милашка)))

А ваш Дик был моей Зэте старшим братом по отцу (а может и по матери тоже, я ее тоже в МЧС брала, и она тоже была Легенда Востока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :) А кто мама папа вашей малышки?

Лабрадоры и голдены, конечно, сильно отличаются по характеру. А мальчишки голдены тоже очень ласкучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Рады с Вами познакомиться! Мы Нина, Саша и наш голдяша Чарли! У вас такая милашка, очень славная девочка! :clap_1: Щенки голденов очень трогательные, год назад и наш Чарли был таким же щеночком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!0003d73588fb90f8416a0d24b2e042fa.gif

приятно познакомиться:)

дааа, наблюдать за щенком это настоящее удовольствие :nyam:

а лабрадоры и голдены разные, это точно)) я раньше читала что голдены более "интеллигенты", более чувствительные, более сами по себе и удивлялась - ну точно не про мою! А понаблюдав за совместными прогулками и житьем-бытьем лабра и голдена, поняла - так и есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы Женя и Симба, рады знакомству)

Верса милашка)))

А ваш Дик был моей Зэте старшим братом по отцу (а может и по матери тоже, я ее тоже в МЧС брала, и она тоже была Легенда Востока)))

Очень приятно!

У Дика папка Валси Илларион Золотой Лев, а мамка мчсовская Гринда (в народе просто Ника), как тесен мир :)

Привет :) А кто мама папа вашей малышки?

Лабрадоры и голдены, конечно, сильно отличаются по характеру. А мальчишки голдены тоже очень ласкучие!

Привет) Мама Лореви Рэгги Райс, а папа у нее Ориентголд апрельский ветер, семьей живут в доме)

Жаль, что мальчиков надо жестко воспитывать, а я на эо сейчас не способна)

Привет! Рады с Вами познакомиться! Мы Нина, Саша и наш голдяша Чарли! У вас такая милашка, очень славная девочка! :clap_1: Щенки голденов очень трогательные, год назад и наш Чарли был таким же щеночком)

И мы тоже рады!) Спасибо)

С первой косточкой! :)

Доброе утро!0003d73588fb90f8416a0d24b2e042fa.gif

приятно познакомиться:)

дааа, наблюдать за щенком это настоящее удовольствие :nyam:

а лабрадоры и голдены разные, это точно)) я раньше читала что голдены более "интеллигенты", более чувствительные, более сами по себе и удивлялась - ну точно не про мою! А понаблюдав за совместными прогулками и житьем-бытьем лабра и голдена, поняла - так и есть))

С добрым утром! Рада знакомству) Вот как бывает! Вчера в гости приходила тетя, так вот, если бы это был мой Дик, он бы поздоровался от всей души, при этом наступив на ноги и избив все и вся вокруг своим хвостом, а вот Верса она поздоровалась, внимание уделила и пошла по своим делам (лежать и играть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз имя придумала мама, и похоже что давать имя собаке это не мое. Долго разбирали кличку данную ей от заводчиков... Сначала остановились на Рива, но по звучанию это было похоже на бормотание спящего человека... Она не отзывалась даже на него, как будто не слышала. А потом мамка у меня посидела, подумала, покрутила имя Ривер Сонг, и дала имя ей звучное Верса.

Я в общем-то не против. Вы не подумайте, я предлагала имена Муза, Рея, Гея, Майя, Рома, но как-то не прижилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мальчиков жестко не воспитываю - откуда такие стереотипы :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно!

У Дика папка Валси Илларион Золотой Лев, а мамка мчсовская Гринда (в народе просто Ника), как тесен мир :)

Да, мир очень тесен :)

Я напрочь не помню, как зовут зэтину маму, но предполагаю, что заводчик у нас один и тот же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мальчиков жестко не воспитываю - откуда такие стереотипы :) ???

Не стереотипы, а вот жизнь с Диком показала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стереотипы, а вот жизнь с Диком показала)

Плюсуюсь. После лабродевушки, с лабропарнем мне намного сложнее =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра малышка удивила. Мы пеленку для маленькой нужды кладем возле двери, рядом с ковриком (такой оптимальный вариант расположения), а вечером пеленки закончились, ничего не положили. В итоге спросонья обнаружила лужица на том самом коврике. Ну хоть не на пол :D

Вот так вот она таскает наши тапки к себе на лежак!

a1c4c511deab.jpg

2d75a31e5542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня на выставке рано утром с Версой, это называется я решила познакомить ее с миром собак. Девочка у меня любопытная, но очень осторожная. По пути со стоянки встретили щенка маламута, скорее всего одного с ней возраста, очень активный и контактный. Моя сначала сторонилась, пока тот щен к ней знакомится лез, но проходит несколько минут и она с удовольствием начинает играть. И так каждый раз! К ней идут знакомится собаки, она сначала стоит будто неприступная крепость, а потом адаптируется и тоже начинает интересоваться.

В целом чувствовала она себя спокойно, поскулила немного, правда, но я думаю это норма для щенка первый раз пришедшего на выставку собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Оценку получили какую-нибудь? :)

А, нет, мы сами не выступали :D Но собираемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, нет, мы сами не выступали :D Но собираемся!

Удачи вам!

Мы на первую (и пока единственную) выставку сходили в 7 месяцев, Симба получил оценку "перспективный щенок", и на этом все закончилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!

Мы на первую (и пока единственную) выставку сходили в 7 месяцев, Симба получил оценку "перспективный щенок", и на этом все закончилось))

Спасибо большое) С Диком у меня было примерно так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет Казанским! Неужели тут кто то из наших есть

Видела ваш помет на фотографиях,хорошие меховушки)))

Изменено пользователем Оля-Ной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет Казанским! Неужели тут кто то из наших есть ������

Видела ваш помет на фотографиях,хорошие меховушки)))

Привет! Да, да, это мы, мы здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Да, да, это мы, мы здесь)

Как там Верса?)) Уже совсем выросла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло уже 2 месяца с моей последней записи, что довольно много, учитывая размах роста малышки. Она все так же не перестает удивлять нас своей красотой, характером, умом и стремлениями. Кстати, привычки жить с взрослой собакой дает о себе знать! Потому что порой мы к Версе относимся не как к пятимесячному щенку, а как к взрослой. А ведь она совершает свойственные только этому возрасту ошибки.

Про команды: "на ручки" (я протягиваю руку, а она в свою очередь подпрыгивает и кладет свои передние лапы на руку) наизусть, "ко мне" только с лакомством, "сидеть" это база, "лежать" только протягиваю руку к низу, "стоять" тоже понимает, но старается сесть, "рядом" не изучали, вот думаю, пора ? Команду "голос" учила мама и научила. Самое удивительное в ее голосе это то, когда она лает, создается ощущение будто это кабель взрослый лает. А лает она на наших соседей, которых видит в окне и на бродячих мимо собак, защитница моя. А лает она когда рядом с ней кто-нибудь есть, вот такая вот хитрая защитница.

Попастая девчонка)

9965459badf4.jpg

Есть привычка на прогулке садится и смотреть. Боюсь постоянно, что может простыть, стараюсь ее поднимать, заставлять бегать, носиться

d13aa968ae1a.jpg

Так и наровит куда-нибудь залезть! Любопытства хоть отбавляй!

44742efa1e79.jpg

f6cfb6c683b4.jpg

Почти всегда предпочитает место у двери... А там прохладно, возможно дома ей жарковато.

44d10d5d6eb5.jpg

92108015da69.jpg

Вот так она бежит по команде "ко мне"

81c92daed2bf.jpg

Я начала водить ее в компании взрослых собак. Интересно наблюдать как она раскрывается в компании своих сородичей. Как я могла понять она любит находится равно как в компании людей, так и в компании собак, правда своих сверстников, потому что взрослые с малышами не играют. Она ходит только между ног у них путается.

Произошла не очень приятная ситуация, когда девочка лабрадора ни с того ни с сего показывала свое преимущество перед моей малышкой, то есть прижимала к земле, может и покусывала легонько. За час раза 4 подбегала и каждый раз моя безропотно ложилась на землю как ей и положено, но когда уходить стали, та еще раз подбежала, и в долю секунды я увидела как моя начинает огрызаться и тут мы поспешили, так и не узнав, какую реакцию хотела показать Верса. Еще после каждого "нападения" (не знаю как еще назвать), малышка бежала к ногам мужчин и становилась между ног! У меня челюсть отвисла, когда я увидела это в первый раз.

На меня хорошо ориентировалась, искала, по зову приходила, правда не сразу меня из толпы выделяла (на тусе было более 15 человек, по-моему).

"Между ног"))

2c063985d106.jpg

Лучшие игры - это игры с ровесниками)

cd2f0af07385.jpg

Вот Верса спряталась за мальчиками и ей там было спокойно и хорошо, никто не трогал.

fa83b1106162.jpg

У нас в Казани выставка собак 12 апреля, не знаю, стоит ли идти в бэбики, может думаю сразу со щенков начать? Да и позаниматься бы не мешало, но пока без понятия как подойти к этому делу. Правда я стараюсь зафиксировать в красивой стойке, но ее на минуту не хватает и это с лакомством.

Как там Верса?)) Уже совсем выросла?))

Все хорошо! Я вот за два часа постаралась все описать постом выше))

Как у вас дела?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам:) хотела и написать про выставку и про ретривер-тусу в парке Победы , вы оказывается и на тусе были и про выставку написали :thumbup: мы тоже иногда туда ходим, пересечся бы)) ваши однопомнтники в Казани остались или все разъехались ?:)

На фотках так она выросла , ну прям ащееее :dribble: мне тут на форуме, как будто тоже не давно писали, "больше фотографируй его , время так быстро идет " ,да оно не идет, оно летит со скоростью света )

Изменено пользователем Оля-Ной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет вам:) хотела и написать про выставку и про ретривер-тусу в парке Победы , вы оказывается и на тусе были и про выставку написали :thumbup: мы тоже иногда туда ходим, пересечся бы)) ваши однопомнтники в Казани остались или все разъехались ?:)

На фотках так она выросла , ну прям ащееее :dribble: мне тут на форуме, как будто тоже не давно писали, "больше фотографируй его , время так быстро идет " ,да оно не идет, оно летит со скоростью света )

Как я соскучилась по нормальному интернету на компьюторе! С телефона на этот форум не могу зайти :dntknw:

Да, да, хотелось бы повидаться на тусовке) Но сейчас там наверное безумно грязно :О Пока дома сидим, не вылезаем в город... Жду не дождусь, когда все высохнет. Я вот про однопометников совсем ничего не знаю, к большому сожалению...

Ох как она уже вымахала, теперь ее почти не поднимешь! Это точно!

Вы на выставку идете в это вскр? Мы не записались, но я думаю ее тащить туда, чтобы осваивалась. В следующий раз обязательно будем выступать))

Какая у вас милая девочка! Уже сильно подросла)

Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До до до, в парке грязюка, там болотце есть, он там в илу уже искупался :crazy: черные были, а как пах ароматно, закачаешься))

да мы идем на выставку, приходите , будем рады вас увидеть!

познакомится в живую, как говорится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...