Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барон 6 мес ищет хорошего хозяина


Рекомендуемые сообщения

Starfish, Юль, у Пети случился сердечный приступ и отек простаты из-за гормонального взрыва. Погулял с течной сукой. Видимо, все индивидуально.

Да, именно, и, один раз это увидев, никому не посоветуешь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайна, это все благополучно миновало, а живет с нами с 1 января, течка у Даны началась примерно 15-20 декабря. Так что будем считать, что каждая реакция это особенность организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Девочки, помогите пёсу пристроить. Не приживется он у нас. Абы кому отдавать жалко, хотелось бы, чтоб он попал к любителям и знатокам породы.

Изменено пользователем СнежанаK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СнежанаK,

Кому попало - не отдавайте. Тем, у кого 1-10 сообщений на форуме - не отдавайте. Тот, кто просит "у нас девочка, мы ей мальчика хотим" - не отдавайте. Отдавайте только под паспортные данные нового хозяина.

Какой характер у пса?

Клеймо так и не нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клейма не нашли. Собака адекватная, игривая, ходит постоянно хвостиком, ловит авзглядом каждое движение, очень контактный. Видно, что еще дитё ))) достаточно сообразительный, дает лапу, садится, ложится. Сам идет к поводку, когда выгоняю машину из двора приходится пристегивать, чтоб не убежал, за периметром без поводка приходится за ним побегать, там столько запахов, они ему интереснее команды ко мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему. На счет луж и кучек напрочь убило. На мой взгляд, вы требуете от щенка слишком многого. Ему всего 6 месяцев - он еще ребенок. С ним надо минимум 3 раза в день гулять, хотя бы по чуть-чуть, чтобы он к улице привыкал, а если вы его тапочком по попе, то ничего он у вас не поймет, только глаза грустные станут и все. А сравнивать его с кем-то вообще бессмыслено, породы разные, характеры тоже.

Мне кажется, что тут отговаривать ТС не имеет никакого смысла, у людей сомнения, к хорошему это не приведет. По мне так лучше помочь найти малышу действительно любящую семью, где у людей даже мысли не возникнет отдать его из-за пописов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я все прекрасно понимаю. Никто собаку не избивает тапочками. Он днем гуляет достаточно, кучи появляются ночью, простите, нет возможности сторожить его ночами, когда рано утром нужно ехать на работу. Бывает и после прогулки заходит домой, минут через 15 предлагаешь ему прогуляться, он всем видом показывает -не пойду) а через 5 мин. кучка. Просто у мужа уже нервный тик начался). Судьба собаки нам не безразлична, именно поэтому не дала объяву в местную газету или на авито, а ищу помощи тут. Бывает такое-не сошлись характерами, каждому питомцу соответствует человек с опрелеленным характером...видимо не наша порода. И упрекать за это думаю лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы поощряете деланье больших и малых дел на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к сожалению не всегда видно, когда он это делает. На прогулке ходит по периметру с алабаем. Она с ним играет, носится. Когда замечу глажу, хвалю, не всегда даю вкусняшки, я про них, честно говоря, забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляйте месяц с ним одним за периметром на поводке, тогда будете видеть, когда он дела делает. Ну и сборы на прогулку сами по себе будут напоминать, что надо брать вкусняху. Хвалить надо ВЕСЕЛЕЕ - "УРА!!! КАКОЙ У МЕНЯ МАЛЬЧИК МОЛОДЕЦ!!! КАКОЙ УМНЫЙ!!", гладим, кормим, скачем вокруг козлом, радость должна переть изо всех дыр (и плевать на прохожих). Только если это делать очень активно, можно вводить отрицательное подкрепление дома. Ну пусть даже не тапкой по попе, но строгое "айайай!" и прям негативное настроение надо изображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что ТС не рассчитала свои силы = собакой заниматься в плотную некогда и если сейчас , когда щенку всего 6 мес. , терпение на исходе , то дальше, если упустить ,будет всё намного хуже и печальнее.

Лучше собаку переустроить , в опытных руках , при желании, щенок быстро адаптируется и привыкнет. Соблюдение ЖЁСТКОГО режима кормления и прогулок ( строго по часам) решит проблему " гадит".

ТС, переустраивайте и не парьтесь, только осторожно = можно нарваться на перекупщиков , попрошаек и садистов, а так же фермеров. Передача под паспортные данные , составление договора и личное знакомство с местожительством поможет сократить данный список желающих поживиться. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть, нет возможности гулять по часам. А что я буду делать с этими паспортными данными? И почему фермеры не подходят как хозяева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть, нет возможности гулять по часам. А что я буду делать с этими паспортными данными? И почему фермеры не подходят как хозяева?

Фермерами здесь называют разведенцев, которые заберут вашего Барона и будут вязать его в хвост и в гриву, совершенно не заботясь о нормальном содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так и есть, нет возможности гулять по часам. А что я буду делать с этими паспортными данными? И почему фермеры не подходят как хозяева?

потому что когда собака "отработает" её выбрасывают в лучшем случае на улицу.

Вот почитайте про одну из таких собак от фермеров http://labrador.ru/i...opic=26866&st=0 (там правда 44 страницы до конца её жизни)

Конечно это сука, но и с кобелем церемонится никто не будет.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвольте вопрос в этой теме задать. Играли утром на улице, кидала игрушку, песа приносил, игрался и тут начал чихать. Сначала не часто, а потом с каждым чихом все сильнее и сильнее, после того как ударился мордой о землю, я его стала держать. По времени казалось долго, но скорее всего минуты 2 без перерыва, потом резко прошло. Подскажите это болезнь:( или просто в нос что то попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел71993, вижу уже вторую тему где вы готовы взять собаку. Причем темы идут друг за другом. Вам без разницы какую собаку забирать -лишь бы даром и лабрика? Странно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел71993, вижу уже вторую тему где вы готовы взять собаку. Причем темы идут друг за другом. Вам без разницы какую собаку забирать -лишь бы даром и лабрика? Странно (((

Изменено пользователем Ангел71993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать заполнить анкету и набрать куратору собаки )))

Извинити , что с такими подозрениями.Собака никогда не предаст, а вот у людей столько извращенной жестокости ((( Каждого подозревать начинаешь..

Ну и меня бы как куратора, смутило бы такое желание взять животное не в одной теме.

Изменено пользователем Snezhinka207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать заполнить анкету и набрать куратору собаки )))

Извинити , что с такими подозрениями.Собака никогда не предаст, а вот у людей столько извращенной жестокости ((( Каждого подозревать начинаешь..

Ну и меня бы как куратора, смутило бы такое желание взять животное не в одной теме.

Я бы набрала уже давно, если бы знала номер, аот уже Дина (лабромаму из из Твери) попросила узнать про малышей. Я не поняла как номер можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...