Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барон 6 мес ищет хорошего хозяина


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Достался нам случайно щенок-подросток кобелек 6 мес. Ласковый и шобутной. У нас свой дом, в принципе оставить можно было бы, но в наличии имеется сука средне-азиатской овчарки. Собака не вольерная, социальная, домашняя. Барон начал на нее делать садки. Кастрировать мальчика не хочется, и девочку в вольер сажать тоже. Поэтому хотелось бы, чтоб его забрали знающие, любящие породу, люди.Щен находится в Подмосковье, г.Ногинск.

Изменено пользователем СнежанаK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барон начал на нее делать садки. Кастрировать мальчика не хочется, и девочку в вольер сажать тоже.

какая связь между садками, кастрацией и вольером? садки - это доминирование, снимать и запрещать. правда, содержание разнополых собак в принципе проблематично в будущем без стерилизации одного из них.

по сабжу: фотографии выложите, чтоб понятно было, о ком речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая связь между садками, кастрацией и вольером? садки - это доминирование, снимать и запрещать. правда, содержание разнополых собак в принципе проблематично в будущем без стерилизации одного из них.

по сабжу: фотографии выложите, чтоб понятно было, о ком речь.

Я то в садкахничего криминального не вижу, муж боится, что он алабая "испортит". Фото выложу чуть позже, с ноутом проблемы, подглючивает паразит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то в садкахничего криминального не вижу, муж боится, что он алабая "испортит". Фото выложу чуть позже, с ноутом проблемы, подглючивает паразит)

"Испортит" в каком смысле?

Если не кастрируете, испортит стопудово :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Испортит" в каком смысле?

Если не кастрируете, испортит стопудово :lol2:

Я так поняла, существует теория-телегония, смысл которой в том, что предыдущий партнер оставляет генетический след на последующем потомстве (не от него). так вот муж трясется над алабаем (она у нас еще девочка), потому как они друг у дружки все места облизывают и Барон пытается на нее залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СнежанаK, какая нелепость... получается, если вы родили от негра один раз, то все последующие дети тоже неграми будут? потому что у вас "там" генетический след???

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt , _Sakura_ , так я того же мнения, это же не колбаса, чтоб портиться ))) А заводчица алабаев говорит: ни в коем случае нельзя допустить первой вязки с другим псом. Я вот думаю, труселя на нее нацепить, правда погода не особо располагает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, вне течки суку повязать невозможно. Телегония - очень сомнительная теория.

Найденыша разумнее проверить на отсутствие заболеваний, эта опасность вообще говоря существует.

Если будете оставлять себе - прийдется одну из собак стерилизовать, потому что в течку будет оооочень сложно. С точки зрения простоты содержания - то удобно даже и обеих, но это уже вам решать.

Что бы переустроить собаку - совершенно необходима фотография. Информативная. Лучше хотя-бы 2: общий вид стоящей боком собаки и портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt , _Sakura_ , так я того же мнения, это же не колбаса, чтоб портиться ))) А заводчица алабаев говорит: ни в коем случае нельзя допустить первой вязки с другим псом. Я вот думаю, труселя на нее нацепить, правда погода не особо располагает)))

Какая странная заводчица. Я б не стала с такой советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вязать-то их безусловно не следует.

А от вылизывания еще никто не залетал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телегонево это :) И бредятина полнейшая.

Чего только не придумают люди))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СнежанаK, какая нелепость... получается, если вы родили от негра один раз, то все последующие дети тоже неграми будут? потому что у вас "там" генетический след???

все хуже, мать: рожать необязательно. достаточно, как говорится, одного раза ;) в общем поразборчивей надо быть (согласно теории конечно), а то такое понавсплывает... сорри за офф

ТС: а что мешает кастрировать кобеля? еще какие-то теории, я полагаю? если вы готовы оставить собаку у себя, и разница в полах собак - единственное препятствие, то кастрация кобеля - вполне себе решение.

в любом случае удачи вам! а покажите мальчика?... вдруг найдутся желающие, сейчас на молодых породных кобелей бывает ручки проскакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают люди))))))))))

Да этой теории сто лет в обед, я поражаюсь, почему она не теряет своей популярности)))

все хуже, мать: рожать необязательно. достаточно, как говорится, одного раза ;) в общем поразборчивей надо быть (согласно теории конечно), а то такое понавсплывает... сорри за офф

О да))) Так что надо очень тщательно подходить к выбору партнеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой теории у меня уже должен быть целый пионерлагерь всех мастей))) сорри за Офф.

покажите мальчишку, правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i642/1501/ae/3e5ca64c8e91.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1501/4b/b3689410ef57.jpg вот и фото. О кастрации была мысль, только вот сказали еще рано, могут быть последствия не хорошие-_голова больше туловища или наоборот. Хотя опять же в интернете каждый врач толкует по-своему :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че накинулись, у одних аллергия, у других телегония, не нужен и все.

ТС, выкладывайте фотки щенка и рассказывайте поподробней о нем, глядишь и найдутся

орошие ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так красивее

3e5ca64c8e91.jpg

b3689410ef57.jpg


/>http://s019.radikal.ru/i642/1501/ae/3e5ca64c8e91.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1501/4b/b3689410ef57.jpg вот и фото. О кастрации была мысль, только вот сказали еще рано, могут быть последствия не хорошие-_голова больше туловища или наоборот. Хотя опять же в интернете каждый врач толкует по-своему :wacko:

Фотки это хорошо, но расскажите о собаке:

- здоровье?

- как он "случайно" к вам попал?

- на сколько % он лабр?

- есть ли у него документы?

- кто родители?

- что умеет? к чему приучен?

и тд

Малыша пристроить легче, чем взрослую собаку, думаю такого с руками оторвут, вы только подробностей дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, могут быть последствия не хорошие-_голова больше туловища или наоборот.

где вы их находите???? :dribble: или это вет от заводчицы алабаихи? :thumbup:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалось мнение, что кастрация до года-полутора нежелательна для здоровья. Процентов на 5 увеличивается риск онкологии костей в будущем, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалось мнение, что кастрация до года-полутора нежелательна для здоровья. Процентов на 5 увеличивается риск онкологии костей в будущем, если не ошибаюсь.

Я тоже такое встречала, но там речь шла не о раке, а о том, что организм при ранней кастрации не успевает сформироваться как надо, поскольку кастрация сильно изменяет гормональный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...