Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный нос и рыжий хвост


Vishva

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DiSi сказал:

ищи сразу двухъярустный стульчик)) на одном этаже Дашка будет лежать, а на втором кошка))) 

Хренушки) у Дашки свое ложе есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и не знаю что уже делать. Лерка уже 5 дней лежит с температурой( выше 38,5 не поднималась т.к. сбиваю. Врачь приходила, сказала ОРЗ. Макс до этого тоже 4 дня с 38,7 лежал. У меня уже силы и нервы просто на исходе. Скоро уже как  2 недели без сна... И Игорь на работе круглые сутки. Еле успеваю с Дашкой выбежать погулять.  Бедная собака понять не может за что её так быстро домой загоняют( Дурка полная... Завтра с утра анализы понесу Леркины сдавать, уже не знаю каким богам молиться лишь бы не почки опять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, сейчас какой-то вирус ходит. Я сама через 2 на 3й с 38... Спроси лаборанта с чем анализы приходят, может, кто скажет. А так, да, у терапевта одно - ОРВИ и хоть убейся. Держись, сил и терпения, и скорейшего выздоровления деткам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кать! Я сама тоже болею уже 2 неделю. Правда у меня без температуры обошлось. Макс завтра выписываться уже пойдет и в сад. Дома на ушах бегает, а я ему толком времени уделить то и не могу. Лерка на мне лежит макароненкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь тут макароненкой, когда температура изматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не нравится мне когда температура выше 38.5 более 3х дней. в большинстве-это осложнение бактериями или изначально бактериальное.

по крайней мере и опыт так говорит и врачи.

Держитесь там. сейчас похоже все болеют(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ох не нравится мне когда температура выше 38.5 более 3х дней. в большинстве-это осложнение бактериями или изначально бактериальное.

по крайней мере и опыт так говорит и врачи.

Держитесь там. сейчас похоже все болеют(((

Да мне мысли об антибиотиках тоже покоя не дают... Вопрос только какие давать, врач то ничего не прописала, сказала будем посмотреть по анализам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

Да мне мысли об антибиотиках тоже покоя не дают... Вопрос только какие давать, врач то ничего не прописала, сказала будем посмотреть по анализам. 

врачу конечно виднее. если визуально не просматривается ничего, то конечно информативны анализы. оттуда и пляшут. 

мы просто на антибиотиках сидели 2.5 года((  с регулярностью раз в 2 мес(кроме лета). да и сама я на них сейчас с хроникой.  поэтому наелась их ух как много))))

а температура не падала на время? хотябы на полдня?  не считая приема лекарств? 

частенько бывает ж наслоение(у нас раза 3 так было) и тогда реально сложно вычислить откуда что взялось.  но зачастую это видно. например температура высокая высокая а потом перерыв небольшой и по новой до 3х дней. но и бывает как продолжение(вот тогда и может более 3х дней подряд быть высокая температура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

врачу конечно виднее. если визуально не просматривается ничего, то конечно информативны анализы. оттуда и пляшут. 

мы просто на антибиотиках сидели 2.5 года((  с регулярностью раз в 2 мес(кроме лета). да и сама я на них сейчас с хроникой.  поэтому наелась их ух как много))))

а температура не падала на время? хотябы на полдня?  не считая приема лекарств? 

частенько бывает ж наслоение(у нас раза 3 так было) и тогда реально сложно вычислить откуда что взялось.  но зачастую это видно. например температура высокая высокая а потом перерыв небольшой и по новой до 3х дней. но и бывает как продолжение(вот тогда и может более 3х дней подряд быть высокая температура)

Температура падает только на время действия лекарств. В добавок у нас сопли ручьем сегодня потекли. И горло все заложенно( в прошлый раз на фоне всего этого у нас пиелонефрит был. Вот и боюсь... В больницу не хочу, с нашим набором только инфекционка, а там мамадорогая чего еще можно набрать. Не готова я к ветрянки и прочей нечисти сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vishva сказал:

Температура падает только на время действия лекарств. В добавок у нас сопли ручьем сегодня потекли. И горло все заложенно( в прошлый раз на фоне всего этого у нас пиелонефрит был. Вот и боюсь... В больницу не хочу, с нашим набором только инфекционка, а там мамадорогая чего еще можно набрать. Не готова я к ветрянки и прочей нечисти сейчас.

вот странный врач.. 5 дней высокая температура.. и анализы сходите сдайте. кстати ж да-почки тож высокую температуру дают( 

я в больничку тоже не хочу всегда. последний раз цепанули сверху инфекцию на грипп наш. хотя уже сутки с 36.6 проходили там-вернулись снова с 38.9

тем более что условий для родителей-никаких( а таблетки я и дома могу подавать.

блин..результаты ж только послезавтра с утра будут. это еще 2 дня в таком режиме-ужас(( еще до кучи и жкт сажается от НПВС

о соплях-это похоже как раз на наслоение. в общем завтра /послезавтра должен быть показательный день. если температура не падает, то привет антибиотики.

а на ангину не может быть похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

вот странный врач.. 5 дней высокая температура.. и анализы сходите сдайте. кстати ж да-почки тож высокую температуру дают( 

я в больничку тоже не хочу всегда. последний раз цепанули сверху инфекцию на грипп наш. хотя уже сутки с 36.6 проходили там-вернулись снова с 38.9

тем более что условий для родителей-никаких( а таблетки я и дома могу подавать.

блин..результаты ж только послезавтра с утра будут. это еще 2 дня в таком режиме-ужас(( еще до кучи и жкт сажается от НПВС

о соплях-это похоже как раз на наслоение. в общем завтра /послезавтра должен быть показательный день. если температура не падает, то привет антибиотики.

а на ангину не может быть похоже?

Горло просто красное. Я себя успокаиваю тем, что у меня,  Макса и Лерки одинаковые симптомы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда скорее всего так и есть. тем более что все одновременно болеете) 

почки то в принципе они видны же сразу. боль, жажда, отеки и тп

а тут сопли....и горло.. 

в общем держитесь. завтра/послезавтра все будет ясно.

я всегда успокаиваюсь тем что даже пневмония сейчас лечится дома преспокойненько)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкие ттт чистые. Пьем мы чего-то маловато наоборот и не кушаем совсем ( что на Лерку не похоже, она тот еще любитель пожевать)  будем завтра с врачем говорить и ждать результатов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vishva сказал:

Легкие ттт чистые. Пьем мы чего-то маловато наоборот и не кушаем совсем ( что на Лерку не похоже, она тот еще любитель пожевать)  будем завтра с врачем говорить и ждать результатов... 

пить надо больше при температуре(хотя вот не уверена в вашем случае с почками, там же последствия какие-то вроде после пиелонефрита есть, или я ошибаюсь?!)

а есть вовсе не обязательно. они ж в амебок превращаются при высокой температуре. а еда-нагрузка на организм. потом отъестся. 

мы дня 3 на всяких йогуртах/творожках/печеньках сидим. она отрывается обычно в эти дни. можно все что душа пожелает, ибо на нормальную еду сил нет)) а шоколадки перевариваются быстро :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

пить надо больше при температуре(хотя вот не уверена в вашем случае с почками, там же последствия какие-то вроде после пиелонефрита есть, или я ошибаюсь?!)

а есть вовсе не обязательно. они ж в амебок превращаются при высокой температуре. а еда-нагрузка на организм. потом отъестся. 

мы дня 3 на всяких йогуртах/творожках/печеньках сидим. она отрывается обычно в эти дни. можно все что душа пожелает, ибо на нормальную еду сил нет)) а шоколадки перевариваются быстро :default_lol_2:

Вот мы тоже где кусок печенья урвем, где арбузик. 

Последствия могут быть после пиелонефрита, но у нас благо в легкой форме было. Но во время простуды мы все равно пьем лекарства. Месяца 2 назад сдавали анализы, все в порядке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 вечера, полет нормальный! Ночью температура еще высокая, но как сбила больше не поднималась. Утром попросила кашу,  САМА!  Уговорила бутылку компота. Пообедала половиной тарелки супа, после чего съела весь белок из моей яичницы, закусила бутером с маслом и маленькой бутылочкой кефира) в общем ребенок отъедается ттт... Мы даже немного похозяйничали. Помыли ковер Ванишом, потом пол, меня и помошницу) пока я мыла посуду, сперла пакет сухой каши и высыпала её Дашке в миску! Слава богу чучундра уехала с утра на дачу и сие счастье не застала) Вечером домой вернулись мальчики и Даша. Следом позвонила свекровь и жаловалась на собаку...  Это коричневое чудище устроило там полный капец)))) носилась по всему участку как в попу ужаленая!  Разнесла забор в огород (в общем то там просто сетка пластиковая) мешала наводить порядок на участке пытаясь  при любом удобном случае помыть лицо свекрови. Дышала в ухо и рыла ямы в грядках. Когда терпение закончилось, Дашку отправили в дом передохнуть. Но она и там времени зря не теряла и сожрала пол ведра сливы. В оправдание надо сказать, что пару штук она все же оставила людям)))) Получив нагоняй от бабушки в виде "ай-ай-ай Даша, тишь твою мать" лохматая бестия отправилась дальше разносить участок) Тут уже не выдержала свекр! пригрозив отлупить))) (конечно только на словах) В общем оторвалась без мамки доча) Дай бог Лерка к выходным поправиться и тогда да здравствует долгая прогулка с собашкой) У нас к стати там друг появился в виде стафа) 

П.с. Анализы сдать не получилось сегодня( с 7 утра сидели на горшке и стоило мне отвлечься на секунду.... Сделали сразу все дела...  Завтра будем с Игорем в 4 глаза следить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка,привет! 

Хорошие новости про Лерочку! Держите курс на полное выздоровление! Раз детка начала кушать,то все самое ужасное позади!

А Дашка молодец. Надо же компенсировать застойно-негулятельные дни.И нагулялась девочка,и с грядками помогла.и с переработкой урожая!)

Не болейте!!!!

04.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! рада что малютка взяла курс на поправку и откормку!!!! Прям камень с души у тебя! Скорейшего полного выздоровления ей))

Дашка явно не любит зря время терять)) Оторвалась, так оторвалась)) Чудо мохнатое)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама рада тому, что хотя бы температура спала. Еще б анализы не подкачали...  Еще и дел море накопилось, глажки целый шкаф! Сегодня сил небыло толком ничего делать, ковер осилила и то хорошо. Последние 3 дня жила на одном кофе и сигаретах. Сегодня днем поспать пыталась с Леркой вместе, не тут то было. Глаза болят, а уснуть не могу. Организм по ходу привык без сна. Вот думаю чего б такое сделать, что бы лечь и уснуть спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!! Выздоравливайте скорее!! У тебя прям утомление наступило - надо както поспать - успокаивающего может жахнуть...и пусть весь мир подождет)))

Дашка - вообще молодец!! Всем показала, что будет, если не гулять собачку положенное время!! Со слив-то плохо не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Luky сказал:

Ой!! Выздоравливайте скорее!! У тебя прям утомление наступило - надо както поспать - успокаивающего может жахнуть...и пусть весь мир подождет)))

Дашка - вообще молодец!! Всем показала, что будет, если не гулять собачку положенное время!! Со слив-то плохо не было?

Да нет ничего успокаивающего. Еще и Лерка из-за насморка храпит как взрослый мужик) 

С Дашкой уже пришлось разок выбежать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vishva сказал:

Да нет ничего успокаивающего. Еще и Лерка из-за насморка храпит как взрослый мужик) 

С Дашкой уже пришлось разок выбежать)))

Я в таком состоянии делала себе чай с мятой. С настойкой мяты из аптеки. Там прям пару капель надо пить...а я лила в кружку так, что когда пьешь, глаза щипет))))

Випивала, закрыв глаза и отрубалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetlana Luky сказал:

Я в таком состоянии делала себе чай с мятой. С настойкой мяты из аптеки. Там прям пару капель надо пить...а я лила в кружку так, что когда пьешь, глаза щипет))))

Випивала, закрыв глаза и отрубалась)))

Возьму на вооружение!  завтра Игоря попрошу купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vishva сказал:

9 вечера, полет нормальный!

 

В общем оторвалась без мамки доча) 

 

П.с. Анализы сдать не получилось сегодня( с 7 утра сидели на горшке и стоило мне отвлечься на секунду.... Сделали сразу все дела...  Завтра будем с Игорем в 4 глаза следить)

Ура! 

Собака поедака! надо ж столько сожрать. у моей все перед носом стоит-а ей не надо! ей оладушек с мясом подавай!))

с анализами так всегда))) помню за младшим братом присматривала и мама дала ЦУ-взять анализ. я с этой баночкой час сидела около него. и тут позвонила мама...ну в общем братик мило поиграл с мокрой баночкой))

1 час назад, Vishva сказал:

Вот думаю чего б такое сделать, что бы лечь и уснуть спокойно. 

самый обычный корвалол. 30 капель на глоток ГОРЯЧЕЙ воды и через полчаса отрубит)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 

самый обычный корвалол. 30 капель на глоток ГОРЯЧЕЙ воды и через полчаса отрубит)) 

Да вот нет его( средство хорошее. Не мучила меня раньше бессонница.  Завтра надо обновить аптечку,  а то там только йод, перикись и таблетки от глистов) думаю уснуть ничего из этого мне не поможет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...