Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли это быть энтерит?


Sheile

Рекомендуемые сообщения

У родителей лабрадор, 5 лет, с дисплазией локтя и артритом. Вчера вечером был вялый, на прогулке еле полз, но покакал и пописал - в норме, пришел домой и лег, отказался от еды (что ахтунг для него - жуткий пищевик). Мама подумала, что у него опять разболелась лапа, но потом заметила, что у него дрожат задние лапы, перепугалась и вызвала ветеринара на дом. Ветеринар померила температуру - 41, поставила капельницу и вколола анальгин с димедролом и антибиотик (название не помню, заканчивается на "-цилин" и, по-моему, начинается на "б"). Лежал он все это время практически тряпочкой, только хвостом вилял.

С утра он уже был повеселее, погулял, пописал - в норме, поел, но все равно вялый, температура 39. После прогулки мама повезла его в клинику, где он сейчас лежит на капельнице. На мамин вопрос о энтерите ветеринар в клинике сказала, что это точно не он и брать анализ на него она смысла не видит. Взяли ему кровь на клинику и биохимию.

Вопрос - может это все-таки быть энтерит? И какие еще варианты могут быть? После капельницы маме, наверняка, дадут рекомендации по дальнейшим действиям, но боюсь, что это будет банальное "ждите анализов", которые будут готовы через 2 дня в лучшем случае. Страшно упустить время.

Плюс последнюю прививку они пропустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, боюсь, что ждите анализов будет самое правильное в этом случае. Нужен диагноз, а лечить неизвестно от чего не самое лучшее занятие. На энтерит не похоже (часто сопровождается рвотой и поносом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сдайте анализ мочи и проверьте почки! Пиелонефрит может давать такие симптомы.

На 17-й линии (Василеостровская ветстанция) делают анализ мочи, можно позвонить и попробовать договориться, чтобы сделали срочно.

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы срочно нельзя сделать?

Оля, а почему ты думаешь именно на энтерит? при нём же вроде бы сразу понос и рвота, да и потом... мало ли что врач считает, все равно кровь брали, надо было сказать ХОЧУ! и всё. Я плачу деньги-делайте.

На пирик проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей лабрадор, 5 лет, с дисплазией локтя и артритом. Вчера вечером был вялый, на прогулке еле полз, но покакал и пописал - в норме, пришел домой и лег, отказался от еды (что ахтунг для него - жуткий пищевик). Мама подумала, что у него опять разболелась лапа, но потом заметила, что у него дрожат задние лапы, перепугалась и вызвала ветеринара на дом. Ветеринар померила температуру - 41, поставила капельницу и вколола анальгин с димедролом и антибиотик (название не помню, заканчивается на "-цилин" и, по-моему, начинается на "б"). Лежал он все это время практически тряпочкой, только хвостом вилял.

С утра он уже был повеселее, погулял, пописал - в норме, поел, но все равно вялый, температура 39. После прогулки мама повезла его в клинику, где он сейчас лежит на капельнице. На мамин вопрос о энтерите ветеринар в клинике сказала, что это точно не он и брать анализ на него она смысла не видит. Взяли ему кровь на клинику и биохимию.

Вопрос - может это все-таки быть энтерит? И какие еще варианты могут быть? После капельницы маме, наверняка, дадут рекомендации по дальнейшим действиям, но боюсь, что это будет банальное "ждите анализов", которые будут готовы через 2 дня в лучшем случае. Страшно упустить время.

Плюс последнюю прививку они пропустили.

я бы сдала и на энтерит.

экспресс-анализ минут 10, зато сразу вычеркнуть из возможного.

у нас вот прям энтерит-энтерит на 3-4 день пошел симптоматика, но его рвало с самого начала, а понос начался позже.

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакену поправляться скорее

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при воспалении артрита тоже такое было = температура, озноб, отказ задних ног, слабость и т д.

Сдайте биохимию и смотрите нет ли воспалительного процесса ( обратите внимание на щелочную фосфатазу). Если недавно лечили артрит , возможно при приёме гормонов , такое тоже случается.

На энтерит не похоже. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сдайте анализ мочи и проверьте почки! Пиелонефрит может давать такие симптомы.

На 17-й линии (Василеостровская ветстанция) делают анализ мочи, можно позвонить и попробовать договориться, чтобы сделали срочно.

Они как раз там и капаются. Спасибо за совет, обязательно передам!

У нас при воспалении артрита тоже такое было = температура, озноб, отказ задних ног, слабость и т д.

Сдайте биохимию и смотрите нет ли воспалительного процесса ( обратите внимание на щелочную фосфатазу). Если недавно лечили артрит , возможно при приёме гормонов , такое тоже случается.

На энтерит не похоже. имхо.

Вот у меня мама подозревает, что виновата лапа, а не подхваченная инфекция. Кровь на биохимию уже взяли, в любом случае будем ждать результатов анализов.

Энтерита я просто боюсь страшно) И знаю по форуму, что протекать он может по-разному.

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они как раз там и капаются. Спасибо за совет, обязательно передам!

Вот у меня мама подозревает, что виновата лапа, а не подхваченная инфекция. Кровь на биохимию уже взяли, в любом случае будем ждать результатов анализов.

Энтерита я просто боюсь страшно) И знаю по форуму, что протекать он может по-разному.

Взрослые собаки старше трех лет очень редко болеют энтеритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализы срочно нельзя сделать?

Оля, а почему ты думаешь именно на энтерит? при нём же вроде бы сразу понос и рвота, да и потом... мало ли что врач считает, все равно кровь брали, надо было сказать ХОЧУ! и всё. Я плачу деньги-делайте.

На пирик проверьте.

Ну у нас снег вроде давно, клещей не должно быть. И мне казалось, что при пироплазмозе бурая моча.

Взрослые собаки старше трех лет очень редко болеют энтеритом.

Спасибо, успокоили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас снег вроде давно, клещей не должно быть. И мне казалось, что при пироплазмозе бурая моча.

клещи в городах постоянно активны на теплотрассах

бурая моча уже при очень запущенной стадии

да и протекает он тоже ох как по-разному

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирик тоже протекает по разному .

Мои болели энтеритом уже взрослые , но перенесли всё "на ногах" = симптомы понос, рвота, прошло через пару дней , ничем не лечили. Привитые болеют в , но в лёгкой форме.

Но у вас не похоже на энтерит. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещи в городах постоянно активны на теплотрассах

бурая моча уже при очень запущенной стадии

да и протекает он тоже ох как по-разному

Тогда передам, пусть спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...