Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повышенное мочеиспускание на фоне приема антибиотиков


Рекомендуемые сообщения

Лабр, кобель, полтора года.

Диагностирован бронхит, назначены уколы дексометазон 1 мл и байтрил 3,6 мл ежедневно.

Колем со вторника, и вот что я заметила: кашлять собакин стал ощутимо меньше, но пИсать - в разы больше, именно с момента начала уколов. Мы вернулись на трехразовый выгул, но даже с интервалом в 8-9 часов между прогулками он уже с трудом терпит, на улице несется сломя голову к ближайшему дереву, присаживается там и писает минут по пять, наверное. Потом более менее нормализуется, он в основном метит, хотя пару раз за прогулку может еще присесть надолго.

До начала уколов гуляли два раза в сутки, и возле этого дерева он максимум минуту стоял, предпочитал потом в процессе побольше метить.

Скажите, плз, это нормальная реакция организма на препараты, или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дексаметазон

Изменено пользователем Грин и Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотела написать, что это нормальная реакция на дексаметазон))) организм адаптируется, но на это уходит несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Странно, что ветеринар нас не предупредил о такой реакции О_о

И хорошо, что я не работаю сейчас, есть возможность трижды в сутки выходить. А если б работала, и по 12 часов дома никого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас изначально тоже не предупредили, я потом звонила и уточнила что это. Только нам трехразовый выгул не помогал, всё равно полы мыть приходилось

Жень, мы адаптировались на 4й день где-то, но думаю это индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симба терпит до последнего. 10 часов он сейчас может перетерпеть, будет проситься и страдать, но дома ни-ни (хотя я б разрешила напрудить дома, но то я, а муж мой за такое убьет на месте обоих :( и Симба это знает).

Мне странно именно то, что вет не предупредил, хотя были мы у того самого, которого мне Лариса советовала в моей теме. Ну и сегодня уже 4 день уколов, а все то же самое по сути. Разве что в прошлые дни струя была совсем сильная, а сегодня к вечеру выходили - опять пять минут около дерева простояли, но струя была уже послабее большую часть времени, я ее при свете фонаря уже не видела, только по снегу поняла, что он продолжает писать. Ну и в целом количество пописов за время прогулки выросло немеряно. А, и пить Симба тоже стал намного больше, примерно 4-5 полных миски за сутки выпивает.

Завтра дойду на всякий случай до врача, поговорю с ним. Так и так надо отчитаться. он сам говорил 31-го к нему зайти, заодно и уточню насчет пописов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы этот препарат Дарье применяли уже в последнюю неделю жизни, там уже плевать на пописы было, лишь бы не страдала. Она бы тоже терпела, но видимо этот процесс уже был ей не подвластен. Единственное, я ей стелила пеленки и она на них старалась ходить. Ну и при моей фанатичной любви к своим собакам (тем более в период недомогания) я мужу банально не позволю что-то сказать. ))) ты ж понимаешь- мои девки это святое.

Что касается самого препарата- нам объяснил не тот врач, который его назначал, а тот, который оперировал Дарью по весне. Он вообще очень приятный и толковый. А те, кто назначил ничего не сказали. Я знаю, что такая реакция еще на преднизалон бывает. Но об этом тоже мало кто предупреждает( типа побочный эффект, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё, конечно, очень хорошо, но у нас примерно такая же реакция на амикацин... Смущает прям. Хорошо, что мы гулять часто можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжёлый препарат, нам он посадил печень так , что потом 2 недели на капельницах откачивались и месяц приходили в себя на гептрале, хотя дозировка была минимальная = 0,4 мл. Данный препарат не все переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а Симба просится на улицу?

Да, конечно.

Очень тяжёлый препарат, нам он посадил печень так , что потом 2 недели на капельницах откачивались и месяц приходили в себя на гептрале, хотя дозировка была минимальная = 0,4 мл. Данный препарат не все переносят.

Ничего себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...