Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

длинношерстность у щенка лабрадора


Tatiana_labs

Рекомендуемые сообщения

смею вас огорчить все щенки несут коричневый

по результатам coat color dna test, ddc veterinary

будут другие предложения ???

0 Спасибо

Ну, тогда уж огорчите, так чтобы интереснее было...

выложите пожалуйста в темку, также как фотоки. через фоторадикал

"Certeficat for molekular genetic analisis of the dog coat color"

один с маминым генотипом, другой с генотипом щенка.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, для чего вообще была открыта тема? Такой черный самопиар?

был задан совершенно нормальный вопрос, имел ли кто-либо подобный опыт.и какие вырастали щенки?

но почему то в открытую заводчики побоялись написать.А вот в личку написали, за что спасибо!

Ну, тогда уж огорчите, так чтобы интереснее было...

выложите пожалуйста в темку, также как фотоки. через фоторадикал

"Certeficat for molekular genetic analisis of the dog coat color"

один с маминым генотипом, другой с генотипом щенка.

без кличек могу выложить, после сканирования

но вы же напишите, что вас и тут обманывают !

Изменено пользователем Tatiana_labs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему то в открытую заводчики побоялись написать.А вот в личку написали, за что спасибо!

Ну Вы же тоже не в открытую пишите, с нового ника.

без кличек могу выложить, после сканирования

но вы же напишите, что вас и тут обманывают !

Я где-то написала, что Вы обманываете? Или по Фрейду?

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же тоже не в открытую пишите, с нового ника.

Я где-то написала, что Вы обманываете? Или по Фрейду?

ну уже одно-то, чо я пишу что не было подвяза, а вы меня пытаетесь уличить в обратном уже говорит о многом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уже одно-то, чо я пишу что не было подвяза, а вы меня пытаетесь уличить в обратном уже говорит о многом

Еще Вы писали

и хочу вас огорчить сука находилась полгода до течки и в саму течку в своем родном питомнике TWEEDLEDUM

Вы лично контролировали свою собаку на протяжении всей течки?

Задайте себе этот вопрос.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Вы писали

Вы лично контролировали свою собаку на протяжении всей течки?

Задайте себе этот вопрос.

да конкретно с 3- го дня течки я контролировала суку, а первый раз мы вязали ее на 16 день

я вам по человечески написала, что вы можете предположить в подобной ситуации, исключая подвяз?

и я вс го лишь навсего не хочу называть пока клички, пока не будет результа щенка по шерсти,

как только будет результат , я сразу же обнародую

Изменено пользователем Tatiana_labs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я вс го лишь навсего не хочу называть пока клички, пока не будет результа щенка по шерсти,

как только будет результат , я сразу же обнародую

Ну, допустим, у щенка будет официально выявлен ген длинношерстности?

Что это доказывает?

Это доказывает, что он рожден от заявленного отца?

Это доказывает его чистокровность?

Все 20 дней вы находились со своей сукой и кобелем на необитаемом острове?

Все бывает, и на мой взгляд, подвяз в миллион раз вероятнее мутации.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хочу вас огорчить сука находилась полгода до течки и в саму течку в своем родном питомнике TWEEDLEDUM

А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, у щенка будет официально выявлен ген длинношерстности?

Что это доказывает?

Это доказывает, что он рожден от заявленного отца?

Это доказывает его чистокровность?

Все 20 дней вы находились со своей сукой и кобелем на необитаемом острове?

Все бывает, и на мой взгляд, подвяз в миллион раз вероятнее мутации.

нет не на обетаемом острове конечно!

но в период течки, собака выгуливалась на отдельной территории, обнессенной металлическим забором. не имеющим никакой близкой територии с местонахождением кобелей

все оставшееся время находилась со мной в гостевом аппартаменте

я извиняюсь за вопрос, но вы знаете как устроена система вольеров и содержания собак , в крупных, известных питомниках ???

Ну, допустим, у щенка будет официально выявлен ген длинношерстности?

Что это доказывает?

Это доказывает, что он рожден от заявленного отца?

Это доказывает его чистокровность?

Все 20 дней вы находились со своей сукой и кобелем на необитаемом острове?

Все бывает, и на мой взгляд, подвяз в миллион раз вероятнее мутации.

ну почему же возможно щенок окажется не носителем гена

так же возможно мутация, что для меня маловероятно

так же как возможен вариант ,повторения тестов у родителей

я с самого начала не утверждала что у щенка длинношерстность!

но вид шерсти вызывает вопросы,

вы мне можете утверждать, что щенок не выленяет и не вырастет нормальным?

Здесь кто то давал ссылку на похожую собаку в голландии, который в детстве был похож на моего щенка, а вырос просто чуть более волнистым

я думаю стоит подождать результатов и тогда можно бyдет продолжить дебаты

Изменено пользователем Tatiana_labs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за вопрос, но вы знаете как устроена система вольеров и содержания собак , в крупных, известных питомниках ???

А как человеческий фактор устроен, знаете?

И вообще, чего париться и тесты всякие делать...

Кобель и сука TWEEDLEDUM, вязка TWEEDLEDUM, актировка TWEEDLEDUM, заводчик TWEEDLEDUM, документы финского кеннела....

Tatiana_labs,

вы здесь никаким боком, выкиньте все из головы, и что Вам написали, и что наговорили...

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как человеческий фактор устроен, знаете?

И вообще, чего париться и тесты всякие делать...

Кобель и сука TWEEDLEDUM, вязка TWEEDLEDUM, актировка TWEEDLEDUM, заводчик TWEEDLEDUM, документы финского кеннела....

Tatiana_labs,

вы здесь никаким боком, выкиньте все из головы, и что Вам написали, и что наговорили...

с одним маленьким ньюансом, что сука моя! и работа заводчика заключается не в том, чтобы плодить что попало.понятно, что никто ни от чего не застрахован. важно понять где допущены ошибки и в будущем их не допускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana_labs,

Я, как математик рассуждаю следующим образом...

Решить уравнение - значит найти все его корни или убедиться, что корней нет.

Образно говоря, изначально, со 100% уверенностью можно говорить, что сука А - является матерью щенков Х,У,Z

И все.

Если можно доказать (для этого существует генетическая экспертиза), что кобель B - также является отцом щенков Х,У,Z

мы начинаем искать "корни" уравнения. Исследовать генетический материал, строить гипотезы и т.д. Так как для этого будет достаточная почва.

Если, кобель В - не является отцом щенков Х,У,Z,

то корней уравнения нет.

Так понятно?

Ничего личного, мой ум так устроен: только логические цепочки.

с одним маленьким ньюансом, что сука моя! и работа заводчика заключается не в том, чтобы плодить что попало.понятно, что никто ни от чего не застрахован. важно понять где допущены ошибки и в будущем их не допускать

повторюсь,

Сука - TWEEDLEDUM, кобель - TWEEDLEDUM, вязка - TWEEDLEDUM, заводчик - TWEEDLEDUM, документы - финского кеннел клуба.

Вашего тут ничего и Вы - не заводчик.

да будут иметь приставку "TWEEDLEDUM"

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana_labs,

Я, как математик рассуждаю следующим образом...

Решить уравнение - значит найти все его корни или убедиться, что корней нет.

Образно говоря, изначально, со 100% уверенностью можно говорить, что сука А - является матерью щенков Х,У,Z

И все.

Если можно доказать (для этого существует генетическая экспертиза), что кобель B - также является отцом щенков Х,У,Z

мы начинаем искать "корни" уравнения. Исследовать генетический материал, строить гипотезы и т.д. Так как для этого будет достаточная почва.

Если, кобель В - не является отцом щенков Х,У,Z,

то корней уравнения нет.

Так понятно?

Ничего личного, мой ум так устроен: только логические цепочки.

повторюсь,

Вашего тут ничего и Вы - не заводчик.

[/quote

формально не заводчик, вы правы. но речь ведь не об этом,если уж мы о человеческом факторе заговорили

какие у вас будут корни, если заявленные и мать ,и отец являются родителями ? и тесты у обоих , по крайней мере на бумаге негативные.

у вас у суки часто подвязы были?

я тоже ничего личного не имею в виду, но вы тотально стоите на этой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у вас будут корни, если заявленные и мать ,и отец являются родителями ? и тесты у обоих , по крайней мере на бумаге негативные.

А давайте решим это уравнение не если заявленные и мать ,и отец являются родителями, а когда доказано, что заявленные и мать ,и отец являются родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом я уже писала , сука была с начала течки под моим контролем.Территория выгула других собак находится на огромном расстоянии и разделена участком со стоящем на ней доме.Никакой возможности попадания собак на другую территорию.

это знаете как некоторые говорят ветром задуло !только такой вариант возможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас у суки часто подвязы были?

я тоже ничего личного не имею в виду, но вы тотально стоите на этой версии

0 Спасибо

У меня не одна сука....

На второй странице я разместила фотографии СВОИХ метисов, рожденных от лабрадора и курчавошерстного ретривера, проживавших в моем питомнике в разных вольерах.

Самой вязки я не видела, грешу на человеческий фактор (дочь, муж, работник питомника).

Так же в питомнике на тот момент находился и коричневый кобель лабрадора.

Но мне в голову не пришло его "подозревать" в отцовстве, хотя в помете были и гладкие щенки коричневого окраса.

Все гениальное - просто.

И мне, как заводчику, этические соображения вполне позволяют признать факт подвяза и не морочить никому голову.

А вот подводить весьма шаткую и слабенькую теорию аппелируя к "продажной девке буржуазии" - чтобы потом выглядеть некомильфо, увольте.

И, в отличие от Вас, мне не нужно быть инкогнито и скрывать имена собак.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте решим это уравнение не если заявленные и мать ,и отец являются родителями, а когда доказано, что заявленные и мать ,и отец являются родителями.

по крайней мере по носителю цвета щенки отвечают окрасу заявленного кобеля. и смею вас заверить, что коричневый там был один.

А если допустить возможность вязки с другим кобелем, то тут тоже не совпадение, поскольку все щенки несут коричневый ген

что возможно толко при коричневом кобеле, когда мать доминанта

и второе при носители гена должно проявится на 25 процентах щенках, что тоже не подходит

мне совершенно непонятно ваше желание уличить меня в преблудности щенков

конечно подождем результатов !

Изменено пользователем Tatiana_labs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы тестов на ген окраса обещали выложить (всех щенков, раз доказано, что они все несут коричневые ген и гомозиготной матери)

и второе при носители гена должно проявится на 25 процентах щенках, что тоже не подходит

А эта глубокая мысль откуда? Прямо вот, точно на 25%, и ни процентом больше или меньше?

мне совершенно непонятно ваше желание уличить меня в преблудности щенков

Не Вас, а суку.

А вообще-то мне будет очень интересно узнать, каким образом у чистокровных родителей одной породы, не несущих ген длинной шерсти, берутся дети с таким типом шерсти.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом я уже писала , сука была с начала течки под моим контролем.Территория выгула других собак находится на огромном расстоянии и разделена участком со стоящем на ней доме.Никакой возможности попадания собак на другую территорию.

это знаете как некоторые говорят ветром задуло !только такой вариант возможен

Если сука на этой территории хоть раз оставалась безконтрольно, то вероятность подвяза вполне явная.

На этом форуме полно примеров, когда через трехметровые заборы перепрыгивали кобели и даже не оставляли визитной карточки, разве только в неожиданно родившихся щенках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ТС- Вас троллят по иным, чем подвяз или еще что причинам. Дискуссии в он - лайне скорее всего уже не будет, хотя она могла бы и быть учитывая разные варианты, при которых это все могло произойти:). Так что - прикрывайте тему и уходите в ЛС , если важен ответ на вопрос. Возможно, кто то в личке Вам расскажет на каких линиях у кого подобное вылезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно подождем результатов !

Присоединяюсь к ожиданию. Уж очень интересно.

А "Certeficat for molekular genetic analisis of the dog coat color" как долго ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не одна сука....

На второй странице я разместила фотографии СВОИХ метисов, рожденных от лабрадора и курчавошерстного ретривера, проживавших в моем питомнике в разных вольерах.

Самой вязки я не видела, грешу на человеческий фактор (дочь, муж, работник питомника).

Так же в питомнике на тот момент находился и коричневый кобель лабрадора.

Но мне в голову не пришло его "подозревать" в отцовстве, хотя в помете были и гладкие щенки коричневого окраса.

Все гениальное - просто.

И мне, как заводчику, этические соображения вполне позволяют признать факт подвяза и не морочить никому голову.

А вот подводить весьма шаткую и слабенькую теорию аппелируя к "продажной девке буржуазии" - чтобы потом выглядеть некомильфо, увольте.

И, в отличие от Вас, мне не нужно быть инкогнито и скрывать имена собак

имена собак я не скрываю, я напишу их когда будут результаты и будет что писать

.

я вам несколько раз написала, что сука была под моим присмотром, единственной собакой

но вы к сожалению слышите только себя, так что подождем результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ТС- Вас троллят по иным, чем подвяз или еще что причинам. Дискуссии в он - лайне скорее всего уже не будет, хотя она могла бы и быть учитывая разные варианты, при которых это все могло произойти. Так что - прикрывайте тему и уходите в ЛС , если важен ответ на вопрос. Возможно, кто то в личке Вам расскажет на каких линиях у кого подобное вылезало.

Такое возможно на любых линиях. (на полном серьезе, без троллинга)

Вариантов, действительно, масса (волшебство, сглаз, мутация...), главное - самый реальный вариант в расчет не брать.

так что подождем результатов

Вы писали, что результаты на исследование гена окраса уже у всех щенков готовы.

Давайте начнем хотя бы с них.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканы тестов на ген окраса обещали выложить (всех щенков, раз доказано, что они все несут коричневые ген и гомозиготной матери)

А эта глубокая мысль откуда? Прямо вот, точно на 25%, и ни процентом больше или меньше?

Не Вас, а суку.

А вообще-то мне будет очень интересно узнать, каким образом у чистокровных родителей одной породы, не несущих ген длинной шерсти, берутся дети с таким типом шерсти.

http://www.gatewayla..._labradors.html

там есть таблица возможного наследования

а вы судя повсему не прочитали ссылку ,которую я выставила

Изменено пользователем Tatiana_labs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.gatewayla..._labradors.html

Кто еще кого троллит....

Вы утверждали, что мать гомозиготна... Сертификат есть?

Вы утверждали, что все щенки помета (лохматые и нелохматые) несут коричневый ген окраса... Как проверили? На вкус?

Что мне мешало метисам лабрадора и керли назначить в отцы шоколадного лабрадора?

И очень даже все волшебно по окрасам бы разложилось....

А еще пару поколений провязать с лабрадорами и - никаких претензий к фенотипу.

И кучерявость, возможно бы, канула в лету...до следующей встречи с такой же подделкой.

Очень полезная ссылка, чтобы задницу прикрыть и левые документы о происхождении выдать.

Лабрадоров по этой ссылке я не увидела.

Тут на форуме в разделе "собаки ищут новый дом" породнее можно найти... и сразу их в племенное разведение запустить.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...