Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги по дрессировке и зоопсихологии


Elena&Macintosh

Рекомендуемые сообщения

Я бы хотела танцы с собаками:)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Да, да! Я про Вас помню! Выложу обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела танцы с собаками:)

079365d23cba.jpg

"Какнаучить собаку танцевать, или Спортивная дрессировка собак." Составитель О.Афанасьева

Можно обучить собаку подавать лапу, сидеть, лежать,подходить и идти рядом по команде – и этим ограничиться. А можно продвинутьсядальше, доставив массу удовольствия себе и своему любимцу, при этом постояннооткрывая что-то новое и в собаке, и в себе, то есть заняться «собачьим спортом»– аджилити, фристайлом, обидиенсом. Благодаря этой книге вы со своим питомцемсможете стать настоящими спортсменами.

ссылка на электронную версию:

https://yadi.sk/i/q5sv-bNUfki26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канис можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По канис можно ссылку?

Можно :mf_bookread: Качество правда не очень, скан книги...

740f8a7711a3.jpg

ссылка на электронную версию:

https://yadi.sk/i/dnERtjkZfnnHy

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась статья в Догфренд Паблишерс.

Какой вред оказывает ошейник на жизненно важные органышеи собаки

О том, какой вред оказывают ошейники на органы шеи собаки и ее здоровью в целом. Перевод постеров Элс Видтс — тренера собак, ученицы Тюрид Ругос из Бельгии.

Шея собаки такая же чувствительная, как и наша.

У собак бывает более высокий болевой порог, но это всего лишь значит, что вы не сможете быстро обнаружить, что ошейник причиняет вашей собаке боль.

Не важно, тянет ли за поводок сама собака, или это владелец слишком натягивает поводок — воздейстия на органы шеи собаки одинаковы в обоих случаях.

Выкогда-нибудь задумывались о том, что происходит под ошейником?

Известно,что у людей лишь 1 травма от внезапного резкого движения головы или шеи может привести к хронической боли и страданиям.

Анатомия собаки в целом такая же, как и у нас. Ошейник причиняет вред жизненно важным органам шеи и вызывает боль такую же, какую мог бы причинить нам.

Боль всегда влияет на поведение.

Жизненно важные органы шеи

Кожа

3dea1edb6aab.jpg

Кожа собаки преимущественно покрыта волосами, которые защищают ее от солнечных ожогов и до некоторой степени от механических воздействий.

Кожа является жизненно важным органом, который формирует важный барьер между внешней средой и внутренними органами.

Вред ошейника: потеря волос, раздражение, ушибы, раны, боль.

Лимфатический проток и узлы

7a5da92df996.jpg

Лимфа— это жидкость, окружающая все клетки.

Она собирается в лимфатических капиллярах и переносится в лимфатические узлы. Лимфатические узлы являются важными органами иммунной системы, они фильтруют лимфу прежде, чем лимфатический проток доставит лимфу обратно в сердце, где она повторно всасывается в кровь.

Вред ошейника: воспаление лимфоузлов, повреждение или разрыв лимфатического протока,снижение иммунитета, боль.

Тимус

Другой важный орган иммунной системы, в котором происходит созревание Т-клеток. Т-клетки – это тип белых кровяных телец, которые играют центральную роль в иммунитете. Тимус может быть большого размера у щенков, но атрофируется(уменьшается в размерах) по прошествии подросткового возраста. Поэтому тимусможет быть поврежден только у щенков и молодых собак.

Вред ошейника: механические повреждения тимуса могут привести к уменьшению числаТ-клеток.

Мышцы

d034ef7c6aef.jpg

Мышцышеи постоянно работают против гравитации, чтобы держать голову собаки прямо. Вотличие от людей, центр тяжести головы собаки смещен за пределы опоры тела.

Вовремя движения мышцы шеи сохраняют баланс головы, чтобы поддерживать линию взора и вестибулярный аппарат внутреннего уха.

Вред ошейника: контузии, растяжения, боль, повреждения мышц шеи влияют на движениявсего тела.

Подъязычная кость

da7703a44200.jpg

Небольшая, подковообразная кость, к которой прикрепляются мышцы языка и нижней части рта. Она играет важную роль в движении языка и глотании.

Вред ошейника: может привести к трудностям и болям при глотании.

Позвоночник и межпозвоночные диски

7 позвонков составляют шейный отдел позвоночника собаки. Межпозвоночные диски состоят из хрящей и коллагеновых волокон.

Вред ошейника: напряжение ошейника создает срезывающую силу, которая приводит к неестественным движениям, ускоряющим дегенерацию, приводящим к остеоартриту позвоночника и, возможно, к грыжам межпозвоночных дисков.

Спинной мозг

a9f9895af019.jpg

Спинной мозг – это трубка нервных тканей, которая отходит от головного мозга и проходитчерез канал, сформированный позвонками.

Вред ошейника: напряжение ошейника создает огромную срезывающую силу между позвонками, что может привести к сужению позвоночного канала и защемлению спинного мозга.

Нервы

Периферийные нервы, ответвляясь от спинного мозга, выходят из позвоночного канала междудвумя позвонками. Эти нервы передают двигательные импульсы от головного мозга к мышцам и сенсорные импульсы от кожи к головному мозгу.

Вред ошейника: остеоартрит и грыжи межпозвоночных дисков могут защемлять нервы, что приводит к болям и ухудшению неврологических функций.

Симпатические ипарасимпатические нервы

c1ca12df75b9.jpg

Этинервы являются частью автономной нервной системы, которая контролирует действия тела, независимые от воли (пульс, пищеварение, дыхание, …). Они нужны для неврологической коммуникации между головным мозгом и органами тела.

Вред ошейника: механическая травма может привести к непосредственному повреждению этихнервов или косвенному повреждению из-за опухания и давления со стороны окружающих тканей.

Артерии и вены

b07d6344e21a.jpg

Кровеносные сосуды шеи переносят кровь к и от головы и головного мозга.

Вред ошейника: давление на вены приводит к повышению кровяного давления в головном мозгеи повышению внутриглазного давления. В долгосрочной перспективе это может привести к ухудшению кровообращения в мозге и глаукоме.

Трахея

или дыхательное горло – это трубка, состоящая из С-образных хрящевых колец.

Вред ошейника: хрящевые кольца могут стать плоскими или разорваться, что приводит куменьшению диаметра трахеи и, как следствие, проблемам дыхания.

Гортань

0abeb631688e.jpg

Находится над трахеей и содержит очень важный клапан. Этот клапан закрывается, чтобы пища не попадала в легкие.

Вред ошейника: трудности при глотании, удушье, боль.

Пищевод

Мышечная трубка, по которой пища из глотки поступает в желудок.

Вред ошейника: трудности при глотании, боль.

Щитовидная железа

dd2463f6d49f.jpg

Один из самых крупных органов тела, выделяющих гормоны. Играет очень важную роль в регуляции обмена веществ, температуры тела, развития мозга, роста клеток и настроения.

Вред ошейника: механическая травма от ошейника может привести к гипотиреозу.

Как избежать вред, причиняемый собаке ошейником?

52b8f8ea851e.jpg

Хорошая шлейка помогает предупредить множество проблем. Грудная кость и ребра защищают внутренние органы, в том числе легкие и сердце. Ребра также имеют эластичныесуставы, которые помогают абсорбировать внешние воздействия.

Если собака носит шлейку, то площадь тела, подверженная случайным воздействиям, больше, а сила распределяется более равномерно по всему телу.

Хорошо подогнанная шлейка

fe79b0ac261e.jpg

Характеристики хорошей шлейки:

Y-образная, если смотреть на шлейку спереди

H-образная, если смотреть сверху, со спины

Отсутствие ремней, прилегающих к шее

Отсутствие ремней, прилегающих по диагонали к плечевым суставам

Ремень, прилегающий к груди, отходит назад достаточно далеко, чтобы не натирать подмышки

Место крепление поводка находится на спине собаки, а не впереди

Авторы

Текст, рисунки, фото собак, постеры: Els Vidts

Перевод: ВиталийСамигуллин

По материалам Догфренд Паблишерс http://www.dogfriend.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но почему автор по умолчанию предполагает, что (любая) собака на ошейнике тянет? :dntknw: Вред-то не ошейник оказывает, а натяжение. Но вывод почему-то - не научить собаку не тянуть, а тупо пересадить на шлейку, ага. Чтоб тянуть было ещё удобнее.

Ну и очень "понравилось" сравнение собачьей шеи с человеческой. Видны глубокие знания анатомии :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но почему автор по умолчанию предполагает, что (любая) собака на ошейнике тянет? :dntknw: Вред-то не ошейник оказывает, а натяжение. Но вывод почему-то - не научить собаку не тянуть, а тупо пересадить на шлейку, ага. Чтоб тянуть было ещё удобнее.

Ну и очень "понравилось" сравнение собачьей шеи с человеческой. Видны глубокие знания анатомии :gleam:

Год назад, когда я первый раз прочла статью, она вызвала у меня схожую реакцию. Когда я "летала" за своим псом, мне было все равно в ошейнике он или на шлейке :doh:

Вы в одну кучу смешиваете вред от ошейников и неумение собаки ходить на поводке. Многие собаки бегают на рулетке и разогнавшись получают удар при срабатывании споп системы в рулетке, то же самое может быть и на, допустим, 8-метровом поводке, многие их используют. У многих маленьких собак или щенков которые не успевают за темпом ходьбы хозяина передние лапы не касаются земли и перебирают в воздухе. Я уже не говорю, что многих просто поднимают за поводок. Пристегивать собаку в машине за ошейник к ремню безопасности просто опасно, а с некоторыми шлейками, например Ezy dog, крепление к ремню безопасности идет в комплекте.

Ну а касательно компетенции автора, я думаю, Тюрид Ругос, признанный кинолог-эксперт международного уровня, автор книг "Диалоги с собаками, сигналы примирения", "Лай, о чем говорят собаки", книги, оказавшие неоценимый вклад в мое понимание собак, имеет некоторые познания и в физиологии собак.

Ниже видео автора. Тюрид Ругос о шлейках, любезно предоставленное "CaniScience | Интернет-журнал о собаках" http://vk.com/newcynology

[media]http://youtu.be/8QoLWSC441o

Касательно обучения собак ходить на поводке у Тюрид Ругос есть новая книга "Моя собака тянет поводок, что делать?"

За первые пару месяцев пребывания в моем доме собаки у меня появилось куча амуниции, и обычные ошейники, и мартингейлы, и строгие, и даже ЭШО, халти, рюкзак со шлейкой и шлейка. Я выбираю шлейку или рюкзак и не только из-за озвученных в статье проблем.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а касательно автора, я думаю, что Тюрид Ругос, признанный кинолог-эксперт международного уровня, автор книг "Диалоги с собаками, сигналы примирения", "Лай о чем говорят собаки", книги, оказавшие неоценимый вклад в мое понимание собак, имеет некоторые познания в физиологии собак.

Ниже видео автора. Тюрид Ругос о шлейках.

Я просто приведу цитату со страницы, где размещена данная статья, на которую Вы же сами дали ссылку.

Авторы

Текст, рисунки, фото собак, постеры: Els Vidts

Перевод: Виталий Самигуллин

Почему и кто приписал это конкретное творение Тюрид Ругос, я, честно говоря в замешательстве. :dntknw:

Спорить с вами не буду, хотя вижу в статье много несоответствий и натяжек. Кто захочет разобраться - разберётся. :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто приведу цитату со страницы, где размещена данная статья, на которую Вы же сами дали ссылку.

Почему и кто приписал её Тюрид Ругос, я, честно говоря в замешательстве. :dntknw:

Перевод постеров Элс Видтс — тренера собак, ученицы Тюрид Ругос из Бельгии.

Не умею я цитаты вставлять))) Выше текст из шапки статьи. Постеры, плакаты делала ученица Тюрид Ругос т.к. Тюрид Ругос является сторонницей шлеек. На видео в предыдущем сообщении она сама и представлена.

Алла и Кики, я спорить точно не хочу и тему создавала не для споров, но за мнение спасибо!

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод постеров Элс Видтс — тренера собак, ученицы Тюрид Ругос из Бельгии.

Согласитесь, разница. Плюс перевод - мы не знаем, насколько вольный.

Я только отметила тенденциозность подачи в конкретной статье, а не идею, что шлейки тоже нужны и полезны в тех-то и тех-то ситуациях. С рулеткой сама шлейку использую. Правда по иным соображениям, чем в статье приведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу еще одну статью на тему ношения ошейника Dr. Peter Dobias, Питер Добиас, ветеринар, новатор в здравоохранении животных, Канада.

ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО С ТРАВМАМИ, ВОЗНИКАЮЩИМИ ОТ НОШЕНИЯ ОШЕЙНИКА

Уже очень много статей написано ветеринарами о гипотериозе у собак. На мой взгляд, есть уже даже перебор в обилии информации, который приводит к путанице и самих владельцев собак и ветеринаров.<br style="display: none;">Показать полностью..

Заметив какой-либо из симптомов, присущих гипотериозу, они начинают искать причины возникновения этого заболевания щитовидной железы, проводя кучу тестов, сдавая многочисленные дорогостоящие анализы, проверяя все остальные внутренние органы собаки. (прим. пер. для стран бывшего совка такое рвение в диагностике гипотериоза пока что не имеет место).

Но мало кто задумывается, что причина заболевания может лежать на поверхности.

ОДНА ИЗ ПРИЧИН ГИПОТЕРИОЗА, КОТОРУЮ РЕДКО КТО ПРИНИМАЕТ ВО ВНИМАНИЕ

Большинство людей верят, что собаки крупных пород с большей вероятностью попадают в группу риска заболевания гипотериозом (снижение продукции гормонов щитовидной железы), обуславливая это генетической предрасположенностью.

Другая точка зрения состоит в том, что низкокачественная еда (сухой корм) и чрезмерная вакцинация ослабляет и подавляет иммунную систему, что приводит к нарушениям работы внутренних органов, и в частности к разрушению щитовидной железы.

Я полностью согласен, что все эти факторы играют важнейшую роль, но существует более серьезная внешняя причина возникновения гипотериоза. Это физические травмы щитовидной железы, которые причиняют ошейники.

Проблема состоит в том, что щитовидная железа располагается на фронтальном участке, прямо напротив Адамова яблока, анатомически прилегая к гортани. Это делают щитовидку крайне уязвимой к ударам и натяжениям, возникающим в результате ношения ошейника.

Я написал многочисленные статьи о вреде причиняемом ошейниками позвоночнику, что приводит к сколиозам, остеохондрозам, нарушению работы нервной деятельности, кровяного потока, особенно в шейном отделе.

Но, если говорить о щитовидной железе, то источник проблемы еще более тривиален – давление ошейника на щитовидную железу. Чем жестче и «суровее» ошейник, в сочетании с сильной собакой, тем сильнее и глубже травмы.

Такие травмы приводят к воспалительным процессам, которые являются триггерами для иммунной системы, чтобы она вырабатывала больше антител для «лечения» микроповреждений, что приводит к воспалению щитовидной железы. И как результат происходит разрушение щитовидной железы и гипотериоз – недостаточная выработка гормонов.

ПОЧЕМУ ЭТА ПРИЧИНА ИМЕЕТ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Если Вам эта причина кажется уж слишком тривиальной и пустяковой, то обратите внимание на породы собак, которые склонны к заболеванию гипотериозом. В основном, это большие и сильные собаки, такие как Лабрадор, Ретриверы, Немецкие овчарки, Доберманы, Ротвейлеры.

Чаще всего именно для таких собак их владельцы покупают строгие ошейники, цепочки-удавки. (прим. пер. Люди не знают своих собак, не могут справиться с ними, когда те тянут. Поэтому выбирают самый простой силовой и болевой вариант воздействия на собаку, через ударную нагрузку на шею. И как следствие и на внутренние органы расположении в области шеи) Но, увы, даже обычный ошейник, может быть причиной серьезной внутренней травмы.

ТРИ КЛЮЧЕВЫХ МОМЕНТА, КАК МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

1. Очень важно снизить влияние такого фактора, как бессмысленная регулярная вакцинация, кормить собаку натуральной пищей, избегать использования токсических препаратов, заменяя их натуральными действующими веществами и вводя в рацион собаки натуральные пищевые добавки.

2. Научить собаку ходить спокойно на поводке, а не тянуть, как ломовая лошадь. Владелец должен избегать сильных рывков за поводок. Сменить ошейник на удобную H-образную шлейку.

Отказаться от использования поводка-рулетки: потому что стоп-система рулетки работает очень резко, что может причинить травму шеи собаки.

3. Используйте мягкий тканый поводок, что позволит смягчить ударную нагрузку от рывка собаки. Также можно прикрепить специальную пружину к поводку, которая будет поглощать энергию рывка. Таким образом, Вы снизите болевое воздействие в области шеи собаки и сможете избежать собственной травмы плеча или локтевого сустава.

Желаю Вам и Вашем питомцу долгих счастливых здоровых дней!

Автор: Peter Dobias

Текст и фото: http://peterdobias.com/blogs

переводчик: Антон Волков

Источник "Современная кинология" http://vk.com/moderncynology

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю выкладывать книги. Судя по тому, что было почти 1400 скачиваний, это кому-то нужно)))

004e52db4ca6.jpg

Брайен Килкоммонс Сара Уилсон "Ребенок и собака. Их добрые отношения. Советы опытного собаковода"

Аннотация:

Дрессировщик Брайен Килкоммонс не просто знает и понимает собак, но также хорошо понимает людей и знает как помочь тем и другим найти общий язык. Эта книга, вобравшая ценный многолетний опыт автора в дрессировке домашних собак, необходима каждой семье, где есть собака и дети. Из нее вы узнаете почему неридж-терьер или лабрадор — самые лучшие собаки для семьи с детьми, в то время как ротвейлеры и чау-чау совершенно противопоказаны; как научить малыша заботиться о собаке и соблюдать правила безопасности; как сделать дрессировку собаки легким и занимательным делом; что делать, чтобы ваша собака стала любящим, верным, надежным и замечательным другом для ребенка.

ссылка на электронную версию:

https://yadi.sk/i/2n5a3AsZg3ceg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

4181fa3c9d8c.jpg

"Руководство по поведенческой медицине собак и кошек" Автор: Д. Хорвитц, Д. Миллс, С. Хит.

Обратите внимание на сей научный труд)))

Описание: Эффективность как диагностики, так и лечения животных зависит от того, насколько ветеринарный врач осведомлен об особенностях их поведения, и зачастую именно перемены в поведении питомца заставляют владельца обратить внимание на медицинскую проблему. За последние10-15 лет ветеринария все глубже постигает важность поведенческих проявлений и психологического комфорта животных. Являясь хранителями их здоровья и благополучия, мы должны относиться к поведению животных как к индикатору их психологического состояния. Именно поведение помогает домашнему питомцу укрепить связь со своим хозяином и упрочить свое место в его доме; но оно же нарушает это равновесие и приводит к пагубным последствиям. Хорошо известно, что поведенческие проблемы могут омрачить отношения между питомцем и хозяином и даже разорвать их, в результате чего так много домашних животных переходят от хозяина к хозяину, оказываются бездомными или подвергаются эвтаназии. Забота о сохранении нормальных отношений между питомцем и хозяином, помощь хозяину вболее глубоком понимании его животного-компаньона стали неотъемлемой частью современной ветеринарной практики.

Книга «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек» предназначена для ветеринарных врачей общей практики, и авторы стремились объединить в нем надежную научную информацию с полезными практическими советами. Сами авторы — ветеринары из разных стран, занимающиеся поведением животных, и мы уверены, что наша книга привлечет внимание тех, кто проявляет интерес к поведенческим проблемам.

В книге «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек» описано нормальное поведение кошек и собак, так как без его понимания ветеринар неможет консультировать по поводу поведенческих проблем. Главы по практическому применению знаний о поведении животных, по методике консультирования и составлению анамнеза, а также по основам дрессировки, физиологии стресса и страха, и профилактике поведенческих проблем дают хорошую теоретическую основу. Чтобы помочь практикующему врачу в его конкретном случае, главы по поведенческим расстройствам построены по единому, логически обоснованному плану: сбор анамнеза, диагностика, методы лечения, прогнозирование и последующий контроль.

Думаем, что интернациональный состав коллектива авторов настоящего руководстваобеспечивает более широкий взгляд на такую быстро развивающуюся область, как поведенческая медицина. Мы старались предоставить читателю самую свежую информацию, имеющуюся в данной области. И мы очень надеемся, что эта информация поможет Вам сделать более приятной жизнь домашних животных рядом с человеком, упрочить радость здоровых взаимоотношений между ними.

Книга «Руководство по поведенческой медицине собак и кошек» предназначена для ветеринарных врачей и студентов ветеринарных вузов.

Содержание книги

«Руководство по поведенческой медицине собак и кошек»

1. Роль поведенческой медицины в ветеринарной практике

2. Поведенческое развитие, социальное поведение и коммуникация у собак

3. Социальное поведение, коммуникация и поведенческое развитие у кошек

4. Роль семьи в поведенческой терапии

5. Методы обучения, дрессировки и модификации поведения

6. Профилактическая поведенческая медицина

7. Методики ведения истории болезни

8. Проблемы контроля поведения собак

9. Проблемы контроля поведения кошек

10. Нечистоплотное поведение собак вдоме

11. Нечистоплотное поведение кошек вдоме

12. Поведенческие проблемы домашнихживотных в старости

13. Разные поведенческие проблемы

14. Нарушения репродуктивного поведения

15. Страх и стресс

16. Поведенческие проблемы собак,обусловленные разлукой с хозяином

17. Шумовые фобии у собак

18. Страх, вызываемый местом или вещью

19. Агрессия. Обзор

20. Агрессия у собак

21. Агрессия у кошек

22. Компульсивное поведение

23. Психотропные препараты

24. Дополняющие, альтернативные икомплексные методы лечения

Приложение

Анкета для заполнения владельцем собаки

Анкета для заполнения владельцем кошки

Форма направления к специалисту по поведенческим проблемам

ссылка на электронную версию: https://yadi.sk/i/WCxarSPNgWgSf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что было почти 1400 скачиваний, это кому-то нужно))

Она еще и сомневается...:)

http://forumsmile.ru/u/6/3/a/63a2fe12d9b43cf464209561da172ec2.png.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена&Даша, спасибо! :nyam:

Ответной реакции в теме мало, так что, в основном, могу судить по количеству скачиваний книг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удачно я зашла. Спасибо большое, что нашли время и для списка книг, и ссылок, и видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удачно я зашла. Спасибо большое, что нашли время и для списка книг, и ссылок, и видео!

И Вам спасибо)))

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга немного не по теме, но все же выложу это прекрасное литературное произведение про собак.

35a42f3017d8.jpg

Книга "Собачьи истории". Автор Джеймс Хэрриот.

Сборник рассказов английского писателя и ветеринарного врача.

ссылка на аудио версию:

https://yadi.sk/d/XZyY7K-Egje4z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34b43d9fd2fe.jpg

Длительные хронические заболевания домашних животныхявляются источником глубочайших страданий для всех, кто искренне любит своих питомцев. Такие же эмоции испытывают и врачи‑ветеринары. Надо отдать должное тем самоотверженным и преданным своей профессии ветеринарам, которые, осознавая ограниченные возможности традиционной медицины, не желают с этим смириться и настойчиво ищут новые пути лечения. Одним из этих смелых новаторов и является автор этой книги Дон Гамильтон, чьим жизненным призванием стало гомеопатическое лечение животных.

В своей книге Дон Гамильтон последовательно и в доступной форме излагает основные принципы гомеопатии, знание которых необходимо для успешного лечения больных животных. Несомненно, что благодаря этой книге вы приобретете реальную возможность помочь вашим питомцам в преодолении различных превратностей жизни. Более того – эти знания помогут вам активно сотрудничать с ветеринарами и принимать участие в процессе лечения вашего питомца.

Величайшее преимущество гомеопатии заключается в более точном и глубоком понимании сущности болезни, что позволяет достичь замечательных результатов в лечении. Современному человеку свойственно стремиться к быстрому и легкому разрешению всех проблем; желание быстро вылечить своего питомца не является исключением. Тем не менее методы лечения в рамках традиционной медицины далеко не во всех случаях приводят к полному и быстрому выздоровлению. Для многих пациентов именно гомеопатическое лечение является последней надеждой на полное излечение. Тем более печально смотреть на тех животных, которых вполне можно было бы вылечить при упорном и терпеливом гомеопатическом лечении – если бы люди не стремились к быстрому эффекту от применения аллопатических лекарств.

Возможно, что наиболее четко мы можем почувствовать преимущества гомеопатии при сравнении быстрого привычного и поверхностного эффекта при применении аллопатических лекарств и глубокого истинного излечения при применении гомеопатических средств. Гомеопатические средства обладают удивительной способностью стимулировать собственные восстановительные способности организма живых существ, однако для такого восстановления необходимо определенное время. В качестве примера можно рассмотреть процесс заживления раны. Нам хорошо известно, что должно пройти время, чтобы рана очистилась от поврежденных тканей, заполнилась грануляционной тканью и затем зарубцевалась– естественно, что этот процесс не может произойти за несколько часов. Однако почему‑то при хронических длительных заболеваниях у животных мы рассчитываем на стремительное выздоровление. Конечно, о таком можно только мечтать, но на самом деле при хронических заболеваниях быстрое восстановление здоровья просто невозможно. При аллопатическом лечении животных в погоне за быстрым результатом мы назначаем им все больше и больше сильных лекарств, однако желаемое выздоровление не наступает, а несчастные животные продолжают страдать и мучиться в ожидании если не излечения, то хотя бы облегчения.

В своей книге Дон Гамильтон подробно разъясняет понятия «здоровье» и «болезнь», постепенно, шаг за шагом подводя читателей к пониманию сущности этих состояний. Также постепенно читателю становится понятным, почему такой на первый взгляд убедительный эффект аллопатических лекарств оказывается таким недолговечным. Эти знания помогут вам, позволив из наблюдателя превратиться в активного участника процесса лечения вашего питомца.

Понимание сущности здоровья и болезни является основным не только для гомеопатии, но и для других методов лечения, благодаря которым возможно полное исцеление организма. Конечно, читателям потребуется определенное время для внимательного изучения этой книги и постижения одного из величайших открытий в истории медицинской науки. Нам необыкновенно повезло, что в этом увлекательном путешествии нас будет сопровождать именно доктор ДонГамильтон. Richard Н. Pitcairn, D.V.M., Ph.D.

ссылка на электронную версию:

https://yadi.sk/i/O_mdQQeQgjhGB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой книгой я просто зачиталась... Очень рекомендую! Книга будет полезна как любителям, так и профессионалам.

Спасибо! Скачал, начал читать.

Один натуралист вырастил выводок из десяти волчат-самцов, которые, заматерев, весили в среднем по девяносто фунтов. Исследователь продержал их два дня на голоде, потом предоставил вволю конины, говядины, жира, после чего убил и взвесил содержимое желудков. Они съели в среднем по восемнадцать фунтов каждый

Какой замечательный научый эксперимент!!! :good: Там дальше еще интереснее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственное что Вам понравилось?

Или цитируя меня и отрывок из книги в одном сообщении Вы хотели дать мне некую характеристику? Коварный план)))

Данная цитата для меня только подтверждает, что нет более агрессивного животного чем человек...

Учитывая что в естественной среде волк не проявляет агрессии ни к людям, ни к сородичам в стае, а так же высокую адаптацию, можно сделать вывод, что агрессия собак результат деятельности человека...

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная цитата для меня только подтверждает, что нет более агрессивного животного чем человек...

Скорее тут говорится о чудаке (на букву "м"), который не поленился и вырастил волков, а потом, ради того, что бы узнать сколько они могут съесть, накормил их, убил и взвесил желудки. Вот интересно, а нельзя было просто взвесить

еду до и остатки после. Ну или если оченть хотелось трудностей, то взвесить волков? Ну есть еще один чудак, который

на еНто дело ссылается в своей книге. Лично у меня возникают вопросы к серьезности написанного.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее тут говорится о чудаке (на букву "м"), который не поленился и вырастил волков, а потом, ради того, что бы узнать сколько они могут съесть, накормил их, убил и взвесил желудки. Вот интересно, а нельзя было просто взвесить

еду до и остатки после. Ну или если оченть хотелось трудностей, то взвесить волков? Ну есть еще один чудак, который

на еНто дело ссылается в своей книге. Лично у меня возникают вопросы к серьезности написанного.

Я думаю, всем и так понятно о чем написано.... Я высказала свое отношение к данной цитате.

Если Вы читали книгу внимательно, то не могли не заметить, что автор, к слову сказать, биолог с мировым именем, всегда очень детально указывает имена и организации тех на кого ссылается, в приведенной Вами цитате, пишет просто "натуралист", чем и высказывает, на мой взгляд, свое отношение к цитируемому.

Авторе в 70-х-годах прошлого века говорит и научно обосновывает малую эффективность силового метода в дрессировке собак и сегодня, спустя 45 лет, в Питерской школе, которую кстати предлагают в каждой теме в которой ищут дрессировщика в СПб, кинолог, в группе для щенков, говорит, что собака первым делом должна бояться хозяина, а о стрессе и о том насколько он влияет на поведение и не слышала вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...