Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен щенок. И совет!


Sung1rl

Рекомендуемые сообщения

Можно взять из региона очень достойного щенка за 20 т р + доставка 4-5 т р (если из Сибири).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком интересно?

А Вы посмотрите на авито. Я сейчас глянула, нашла 2 помета по 25 тыс. это на первых 2-х страницах. Я не буду никого называть и выкладывать ссылки, а то тут любят закидать помидорами по-поводу и без :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Тоже слышала такое, сейчас шоу 800-1000 евр.

Нет, 1000 - 1500 евро (это в среднем, бывает и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это было? Все подорожало и собаки тоже. Изменилось и, да, кардинально. Те, кто тогда продавал за 25, сейчас продают за 40 (из того, что известно мне). Но и тогда, 25 было дешево для Москвы, соответственно, сегодня дешево это 40

И да, не увидела в кличке Симбы питомниковой приставки. Вы его в питомнике купили?

Да в питомнике, но официальной приставки у питомника не было на момент покупки щенка (сейчас может и есть, не знаю).

Помет продавался через форум, здесь есть и другие собаки от того же заводчица, документы все РКФ, на выводке щенков оценивала Ольга Тесленко.

Жень, я тоже голдена брала полтора года назад. И за 35 тыс никаких супершоушносткей и тем более разведений особо не было.

Ну, тут как повезет, видимо. Ты ж фотки Симбы видела, каким он вырос)) Супер не супер, это не мне судить, но показаться с ним на выставке мне было бы точно не стыдно (если б не воспитание, но то уже косяк не заводчика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в питомнике, но официальной приставки у питомника не было на момент покупки щенка

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Питомник на тот момент не был зарегистрирован официально, как я поняла, почему и не было приставки, но пометы через РКФ проводились. Регистрацию питомника заводчица как раз планировала.

Отец у Симбы достаточно известный кобель Guideline's Trade Gothic, то есть вязка была все же не абы какая и с кем попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питомник на тот момент не был зарегистрирован официально, как я поняла, почему и не было приставки, но пометы через РКФ проводились. Регистрацию питомника заводчица как раз планировала.

Отец у Симбы достаточно известный кобель Guideline's Trade Gothic, то есть вязка была все же не абы какая и с кем попало.

"Помет, зарегистрированный в РКФ" - не означает "помет, рожденный в питомнике".

Также, "регистрация заводской приставки" не означает "регистрации питомника".

Питомник

1. Имеет зарегистрированную заводскую приставку в FCI

2. Код клейма, присвоенный питомнику.

3. В питомнике ведется книга вязок и щенения сук (сдается ежегодно).

Поясню, для регистрации питомника необходимо иметь либо ветеринарное, либо кинологическое образование.

Для регистрации приставки - достаточно иметь одну суку, воображение и 2,5 тыс. руб. Никакой отчетности, призрачная ответственность, все оформит кинолог любого клуба за денежку.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на щенке ИМХО - самая неразумная экономия.

В перспективе совместного проживания 10+ лет это реально копейки!

Подумайте, не спешите подешевле и побыстрее. За несколько месяцев можно скопить нужную сумму.

:mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на щенке ИМХО - самая неразумная экономия.

В перспективе совместного проживания 10+ лет это реально копейки!

Подумайте, не спешите подешевле и побыстрее. За несколько месяцев можно скопить нужную сумму.

:mf_bookread:

Согласна с каждым Вашим словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...