Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Школа DogUp


JIese4ka

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, подскажите кто- нибудь знает или слышал про школу дрессировки DogUp? Они забирают собаку на месяц, корректируют поведение и дрессируют. Не могу отзывы найти про них

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вот эти? 30т.р. за месяц?

а курс окд стоит 5т.р. за 4,5 месяца и учат не только собаку, но и вас...

вот кажется про них, название совпадает, а сайт другой http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39124

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заберут они собаку? А Вас то как учить обращаться с собакой?

Смысл занятий с кинологом в том, чтобы научить именно ВАС управлять своей собакой.а не чужого дядютетю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что самим надо заниматься. Меня мама просила узнать, я ей это объясняла, но вроде как они обещают послушную собаку плюс диск с видео, как проходила дрессировка и советы. Мне это кажется сомнительной тратой денег, да сколько не денег жалко, а собаку. Сомневаюсь, что там нормальные методы дрессировки без применения силы, поэтому обратилась сюда с советом

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Может опытные наши кинологи с форума подскажут, что делать? Опишу ситуацию мамы. Сейчас у нее две собаки: немецкая овчарка кобель 4 года и ретривер ( наша сестра ) 1 год 3 месяца. Так случилось, что она осталась с ними одна плюс с ребенком 7 лет, отчим умер. Изначально овчарку завел отчим, потом уже завели ретриверов мальчика забрала себя я, девочка (Нюша)у мамы. До смерти отчима овчарка была идеальной собакой, никакие курсы не нужны были, знал и все понимал. Сейчас мама с ними одна с двумя еле справляется, потому что немец стал "чудить", он кидается на всех посторонних может даже укусить, на улице тянет ( раньше такого не было ) причина, конечно, с основном в Нюше. Он ревнует ее ко всем кроме членов семьи и естественно ведет порой неадекватно. Что делать в такой ситуации? Кастрировать? Отдать в школу? Мама не сможет ходить заниматься с кинологом, потому что ищет работа и занимается с ребенком.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрировать скорее и одеть недоуздок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данную конкретную школу ничего не скажу, но лет 20 назад мы своего немца отдавали на месяц в подобное место. Его хорошо выдрессировалии, я вообще проблем с ним не знала. Мне тогда было 14 лет, собаку взяли уже взрослую чуть более года, родителям было не до него, а я физически с ним не справлялась.

Подобная школа решила наши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что с отчимом собака вела себя хорошо, как раз и означает, что занятия нужны не собаке, а вашей маме. Ей нужно научиться управлять собакой и понимать ее сигналы. Собака тут не при чем.

Кастрировать кобеля или стерилизовать суку все равно рано или поздно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что в первую очередь маме надо научиться быть лидером. Возможно после смерти отчима роль главного занял овчар и охраняет свою стаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю насчет лидера. Он слушается ее, но когда чужие рядом он ведет себя агрессивно, если раньше он просто рычал и не подпускал, то сейчас может укусить. По нему видно, что он зациклен на Нюше и рвется с поводка только из- за нее, не дай Бог кто к ней подойдет собака иди человек, он прям нервничает и начинает вырываться

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я предлагала кастрацию, но не знаю сильно ли это поможет

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте гулять раздельно , т е овчара выгуливать отдельно от Голдена.

Кастрация может не помочь , т к тут дело не в гормонах, а в голове собаки. У моей подруги кастрированный кобель тоже охраняет вторую девочку и тоже нападает и кусает. Тут подход нужен с другой стороны. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://modernlib.ru/books/fisher_dzhon/o_chem_dumaet_vasha_sobaka/read

Часть I. Собаки. Кто они?

1. Происхождение собак

Выйдя навстречу посетительнице, я увидел такую картину: грузная дама лет семидесяти, отчаянно схватившись за ручку задней дверцы своего автомобиля, изо всех сил старается удержаться на ногах. Почему? Потому что в другой руке она держала поводок, который яростно натягивал огромный, чрезвычайно злобный на вид ротвейлер. Дело усугублялось тем, что его ярость определенно была направлена на меня. В голове промелькнули две мысли: «Устоит ли она на ногах?» и «Почему она, в ее-то возрасте, выбрала себе собаку таких размеров?»

Ей все же удалось удержаться на ногах. Оказывается, собаку она не выбирала, а получила в наследство. Мисс Горт была экономкой отставного армейского офицера. Руди, так звали пса, прежде принадлежал ему. Офицер умер, в своем завещании он оставил распоряжение, чтобы мисс Горт получила дом и собаку. Он завещал также соответствующую сумму денег. Хозяин хотел умереть со спокойной душой — в уверенности, что его указания насчет Руди будут неукоснительно выполняться. А состояли они в том, что Руди должен получать все самое лучшее.

Довольно скоро Руди стал неуправляемым, и мисс Горт подумала, что, вероятно, его нужно дрессировать. Но когда Руди стащил ее со стула, на котором она устроилась в моей приемной, и с глухим шумом опрокинул ее прямо на пол — всего лишь потому, что я встал со стула, чтобы приготовить нам по чашке чая, стало более чем очевидно, что Руди о дрессировке весьма невысокого мнения.

К счастью, мисс Горт и теперь сумела удержать поводок. Я уверен, что Руди бросился вперед не для того, чтобы помочь мне сервировать стол. Особенность сложившейся в данном случае ситуации состояла в том, что Руди с момента смерти своего хозяина стал единственным взрослым «мужчиной» в доме. Из-за исключительной силы и величины этого пса мисс Горт не могла обеспечить ему достаточную физическую нагрузку. А это было совершенно необходимо!

и далее по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://modernlib.ru/books/fisher_dzhon/o_chem_dumaet_vasha_sobaka/read

Часть I. Собаки. Кто они?

1. Происхождение собак

и далее по тексту...

Ксюша! Прямо в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама не сможет ходить заниматься с кинологом, потому что ищет работа и занимается с ребенком.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

ИМХО, переустроить. То, что сделают кинологи нужно иметь желание и время поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустраивать не хотелось бы, идеальная собака была:( я бы с удовольствием себе забрала, да не могу, он на дух моего не переносит

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустраивать не хотелось бы, идеальная собака была:( я бы с удовольствием себе забрала, да не могу, он на дух моего не переносит

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Не переносит собак, не переносит людей, кидается, рычит, кусается + полное ежелание хозяйки изменить ситуацию,т.к. школа в данной ситуации не выход, собака там будет шелковая, вернется к маме, все пойдет по кругу.

Поддерживаю совет по переустройству, не портите жизнь ни себе, ни собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, подскажите кто- нибудь знает или слышал про школу дрессировки DogUp? Они забирают собаку на месяц, корректируют поведение и дрессируют. Не могу отзывы найти про них

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Уж сколько про этого "специалиста" написано, а люди все-равно верят в чудеса ??? :-(


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60678&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько про этого "специалиста" написано, а люди все-равно верят в чудеса ??? :-(


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60678&st=0

Спасибо за ответ и ссылку. Я не верю в чудеса, поэтому и спросила у форума кто сталкивался и что слышал. Моей маме рекомендовал знакомый, который отдавал туда 4 х своих собак и хвалил данную организацию, но они живут в вольере, как я понимаю или в частном доме, подробностей не знаю. Меня это смутило, уж сколько было грустных рассказов о жестоком обращении с животным.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и ссылку. Я не верю в чудеса, поэтому и спросила у форума кто сталкивался и что слышал. Моей маме рекомендовал знакомый, который отдавал туда 4 х своих собак и хвалил данную организацию, но они живут в вольере, как я понимаю или в частном доме, подробностей не знаю. Меня это смутило, уж сколько было грустных рассказов о жестоком обращении с животным.

Все собаки там живут в вольерах (и не это самое плохое), а методы обучения, которые там применяются.

Если мягко говоря - "команда-дернул-пнул".

Основное средство - это "строгач", причем не зависимо, нужен он данной собаке или нет.

У них на старом сайте, есть ролик: "дрессировка" франц.бульдога 5 мес., с болтающемся на шее строгачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки там живут в вольерах (и не это самое плохое), а методы обучения, которые там применяются.

Если мягко говоря - "команда-дернул-пнул".

Основное средство - это "строгач", причем не зависимо, нужен он данной собаке или нет.

У них на старом сайте, есть ролик: "дрессировка" франц.бульдога 5 мес., с болтающемся на шее строгачем

Да, я поняла. Прочитала ссылку, которую Вы скинули. Тему можно закрыть. Всем спасибо за ответ.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...