Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! История такая.. У нас родились щенки лабрадора необычного окраса, породой занимаемся не первый год, но такое "чудо" вижу впервые. Родители щенков : папа - из известного питомника, шоколадного окраса от шоколадных родителей, это его третий помет, в предыдущих пометах все нормально ; мама щенков - черного окраса от шоколадных(отец) и черных(мать) родителей. У суки это второй помет, в первом было все отлично. В помете родилось 4 щенка , 2 "коричневых" и 2 "черных", но окрас не сплошной , а как будто краски не хватило.Два шоколадных щенка родились живыми, а два черных, даже скорее всего не черных , а серебристых - мертвыми(захлебыши), из них один с волчьей пастью. Подвяза быть просто не могло, сука была строго ограничена. Перечитала кучу информации, но понять откуда такой окрас и изменится ли он не могу. Фото малышей прилагаю, за исключением окраса, это здоровые лабрадористые двухнедельные малыши. Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

и еще фото

post-40469-0-59699400-1423852097_thumb.j

post-40469-0-57891600-1423852106_thumb.j

post-40469-0-31910800-1423852191_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвяза просто не могло быть, сука содержится в вольере, куда даже кошка не пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете за подвяз?

Подвяза быть просто не могло, сука была строго ограничена.

Но на фото щенки не похожи на лабрадоров :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно послушать опытных заводчиков))))

ТС, а родители щенков проверены генетически на окрасы? Бывает как-то не ложаться гены и может получится какой-то процент щенков с отклонениями и в пигменте и, наверное в окрасе , именно как у вас получилось.

Ох, послушаю опытных....

Но на фото щенки не похожи на лабрадоров

А мне кажется вполне похожи, только окрас и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по окрасу совершенно не похожи,но если не брать в счет окрас то обычные щенки в возрасте двух недель. Может фото не удачное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвяза просто не могло быть, сука содержится в вольере, куда даже кошка не пролезет.

А вольер в доме, где неотлучно сидите Вы?

Кошке в уличный вольер совершенно не за чем пролезать. Собаки очень изобретательны порой, и могут повязаться сквозь решетку вольера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет родители щенков на проверены генетически на окрасы. В пределах родословной папы только шоколад и черный окрас, а у мамы в родословной присутствуют все три окраса, черный, коричневый и палевый в четвертом колене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

С подвязом? Полавито таких.

Попросить ВК собрать буккальный эпителий и сделайте тест на отцовство хотя бы одному щенку. Моя ссылка Все встанет на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвяз исключен!!! Вольер неприступен. Даже если бы на территорию проникла чужая собака, то остальные подняли бы такой шум и лай , сбежалась бы вся улица. К тому же территорию ревностно охраняет кавказец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвяз исключен!!! Вольер неприступен. Даже если бы на территорию проникла чужая собака, то остальные подняли бы такой шум и лай , сбежалась бы вся улица. К тому же территорию ревностно охраняет кавказец.

Кавказец в свободном полете?

Ну и все остальные тоже - в свободном полете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же территорию ревностно охраняет кавказец.

По окрасу вполне себе лабро-кавказики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказец женского пола....

Все остальные собаки - лабрадоры, все ограничены своим вольером, гуляют в выгуле только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказец женского пола....

упс :lol2:

Вообще ради интереса действительно сделать бы генетический тест, сейчас это довольно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не была уверена на 100% , что это не подвяз, то и не написала бы на форум....На авито я видела много метисов, но и у них окрас более лабрадорский, а здесь обычные щенки просто как будто краски на них не хватило.

Генетический тест сделать проблематично, живем на перефирии, у нас с хорошими ветеринарами туго, не то что тест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на фото щенки не похожи на лабрадоров :dntknw:

Да ну? Окрас смущает,а так вполне себе похожи.

Генетический тест сделать проблематично, живем на перефирии, у нас с хорошими ветеринарами туго, не то что тест...

Вам дали ссылку,там по почте можно отправить,пока щенки мелкие есть время проверить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, всерьез думаете, что это щенки от мамы и папы чистокровных Лабрадоров?!!! Если это не подвяз, то либо мама не породная, либо папа... Сука у Вас породная... Лабрадоров уже рожала в первом помете. Соответственно, сейчас у Вас все мысли и доводы сводятся к родословной папы... Не ищите черную кошку в темной комнате, еще при отсутствии таковой в помещении... Подвяз у Вашей суки! Уверенным на 100% в отсутствии подвяза можно быть только если сука 24 часа в сутки на протяжении четырех недель от первых признаков начавшейся течки находится у "ноги". Это не Ваш случай...

Тест сделать можно где бы Вы не жили, главное, чтобы было почтовое отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проскакивало объявление о чисто белом русском спаниеле от известных родителей.Остальные щенки обычные..

Может и правда так гены легли?

Вроде похожи на лабрадорчиков.

ТС не уходите с форума!очень интересно посомтреть на щенков,когда подрастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на другом форуме:

пап-мам оказались гетерозиготными по локусу К (Kk)

то, что на фото -соболиный окрас- Ау (живые в коричневом варианте, трупик -в чёрном)

в норме лабрадоры чёрные и коричневые гомозиготны по К (КК), поэтому мы не видим, что у них по локусу Агути.

палевые -ККее.

коричневый налёт на шерстке сойдёт, получатся палевые, но, не ее (рецессивно-рыжие),а, Ау (доминантно-рыжие или соболи)

Мне тоже кажется , что щенки перецветут в палевых, т.к. они родились почти полностью коричневыми, только лапы и хвост были светлые. Сейчас же щенки светлеют, что называется на глазах.

Буду по мере роста выставлять фото, только фото почему-то после загрузки маленькие. Может я что-то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответили на другом форуме:

пап-мам оказались гетерозиготными по локусу К (Kk)

то, что на фото -соболиный окрас- Ау (живые в коричневом варианте, трупик -в чёрном)

в норме лабрадоры чёрные и коричневые гомозиготны по К (КК), поэтому мы не видим, что у них по локусу Агути.

палевые -ККее.

коричневый налёт на шерстке сойдёт, получатся палевые, но, не ее (рецессивно-рыжие),а, Ау (доминантно-рыжие или соболи)

Мне тоже кажется , что щенки перецветут в палевых, т.к. они родились почти полностью коричневыми, только лапы и хвост были светлые. Сейчас же щенки светлеют, что называется на глазах.

Буду по мере роста выставлять фото, только фото почему-то после загрузки маленькие. Может я что-то не так делаю.

Охотно посмотрим, во что вырастут эти малыши.

Но подвяз при вольерном содержании выбрасывать из головы точно не стоит. Я бы сделала генетический тест.

П.С. ну и не содержала бы лабрадора в вольере, тем более суку в течке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что готовы пойти люди чтобы уверить себя в редком окрасе :doh:

тут про kk http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=30553&st=280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут должны быть любители ред фоксов, пусть подскажут - не так ли выглядят щенки такого окраса?

Я никогда не видела. Но щенки вполне лабрадоры! Точно шоколадные - носы не черные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stenveyz, я хоть и не спец в породе, но ред фокс обожаю))

малыши внешне лабры, но палевые, даже "ред", из них не вырастут, по-моему)) Даже мой дилетантский взгляд это видит. Ред фокс - это рыжие палевые (простите, если я неверно выразилась), а палевого тут нет в помине. Щоколадки с подпалиной - возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а по мне так потрясающие щеночки) и окрас не обычный, этож здорово) не будь у меня уже 2 собак я бы взяла такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а по мне так потрясающие щеночки) и окрас не обычный, этож здорово) не будь у меня уже 2 собак я бы взяла такого)

На АВИТО таких "необычных" пруд пруди(((( и все лабрадоры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...