Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странный окрас у щенков лабрадора.


Labr2015

Рекомендуемые сообщения

На АВИТО таких "необычных" пруд пруди(((( и все лабрадоры.

Своих там и брала. Ни разу не пожалела. Надо не что попало хватать и тогда все хорошо будет. Если изучить вопрос, то не сложно отличить ж...у от пальца))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! История такая.. У нас родились щенки лабрадора необычного окраса, породой занимаемся не первый год, но такое "чудо" вижу впервые. Родители щенков : папа - из известного питомника, шоколадного окраса от шоколадных родителей, это его третий помет, в предыдущих пометах все нормально ; мама щенков - черного окраса от шоколадных(отец) и черных(мать) родителей. У суки это второй помет, в первом было все отлично. В помете родилось 4 щенка , 2 "коричневых" и 2 "черных", но окрас не сплошной , а как будто краски не хватило.Два шоколадных щенка родились живыми, а два черных, даже скорее всего не черных , а серебристых - мертвыми(захлебыши), из них один с волчьей пастью. Подвяза быть просто не могло, сука была строго ограничена. Перечитала кучу информации, но понять откуда такой окрас и изменится ли он не могу. Фото малышей прилагаю, за исключением окраса, это здоровые лабрадористые двухнедельные малыши. Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

и еще фото

А что говорит папа известного питомника? Все таки нужно сделать тест на отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит папа известного питомника? Все таки нужно сделать тест на отцовство.

я бы на месте папы этого потребовала

Вот что мне ответили на другом форуме:

пап-мам оказались гетерозиготными по локусу К (Kk)

Нет родители щенков на проверены генетически на окрасы. В пределах родословной папы только шоколад и черный окрас, а у мамы в родословной присутствуют все три окраса, черный, коричневый и палевый в четвертом колене.

Родителей на окрас так не проверяют))), мало ли какие окрасы есть в видимой части родословной. Ну и чтобы написать "оказались гетерозиготными по локусу К" ответа соседнего форума мало. Можно сдать анализ в Зооген и у кобеля и у суки, проверить что там с локусом К. И, мне кажется, что если родители окажутся рецессивными по этому гену, то можно говорить уже о подвязах в их родословных. Т.к. к (маленькое) в генофонде породы отсутствует (по Сотской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже более десяти с половиной лет регулярно вижу маленьких щенков и щенков лабрадора в том числе. И удивляюсь КАК люди видят в еще слепых малютках 100% лабрадоров. :dntknw:

ТС, если вы так уверены, что это не подвяз, думаю пора выводить суку из разведения, а так же всех ее потомков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа щенков - мой кобель, куплен в известном питомнике. Писала на почту питомника(заводчика) с вопросом, ответа не дождалась, конечно никому не охота "выносить сор из избы". Мы не претендуем на редкий окрас, просто хочу разобраться, может ли такое быть в последующих пометах(с другими суками), или кобеля из разведения нужно выводить. Дубль этого же помета мы конечно же делать не будем, щенки будут продаваться только после 3 мес. и как плембрак за символическую стоимость. Скорее всего во многих питомниках рождаются необычные щенки, но это не афишируется.

Сейчас ставлю под большой вопрос племенное использование такого кобеля, вязки с ним закрыты, ждем рождения щенков от уже позязаных сук.

Подвяз исключен!!!! Сука живет в капитальном сварном вольере, крыша крепкая, пол деревяный, будка(помещение) с подогревом. Гуляет в выгуле тольео под присмотром, вязалась весь период охоты почти каждый день. Периметр охраняет кавказец(сука), который не допустит проникновения чужих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут должны быть любители ред фоксов, пусть подскажут - не так ли выглядят щенки такого окраса?

Я никогда не видела. Но щенки вполне лабрадоры! Точно шоколадные - носы не черные!

Ни чего ,не утверждаю,но!Если взять за истину такое проявление соболиного гена,то ...шпицевый соболь перецветает так же,и потом становится рыжим,с маской или без на морде .Вот только нос и обводка глаз тоже черная должна быть,даже если маски нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих там и брала. Ни разу не пожалела. Надо не что попало хватать и тогда все хорошо будет. Если изучить вопрос, то не сложно отличить ж...у от пальца))))

Не знаю почему все так авито не любят, да там очень много "дворни" продается, но и многие, да практическо все хорошие питомники тоже дают объявления на авито. я с вами полностью согласна, нужно просто немного "изучить вопрос" и счастье улыбнется вам в виде породного малыша. Люди жалуются на собак с авито , но как говорится , что обмануть можно того, кто обманываться рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа щенков - мой кобель, куплен в известном питомнике. Писала на почту питомника(заводчика) с вопросом, ответа не дождалась, конечно никому не охота "выносить сор из избы". Мы не претендуем на редкий окрас, просто хочу разобраться, может ли такое быть в последующих пометах(с другими суками), или кобеля из разведения нужно выводить. Дубль этого же помета мы конечно же делать не будем, щенки будут продаваться только после 3 мес. и как плембрак за символическую стоимость. Скорее всего во многих питомниках рождаются необычные щенки, но это не афишируется.

Сейчас ставлю под большой вопрос племенное использование такого кобеля, вязки с ним закрыты, ждем рождения щенков от уже позязаных сук.

Подвяз исключен!!!! Сука живет в капитальном сварном вольере, крыша крепкая, пол деревяный, будка(помещение) с подогревом. Гуляет в выгуле тольео под присмотром, вязалась весь период охоты почти каждый день. Периметр охраняет кавказец(сука), который не допустит проникновения чужих собак.

К чему такие страдания?

Раз кобель и сука Ваши, чего проще и дешевле сделать тест на отцовство. Повторюсь - это намного дешевле, чем растить щенков до 3- мес.

Опять же, только при доказанном отцовстве на вопрос: откуда взялся такой окрас - имеет смысл искать ответ.

И тогда же будете решать кого выводить из разведения. А может, все не так трагично....

Я бы на лучшее надеялась (т.е. на подвяз).

А про авито - это отдельная песня....и поют ее тоже одни и те же.

Мол, не покупайте там собак, а покупайте в разделе щенки.

И много ли питомников рекламируют свои пометы в этом разделе?

На самом деле, все питомники, не стесняясь, дают рекламу на авито, с названиями, с фотографиями щенков, с ценником. Это, практически, единственная доска, где удобно и просто размещать рекламу.

А если, кому-то позарез нужно метиса или собаку, с сомнительным происхождением, то с помощью авито вполне можно что-нибудь подходящее подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я актировала больше сотни пометов английских кокеров. Все случаи появления щенков необычного окраса были результатом подвяза. В большинстве вариантов хозяева матери искренне были уверены что подобное исключено. Сталкивалась со взаимными объвинениями родителей щенков, их заводчиков в подложных документах, три помета возили в РКФ разбираться ( из-за моего отказа актировать их как чистопородных щенков). В таком случае надо делать тест на отцовство ( или лучше потрясти тех кто может знать как такое дело вышло - мужа, детей, работников). Без подтверждения отцовства РКФ документы не оформит ( точнее думаю вовсе не оформит на такой помет, напомню про помет шоколадных спрингеров, где родился черный щенок, тесты подтверждающие отцовство были - РКФ отказал ( и ИХМО правильно сделал).

Уж если тесты подтвердят происхождение щенков, тогда делать тест на носительство окрасов и взависимости от результатов поднимать вопрос о истинном происхождении собак. Я бы не стала пока обвинять заводчиков, опыт показывает что скорее всего этот необычный окрас - результат печального стечения обстоятельств типа незакрытой двери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела взрослого такого лабрадора на выставке в Минске, шел в коричневом окрасе, не считая окраса -очень красивый, кажется на одной из выставок стал ЛК, и на других был вполне успешен. Кобель минский, возможно минчане понимают о ком я говорю, кличку не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела взрослого такого лабрадора на выставке в Минске, шел в коричневом окрасе, не считая окраса -очень красивый, кажется на одной из выставок стал ЛК, и на других был вполне успешен. Кобель минский, возможно минчане понимают о ком я говорю, кличку не помню.

Было бы интересно, если бы Вы вспомнили дату проведения выставки.

Тогда можно было бы узнать, фамилию эксперта и кличку собаки.

Хотя, мне кажется, выставка была летом и выставлялся обычный шоколадный лабрадор, просто выгоревший (уличного содержания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! История такая.. У нас родились щенки лабрадора необычного окраса, породой занимаемся не первый год, но такое "чудо" вижу впервые. Родители щенков : папа - из известного питомника, шоколадного окраса от шоколадных родителей, это его третий помет, в предыдущих пометах все нормально ; мама щенков - черного окраса от шоколадных(отец) и черных(мать) родителей. У суки это второй помет, в первом было все отлично. В помете родилось 4 щенка , 2 "коричневых" и 2 "черных", но окрас не сплошной , а как будто краски не хватило.Два шоколадных щенка родились живыми, а два черных, даже скорее всего не черных , а серебристых - мертвыми(захлебыши), из них один с волчьей пастью. Подвяза быть просто не могло, сука была строго ограничена. Перечитала кучу информации, но понять откуда такой окрас и изменится ли он не могу. Фото малышей прилагаю, за исключением окраса, это здоровые лабрадористые двухнедельные малыши. Может кто сталкивался с подобной ситуацией.

и еще фото

Щенки могут перецвести и стать обычными коричневыми. Я бы подождала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно, если бы Вы вспомнили дату проведения выставки.

Тогда можно было бы узнать, фамилию эксперта и кличку собаки.

Хотя, мне кажется, выставка была летом и выставлялся обычный шоколадный лабрадор, просто выгоревший (уличного содержания).

Это было 13 апреля 2014 года, по-моему в классе чемпионов выставлялся.Никогда не видела, чтобы коричневый окрас так выцветал, они скорее рыжеют. Но если не брать во внимание окрас, то кобель очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я актировала больше сотни пометов английских кокеров. Все случаи появления щенков необычного окраса были результатом подвяза. В большинстве вариантов хозяева матери искренне были уверены что подобное исключено. Сталкивалась со взаимными объвинениями родителей щенков, их заводчиков в подложных документах, три помета возили в РКФ разбираться ( из-за моего отказа актировать их как чистопородных щенков). В таком случае надо делать тест на отцовство ( или лучше потрясти тех кто может знать как такое дело вышло - мужа, детей, работников). Без подтверждения отцовства РКФ документы не оформит ( точнее думаю вовсе не оформит на такой помет, напомню про помет шоколадных спрингеров, где родился черный щенок, тесты подтверждающие отцовство были - РКФ отказал ( и ИХМО правильно сделал).

Уж если тесты подтвердят происхождение щенков, тогда делать тест на носительство окрасов и взависимости от результатов поднимать вопрос о истинном происхождении собак. Я бы не стала пока обвинять заводчиков, опыт показывает что скорее всего этот необычный окрас - результат печального стечения обстоятельств типа незакрытой двери..

Щенок спрингера родился полностью черным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок спрингера был черно-белым, от двух шоколадно-белых родителей. Чего в принципе быть не может. Были сделаны тесты подтверждающие, что щенок потомок данной пары. но документы РКФ оформлять все равно отказался.

Питомник, в котором все это происходило - один из ведущих в породе. дело было в 2008 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок спрингера был черно-белым, от двух шоколадно-белых родителей. Чего в принципе быть не может. Были сделаны тесты подтверждающие, что щенок потомок данной пары. но документы РКФ оформлять все равно отказался.

Питомник, в котором все это происходило - один из ведущих в породе. дело было в 2008 году

Сообщение отредактировал Crown: Вчера, 22:16

Спасибо. Что за питомник, я думаю поняла. Ситуация действительно интересная, при всем, при том, что были сделаны тесты. Да и щенки, и тот самый черный щенок первое время выставлялись, если я не ошиблась с пометом. А потом, их свернуло РКФ. По крайней мере, я так знаю эту историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Наши необычные малыши растут, скоро будет 3 недели и они начали перецветать, т.е. стали темнее, особенно это заметно на лапах. Если раздвинуть шерсть, то видно как от кожи пробивается шерсть темно коричневого окраса, получается светлая шерсть осталась только на концах волос. Надеюсь, что мы все-таки шоколадки.

Не получается загрузить фото , пишет - загрузка не удалась. Вроде все правильно делаю, так же как и в первый раз. Напишите пожплуйста, как загрузить фото.

Вроде разобралась, вот фото.

98cb00772878.jpg

и еще

7309e5968862.jpg

13e40c30fb5b.jpg

3f88a73da11a.jpg

b7b2dfd812b0.jpg

e94207ae4405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь чудо чудное диво дивное, может в проявитель их, а потом в закрепитель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... наличие маски и зонарно-серый окрас только мне одной видится? :gleam:

Я думала, у меня монитор отсвечивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видится всем, думаю) но интересно посмотреть, что в итоге получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней всего - сдать текст на локус К в Зооген хотя бы суке! Так как независимо от того, был ли подвяз или нет - чтобы родились зонарные щенки (а они именно так и выглядят), сука должна нести k однозначно. А в породе этого быть не должно, лабрадоры все должны быть KK. Дальше, если выяснится, что сука несет k, стоит проверить и кобеля (ну или уж одновременно, чего тянуть). Если оба несут - то ничего особенного не произошло, кроме того, что у самих родителей в родословной откуда-то тянется непородный аллель. Если сука несет, а кобель нет - то однозначно подвяз, без вариантов. А вот если сука не несет - то тут уже вопрос что это за окрас. Зонарники вылезти только с одной стороны не могут никак. От чистого лабрадора и кавказца по окрасу родятся черные щенки, и никак иначе.

Вообще, истории с рождением подпалых щенков от двух вроде бы породных лабрадоров время от времени встречаются, так что можно предположить, что k в породе редко, но бывает. Но вот как раз было бы очень интересно подтвердить это генетическим тестом. Сдать его нет никаких проблем, генетический материал можно отправить по почте.

Далее - если кобель и сука (или только сука) несут этот аллель - правильно будет исключить такого носителя из разведения. При вязках с "чистыми", которых большинство, странных окрасов вылезать у них не будет. НО! Половина их детей также получит непородный аллель, и будет дальше нести его в породе, пока снова не встретятся "два одиночества". Я почти уверена, что именно это и произошло в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Наши необычные малыши растут, скоро будет 3 недели и они начали перецветать, т.е. стали темнее, особенно это заметно на лапах.

Я же говорила. перецветут!

Ммм... наличие маски и зонарно-серый окрас только мне одной видится? :gleam:

дайте время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...