Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пигментация или аллергия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела узнать ваше мнение, что у моего малыша? на подмышках и в паховой области кожа черная, когда вычесываешь на пузе есть хлопья перхоти. Думаю, что это пигментация кожи, но не могу понять от куда эта перхоть. Кормим ПроПланом (лосось/рис), из вкусняшек ушки тит битовские, стиксы для зубов, творожок и льняное масло. перхоть почти круглый год. гуляем по часу 2 раза в день, моем раз в 2 месяца ориентировочно.

post-28559-0-11792400-1424093083_thumb.j

post-28559-0-93438900-1424093107_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майская, у голденов такое бывает. Это не аллергия, кроме косметического дефекта никаких неприятностей собаке не приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майская, у голденов такое бывает. Это не аллергия, кроме косметического дефекта никаких неприятностей собаке не приносит...

Пигментация да, а перхоть разве норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ихтиоз ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, у голденов и перхоть встречается часто от кормлений аллергий не зависит, и как раз скорее всего это ихтиоз и есть... Ихтиоз это не опасно и ни к каким особым проблемам кроме вот перхотливости не ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, у голденов и перхоть встречается часто от кормлений аллергий не зависит, и как раз скорее всего это ихтиоз и есть... Ихтиоз это не опасно и ни к каким особым проблемам кроме вот перхотливости не ведет.

ну тогда успокоили, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ихтиоз это не опасно и ни к каким особым проблемам кроме вот перхотливости не ведет.

На самом деле это не совсем так. У знакомой был Американский бульдог с этим заболеванием. Жуткая картина. Его постоянно лечили от вторичных инфекций,которые он сам себе наносил почесами. Заболевание генетическое и по хорошему, собаки болеющие им, должны быть выведены из разведения. Знаю питомники голденов в Европе, в которых всех больных щенков подвергали гуманной эвтаназии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не совсем так. У знакомой был Американский бульдог с этим заболеванием. Жуткая картина. Его постоянно лечили от вторичных инфекций,которые он сам себе наносил почесами. Заболевание генетическое и по хорошему, собаки болеющие им, должны быть выведены из разведения. Знаю питомники голденов в Европе, в которых всех больных щенков подвергали гуманной эвтаназии.

наш не для разведения, а для души. у него ничего не чешится, после помывки перхоти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш не для разведения, а для души. у него ничего не чешится, после помывки перхоти нет.

Это не про вас, это про ихтиоз. У вас и диагноза пока нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garda, знаю голденов с ихтиозом никаких почесов нет, более того наоборот считается, что у тех у кого ихтиоз не страдают например мокнущими экземами... У голденов ихтиоз и у других пород совершенно разный.

Ихтиоз Золотистых Ретриверов - специфическое для собак породы Золотистый Ретривер кожное заболевание. Больные собаки, на протяжении всей жизни, страдают сухостью кожи, образованием на ее поверхности чешуек беловатого или сероватого цвета, в тяжелых случаях приобретающих вид коричневых пластин и грубых щитков, плотных на ощупь. Заболевание вызвано мутацией в гене PNPLA1 и подчиняется аутосомно-рецессивному типу наследования.
Ни о каких расчесах, и инфекциях если заметите речи не идет.
Другие формы – более ограничены, как у голденов, и они не страдают от нее больше, чем от обычной шелушащейся кожи. Серьезность (Рыбные чешуйки) сильно варьируется и может проявляться только в состоянии стресса. У некоторых пораженных собак могут быть слабые проявления или вообще их не быть.

А уж про гуманную эвтаназию вообще интересно откуда данные , если Ихтиоз ЗОЛОТОСТЫХ РЕТРИВЕРОВ - 44,6 % - это распостраненность согласно данным лаборатории MyDogDNA

и вот ради интереса почитайте тоже Моя ссылка

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, вы относите ихтиоз к простой косметической неприятности? Интересно,почему же в ряде стран обязательно тестируют собак и в случае болезни выводят из разведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garda, среди иностранных заводчиков нету единого мнения на этот счет. Уменьшить число проявления да хотят, потому что да вещь не сильно приятная. Тестируют далеко не везде, и почему выводят из разведения?, вязка с чистой собакой вполне возможна, как и в случае остальных нарушений наследуемых аутосомно-рецессивным путем. Но почитайте данные 30% собак больны (а это каждая третья собака, или вы хотите сказать что каждый третий голден мучается от ужасных кожных болезней?), 40% носители - если всех выводить из разведения то кто останется? И проблема реально довольно распостранена.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшить число проявления да хотят, потому что да вещь не сильно приятная.

Это да. Поэтому и утверждать что вещь ерундовая не стоит. Меня это немного поокобило. Все таки это заболевание, и заболевание генетическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garda, собака автора в разведение не идет, никаких проявлений кроме перхоти не имеет, в чем проблема? Я где-то писала про разведение?, я написала что это не опасно для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40% носители - если всех выводить из разведения то кто останется?

Читайте внимательнее. Я писала про больных животных. Носители-не есть больные. Никто их не собирается выводить. Но я лично не стала бы вязать двух носителей.

Ихтиоз это не опасно и ни к каким особым проблемам кроме вот перхотливости не ведет.

Еще раз.

Про то, что собака не идет в разведение мы узнали позже.

Все таки иногда кто то и читает то,что мы пишем на форумах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garda, Вы можете делать так как считаете нужным :). Мне кажется этот разговор не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garda, Вы можете делать так как считаете нужным :). Мне кажется этот разговор не для этой темы.

Согласна. Ничего личного. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши дискусии ;) и ссылку. :good:

главное что это не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотела узнать ваше мнение, что у моего малыша? на подмышках и в паховой области кожа черная, когда вычесываешь на пузе есть хлопья перхоти. Думаю, что это пигментация кожи, но не могу понять от куда эта перхоть. Кормим ПроПланом (лосось/рис), из вкусняшек ушки тит битовские, стиксы для зубов, творожок и льняное масло. перхоть почти круглый год. гуляем по часу 2 раза в день, моем раз в 2 месяца ориентировочно.

офф. Титбитовские штучки не очень полезная вещь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. Титбитовские штучки не очень полезная вещь. ИМХО.

знаю, поэтому даем оооочень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, у голденов и перхоть встречается часто от кормлений аллергий не зависит, и как раз скорее всего это ихтиоз и есть... Ихтиоз это не опасно и ни к каким особым проблемам кроме вот перхотливости не ведет.

Я не писала про аллергию, имела ввиду, что перхоть-это не норма. Разве не так? И по ссылке приведенной вами, ихтиоз-заболевание.

ИМХО, у нас в щенячестве была перхоть, ушли с Роял Канина и вместе с этим ушла и перхоть. Больше т-т-т не было.

Если не ошибаюсь, нам по крайней мере, так заводчик советовал. При кормлении щенка лучше не давать с сухим кормом творог, льняное масло тоже щенкам вроде не дают, а если прибавить титбивские вкусняшки и т.п., запросто обсыпет. Если не права, поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала про аллергию, имела ввиду, что перхоть-это не норма. Разве не так? И по ссылке приведенной вами, ихтиоз-заболевание.

ИМХО, у нас в щенячестве была перхоть, ушли с Роял Канина и вместе с этим ушла и перхоть. Больше т-т-т не было.

Если не ошибаюсь, нам по крайней мере, так заводчик советовал. При кормлении щенка лучше не давать с сухим кормом творог, льняное масло тоже щенкам вроде не дают, а если прибавить титбивские вкусняшки и т.п., запросто обсыпет. Если не права, поправьте пожалуйста.

нам 2 года ))

и при щенячестве была перхоть, меняли корм, вкусняхи исключали. перхоть проходила, но потом появляется опять(

и все вкусняшки, (творог и масло) дается отдельно от общего питания в течении дня.

Изменено пользователем Майская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 2 года ))

и при щенячестве была перхоть, меняли корм, вкусняхи исключали. перхоть проходила, но потом появляется опять(

и все вкусняшки, (творог и масло) дается отдельно от общего питания в течении дня.

Вы написали малыша, вот я и подумала:-) Извиняюсь, за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали малыша, вот я и подумала:-) Извиняюсь, за офф.

Простите, ввела в заблуждение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...