Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен Ваш совет!


Svetlyak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая : 3 месяца назад мои знакомые забрали к себе в семью 6-ти месячную девочку (палевый метис лабрадора). В семье по мимо этой собаки еще 2 взрослые суки (не лабрики) 2 кошки, 2 человеческих детеныша.Все между собой ладят, никто никого не обижает. Бывшие хозяева держали щенка в пристройке в деревне где она была предоставлена сама себе. Когда щенка забрали к себе знакомые она была очень пугливая, но к людям тянулся. Естественно, щенок "делал дела" в квартире и ругать ее за это-никто не ругал (боялись еще больше сломать ей психику), но на улицу ее выводили, но не часто, потому что в подъезд ее было сложно вывести, собака боялась всего. Сейчас собаке 9 месяцев, ее регулярно выгуливают. Пороблема в том, что собака гадит (как по мелкому так и по крупному)и до прогулки и на прогулке и после прогулки, гадит на диваны, на кресла, на пол НА ВСЕ!!!! Вчера я побывала у них в гостях, собака почти весь вечер от меня не отходила и, как только я ушла, она пописала на кресло где я сидела. Хозяйка Норы обращалась к кинологу, на что кинолог сказал, что командам обучить смогу, но проблему с тем, что она гадит в квартире решить е может. Подскажите, в чем может быть проблема? и как вести себя с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не может ничего подсказать, помочь советом? :helpsmilie:

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не может ничего подсказать, помочь советом? :helpsmilie:

Вам нужен зоопсихолог.
/>http://baskina.com/

Для начала - ограничить перемещения по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен зоопсихолог.
/>http://baskina.com/

Для начала - ограничить перемещения по квартире.

спасибо. А для чего ограничивать перемещение и что примерно может быть не так (чтоб объснить людям зачем их собаке нужен психолог)?

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здоровье собаке проверяли?

к врачу ходили , собака здорова. и гадит она когда не видят. она понимает , что ее отругают. С другой сукой стала иногда отношения выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее пускать в комнаты, если гадит везде? Ограничить пространство в квартире. У нас щенку 6 месяцев и он уже давно в квартире не гадит, ночь терпит и когда нас нет, тоже терпит, но все- равно, когда уходим двери в комнаты закрываем до сих пор. У него туалет,коридор,кухня в распоряжении и я думаю ему достаточно. А когда был поменьше и терпеть еще не мог, мы и при нас ограничивали доступ в комнаты. Сейчас это уже в прошлом. Теперь когда мы дома ему доступно вся квартира, ну кроме кроватей конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...