Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие посоветуете шампуни для мытья лабрадоров?


Рекомендуемые сообщения

уже 3 года купаю собакина шампунем Мистер Бруно "Глянцевый блеск" для короткой шерсти. Все устраивало - пес чистый, шерсть блестит, пахнет приятно. Но последние 2 раза заметила, что после купания на шерсти на след день появляется, что-то типа перхоти. перхоть - это же частички кожи, а здесь шерсть раздвигаю - кожа чистая и ровная, а именно сверху на шерсти мелкие крупинки. Через 3-4 дня проходит. На последней выставке выдела такое же на 3 черных лабрах. Сказали, что купались 2-3 дня назад, потом тоже проходит. Шампунь и них другой, не наш.

Вот задумалась сменить шампунь. Или я не прополаскала шерсть до конца, или он нам просто теперь не подходит, или подделка??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не верю шампуням 2в1 =) Где-то читала про человеческие шампуни, что в них ан самом деле ни шампунь не работает полностью, ни бальзам =)

У шампуня и кондиционера разные назначения, шампунь - раскрыть чешуйки волоса, бальзам/кондиционер - закрыть. Что происходит из-за разности кислотно-щелочного баланса (PH). Есть сомнения, что это можно устроить в одном флаконе.

Из шампуней запомнился Mr.Bruno глянцевый блеск для короткой шерсти. В тазик для помывки лап добавляю бютжетный Четыре лапы (от Агроветзащита).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А кто нибудь пробовал купать своих собак в травах (имею введу только черных и шоколадных лабров, палевые будут тонироватся)? Какие были результаты? Шерсть заметно лучше стала??? Очень интересна эта практика...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

считаю что тема не раскрыта, может сделать прямо подразделение, палевые, чёрные, коричневые, смешанный, кому какой подходит шампунь, в современных условиях, поддержим тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждой собаке подходит свой шампунь :) Всё зависит от её индивидуальной переносимости, качества шерсти(жесткая\мягкая), количества шерсти и подшерстка и еще нескольких факторов включая тот, чего вы хотите добиться при помощи шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так и как правильно его подбирать? где найти спеца который мог бы подсказать, ну как человечий парикмахер, какой подходит шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Какой шампунь можете посоветовать для голдена? С не слишком высокой ценой и достаточного хорошего качества? Я до этого чем только не мыла, но результатом вообще не довольна..сейчас купила шампунь подороже (около 200р) называется "VEDA для собак с линяющей шерстью". Не слышали о таком? Помыла три дня назад, и результатом довольна больше,чем старыми шампунями, собака кажется "свежепомытой" до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется состояние шерсти не зависит, ну или в малой степени зависиот от шампуня. Состояние шерсти это оражения здоровья собаки, того насколько она грамотно питается, достаточно ли получается витаминов и т.д. Насколько защищается шерсть при частом грумминге и использовании фена.

Мне лично очень нравился шампунь "Нежный" - он не сушит шерсть. Для ежедневного ухода (помыки лап, пуза) после прогулок я использую "Башмачок" или хоз.мыло с глицерином (очень кстати хорошо отмывает и не сушит шерсть). Для подготовки к выставки использую проф.шампунь специально для собак со светлой шерстью, но всегда пугаюсь - кажется что чернила на Даньку лью))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подниму тему. Кто чем моет сейчас своих голдяшек. У моей быстро очень стала пачкаться шерсть, становиться как бы жирноватой такой. Раньше такого не было. У нас есть определенные проблемы со здоровьем, но они и раньше были. Еще у нее очень тонкая шерсть. Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, SVOR сказал:

Подниму тему. Кто чем моет сейчас своих голдяшек. У моей быстро очень стала пачкаться шерсть, становиться как бы жирноватой такой. Раньше такого не было. У нас есть определенные проблемы со здоровьем, но они и раньше были. Еще у нее очень тонкая шерсть. Может кто что посоветует?

Свет, я дектярным мою Шампунем . И для кожи и для шерсти - все просто замечательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то попробовала помыть Майло шампунем безсульфатным человеческим (своим), потому что его специальный кончился- а у нас срочный прием гостей намечался и я марафет наводила)) Так вот, шерсть стала рассыпчатой, т.е намного лучше чем от шампуня для животных))  Плюс я еще бальзамом намазала после, так у него хвост на ветру развивался и не запутывался как это обычно выбало. Я не злоупотребляю его мытьем, шерсть не пачкается и не засаливается, а если запылилась, то просто мокрой рукой во время мытья стряхиваю, ну а живот и лапы, каждый день дегтярным мылом мою, и всегда все замечательно-перхоти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пожалуй ещё раз подниму тему, какой шампунь выбрать для мытья щенка? Желательно из 4-лапы, они в доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Samogon сказал:

Пожалуй ещё раз подниму тему, какой шампунь выбрать для мытья щенка? Желательно из 4-лапы, они в доступности.

на какой площадке вам удобнее брать? озон валдберис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

на какой площадке вам удобнее брать? озон валдберис?

 в 4 -х лапах сеть магазинов, с другой стороны, можно и в инете, тоже не проблема:)

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Samogon сказал:

 в 4 -х лапах сеть магазинов

любой не российского пр ва, именно для щенков, такой к примеру image.png.6e874f0a378cd920baead7ac74dfab23.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

любой не российского пр ва, именно для щенков, такой к примеру image.png.6e874f0a378cd920baead7ac74dfab23.png

А чем плох российский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мытьем с шампунем не увлекайтесь, накоже щенка своя микрофлора, достаточно раз в 3 мес, а между просто водой

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

Мытьем с шампунем не увлекайтесь, накоже щенка своя микрофлора, достаточно раз в 3 мес, а между просто водой

Я на про запас.

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

А чем плох российский?

Кстати да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

А чем плох российский?

не доверяю производству(имхо), нарушаются технологии,  если есть выбор в пользу более качественного, почему нет? тоже самое касается кормов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Мытьем с шампунем не увлекайтесь, накоже щенка своя микрофлора, достаточно раз в 3 мес, а между просто водой

А как часто водой? По мере изменения цвета? Или есть рекомендации, типа раз в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

А как часто водой? По мере изменения цвета? Или есть рекомендации, типа раз в месяц?

водой по мере загрязнения

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

водой по мере загрязнения

Хорошо на палевом они видны, вон Олин Вовасий, его вообще можно не стирать ?

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

не доверяю производству(имхо), нарушаются технологии,  если есть выбор в пользу более качественного, почему нет? тоже самое касается кормов

Понятно. Т.е. ничем не плох. Технологии там одинаковые везде и элементарно простые, их не имеет смысла нарушать. Грязь оно отмывает одинаково, а все остальное, по поводу густоты, перхоти, выпадения и проч. очковтирательство и эти показатели от шампуня не зависят. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

Понятно. Т.е. ничем не плох. Технологии там одинаковые везде и элементарно простые, их не имеет смысла нарушать. Грязь оно отмывает одинаково, а все остальное, по поводу густоты, перхоти, выпадения и проч. очковтирательство и эти показатели от шампуня не зависят. 

Плох итоговым составом, за 15 лет пробовала те и иные, дело не в технологиях, а контролем за их выполнением и элементарным воровством, потому доверия больше импортным. Перхоть и объем, жесткость или мягкость шерсти, как раз напрямую зависят от его качества. А людям, которые моют своим человеческим, да российским или еще лучше мылом,  ничего доказывать не собираюсь, к чему.. У автора первый опыт, совет ему, а не вам

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Плох итоговым составом, за 15 лет пробовала те и иные, дело не в технологиях, а контролем за их выполнением и элементарным воровством, потому доверия больше импортным. А людям, которые моют своим человеческим, да российским или мылом,  ничего доказывать не собираюсь, к чему.. У автора первый опыт, совет ему, а не вам

Вы за руку кого-то поймали при воровстве ингредиентов?

За 10 лет убедилась, что налито из одной бочки и цена зависит от красоты бутылки. Если у собаки все нормально со здоровьем, то грязь отмывается "Луговым" за 100 руб. А если проблемы, то можно и за 6есколько тыщ купить, но это вряд-ли поможет. Кстати при кожных проблемах как наружное средство помогают шампуни Доктор, производитель Гудмэн/ Россия, Балашиха 

Совет не вам, а автору. Мылом мыть не пробовала, равно как и человеческим, по результатам ничего не скажу. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...