Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие посоветуете шампуни для мытья лабрадоров?


Рекомендуемые сообщения

Разглядела наш шампунь-"Доктор ЗОО",оказывается!

Мне тоже в голову приходила мысль мыть шампунем для лошадей,все его хвалят,даже люди им моются!!!И-го-го...Пока не отважилась купить,но на прогулке поговорила с хозяйкой таксы-4 года моют только лошадиным шампунем,особливо перед выставками...

"Доктор Зоо"мне не нравится-плохо пенится и непонятно,смылся или нет...

Зато!!!Моя лабродуся поняла,что мыться всё равно придётся и запрыгивает САМА!!!Ураааааа!Как она умна и прекрасна!!!

Скажу вам честно, я мою голову жеребячим шампунем)))Такого объема у меня ни от одного шампуня не было)))) :gleam: И собаня наш после него как мишка плюшевый становится не в плане мягкости, а вплане пушистости)))

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, кстати попробывать)))))) я не думаю что состав шампуня лошадиного сильно отличается от собачьего... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам честно, я мою голову жеребячим шампунем)))Такого объема у меня ни от одного шампуня не было)))) :gleam: И собаня наш после него как мишка плюшевый становится не в плане мягкости, а вплане пушистости)))

Я тоже :blush2:

У меня после него волосы отрастают очень быстро)

А как вам шампунь San Bernard?

Изменено пользователем Jeeves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы лапы и брюшко после прогулки жидким мылом моем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что людям лошадинным шампунем пользоваться нежелательно, так как ПиАш различный у людей и лошадей и это не есть хорошо.

Своих мою на каждый день (по мере загрязнения или раз в 10 дней) Тропиклин шампунь увлажняющий + бальзам - шампунь очень хорошо пенится (развожу пару ложек на полтора литра воды) и отлично смывает грязь, а бальцам хорошо увлажняет шерсть и не меняет структуру, плюс вкусно пахнет =) И еще достаточно недорогой и экономичный - на постоянные помывки само то!

Борзой делаю через раз маски делаю СенБернаровские Фрут фо Грумер - отличный запах и увлажнение шерсти - мы за каждую волосину трясемся и бережем! После него шерсть оч мягкая и нежная (для лабров и голденов не подойдет скорее всего).

Перед выставки пользуемся Айл оф Догс - шампуни, бальзамы, стайлинг - очень нравится - шерсть не перегружена и ощущение, что она сама так красиво лежит и что ты не скакал вокруг собаки три часа с феном щетками.

Голденшу перед выставки еще намываю отбеливающим шампунем Крис Кристенсен (но не часто) - говорят ,что он размягчает структуру шерсти, но я не замечала - шерсть подсвечивается изнутри белым светом (очень красиво).

Раньшепользовались Биогрумом, но потом отказались - то ли подделки попадаться стали, то испортилась марка, но шерсть отвратительная стала от него - пухлявая какая-то и не блесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что думает по поводу этого шампуня? Для белой шерсти

15ae25986ac0t.jpg

Я пользуюсь оттеночными шампунями - они хорошо подсвечивают шерсть. Очень хорошо мыть черных собак шампунем для черных собак, если есть намек на бурость шерсти. Видела как отлично бурь убирается ИвСен Бернаром для черно-белых собак.

Белый шампунь не придает идеальной белизны после первого применения (если придает - выбросьте его - там ужасная химия,которая ломает структуру), но он убирает желтизну (как синие щампуни для блондинок), придает сияние снежное (на светлых собаках очень красиво) и для пятнистых собак переход от белого к цветнмоу делает более ярким.

Голденшу я мою полностью белым Крис Кристенсен - делаю апликацию ан 15 минут. Борзую мою - белые части белым шампунем, красные части - золотым. Золотой шампунь придает на самом деле золотой яркий блеск, в то время как белый шампунь (на мой взгляд) придает благородный платиновый.

После этих шампуней желательно пользоваться стабилизатором или кондиционером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшнего купания в луже я своей приобрел какой-то Био-грум американский-шампунь-кондиционер концентрат 1/2 без слез типа для щенков. В аптеке просил самый лучший и гипоаллергенный(больше 15 долларов получилось-это дороговато по нашим меркам).

Первая помывка прошла веселее веселого-танцевали все. После сушки шерсть осталась в меру жесткой(чуть мягче чем обычно, стала светлее и ровнее, появился еле-еле ощутимый запах от шампуня, в целом псинка стала выглядеть гораздо благороднее). Сравнивать не с чем, но мне понравилось.

После душа чуть словили псину-стала выбирать самые песчаные углы в прихожей и качаться в них)))мокрая еще

post-16976-0-65261200-1302262576_thumb.j

post-16976-0-56201200-1302262589_thumb.j

Изменено пользователем Саня226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за танцы танцует Ваша собаня?

я у неё тоже спрашивал...говорит лабродэнс какой-то))))

суть вроде бы в том, что как бы хозяин тебя дождиком не поливал нужно всегда занимать такое положение, чтобы струи били прямо в морду))

Изменено пользователем Саня226
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь оттеночными шампунями - они хорошо подсвечивают шерсть. Очень хорошо мыть черных собак шампунем для черных

Спасибо большое, а в зоомагазине мне сказали что в данном шампуне 2в1,т.е. там кондей уже есть, все равно прикупить? и ничего страшного если шампунь одной фирмы,а кондей другой? или все таки лучше одинаковых фирм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а в зоомагазине мне сказали что в данном шампуне 2в1,т.е. там кондей уже есть, все равно прикупить? и ничего страшного если шампунь одной фирмы,а кондей другой? или все таки лучше одинаковых фирм?

Я вообще не верю шампуням 2в1 =) Где-то читала про человеческие шампуни, что в них ан самом деле ни шампунь не работает полностью, ни бальзам =)

У меня сейчас шампунь и кондиционер разных фирм, так как C&C за кончился, а заказывать его очень долго и муторно, тем более у меня есть отличные кондиционеры других марок =) Тоже читала про человеческие шампунебальзамы и там говорилось, что не обязательно брать одной фирмы - лучше покупать то что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже :blush2:

У меня после него волосы отрастают очень быстро)

А как вам шампунь San Bernard?

Если вопрос мне, то я не видела такого шампуня :dntknw: Он тоже для коняшек?)))

Где-то читала, что людям лошадинным шампунем пользоваться нежелательно, так как ПиАш различный у людей и лошадей и это не есть хорошо.

Своих мою на каждый день (по мере загрязнения или раз в 10 дней) Тропиклин шампунь увлажняющий + бальзам - шампунь очень хорошо пенится (развожу пару ложек на полтора литра воды) и отлично смывает грязь, а бальцам хорошо увлажняет шерсть и не меняет структуру, плюс вкусно пахнет =) И еще достаточно недорогой и экономичный - на постоянные помывки само то!

Борзой делаю через раз маски делаю СенБернаровские Фрут фо Грумер - отличный запах и увлажнение шерсти - мы за каждую волосину трясемся и бережем! После него шерсть оч мягкая и нежная (для лабров и голденов не подойдет скорее всего).

Перед выставки пользуемся Айл оф Догс - шампуни, бальзамы, стайлинг - очень нравится - шерсть не перегружена и ощущение, что она сама так красиво лежит и что ты не скакал вокруг собаки три часа с феном щетками.

Голденшу перед выставки еще намываю отбеливающим шампунем Крис Кристенсен (но не часто) - говорят ,что он размягчает структуру шерсти, но я не замечала - шерсть подсвечивается изнутри белым светом (очень красиво).

Раньшепользовались Биогрумом, но потом отказались - то ли подделки попадаться стали, то испортилась марка, но шерсть отвратительная стала от него - пухлявая какая-то и не блесткая.

Ну фиг знает))) я оцениваю эффект шампуня по своим волосам и им он очень нравится))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос мне, то я не видела такого шампуня :dntknw: Он тоже для коняшек?)))

Нет, это шампунь для собак, полное название Iv San Bernard.

Вопрос так, в темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток, посоветуйте шампунь для лабрика, нам 1,5 месяца еще. Тему прочел (это Кирилл муж Александры (Келлах), но не смог понять на каком остановить выбор. Пожалуйста :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего шерсть стала сечься на холке :thumbdown:, чем бы помыть? и вообще от чего это :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего шерсть стала сечься на холке :thumbdown:, чем бы помыть? и вообще от чего это :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого малыша лучше всего мыть специальными шампунями для щенков, на мой взгляд не плохие у 8 в 1, считаются гипоаллергенными.

ac2ce4a5edeb.jpg

Вот не поверите, только смотел именно на них на http://www.zoogoods.ru/shop/CID_452_2.html?v=&f=1&s=3

А этим шампунем можно и палевых и черных мыть? И если есть проверянный магазин, реальный или онлайн, просьба дать ориентир. Если же такие шампуни можно достаточно просто купить в любых зоомагазинах, то вопрос снят. :blush2: Спасибо.

Чуть не забыл, возможно я перестраховываюсь, но есть ли какие-то способы проверить не подделка ли шампунь? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже хотим искупать сегодня или завтра, вчера только приехали от заводчиков :dribble: А там будем смотреть по ситуации, частить не будем точно. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрика моем Mr. Bruno (№1 - для короткой шерсти, шампунь-кондиционер "Глянцевый блеск" и ооочень нравится), а флэтика - Bio-Groom "Ultra Black"

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, посоветуйте шампунь для лабрика, нам 1,5 месяца еще. Тему прочел (это Кирилл муж Александры (Келлах), но не смог понять на каком остановить выбор. Пожалуйста :help:

А зачем его мыть в 1.5 месяца,что он грязный, таких маленьких мыть не надо, и так стресс, вы же наверное его только что домой привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По случаю на выставке прикупила шампунь Dirty Dog фирмы Ring5 (США).

Эффект удивительный - пена моет и собаку и, стекая с неё, заодно ванну)))И собака чистая, и ванна - белая. :doh:

Теперь боюсь этого шампуня :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шампунь Colors SPA - один так и называется "for black coat", второй - "golden blonds"

Спасибо за совет :) купила такой "golden blonds". Намыла сегодня парня, просто супер! Шерсть и не жесткая и не мягкая в самый раз, пушистость увеличилась, блестит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...