Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие посоветуете шампуни для мытья лабрадоров?


Рекомендуемые сообщения

Какие посоветуете шампуни для мытья лабрадоров? Чтобы не слишком смягчали шерсть. Интересует фирма, примерный состав (ингридиенты). Нужно ли пользоваться оттеночным шампунем (для шоколадного лабрадора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что некоторые лабристы успешно пользуются шампунем "тропический лес". Фирмы "Пет силк".

Состав не знаю.

Если у лабрадора все в полядке с окрасом, то оттеночным можно не пользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что некоторые лабристы успешно пользуются шампунем "тропический лес". Фирмы "Пет силк".

Состав не знаю.

Если у лабрадора все в полядке с окрасом, то оттеночным можно не пользоваться

А где продается продукция ентой фирмы? Нигде не могу найти...... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где продается продукция ентой фирмы? Нигде не могу найти...... :) :)

КК "Столица", метро Октябрьское поле, ул. Маршала Рыбалко, д.7, тел.8-499-740-67-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КК "Столица", метро Октябрьское поле, ул. Маршала Рыбалко, д.7, тел.8-499-740-67-07

А еще где :) ? В Столице нет того,что ОЧЕНЬ нужно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашу шоколадку моем шампунем "Биовакс" (по-моему так фирма называется). У них есть осенне-зимний уход и весенне-летний. А оттеночный зачем? Выгарает шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в магазине видела шампунь с шоколадным оттенком. Подумала, может красиво будет :) А вообще с цветом у нас все в порядке (горький шоколад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в магазине видела шампунь с шоколадным оттенком. Подумала, может красиво будет :) А вообще с цветом у нас все в порядке (горький шоколад).

Ну и не заморачивайтесь, мойте обычным. А для выгаревшей шерсти (почему-то именно шоколадки подвержены этому особенно) есть витаминки для восстановления цвета. Хотя этим летом я не заметила, чтобы шерсть сильно выгорела, несмотря на проведение большого времени на улице и у воды. А у вашего сама по себе шерстка мягкая? Посмотрела профиль, знаем одного мальчишку, тоже сыночка Вуди Алена, у него шерстка мягкая и покороче , чем у нашего.

Изменено пользователем Рюшастый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в магазине видела шампунь с шоколадным оттенком. Подумала, может красиво будет :) А вообще с цветом у нас все в порядке (горький шоколад).

Мы используем шампунь 8в1, гипоаллергенный для щенков. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас шерстка жесткая и на загривке немного вьется (красиво). Просто как-то давно помыла его каким-то шампунем (не помню), она тогда сильно смягчилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подниму тему,чтобы новую не заводить.Наша Жуча отпустовала,кажется,в четверг у неё банный день. :clap_1: От бывш.хозяйки в приданное был выдан детский шампунь"Джонсонс беби".Мыть или не мыть им?всё же шампунь-то человеческий,хоть и детский!Нужен ли после мытья лабрадору кондиционер?Какой?Готовлюсь к помытию,первому в моей жизни собаковладелицы,серьёзно!Жду советов! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голдяху мою мягким человеческим :blush2:

а у нас из-за человеческого шерсть чтала слишком мягкая, не голденская!

сейчас только профессиональными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голдяху мою мягким человеческим :blush2:

это не правильно.

Мне бруно очень нравиться шампунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не правильно.

Мне бруно очень нравиться шампунь.

Если Вы про Mr.Bruno - то + 1.С кондиционирующим эффектом очень нра - не то,"послушный шелк",не то "блестящий шелк",как-то так называется.Шерсть естественная,не смягчает,зато блестит:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный шампунь, соба потом после намокания долго пахнет детской присыпкой :)

7d99f9f7ae72t.jpg

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему,чтобы новую не заводить.Наша Жуча отпустовала,кажется,в четверг у неё банный день. :clap_1: От бывш.хозяйки в приданное был выдан детский шампунь"Джонсонс беби".Мыть или не мыть им?всё же шампунь-то человеческий,хоть и детский!Нужен ли после мытья лабрадору кондиционер?Какой?Готовлюсь к помытию,первому в моей жизни собаковладелицы,серьёзно!Жду советов! :helpsmilie:

Продукция "Джонсонс беби" дает сильную аллергию у человеческих детей, многие врачи не рекомендуют пользоваться их продукцией. Я бы не стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы про Mr.Bruno - то + 1.С кондиционирующим эффектом очень нра - не то,"послушный шелк",не то "блестящий шелк",как-то так называется.Шерсть естественная,не смягчает,зато блестит:thumbup:

Д-а его, мне еще мягкий плюш нравиться.

Отличный шампунь, соба потом после намокания долго пахнет детской присыпкой :)

7d99f9f7ae72t.jpg

и этот шампунь классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже Bruno нравится. Попробовали Hertz совсем не понравился, грязь не отмывает - только запах придает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукция "Джонсонс беби" дает сильную аллергию у человеческих детей, многие врачи не рекомендуют пользоваться их продукцией. Я бы не стала...

Спасибо...Дело в том,что я этой продукцией не пользовалась,как-то обходились с сыном"Бюбхеном",например...А шампунь прилагался к собаке,значит,её им мыли...В общем,завтра Жуча приедет к вечеру,а я рвану искать что-то другое для неё.Я вообще не представляю пока,как её мыть...Как взгромоздить в ванную?2 раза намыливать,как себя?Как смывать,долго ли,коротко ли?..Фена нет,значит,просто вытереть и всё?Шерсть же у лабрадорки не взъерошить,как же сушить?Что сделать,чтобы не простудить?Подскажите-распишите процесс,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Дело в том,что я этой продукцией не пользовалась,как-то обходились с сыном"Бюбхеном",например...А шампунь прилагался к собаке,значит,её им мыли...В общем,завтра Жуча приедет к вечеру,а я рвану искать что-то другое для неё.Я вообще не представляю пока,как её мыть...Как взгромоздить в ванную?2 раза намыливать,как себя?Как смывать,долго ли,коротко ли?..Фена нет,значит,просто вытереть и всё?Шерсть же у лабрадорки не взъерошить,как же сушить?Что сделать,чтобы не простудить?Подскажите-распишите процесс,а?

намыливаете, смываете очень тщательно, смотрите на шерсть, кажется грязной - моете еще раз. И кондиционером было бы не плохо тоже воспользоваться. Если плохо шампунь мылиться, или очень концентрированный - развести водой.

После протираете полотенцем, одеваете две футболки 9одну на перед, вторую на за), закрепляете резинками и даете бегать. Футболки большие, впитывают остаток влаги. Окна закрыть, спать на постилке как минимум. Усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для Лаброшерсти заказала шампунь "SPA Bad Boy" от Espree и кондиционер такой же. Посмотрим :hmm: Название уж больно понравилось :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Фена нет,значит,просто вытереть и всё?Шерсть же у лабрадорки не взъерошить,как же сушить?Что сделать,чтобы не простудить?Подскажите-распишите процесс,а?

Да не простудится, если сквозняков сильных нет, это ж не декорашка какая, а лабр! Отличная вещь - полотенца из микрофибры, собаки после вытирания ими практически сухие. Кондиционером ни разу не пользовалась за все в общей сложности 17 лет лабровладения, просто шампунь, и все (смывать, конечно, тщательно). Шампунь - при сегодняшнем огромнейшем выборе просто на любой вкус/кошелек можно найти; я недавно вообще извратилась, и купила каждой из девчонок по флакону какого-то супернатурального средства, одной для черной шерсти, другой - для светлой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пользовалась 8 in 1 для щенков "Без слёз". Когда истекал срок годности шерстяные вещи с ним стирала. Лучше эффект, чем от специальных средств для стирки изделий из шерсти :blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...