Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие посоветуете шампуни для мытья лабрадоров?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Samogon сказал:

Пожалуй ещё раз подниму тему, какой шампунь выбрать для мытья щенка? Желательно из 4-лапы, они в доступности.

я не заморачивалась. Мыла любым. Импортные да, шерсть делают мягче и приятней на ощупь. Цена имеет значение. Российские грязь смывают6 но если увазюкалась в чем-то пахнущем - не помогут. 

Для своих я долгое время пользовалась натуральным шапунем https://ecoville.ru/product/shampun_dlya_sobak_i_koshek_vseh_porod_bez_aromata_levrana_500_ml/

Дорогой. Хватает надолго. Но тут подарили Тропиклин- тоже классная штука. 

https://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/kosmetika-i-ukhod/shampun/shampun-dlya-sobak-i-koshek-tropiclean-yagodnyy-s-kokosom-ot-silnoy-gryazi-355ml/?oid=217422

В общем, если вам не выставки, то любой)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Вы за руку кого-то поймали при воровстве ингредиентов?

За 10 лет убедилась, что налито из одной бочки и цена зависит от красоты бутылки. Если у собаки все нормально со здоровьем, то грязь отмывается "Луговым" за 100 руб. А если проблемы, то можно и за 6есколько тыщ купить, но это вряд-ли поможет. Кстати при кожных проблемах как наружное средство помогают шампуни Доктор, производитель Гудмэн/ Россия, Балашиха 

Совет не вам, а автору. Мылом мыть не пробовала, равно как и человеческим, по результатам ничего не скажу. 

Ну так мойте чем угодно)) я лишь поделилась своим опытом и моих друзей ретриверистов

Возможно вы и корм по тому же принципу посоветуете или фармпрепараты из аптеки.. То что огромная разница, между  производителями, у большинства сомнений не вызывает

Доктор Гудмэн пробовали, был отдан в приют, нужного эффекта он не имеет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ну так мойте чем угодно)) я лишь поделилась своим опытом и моих друзей ретриверистов

Возможно вы и корм по тому же принципу посоветуете или фармпрепараты из аптеки.. То что огромная разница, между  производителями, у большинства сомнений не вызывает

Доктор Гудмэн пробовали, был отдан в приют, нужного эффекта он не имеет..

 

Про корм ничего не знаю, но думаю там такая же хрень, иначе не подбирали бы собакам корм годами мучаясь от гастрита и аллергии. А в аптеке обычно покупаю, что выписывают))) 

Гудмэн супер заходит, после купания в дачном пруду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...