Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто куда, а мы в Калугу)) (Никола-Ленивец)


Рекомендуемые сообщения

Разузнала я какое-то время назад, что в Калужской области есть деревенька с необычным названием Никола-Ленивец :)

более того, там построены различные арт-сооружения, на которые жутко любопытно было посмотреть :nyam:

деревня находится порядка в 200км от Москвы, что для нас с Иваном совсем детское расстояние :run5:

поизучав сайт, вычитала, что можно взять с собой собаку, что в России бывает не всегда)))

и после некоторых раздумий, решено было, что он тоже поедет

и хорошо что взяла так как

как выяснилось, эти арт-объекты стоят в абсолютно обычном поле)) и разбросаны друг от друга,

мы с Иваном просто гуляли по полям Калужской области и лицезрели данные строения :meeting:

тем не менее, я решила показать вам нашу маааааленькую поездочку :D это конечно не 6 000км как обычно))))

но наш небольшой фотоотчетец :)

075ab3ff0b33.jpg

а где арт-объекты? :hmm: :lol2:

145d71681ff6.jpg

Ванюша так обрадовался приезду в Никола-Ленивец :lol2:

d96a9e8956e3.jpg

3fdbeb2149cb.jpg

4359d83ab134.jpg

и ему очень понравился там снег)) :doh:

624252430f05.jpg

поцелуиииии :mwah1:

Ванек момент не упустит если присесть около него))

64a5da8974d5.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0b62054108af.jpg

0517f3d80dbb.jpg

2602f0f583a4.jpg

:lol2:

56d4b80f8f20.jpg

:mwah1:

2790190d0758.jpg

e8c3a397803a.jpg

:happydance:

5050b546af97.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разузнала я какое-то время назад, что в Калужской области есть деревенька с необычным названием Никола-Ленивец :)

более того, там построены различные арт-сооружения, на которые жутко любопытно было посмотреть :nyam:

деревня находится порядка в 200км от Москвы, что для нас с Иваном совсем детское расстояние :run5:

поизучав сайт, вычитала, что можно взять с собой собаку, что в России бывает не всегда)))

и после некоторых раздумий, решено было, что он тоже поедет

и хорошо что взяла так как

как выяснилось, эти арт-объекты стоят в абсолютно обычном поле)) и разбросаны друг от друга,

мы с Иваном просто гуляли по полям Калужской области и лицезрели данные строения :meeting:

тем не менее, я решила показать вам нашу маааааленькую поездочку :D это конечно не 6 000км как обычно))))

но наш небольшой фотоотчетец :)

075ab3ff0b33.jpg

а где арт-объекты? :hmm: :lol2:

145d71681ff6.jpg

Ванюша так обрадовался приезду в Никола-Ленивец :lol2:

d96a9e8956e3.jpg

3fdbeb2149cb.jpg

4359d83ab134.jpg

и ему очень понравился там снег)) :doh:

624252430f05.jpg

поцелуиииии :mwah1:

Ванек момент не упустит если присесть около него))

64a5da8974d5.jpg

КЛАССС!!!! Мы в Калужской обл живем- а не знали о таком....По Киевке ехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛАССС!!!! Мы в Калужской обл живем- а не знали о таком...

ну вот, теперь хоть знаете :D

По Киевке ехали?

ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туда можно зайти беспрепятсвенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туда можно зайти беспрепятсвенно?

абсолютно,

заходить даже никуда не надо, это обычное деревенское поле, где стоят все эти арт-штуки :)

ставите вдоль поля машину на дорожке и идете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там несколько лет назад, как раз когда проходил фестиваль "Архстояние". Он обычно проходит летом и билеты стоят около 500-600 руб. Многие приезжали компаниями и жили в палатках. В период фестиваля выступают на сцене разные группы, продают всякие сувениры, организована еда :) Летом там очень красиво (зимой не были), можно и домик вроде как рядом арендовать :) В общем, и правда чудное место! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, на мой взгляд, самая интересная и впечатляющая арт-штуковина :)

2370a366db7f.jpg

4b2d29a9ae74.jpg

напоследок слюнявый Иваша :D

3c5730a772bb.jpg

мое резюме: не хватает развлекух :gallop:

так как дорога занимает 2,5-3 часа в одну сторону, после съезда с Киевки дорога отвратительная,

там мы пробыли 2,5 часа, максимум 3,

то есть 5 часов дороги ради 2х часовой прогулки по полю :ohyeah:

я бы на месте организаторов, а там бывают различные фестивали,

устроила бы какой-нибудь а-ля каток рядом, прокат лыж, санок, великов и т.д :rolleyes:

нет, я ничуть не пожалела, место интересное и необычное :ok:

но в дополнение не мешало бы еще что-нибудь придумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно,

заходить даже никуда не надо, это обычное деревенское поле, где стоят все эти арт-штуки :)

ставите вдоль поля машину на дорожке и идете :)

Подскажите, а как там с дорогой, ближе к Николо-Ленивцу? Когда мы были пару лет назад, дорога последние км 15 была, как стиральная доска... Муж теперь категорически отказывается туда ехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а как там с дорогой, ближе к Николо-Ленивцу? Когда мы были пару лет назад, дорога последние км 15 была, как стиральная доска... Муж теперь категорически отказывается туда ехать :(

стиральной доской и осталась, только с ледяными выбоинами сейчас :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там несколько лет назад, как раз когда проходил фестиваль "Архстояние". Он обычно проходит летом и билеты стоят около 500-600 руб. Многие приезжали компаниями и жили в палатках. В период фестиваля выступают на сцене разные группы, продают всякие сувениры, организована еда :) Летом там очень красиво (зимой не были), можно и домик вроде как рядом арендовать :) В общем, и правда чудное место! :thumbup:

Однозначно!

Туда надо летом ехать на фестиваль Архстояние. Каждый год новая экспозиция' некоторые Арт объекты остаются' но большинство можно увидеть только в дни проведения фестиваля. А объекты там один чудовее другого.

Зимой там делать нечего.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж пока не соглашается ехать :lol2:

:lol2:

еще не вечер)) ;)

термосок с собой и в путь дорогу :)

мы так и сделали :nyam:

а там раздолье лабрадорское :nyam: машин нет, людей нет :clap_1: пара-тройка человек нам только встретилась и то мы расходились в разные стороны :)

Иванушка у меня бегал вообще не останавливаясь,

перерыв делал только когда позировать приходилось :D

на радостях так набегался, что даже 4раза обосра*** :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот... я на это и купилась... муж будет думать при одном условии - что пока мы с собаками носимся - он в машине будет спать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж будет думать при одном условии - что пока мы с собаками носимся - он в машине будет спать :doh:

осталось не дай ему выспаться в какой-нибудь выходной и пообещать что в Калужской области у него будет сон младенца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось не дай ему выспаться в какой-нибудь выходной и пообещать что в Калужской области у него будет сон младенца :D

:thumbup: хорошая идея :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вер, а церквей там в округе никаких не нашлось? Что-то я помню, есть такое название у храма... только где - не помню :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну есть наверно, у меня цели такой не было,

на фото даже одна есть, внутрь не заходила, не знаю насколько действующая :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну есть наверно, у меня цели такой не было,

на фото даже одна есть, внутрь не заходила, не знаю насколько действующая :dntknw:

хм... ладно, буду искать.. наверное, всё-таки не там :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом там в округе рай....

Церквей много, но они в некотором отдалении.

Если ехать по киевке - рядом с с.Льва Толстого есть типа музея "Великое стояние на р.Угре"....

У друга недалеко от Николо-Ленивца дача, места там замечательные.

Кстати, посмотрите историю названия данного населенного пункта, будет интересно....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...