Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пост меню.


Фэнси

Рекомендуемые сообщения

mariam, очень люблю всякие медовые штучки :nyam:

Но в последнее время часто рушат моск по телеку, что мед при нагревании выше определенного градуса выделяет (бла-бла-бла), вообщем - ужас-ужас :gleam: . С другой стороны, очень много старинных рецептов с медом - однако, выжили как-то наши предки :doh:

Или, эта пакость выделяется только при целенаправленном нагревании цельного меда, а в смеси с чем-нибудь, уже все нормально? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, очень люблю всякие медовые штучки :nyam:

Но в последнее время часто рушат моск по телеку, что мед при нагревании выше определенного градуса выделяет (бла-бла-бла), вообщем - ужас-ужас :gleam: . С другой стороны, очень много старинных рецептов с медом - однако, выжили как-то наши предки :doh:

Или, эта пакость выделяется только при целенаправленном нагревании цельного меда, а в смеси с чем-нибудь, уже все нормально? :dntknw:

Лариса, да, я тоже это читала. Меня успокаивает в это факте то, что мой дед, потомственный пасечник, много много лет в нашей семье держали пчел. Так вот он пек нам с сестрой медовые коврижки и пряники . не стал бы он собственных внучек травить, правда же :) а про мед он знал все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, очень люблю всякие медовые штучки :nyam:

Но в последнее время часто рушат моск по телеку, что мед при нагревании выше определенного градуса выделяет (бла-бла-бла), вообщем - ужас-ужас :gleam: . С другой стороны, очень много старинных рецептов с медом - однако, выжили как-то наши предки :doh:

Или, эта пакость выделяется только при целенаправленном нагревании цельного меда, а в смеси с чем-нибудь, уже все нормально? :dntknw:

Если верить всему, что говорят. Если все это было бы 100% правдой - человечество уже бы давно вымерло.

Это мое мнение. Все при определенных условиях и в меру!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, Изюм, спасибо :nyam:

Будем придерживаться обычной философии - все полезно, что в рот полезло :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Не вариант.

Главное - суп. Суп хочется придумать.

Мне чего-то молочная лапша вспомнилась. Тоже мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а супы пюре пробовала давать? Можно из тыквы сделать или из цветной капусты. Сказать, что там просто тыква с водичкой. Монопродукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно делал, но со слсливками. Думаю без них тоже будет вкусно. Брокколи, цветная капуста морковь лук картошка,а главное больше грибов. Все отварить. Потом в блендер (или как я обычно мну, но все равно комками получается))). Очень вкусный суп-пюре получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, а супы пюре пробовала давать? Можно из тыквы сделать или из цветной капусты. Сказать, что там просто тыква с водичкой. Монопродукт.

Писала уже про супы пюре, они такую консистенцию не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулась домой,звонит мамулька,я к тебе еду...млин...А она у меня без супа ну просто не обед это для нее... Я бегом руки в ноги ....И вот что получилось.

Супчик(ГОСТИ НА ПОРОГЕ).

В кастрюле кипит вода,бросаем брокколи,фасоль стрюч. на 15минут. Жарим поджарку(лук+морковь+олив.масло) ТУДА ЖЕ кинула банку 0,7 лечо покупного(купила,открыла,гадость,хорошо не выбросила!!). Ну и специи всякие.:good: ВСЕ!!!! Девченки,не вру,суп ,УМ ОТЪЕШЬ!!!

Завалялись у меня и банка шампиньонов в собственном соку.

ПЛОВ С ГРИБАМИ(тож,гости на пороге!)

Сварила рис,грибы обжарила с луком и морковкой на оливковом масле,все перемешала!!! ВСЕ!!!!!

Ну и гренки забабашила:good:

Черный хлеб порезала,на 15мин в духовку,а это время на сковороде олив.масло+розмарин(ВЕТКА!!! у кого нет и в пакете сойдет!!+чеснок). Достала гренки,смазала вкусняшкой и ВУ А ЛЯ!!!! ОБЕД ГОТОВ!!! Кстати,это соус и для каторшки и для чего угодно!!! ОЧ И ОЧ РЕКОМЕНДУЮ!!!:nyam:

Порубала еще огурцов и помидор свежих с зеленью,для красоты.

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нашла странный вариант супа)) Сама не пробовала, случайно глаз зацепился за идею, так что не знаю, насколько это на практике съедобно.

"В этом супе есть рис, маринованные свекла, морковь, лук, капуста, соленые помидоры и огурцы, картошка.

И хлебцы, на которые я подсела в последнее время)"

Ужас....сварили???? Просто даже интересно...

Мои не едят в пост только мясо-курицу.

Поскольку у нас удачно сочетается необходимость диеты и поста))

Супишки типа пюре - ни в какую не едят.

Про сырный суп пробовала. Вежливо так: - Мама, а нам обязательно такой суп есть?

Моя подруга (ей 84 года) на мои жалобы ответила честно:

- Деточка, ты не пробовала просто вкусно готовить? :lol2:

Пробовала! Я копаюсь полдня - а они говорят: - А можно в следующий раз не делать такое воздушное пюре? А можно не класть зиру? Кстати, просто рис со сливочным маслом нам нравится больше плова.

Про томатный суп, извините, если вопрос глупый: а не кисло? Я пару ложек измельченных кладу в щи, и то мне кажется, что кисловато.

Моя дочь ДО лет эдак 15-16 ела только манную кашу ,макароны разные и выпечку. ВСЕ!!!!

Я сначала переживала,а потом плюнула,ну не есть и не надо. Пусть ест,что любит.

Зато после 16 ее прорвало,сейчас ест все подряд,без разбора вообще(кроме жареного лука,его на терке для нее тру!!). Так что перестаньте переживать,пусть едят,что любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас....сварили???? Просто даже интересно...

Я - нет, поскольку я, во-первых, не пощусь и предпочитаю все мясное есть и, во-вторых, не люблю и почти не ем супы.

Но девушке, разместившей рецепт, это понравилось, и в комментариях народ тоже писал, что делали что-то подобное, и им было вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - нет, поскольку я, во-первых, не пощусь и предпочитаю все мясное есть и, во-вторых, не люблю и почти не ем супы.

Но девушке, разместившей рецепт, это понравилось, и в комментариях народ тоже писал, что делали что-то подобное, и им было вкусно.

Женя, а давай будем постить свои личные творения, основанные на личном опыте.

А то ж на заборе много чего написано, а за забором...;)

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААА! Я купила гречневый продел,а то он пропал куда-то и долго мне не попадался в продаже. Я его обожаю просто:blush2:.

Сегодня в ночь запарю кипятком и завтра буду кушать:nyam:.

Кстати,я тут подумала,а соевое молоко нам же можно уже НЕ на первой недели Поста ну и не на Страстной конечно....

Тогда вообще лафа!!!!:good: Завтра продел с соевым молоком!!!

А еще купила паштет разный для Поста и хлебцы. С кофейком ММММ мечта :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто готовит постные пирожки, рекомендую начинку из соленых огурцов.

Мелко режутся огурчики и добавляется обжаренный лук. Объеденье! Кому говорю-не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварила сегодня свеклу, полная решимости сделать свекольные котлеты. На прогулке заскочили в магазин купить манки, пришла домой, смотрю я на эту свеклу. Вообщем у меня винегрет сегодня. С квашенной капустой, горошек, все как полагается. Короче, девочки, испугалась я этих котлет. :doh: завтра может решусь :lol2: вот не поверите, я и манку ни разу в жизни не варила. боюсь испортить продукты, вернее время жалко, тереть еще все :doh: вечером тянет на что-то сладенькое, печеные яблоки, кашку овсяную с изюмом делаю. А кто писал про рисовую кашу с яблоками, их туда сырыми прям класть или на этапе готовки бухнуть вместе варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто готовит постные пирожки, рекомендую начинку из соленых огурцов.

Мелко режутся огурчики и добавляется обжаренный лук. Объеденье! Кому говорю-не верят.

ВЕРЮ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто писал про рисовую кашу с яблоками, их туда сырыми прям класть или на этапе готовки бухнуть вместе варить?

Про плов с яблоками и курагой??? ЛЕНИВЫЙ ВАРИАНТ: Пассируете морковку и лук в большом сотейнике, добавляете рис + воду +курагу. Доводите до ПОЛУготовности. Добавляете яблоко чищенное. Яблоки твердые кисло-сладкие. Мягкие развалятся в кашу и Вы там их не найдете. Короче, приблизительно, так же как нормальный плов. Просто яблоки чуть позже....... Его готовить проще и быстрее чем с мясом.

ПЛОВ С ГРИБАМИ(тож,гости на пороге!)

Сварила рис,грибы обжарила с луком и морковкой на оливковом масле,все перемешала!!! ВСЕ!!!!!

В нашем "колхозе" его называют "РИЗОТТО С ГРИБАМИ" :blush2: Правда вкусная штука!!! :good: :nyam: :good:

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плов с яблоками и курагой??? ЛЕНИВЫЙ ВАРИАНТ: Пассируете морковку и лук в большом сотейнике, добавляете рис + воду +курагу. Доводите до ПОЛУготовности. Добавляете яблоко чищенное. Яблоки твердые кисло-сладкие. Мягкие развалятся в кашу и Вы там их не найдете. Короче, приблизительно, так же как нормальный плов. Просто яблоки чуть позже....... Его готовить проще и быстрее чем с мясом.

В нашем "колхозе" его называют "РИЗОТТО С ГРИБАМИ" :blush2: Правда вкусная штука!!! :good: :nyam: :good:

да.пловом это фруктово-рисовое сочетание у меня ее поднимается рука назвать. :)спасибо! У меня оч много сухих яблок,куда их кроме компота можно использовать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.пловом это фруктово-рисовое сочетание у меня ее поднимается рука назвать. :)спасибо! У меня оч много сухих яблок,куда их кроме компота можно использовать?!

Не сильно размочить, пропустить через мясорубку или мелко порезать и в какое-нибудь печение (тесто) добавить. Овсяное например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про плов с яблоками и курагой??? ЛЕНИВЫЙ ВАРИАНТ: Пассируете морковку и лук в большом сотейнике, добавляете рис + воду +курагу. Доводите до ПОЛУготовности. Добавляете яблоко чищенное. Яблоки твердые кисло-сладкие. Мягкие развалятся в кашу и Вы там их не найдете. Короче, приблизительно, так же как нормальный плов. Просто яблоки чуть позже....... Его готовить проще и быстрее чем с мясом.

В нашем "колхозе" его называют "РИЗОТТО С ГРИБАМИ" :blush2: Правда вкусная штука!!! :good: :nyam: :good:

:lol2:буду знать

Не сильно размочить, пропустить через мясорубку или мелко порезать и в какое-нибудь печение (тесто) добавить. Овсяное например.

Из них и пирог постный яблочный можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так же как и с морковными. Просто когда Вы тушите сырые овощи тушение занимает больше времени и свекла потеряет цвет. Свеклу так же трете и тушите только вареную. Вам, по сути, ее надо разогреть чтоб засыпать манку. В горячем манка разбухает и забирает в себя лишнюю влагу.

Я это сделала! у меня все получилось. ура! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь идеями блюд НЕ ГОРЯЧИХ и БЕЗ МАСЛА, пожалуйста! 3 дня (а у кого-то и 5 дней) в неделю - сухоядение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монастырях и некоторых храмах подают коливо:

пророщенная пшеница

мед

сухофрукты (или цукаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.100rezept...page=My-recipes


/>http://www.proedim.ru/rusarticles/27-edavpost.html

Вот тут очень много рецептов...

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.100rezept...page=My-recipes


/>http://www.proedim.ru/rusarticles/27-edavpost.html

Вот тут очень много рецептов...

В том-то и дело. На первый взгляд - много, а присмотришься - почти всё из вареных компонентов и/или с маслом. :dntknw: Для сухоядения только некоторые салаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...