Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пост меню.


Фэнси

Рекомендуемые сообщения

Товарищи... я тихо обомлела: цены в Ашане (!!!) на сухофрукты и орехи... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь рецептом, который мама делала в этот пост.

Обжариваем грибы (у неё были белые мороженые, но по рецепту можно и другие), потом туда же добавляем лук и морковь. Всё это тушим. А потом добавляем свежую капусту и опять тушим.

Говорит, что вкусно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи... я тихо обомлела: цены в Ашане (!!!) на сухофрукты и орехи... :helpsmilie:

Лиза!! Я выпала в осадок от "персонажа"... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза!! Я выпала в осадок от "персонажа"... :lol2:

АГА!!!!!! Я тоже не сразу "вкурила" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... что нас не убивает - то вдохновляет на чувство юмора, а шо делать?!

Немного не постный, но интересный пирожок.

В оригинале - тесто песочное, несладкое, с этим всё понятно. Я такое не люблю, поэтому заменяю на постное дрожжевое, его уже писали. Обычное дрожжевое всё-таки получается мокроватым.

Начинка: ЛУК в количестве. То есть режем штук 6 луковиц и обжариваем до золотистой корочки. Важно не только не пережарить, но и не упарить.

Далее по оригинальному рецепту - солим и добавляем только красный перец, ибо этот пирог должен быть выразительно острым и именно с красным перцем. В подстуженную начинку добавляем яйцо, взбитое со стаканом кефира или пачкой сметаны (весь вопрос в жирности). Перемешали, выложили в тесто, раскатанное не толще одного сантиметра и с бортиками. Сверху засыпаем подходящий для красивого запекания сыр. В духовку на полчаса при 220 градусах.

Можно смело экспериментировать с грибами и другими приправами, солью и количеством перца. Правда, это тогда не будет "национальный болгарский луковый пирог", которым в некоторых местных ресторанах встречают гостей вкупе с красным сухим вином.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожий луковый пирог делаю.

Тесто.

Размять и замесить тесто руками. 150 грамм масла, грамм 150 сметаны и мука.

Тесто должно быть крутым. Растягиваю по форме руками толщиной не толще 1 см и в морозилку

на пол часа.

Начинка.

3-4 крупных луковицы пассирую на раст.масле. Отдельно в миске смешиваю 3 яйца, 3 ложки сметаны, 3 ложки майонеза, солю, перчу.

В побывавшую в морозилке форму с тестом выкладываю лук, заливаю яично-сметанной заливкой, аккуратно перемешиваю.

Сверху тертый сыр по вкусу и в духовку примерно на 30 минут. :nyam:

Племянница мужа, которая лук не выносит ни в каком виде слопала половину пирога и была уверена, что это капуста.

Только рецепт совсем не постный :sorry:

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу налепить вареников. может кто то знает рецепт теста, которое не развалится без яйца? :)

п.с. нашла в инете рецепт теста на крутом кипятке. попробовать чтоли...

300 гр муки

250 мл воды (кипятка)

2-3 ст. ложки растительного масла

1/3 ч. ложки соды (необязательно)

1/2 ч. ложки соли

Смешать муку, соду и соль. Налить в стакан 2 ст. л. масла, а затем кипяток. Влить кипяток в муку, размешивая ложкой пока горячо. Когда остынет, домесить руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу налепить вареников. может кто то знает рецепт теста, которое не развалится без яйца? :)

п.с. нашла в инете рецепт теста на крутом кипятке. попробовать чтоли...

300 гр муки

250 мл воды (кипятка)

2-3 ст. ложки растительного масла

1/3 ч. ложки соды (необязательно)

1/2 ч. ложки соли

Смешать муку, соду и соль. Налить в стакан 2 ст. л. масла, а затем кипяток. Влить кипяток в муку, размешивая ложкой пока горячо. Когда остынет, домесить руками.

сделала на этом тесте с картошкой и грибам, и сладкие с вишней. Ничего не порвалось,хорошо лепится,отличное тесто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, традиционное тесто для пельменей/вареников. Мука, теплая вода и соль.

Ничего не рвется, единственное, на мой вкус, тесто слишком плотное в конечном продукте. С маслицем, думаю, будет понежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam, традиционное тесто для пельменей/вареников. Мука, теплая вода и соль.

Ничего не рвется, единственное, на мой вкус, тесто слишком плотное в конечном продукте. С маслицем, думаю, будет понежнее

ну да, только оно у меня почему то рвалось. а с кипятком и маслом нет, тесто и, правда, мягкое и послушное. открытие для меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну да, только оно у меня почему то рвалось. а с кипятком и маслом нет, тесто и, правда, мягкое и послушное. открытие для меня :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, только оно у меня почему то рвалось. а с кипятком и маслом нет, тесто и, правда, мягкое и послушное. открытие для меня :thumbup:

Сегодня готовила постную солянку.

Отварила замороженные белые(слив,предварительно 3 раза воду,после кипения!!!),варила 2часа,слила в дуршлаг,капусту шинкуем тонкими полосками и по мере сил и возможности выжимаем хоть какой-то сок. Пока все тушится,делаем нашу палочку-выручалочку и основу всех вкусных постных блюд ПОДЖАРКУ(лук+морковка+1ст.л томатной пасты). Затем,когда наша капуста почти готова,кладем грибы,через 15минут поджарку,специи,зелень И ВНИМАНИЕ 1,5ст.л муки для связки(любой!),через минуту выключаем. ВКУСНЯТИНА!!! Я еще и чеснок в этот раз с сельдерей положила:nyam:

i-1448.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на днях в Джаганате (вегетарианском рестике), там подают отличный Оливье: колбаса пшеничная, остальное как обычно, без яйца и заправлено постным майонезом. Очень вкусно! Сделала такой дома. А еще у них там была селедка под шубой, а вместо селедки водоросли. Тоже вкуснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь идеями блюд НЕ ГОРЯЧИХ и БЕЗ МАСЛА, пожалуйста! 3 дня (а у кого-то и 5 дней) в неделю - сухоядение!

Меня осенило!!! Вам в раздел "СЫРОЕДЫ"!!!! Есть тут темка такая.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67005

Изменено пользователем Фэнси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...