Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Камень в мочевом пузыре!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей собаки, (сука, 11 месяцев), вчера на УЗИ обнаружили камень в мочевом пузыре. Камень 6мм, не маленький((. Из симптоматики - в моче периодически сгустки крови, в туалет стала ходить чаще, до прогулки не терпит. Анализ мочи делали тест-полоской, показал большое количество лейкоцитов, кровь и белок.

Врач по итогам назначила собаке пить таблетки Уринари тракт суппорт. Говорит, камень должен раствориться и выйти. У меня, честно говоря, очень большие сомнения, что этого достаточно. Я её пытала насчет анализов крови, может мочу сдать на бакпосев, может быть собаке антибиотики нужны - на что получила ответ, что паникую зря, таблетки просто супер и их хватит для полного излечения.

Очень нужна Ваша помощь, помогите советом - может быть нужны еще какие-нибудь обследования, а? Очень боюсь это дело запустить.

Клиника, кстати, в городе уважаемая, к этому врачу едут с другого конца города, по отзывам - лучшее, что есть в городе. То есть к кому обратиться еще я понятия не имею, похоже, что не к кому((((. Буду очень благодарна за помощь!

Еще вопрос - стоит ли делать УЗИ почек? Вдруг и там камни?

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ почек обязательно, терапия под контролем анализов мочи, и обговорите лечебный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, спасибище! Почки сделаем. Про корм разговаривали, врач сказала, что если пить эти таблетки, то можно остаться на обычном корме. То есть эти таблетки настолько замечательные, что реально можно только их пить и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще погуглили препарат? http://www.vetlek.ru/directions/?id=687 Он ни о чем, назначен по принципу не навреди".

ПОКАЗАНИЯ

Назначают кошкам и собакам в качестве профилактического и вспомогательного средства при лечении урологического синдрома, циститов и мочекаменной болезни. В качестве общеукрепляющего средства.

Меняйте ветеринара на фиг.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эх, было бы на кого его менять, ветеринара этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эх, было бы на кого его менять, ветеринара этого.

Ищите! Консультируйтесь на ветеринарных форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роял Канин есть 2 вида кормов Уринари - при струвитах, оксалатах и при уратах, цистинах. Я не знаю, что у нас. Мочу сдавать нужно на PH, правильно? Чтобы опрелделить, какой камень там сидит, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в размере камня. Камни бывают разные по составу. Некоторые действительно легко растворяются от лекарств или даже от лечебного корма. А другие приходится оперировать. Определить состав камней и подобрать соотв лечение - это как раз задача врача.

У Роял Канин есть 2 вида кормов Уринари - при струвитах, оксалатах и при уратах, цистинах. Я не знаю, что у нас. Мочу сдавать нужно на PH, правильно? Чтобы опрелделить, какой камень там сидит, зараза...

Вот, и я как раз об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это опять мы))). Расклад такой - мы поменяли ветеринара, наблюдаемся теперь в поликлинике при ВетАкадемии, сделали УЗИ абдоминальное, сдали анализы, лечили хронический нефрит, цистит, сделали повторное узи, анализы. Итог таков: камень никуда не делся, сидит в стенке мочевого пузыря, врач сказал, что трогать не нужно пока, опасности для жизни он не представляет. Хронический нефрит естественно, тоже наш(((, я так понимаю, навсегда.

Собственно вопрос - какой режим сейчас нужно соблюдать собаке? Корм лечебный она доедает мешок 15 кг, стоит ли есть его дальше? Читала, что лечебные корма нельзя есть постоянно, поэтому и спрашиваю.

Нежелательно переохлаждаться - это что значит? На голом полу нельзя лежать? А летом купаться собаке можно?

Опять же, задаю вопросы потому, что врач не особо на эти темы распространяется. Если есть на форуме кто-то, у кого собаки с таким же диагнозом, подскажите, как и что нужно делать, а то боюсь с одной стороны недобдеть, а с другой стороны - не хочется превращать животное в тепличный экземпляр, который любого ветерка боится.

Спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется превращать животное в тепличный экземпляр, который любого ветерка боится

К сожалению придется

Очень коварная болячка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебный корм назначают обычно на 2 мес, потом профилактический.

Контрольные анализы мочи.

На полу лежать все равно будет, главное, чтобы не было сквозняков.

Купаться можно (по погоде), но тщательно вытирать после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем жить потихоньку)). Сейчас чувствует себя хорошо, выглядит совершенно здоровым коником)), но я так понимаю, что обострений при нефрите нам не избежать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем жить потихоньку)). Сейчас чувствует себя хорошо, выглядит совершенно здоровым коником)), но я так понимаю, что обострений при нефрите нам не избежать(((

У нас хронический гломерулонефрит вялопрогресирующий, за год было одно обострение как раз в сырую пагоду осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хронический гломерулонефрит вялопрогресирующий, за год было одно обострение как раз в сырую пагоду осенью

Спасибо. Я её сейчас на улицу вывожу гулять в комбинезоне, изнутри на область почек пришила шарфик теплый)), как старушку утепляю)). Знать бы где еще подстраховаться. Воду только кипяченую давать говорят, чтобы снизить жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я её сейчас на улицу вывожу гулять в комбинезоне, изнутри на область почек пришила шарфик теплый)), как старушку утепляю)). Знать бы где еще подстраховаться. Воду только кипяченую давать говорят, чтобы снизить жесткость.

Наоборот кипяченую плохо давать, да и пить то она ее будет? она не вкусная

Я из фильтра наливаю водичку, фильтр кувшин обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...