Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новые правила по подаче


Лёха78

  

52 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Pocket А вы разве не так же поступаете? Делая всё в тихую. Или вы хотите сказать, что не в курсе как Юля Вершинина всеми правдами и неправдами проталкивает в РКФ финские правила? Лично моё мнение, правила должны писаться комиссией в которой будут представители всех клубов. Как спортивных, так и охотничих! В этом плане мне понравилось повдения Алика Фаткулина и его друзей. Которые собрав материал за несколько лет написали свои предложения и рекомендации нескольких экспертов (Российских и зарубежных), активно учавствующих в судействе ретриверов. И передали всё в рабочую группу.

Леха78, я полностью согласна с тем, что правила, чтобы они реально работали, должны приниматься максимально публично и, безусловно, они должна обсуждаться и согласовываься со всеми активными клубами.

Мне только не понятно, зачем такую здарвую мысль начинать с откровенной лжи?

Простите, но вот Юля Вершинина не в курсе (а уж Pocket и подавно), какими такими правдами и неправдами Юля Вершинина "проталкивает в РКФ" финские правила.

Расскажите, плиз. С интересом послушаю.

Особенно с учетом того, что:

а) перевода финских правил (полных) у Юли Вершининой нет и задачи их переводит никогда не стояло

б) в РКФ Юля Вершинина последний раз была в 2003-м или 2004 году, когда регистрировала Шмеля

в) Юля Вершинина даже не знает имен в РКФ, через которых надо проталкивать правила.

Леха78, вы уж извините, но мне непонятно, зачем нормальный, созидательный разговор начинать с лжи и наезда.

Как-то не приятно... И сотрудничать желания не вызывает...

Фу(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,ни чего не скажешь"наш пострел везде поспел". Согласна от двух трёх человек толку мало будет, здесь только коллективно писать.

А вот ситуация повторяется уже на протяжении многих лет к великому сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме хотела уточнить, какова процедура принятия новых правил в РКФ?

Я тоже считаю, что вероятность их принятия там крайне невелика, но интересует формальная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) в РКФ Юля Вершинина последний раз была в 2003-м или 2004 году, когда регистрировала Шмеля

Ой... Тут я, позлилась, конечно:) (перепутала даты рождения Шмеля и Банзая)))). В 2010 году я регистрировала Шмеля в РКФ. В 2010! Изменено пользователем Юля (Банзай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме хотела уточнить, какова процедура принятия новых правил в РКФ?...

РОРС подготовит официальное письмо в спорткомитет РКФ, спорткомитет будет рассматривать на заседании поступившие документы и принимать решение, так как до настоящего времени правила испытаний ретриверов в РКФ так же временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха78, вы уж извините, но мне непонятно, зачем нормальный, созидательный разговор начинать с лжи и наезда.

Как-то не приятно... И сотрудничать желания не вызывает...

Фу(((((

Ну начнём с того что, я не наезжаю и не собираюсь этого делать. По поводу лжи, ну не перегибайте. Разговоры такие есть, а разговоры как говориться без каких либо действий не появляются. При чём про это я слышал из уст не одного человека. И к сотрудничеству я вас не призываю, так как мы с вами, простые смертные не можем ничего решить. Такие вопросы должны решать квалифицированные эксперты, кинологи и руководители клубов. Я лишь поднял проблему которую нельзя оставлять без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я даже не удивлюсь кто мог такую пулю пустить. ВН любитель такой практики.

Анжела, если бы это прозвучало только из уст ВН, я бы и значения не придал. Дабы тоже его прекрасно знаю, что он мастер пускать подобные пули :thumbdown: Но зато теперь, при подобных разговорах можно смело ссылаться на слова Юли в данной теме и отметать подобные разговоры :aggressive:

Изменено пользователем Лёха78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОРС подготовит официальное письмо в спорткомитет РКФ, спорткомитет будет рассматривать на заседании поступившие документы и принимать решение, так как до настоящего времени правила испытаний ретриверов в РКФ так же временные.

Олеся, т.е. имеет смысл писать письмо в спорткомитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ТО?

Вот не умеете видеть позитив. Смотрите, сколько положительных моментов!

1. Алексей развивается семимильными шагами. Лет через 10 уже вполне можно будет говорить по человечески, и может на ФТ приедет. Только бы не сглазить.

2. Не прошло и сорока лет, как В.Н. Громыко все же допустил мысль, что ретривер - не большой спаниель, а подающая собака. И даже правила на подачу написал. Дай Бог ему здоровья, и долгой жизни, может еще лет через двадцать мы еще и не такой сюрприз получим.

3. Сейчас все объединимся "против". У нас "за" не получается, а "против" завсегда.

4. Традиционный девиз русской охотничьей кинологии - "за кустом". Судим за кустом, дипломы за кустом, почему бы не писать правила за кустом, и утверждать тоже?

5. Опять же традиция - писать правила не видя выдавшихся собак, не побывав на состязаниях в других странах, не зная и не понимая тренда развития мирового охотничьего собаководства, в частности ретриверов, не понимаю специфики породы и специфики отбора. Апельсины-бочками, а чутье - метрами. Ура!

6) Опять же, традиционно, каждые новые публикуемые правила - шаг назад. Но движуха то есть! А если брать единую теорию поля, то назад или вперед - не столь уж важно.

Предлагаю следующие практические шаги:

а)Подготовить и направить в РОРС правила испытания карело-финских шпицев по подсадному бурундуку. Может даст толчок для раздумий многоуважаемой госпоже Гибет. Обязательно предусмотреть челнок. Как наиболее эффективный элемент передвижения особи.

б) В рамках нового стандарта разрешить прилитие ретриверам крови пойнтеров (для лабрадоров) и сеттеров (для голденов) Большого поиска. Тем самым увеличив крыло челнока при обыске местности с 30 до минимум 300 метров.

в) провести обязательную переаттестацию среди экспертов и организаторов на дальность заброса (соответственно левой и правой рукой) битой утки, битого перепела и битого дупеля. И по результатам привести расстояние подачи битой птицы к среднеарифметическим физическим возможностям экспонентов.

Теперь абсолютно серьезно.

Злость берет за тех, кто стремится продвинуть породу. Яркие, умные, красивые люди, с большим багажом знаний, с умными, красивыми, рабочими собаками, с неиссякаемым энтузиазмом. Ездят, пишут, доказывают в поле, и у нас, и за рубежом. Учатся, смотрят, думают. А вся эта кровь уходит в песок косности и бюрократии. Вот от всего сердца пишу, честное слово. Вот не было бы вас, мои дорогие, даже пальцем бы не пошевелил. Нам то с Филяном уже пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет через 10 уже вполне можно будет говорить по человечески, и может на ФТ приедет. Только бы не сглазить.

С Вами? Да боже упаси. :nonono: :nonono: :nonono:

Изменено пользователем Лёха78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, т.е. имеет смысл писать письмо в спорткомитет?

Я думаю, что писать стоит только в спорт комитет, так как именно они принимают окончательное решение по правилам.

Pocket не стоит превращать все в очередной фарс, если для вас данная тема не интересна и вас все устраивает, то и не пишите. Про тихушничество уже писала выше Анжеле, могу еще раз повториться. Проект правил уже выкладывался на РРК, но почему то ни кто это не воспринял в серьез, тогда посмеялись, постебались... в итоге правила в РОРСе приняли.... Давайте и теперь постебемся и повеселимся, а там глядишь и в РКФ их примут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, ты писала раньше про одни правила. А представлены и утверждены в РОРС абсолютно другие.

Лёха 78, не мы породили, а вы своими собственными руками.

Как гласит пословица "Что посеешь, то и по жнёшь."

Изменено пользователем Банда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха 78, не мы породили, а вы своими собственными руками.

Как гласит пословица "Что посеешь, то и по жнёшь."

Вы о чём??? Помоему я вас не в чём не обвинял. И уж никаких действий вам не приписываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, ты писала раньше про одни правила. А представлены и утверждены в РОРС абсолютно другие.

А вы сами не хотите ответить на этот вопрос? Чья в этом вина? На мой взгляд только клубов! Потому что когда Громыко В.Н. протолкнул тот проект правил, всё обсуждение было сведено к стёбу. И ни от одного клуба не последовало замечаний о правильности тех правил. Или я не прав???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, ты писала раньше про одни правила. А представлены и утверждены в РОРС абсолютно другие....

Анжел, то что выложено на сайте РОРСа сейчас и о чем я говорила раньше, был проект правил по подаче, по которому РОРС ждало замечания и предложений от общественности, так называемые общественные слушания. Так как замечаний и предложений практически не поступило, руководство РОРСа сочло эти правила состоятельными и отдало их на окончательную доработку, в этот момент из комиссии отделился Янушкевич О.И. (по чему это произошло в интернете где то обсуждалось) и Громыко В.Н. с Гибет Л.А. взяли в свои руки, создав то что есть в первом посте, а комиссия в РОРСе доверившись авторитету и опыту судейства авторов особо не разбиралось. ВОт поэтому и получаются такие разногласия.

Кстати пыталась сегодня дозвониться до Кузиной М.Г. и получить разъяснения, но она к сожалению в командировке, подожду ее возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни от одного клуба не последовало замечаний о правильности тех правил. Или я не прав???

Я думаю, что не прав. Тема была обозначена в ноябре 2013 года,но интереса ни у кого не вызвала. Так же

В начале 2012 года инициативная группа секции ретриверов МОО"ЛООиР" направила предложения в рабочие группы по разработке Проектов правил испытаний ретриверов взамен ныне действующих Временных правил .Предложения были направлены в адрес РОРС, РКФ и РОРС.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74811

Ну, а теперь как всегда после драки кулаками машем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха 78, вот и опять как интересно получается организации, группы инициативные всё таки отправляли (письма, предложения, обращения, концепции), а в выше стоящие организации ни ответа ни привета. Так что клубы виноваты? Увы! Но всё это очень грустно! :(

Олеся, звонком вряд ли можно что то выяснить. Только к Кузиной на приём идти.

Изменено пользователем Банда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvi55 какой ответ на ваши предложения дали РОРС и РКФ? Если конечно это не секрет.

.... Ну, а теперь как всегда после драки кулаками машем.

Почему же после драки??? В РКФ эти правила еще только собираются отправлять, еще есть время предложить РКФ вариант более корректных правил по ретриверам.

... Так что клубы виноваты? Увы! Но всё это очень грустно! :(...

Леха и Анжела наверное не стоит искать виноватых, виновных можно найти всегда. Вопрос стоит в том как не допустить легализации этих правил в РКФ и РОРС, а для этого нужны усилия не одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 г. РОРС начал проводить работу по обновлению нормативных документов по охотничьему собаководству.

Вот информация с сайта rors.ru

Проекты

нормативных документов по охотничьему собаководству

В соответствии с решением ВКС о ревизии действующих нормативных документов и приведении их в соответствие с современными требованиями, с целью широкого обсуждения проектов нормативных документов по охотничьему собаководству, всем заинтересованным лицам предлагается представить свои предложения.

Сроки приема предложений - два месяца с даты публикации. Все предложения по внесению изменений в проекты документов принимаются на электронный адрес по каждому проекту отдельно в соответствии со следующими требованиями:

Предложения принимаются в текстовом формате Word, в заголовке документа должно быть обозначено к проекту какого документа предназначены поправки.

Поправки должны содержать:

1. — Порядковый номер.

2. — Пункт проекта документа в существующей редакции;

3. — Необходимые изменения по указанному пункту (изменить редакцию, удалить, дополнить и т.д.);

4. — Обоснование (при необходимости).

В документе в обязательном порядке должен быть указан автор предложений. Анонимные предложения не рассматриваются.

1-я ступень

2-я ступень

РЕТРИВЕРЫ. Стандарт лабрадора-ретривера с изменениями и дополнениями. Дата публикации - 24.06.2014. (52 Кб)

РЕТРИВЕРЫ. Проект правил испытаний ретриверов по розыску и подаче битой птицы. Дата публикации - 14.03.2014. (139 Кб)

РЕТРИВЕРЫ. Проект правил испытания ретриверов по утке с изменениями и дополнениями. Дата публикации - 24.06.2014. (142 Кб)

РЕТРИВЕРЫ. Проект методических рекомендаций по применению «ПРАВИЛ ИСПЫТАНИЙ РЕТРИВЕРОВ ПО УТКЕ» (125 Кб)

В целях привлечения внимания заинтерисованных лиц от ретриверов на нашем форуме была создана тема "Проекты стандарта лабрадора и правил испытаний ретриверов". С 31.03.2014г. по 22.04.2014г. форумчане высказывали свое мнение.

Как в РОРСе организована работа неизвестно , создавались ли рабочие группы по отработке проектов и предложений по ним или эта работа поручалась наиболлее компетентным лицам.

Т.е в течении года была возможность давать свои предложения и замечания .

От МОО "ЛООиР" предложения в РОРС направлялись.

В части ретриверов. Работала ли рабочая группа или один человек неизвестно. Состав рабочей группе официально опубликован не был.В одной из своих публикаций В.Н.Громыко сообщает о рабочей группе под председательством Янушкевича О.И.

В данной теме председателем рабочей группы назван Громыко В.Н.

В данный момент Проекы одобрены ВКС и должны быть утверждены ЦС РОРС.Официальной публикации на сайте РОРС пока нет.

Проект правил испытаний по розыску и подаче полностью отвечает концепции, которую В.Н.Громыко отстаивает в своих многочисленных публикациях, что в условиях и традициях Российских охот ретривер, не только подающая собака,но и вспугивающая. Отсюда и расстояния подач 30-40 метров. А если расстояние будет большим, то как в 4 упражнении охотник отправится вместе со своим ретривером на поиск битой дичи, " при этом собака может отходить влево и вправо от ведущего не более 30-35 м."

К сведению - в Международных правилах испытаний собак для пород ретриверов расстояния до места падения дичи не должно превышать 150 метров. Т.е. в арсенале ретривера дожны быть не только ближние, но и дальние подачи.

Далее родолжу,иначе пост будет чрезмерно длинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для daхut Ответа от РОРС, РФОС, РКФ не было.

Что делать. Срочно создать инициативную группу. Назначить руководителя группы. Руководителем группы должен быть активист из Москвы, т.к. будет возникать необходимость общения с представителями спорткомитета РКФ, РОРС, РФОС. Написать и опубликовать письмо в адрес спорткомитета РКФ, РФОС и РОРС о том, что разработанные в РОРС правила по розыску и подаче битой дичи не отвечают в достаточной мере положениям международных правил испытаний ретриверов. При этом свою позицию аргументировать.

Изменено пользователем junmar41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ответ на ваши предложения дали РОРС и РКФ? Если конечно это не секрет.

Ну, вот, Вам Марк Викторович и ответил на Ваш вопрос.

Изменено пользователем tvi55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О проекте Стандарта.

Мое мнение . Более корректно назвать сей документ Комментарии к официальному стандарту. Во многих породах такие комментарии есть.Комментарии очень полезны для молодых экспертов и лиц, интересующихся породой.

Появится в РОРС стандарт лабрадора - беды не будет, лишь бы он не противоречил официальному стандарту FCI. Почему FCI,а не скажем американскому или канадскому. Потому что РКФ входит в FCI. И, хотя, РОРС - наша национальная организация не входит в РКФ, свой выход в части охотничьих собак на международный уровень она осуществляет через РФОС. Кстати, РОРС для этих целей и был основным соучредителем РФОС.

Так что копья здесь ломать не надо.

Изменено пользователем junmar41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, Вам Марк Викторович и ответил на Ваш вопрос.

Так это я и пытаюсь донести. Только моё мнение, что в состав инициативной группы должны входить представители разных кинологических клубов и эксперты активно участвующие в судействе ретриверов. Обращение в РОРС И РФОС должно направлятся официально, с получением входящего номера (если почтой, то заказным с уведомлением).

Ведь согласитесь, одно дело когда под данным обращением подписываются простые владельцы ретриверов. Пусть даже этот список будет состоять из двухсот - трёхсот фамилий. И другое дело когда под обращением подпишутся 5-10 экспертов разных категорий и председатели(президенты) разных клубов которые постоянно организуют мероприятия.

Марк Викторович, daxut выше описывала как обстаяли дела с комиссиями... и как получилось, что в проекте были одни правила, а в ВКС и ЦС РОРСа принимали другие. Осталось дождаться официального опубликования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме хотела уточнить, какова процедура принятия новых правил в РКФ?

Я тоже считаю, что вероятность их принятия там крайне невелика, но интересует формальная процедура.

Нет, Очень велика!!! Уже не раз так было, РОРС принимает, передает в РФОС, а РФОС - это РКФ. РКФ - это объединение 4-х федераций, охотничьими качествами занимается РФОС... Правила приняты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...