Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порез лапы зарастает неправильно


innainna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, жители форума. Помогите, пожалуйста, определиться. У моего товарища был порез на запястье (если я правильно называю место, где кончается ладошка лапы, приду - сфотографирую). Такой, что кусочек кожи отходил. Бинтовали и ходили в тапке. Теперь вот, как я уже понимаю задним умом "естественно", ранка стала зараствть изнутри и выворачивать наружу такую шишку. Врач сказал удалять теперь нет смысла - сразу надо было. А она торчит как маленький пальчик. Как быть? Можно её все же удалить? Или не нужно категорически? Это лишь эстетика или это плохо по какой-то причине ещё (травмируется при беге, например)? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите грамотного хирурга. Так оставлять я не советую, - точно будет травмироваться при движении. А постоянное травмирование может привести к перерождению клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, кошмар какой-то. Сама фото вижу и в ужасе. Пойдем опять к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, кошмар какой-то. Сама фото вижу и в ужасе. Пойдем опять к врачу.

Местная анестезия, не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрезать этот кусок и все. А т.к. порез был на подушке лапы, то и прирости он не мог, грануляция так и происходит - изнутри. ВАм надо просто обратиться к врачу, который отрежет этот болтающийся кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я прямо ясно вижу, что дитё с такой штукой жить не должно. Поэтому, когда врач сказал, что пусть так остаётся, я впала в ступор. Теперь, спасибо вам и взгляду со стороны на фотку, вышла и оттяпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда за месяц до этого порезали именно подушечку, тоже долго заживала тоже был болтающийся кусок. Он засох и отвалился. А тут это получается уже не лапа, а "нога" шерстяная. Кусок толстый. Даже не знаю, наверно сам не отвалится, он там прямо живёт полной жизнью, кусок этот. К врачу сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за воодушевляющие советы! Лапу нашу зачистили и зашили. И так хорошо вышло, ттт, прямо красота. Вот я бестолочь, что сразу не зашила. Теперь заживляем и будем бегать, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...