Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

смешанное кормление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, досталась собака-лабрадор,прежние хозяева кормили утром сушка,вечером натуралка, можно ли так продолжить?сейчас утром даю корм,а вечером каша с мясом с овощами или творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, досталась собака-лабрадор,прежние хозяева кормили утром сушка,вечером натуралка, можно ли так продолжить?сейчас утром даю корм,а вечером каша с мясом с овощами или творог.

Можно. Утром сушка 50% от дневной нормы. Вечером мясо (примерно 250 гр.+овощи (тоже 50% от дневной нормы)+ложка раст. нерафинированного масла. Каши при таком кормлении добавлять не нужно.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57054&st=20&p=1845761&hl=смешанное%20кормление&fromsearch=1entry1845761
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6415&st=560&p=889395&hl=смешанное%20кормление&fromsearch=1entry889395

По поиску, в разделе "Кормление" очень много тем.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю....

Не морочьте себе голову. Кормите сушкой в оба кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не против корма, то и кормите только им. Вот только подобрать корм часто бывает проблемно, поэтому мы на натуралке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые хозяева отдали мешок корма непонятной фирмы,у нас молочка дешевая,мясо тоже,вот поэтому и задумалась о натуралка,а когда времени нет,то сухого кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые хозяева отдали мешок корма непонятной фирмы,у нас молочка дешевая,мясо тоже,вот поэтому и задумалась о натуралка,а когда времени нет,то сухого кинуть

Так и кормите натуралкой. Утром творог+кефир, вечер мясо+овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и кормите натуралкой. Утром творог+кефир, вечер мясо+овощи.

Скажите пожалуйста, лично вы хотя бы одного ретривера кормили подобным образом продолжительное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, лично вы хотя бы одного ретривера кормили подобным образом продолжительное время?

Да, 3 года так свою кормлю, собака в отличной кондиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь так кормить, в основном одним белком , тут писали, что таким питанием собакам здоровье подсадили. Хотя согласна, что каши - не естественная пища для собак. Мои собаки так вообще молочку за еду не считают и после такого завтрака ходят голодные (точнее голодные больше, чем обычно=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь так кормить, в основном одним белком , тут писали, что таким питанием собакам здоровье подсадили. Хотя согласна, что каши - не естественная пища для собак. Мои собаки так вообще молочку за еду не считают и после такого завтрака ходят голодные (точнее голодные больше, чем обычно=)))

Тоже сомнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, лично вы хотя бы одного ретривера кормили подобным образом продолжительное время?

А что так нельзя кормить? Как тогда можно? Это не ирония, просто вопрос. Так как сама так кормлю и не знала, что это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 3 года так свою кормлю, собака в отличной кондиции.

а кстати, кондиция хорошая - это гуд, а анализы? Моя старшая прекрасно выглядела, бодрая красотка, но когда мы сдали анализы, ужаснулись, подострый панкреатит, печень нехорошая!

А что так нельзя кормить? Как тогда можно? Это не ирония, просто вопрос. Так как сама так кормлю и не знала, что это неправильно.

Утром каша гречневая или рисовая (я последнее время варю микс) с овощами (иногда заменять молочкой), на ужин мясо с овощами. Ну и яйца, фрукты похрустеть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, кондиция хорошая - это гуд, а анализы? Моя старшая прекрасно выглядела, бодрая красотка, но когда мы сдали анализы, ужаснулись, подострый панкреатит, печень нехорошая!

Лиля, согласна, анализы сдать нужно. Но пока ориентировалась на шерсть, стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, согласна, анализы сдать нужно. Но пока ориентировалась на шерсть, стул.

да, стул у нас всегда был идеальный (что странно)...а анализы вот такие вот...=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, стул у нас всегда был идеальный (что странно)...а анализы вот такие вот...=/

Биохимию и общий клинический анализ крови? Напишите пожалуйста какие, как только получу з/п сдадим.

А так кроме мяса, рыба, куриная грудка, перепелиные яйца, отруби, яблоки.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, кондиция хорошая - это гуд, а анализы? Моя старшая прекрасно выглядела, бодрая красотка, но когда мы сдали анализы, ужаснулись, подострый панкреатит, печень нехорошая!

Утром каша гречневая или рисовая (я последнее время варю микс) с овощами (иногда заменять молочкой), на ужин мясо с овощами. Ну и яйца, фрукты похрустеть и т.д.

А, крупы можно давать не каждый день? Моя от них толстеет сразу... :dntknw:Не, ну яйца перепелиные я еще даЮ, отрруби тоже, овощи в качестве лакомства.

Но основной рацион у нас мясо сырое...

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, крупы можно давать не каждый день? Моя от них толстеет сразу... :dntknw:Не, ну яйца перепелиные я еще даЮ, отрруби тоже, овощи в качестве лакомства

Я и написала=) кашу с овощами можно иногда заменять молочкой (творог+кефир/простокваша на выбор)

Биохимию и общий клинический анализ крови? Напишите пожалуйста какие, как только получу з/п сдадим.

А так кроме мяса, рыба, куриная грудка, перепелиные яйца, отруби, яблоки.

Отруби - это хорошо)

Биохимия и клиника, да. Может спецы меня поправят и достаточно какого-то одного анализа? МОжет вообще одного анализа кала?=) А то мы тогда всё-всё-всё сдавали, решились первый раз провериться :doh: Но насколько я понимаю, ту же печенку в биохимии оценивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, крупы можно давать не каждый день? Моя от них толстеет сразу... :dntknw:Не, ну яйца перепелиные я еще даЮ, отрруби тоже, овощи в качестве лакомства.

Но основной рацион у нас мясо сырое...

Крупы можно вообще не давать, достаточно мяса с овощами и зеленью и молочку. Мы тоже от зерновых толстеем, поэтому даю редко и буквально пару ложек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поймешь как правильно. Кто-то пишет, что НУЖНО крупы, кто-то пишет, что НЕ НУЖНО :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупы можно вообще не давать, достаточно мяса с овощами и зеленью и молочку. Мы тоже от зерновых толстеем, поэтому даю редко и буквально пару ложек.

Можно и не давать и получить больную собаку, мы о этом речь ведем. Если собака на белковом питании и у неё хорошие анализы, то почему нет, пусть так питается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поймешь как правильно. Кто-то пишет, что НУЖНО крупы, кто-то пишет, что НЕ НУЖНО :hmm:

Кормите как лучше Вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так нельзя кормить? Как тогда можно? Это не ирония, просто вопрос. Так как сама так кормлю и не знала, что это неправильно.

Я когда то ротвейлершу кормила натуралкой, рацион примерно как Лиля написала, еще я давала вареные крупы рис с гречкой, в конце варки кидала овощи разные, они просто чуть припаривались, и перед кормлением добавляла сырое но промороженное мясо, либо субпродукты. Выглядела она превосходно.

С остальными собаками более 12-ти лет на сухом.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...