Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь человеческого пульманолога


Лариса - Эля

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения модераторов если не там создала тему. Перенесите в нужный раздел по необходимости.

Ситуация такая. Очень близкий нашей семье человек сейчас проходит службу в армии. В пригороде Санкт-Петербурга. Долго болел, но никто не обращал внимания. Лечение ограничивалось жаропонижающими таблетками. Вчера поднялась температура около 40. Сегодня отвезли в госпиталь, потому что стало хуже. Есть заключение по результатам рентгена. Хочется понять на сколько все серьезно. Простыми, доступными словами без медицинских терминов. Если кто-то сможет помочь, буду очень благодарна. Парню 19 лет.

Итак описание:На цифровых рентгенограмма груди на фоне усиленного легочного рисунка в нижних отделах левого лёгкого определяется обширная неоднородная инфильтрация в проекции s5,s8,s9 .Корень левого лёгкого тяжистный.Диафрагма расположена обычно ,синусы свободны.Сердце, аорта в норме.

Заключение :Полисегментарная пневмония локализацией в s5 верхней доли и в s8,S9 нижней доли левого легкого

Связаться с лечащими врачами нет возможности. Да и будет ли кто разговаривать по телефону, очень в этом сомневаюсь:((((

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radiomed.ru/forumy/osnovnoi-razdel/voprosy-patsientov тут можно спросить у рентгенологов.

По пульманологу не знаю(.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, а снимков на диске нет? Не все доверяют описанию((

Что ты, Катюш!!!!! Это описание из военного госпиталя! Я почему и спрашиваю, что нам даже с врачами поговорить никак. Он в Питере!

Попал наш мальчик! Не стал косить от армии, пошел служить по-честному. Болел давно, никто не верил. А с критичной температурой уже увезли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, отставить панику!

Позвонить в справочную, спросить кто лечащий врач и когда с ним можно связаться. Если связаться по телефону не получится, до Питера всего ничего. Можно обернуться за сутки.

Не врач. У ребятенка левосторонняя пневмония, некоторых частей легкого, каких именно указано.

Лечат антибиотиками.

@@@@@@@@ за мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно... Мой пульманолог даже рентген из другой клиники смотреть не стал, когда я к нему пришла. Все заново делать заставил. Хотя меня к нему за руку подруга- врач привела как свою родственницу. Они снимкам-то не все верят, а уж описанию и тем более

Ларис, а что по описанию надо? Назначить лечение или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, отставить панику!

Позвонить в справочную, спросить кто лечащий врач и когда с ним можно связаться. Если связаться по телефону не получится, до Питера всего ничего. Можно обернуться за сутки.

Не врач. У ребятенка левосторонняя пневмония, некоторых частей легкого, каких именно указано.

Лечат антибиотиками.

@@@@@@@@ за мальчика

Сегодня будем думать на счет поездки. Просто все неожиданно на голову свалилось.

Да это все понятно... Мой пульманолог даже рентген из другой клиники смотреть не стал, когда я к нему пришла. Все заново делать заставил. Хотя меня к нему за руку подруга- врач привела как свою родственницу. Они снимкам-то не все верят, а уж описанию и тем более

Ларис, а что по описанию надо? Назначить лечение или что?

По описанию просто хочется понять, на сколько все серьезно. сегодня понедельник и мы все работаем. Надо понять срочно в Питер рвать или до выходных можно подождать.

Огромное спасибо всем за участие и поддержку. Буду писать, как складываются наши дела. Господи! Помоги нашему мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила.

усиление легочного рисунка, в нижних отделах левого лёгкого определяется обширная неоднородная инфильтрация в проекции s5,s8,s9 .Корень левого лёгкого тяжистный.

"Тяжелое воспаление легких, поскольку инфильтрация не очаговая, а обширная. Требует стационарного лечения. В идеале должен быть выявлен возбудитель и его чувствительность к антибиотикам, пока скорее всего будут давать общие антибиотики. Тяжестность корня свидетельствует о хроническом процессе - бронхите или обструкции, усиление легочного рисунка естественно при пневмониях, ОРВИ и бронхите. Контрольный снимок после лечения".

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, в выходные лечащих врачей нет, только дежурные.

Попробуйте сейчас позвонить в справочную. Сегодня доктора врят ли застанете, но будет понятно во сколько его завтра ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса - Эля, в выходные лечащих врачей нет, только дежурные.

Попробуйте сейчас позвонить в справочную. Сегодня доктора врят ли застанете, но будет понятно во сколько его завтра ловить

Я б не выдержала. Я б поехала к ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не выдержала. Я б поехала к ребенку.

Лиза, вопрос в возможностях :sorry:

Мамуля, в любом случае, не сидит на попе ровно, а пытается что-то сделать.

В данную секунду просто растерялась...

Не стоит говорить, а я бы... От этого легче не станет

Лариса, держу кулачки за вас @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парень в стационаре, то "прям щас" рваться не надо, он уже под наблюдением. У ребенка была похожая пневмония в 15 лет (но у нас она была очередная), неделя в больнице на антибиотиках и капельницах, потом около 3-х недель реабилитация в домашних условиях, если бы сделали анализы на возбудителя в самом начале, лечение было бы более эффективным, в нашем случае это была микоплазменная пневмония (на нее действует ограниченный ряд антибиотиков). Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, держу кулачки за вас @@@@@@@@@@

Огромное спасибо!

Очень благодарна откликнувшимся! Реально поддерживаете и помогаете. В таких ситуациях очень важно понимание и взгляд со стороны на ситуацию. Потому что, когда происходит что-то неожиданно плохое, человек не всегда может адекватно воспринимать ситуацию.

И так, что имеем на сегодняшний вечер.

Мама мальчика сама не в лучшем сейчас состоянии. Для нее это просто шок. Сейчас, когда уже все немного прояснилось, она немного успокоилась. Сил ей, терпения и здоровья!

К нему приходил врач, видимо заведующий отделением. Сказал, что ничего особо критичного нет. И, самое главное, его во время привезли. Он пролежал в казарме всего сутки, хотя остальных держат до недели, только потом отправляют в госпиталь. Госпиталь не плохой, военный, находится в Питере, оборудование хорошее. Врачи внимательные и доброжелательные, что тоже очень радует. Температура 37,7, что тоже радует.

В Питере живет моя троюрдная сестра, которая завтра постарается его навестить, покормить и все выяснить.

В общем мы все немного успокоились. Ребенок в тепле, под присмотром врачей и лечение уже начато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Очень благодарна откликнувшимся! Реально поддерживаете и помогаете. В таких ситуациях очень важно понимание и взгляд со стороны на ситуацию. Потому что, когда происходит что-то неожиданно плохое, человек не всегда может адекватно воспринимать ситуацию.

И так, что имеем на сегодняшний вечер.

Мама мальчика сама не в лучшем сейчас состоянии. Для нее это просто шок. Сейчас, когда уже все немного прояснилось, она немного успокоилась. Сил ей, терпения и здоровья!

К нему приходил врач, видимо заведующий отделением. Сказал, что ничего особо критичного нет. И, самое главное, его во время привезли. Он пролежал в казарме всего сутки, хотя остальных держат до недели, только потом отправляют в госпиталь. Госпиталь не плохой, военный, находится в Питере, оборудование хорошее. Врачи внимательные и доброжелательные, что тоже очень радует. Температура 37,7, что тоже радует.

В Питере живет моя троюрдная сестра, которая завтра постарается его навестить, покормить и все выяснить.

В общем мы все немного успокоились. Ребенок в тепле, под присмотром врачей и лечение уже начато.

Думается, что там не дураки в белых халатах, но хочу обратить ваше внимание на последнюю фразу в цитате.

"Контрольный снимок после лечения".

За этим надо проследить.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До контрольного снимка еще далеко, но обязательно будем просить , что бы его сделали. К сожалению, забрать его и сделать самим платно - не реально. Это армия.... Надеюсь, что по окончании лечения это обязательная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела попросить перенести тему из "Срочно", но это уже сделали без меня. Спасибо большое!

Картина более-менее прояснилась.Пневмония не простая, лечение назначено, самочувствие лучше, температура держится. Но это, скорее всего, нормально для такого состояния. Анализы взяли. А самое главное у него улучшилось настроение и он стал лучше говорить. Вчера просто хрипел, невозможно было разобрать что говорит.

Низкий поклон и благодарность доктору, которая нас консультирует! buket1.gif

Сегодня утром собиралась на работу и думала, какие же замечательные наши лабрадоры, голдены и вообще ретриверы! Только на форуме лабрадор.ру могут собраться такие добрые и отзывчивые люди, которые готовы помочь в любую минуту и поддержать. Помочь решить проблемы, успокоить и просто поговорить. У наших солнечных, безгранично добрых и преданных собак, не может быть хозяев с каменным сердцем.

Большое всем спасибо за помощь и поддержку!

Очень надеюсь, что Лешенька наш очень скоро поправится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...