Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как конкретно корректировать ужасное поведение?


Marysya

Рекомендуемые сообщения

Я знаю что с собакой нужно заниматься,гулять,тренировать и т.д. но как с ним гулять если каждый выход на прогулку это для меня стресс? он вырос и весит уже не мало! я не могу дернуть его за ошейник-удавку если он кого то увидит(пару раз уже улетала в сугроб и падала) скользко,он со всей своей дури тянет! я понимаю что нужно отвлекать командами или едой? ну как?????!!!если ему пофиг?! если ему не дашь еду,он отвлекается на всякое дерьмо на улице,а когда даешь отгрызет пол руки(больно жутко) он не аккурато берет еду! .кто знает как начинать? не надо осуждать,просто помогите новичку! щенку 8 мес,знает всякие банальные команды,но я незнаю как добиться выполнения с первого раза!!! смотрела я и видео Дона Салливана(где нужно дергать собаку,типо так его наказывать) БЕСПОЛЕЗНО! изо дня в день одно и тоже повторяем и ведет себя все так же плохо!!! как гулять с собакой и тренировать его,если он ведет себя так плоо,что ты из-за этого уходишь домой и все..?!кто нибудь знает ответ? или просто тупо вести к дрессировщику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами не справляетесь однозначно идите к дрессировщику. У меня голден тоже была очень эмоциональная , я также летала по сугробам . Систематически занятия на протяжении 6 мес и теперь вполне себе пососушная собака. Если вдруг соба начинает тянуть я делаю так : останавливаюсь и жду пока ус покоиться , только потом продолжаю движение , делаю это молча . Она побеснуеться , потом садиться смотрит в глаза , после этого идем. У вас все получиться если заниматься , только бы инструктора найти подходящего. Я сменила 3 х . , пока выбрала то что нам подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо вести к дрессировщику. У них есть системный подход, опыт и УВЕРЕННОСТЬ в том, что нужно делать. И фишечки разные.

Только Вы ищите не высокомерного "супер профи", который любит себя в профессии больше, чем свою профессию. Найдите кого-то, кто не будет читать мораль. Вам просто нужна помощь.. Она всем нам нужна, когда у нас первая большая собака. Когда кто-то маленький, мы как-то еще справляемся, но когда пес большой, вылазят все наши косяки. И лучше, если рядом будет инструктор, который уверен, что справиться может каждый, если освоит систему, нежели тот, который уверен, что только избранные заклинатели собак в состоянии приструнить Вашу собаку.))) короче, Вам и вашей собак нужен друг. Найдите инструктора, и жизнь изменится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В леруа или хоз товарах купить перчатки с латексным напылением, напоясную сумочку, в которую поставить стаканчик от ушных палочек и насыпать в него корм, что бы не ковыряться в пакетах и карманах, лакомство должно выдаться оперативно! Если собака не активно реагирует на сухой корм, заменить сосисками или промороженной говядиной, нужна хорошая пищевая мотивация, за три копейки и вы на работу ходить перестанете.

11458-XL.jpg

Для прогулок купить "Халти" или "Недоуздок" , у меня были на передержке неуправляемые лабры и только Халти спасал!, даже страгач вам не поможет(((

Я знаю что такое когда тебя несут так, что все углы дома соберешь, предыдущая хозяйка той собаки делала операцию на мениске после той суки.

c117dd356b4f.gif

halti10.jpghalti1.jpg

Halti_Headcollar.jpg

Кормить только за работу.

Если в вашем городе инструктор проблема то именно начать заниматься следует по книге Золотниковой с ликером, пока отодвинув улицу на попозже и учить вниманию, и по книге скармливать дневную норму собаке.

Книга : http://dogmama.ru/wp...schikh_-_Zo.pdf

Лично я иных путей не вижу, сама с передержечными так занималась, вы можете его бить но рваться вперед он перестанет тролько после смерти)))

А когда вы книгу до половины пройдете то, нужно учить рядом ходить уже без халти, до этого времени гулять только в халти.

Учимся РЯДОМ в халти когда собака прет:

• останавливаетесь НЕ дергая собаку поводком, поводок натянут на 1 метр собакой вперед,

• ждете когда она вспомнит о вас и повернет голову на вас, как бы интересуясь, что это ты там встала то(?),

в момент поворота головы в вашу строну, вы кликаете или говорите ДА и пятясь назад от собаки предлагая ей кусок в левой руке, (если она плюет на сух. корм, то приготовьте заранее хоть тухлую голову от сельди)

• лучше если вы сделаете этой левой рукой петельку в воздухе против часовой стрелки и принудите собаку ведомую рукой с куском оказаться у вашей левой ноги, где она и получает кусок, что заработала,

• вы можете продолжить движение выдавая куски один за одним,

если собака отвалилась, наплевав на куски, и снова бросилась вперед ТО все повторяем по кругу, останавливаетесь и .....

Момент клика вы должны постепенно переносить с поворота головы на нахождение у ноги.

Можете потом ввести команду, когда у нее получается на 80%, до этого момента молча, иначе вы как попугай будете ничего не понимающей собаке, повторять ничего не значащее слово.

ваша первая прогулка будет очень медленной, но зато потом)))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халти, только халти ))))

Я взяла 10-ти месячную, безумную, неуправляемую. На поводке она не ходила категорически ))))

Занимались с инструктором. Инструктор показала нам несколько отличных, полезных приемов, позволяющих научить собаку прилично ходить на поводке. Нам не помогло НИЧТО. Это при том, что я добросовестно старалась отрабатывать эти приемы. С кликером тоже занимались. Нормальное хождение на поводке это нам не обеспечило.

И вот я наконец купила халти, вернее, его облегченную американскую версию. Какое-то время потребовалось для приучения собаки к нему - она страшно протестовала. И вот мы в первый раз вышли в халти на улицу.... Все, благодать на нас снизошла. С самого первого момента она стала ИДЕАЛЬНО идти на поводке. В чем секрет этого девайса - я не понимаю. Собака просто абсолютно идеально идет, не тянет, не рвется. Мы ходим по гололеду, с моей травмой ноги, абсолютно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю с вопросом. А потом то, когда через время, без халти, привыкнет что ли? Или это не приучательная мера, а лишь "отдохнуть рукам-ногам хозяйки"? Просто подумываю купить, но сомневаюсь - не вздохнёт ли пёс с облегчением, когда снимешь эту штуку и ещё сильней вперёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вы халти пристегиваете не к поводку, а к ошейнику, и если привычка выработана и зверь не тянет, то чуть позже сможете снять совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю с вопросом. А потом то, когда через время, без халти, привыкнет что ли? Или это не приучательная мера, а лишь "отдохнуть рукам-ногам хозяйки"? Просто подумываю купить, но сомневаюсь - не вздохнёт ли пёс с облегчением, когда снимешь эту штуку и ещё сильней вперёд?

Если с халти правильно работать - то приучательная мера, при чем очень классная, есть еще корректирующая шлейка (у нее кольцо для поводка спереди).

ой, что то мне подсказывает... что трололо это очередное :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю с вопросом. А потом то, когда через время, без халти, привыкнет что ли? Или это не приучательная мера, а лишь "отдохнуть рукам-ногам хозяйки"? Просто подумываю купить, но сомневаюсь - не вздохнёт ли пёс с облегчением, когда снимешь эту штуку и ещё сильней вперёд?

халти не воспитает вашу собаку, если вы не будете прилагать никаких усилий к этому.

халти - помощник в воспитании.

поэтому если просто одеть, а потом просто снять, то вы не станете для собаки интересной от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу дернуть его за ошейник-удавку

За удавку ни в коем случае не дергайте (если это просто удавка) - можно нанести серьезную травму. За ошейник можно. Но я бы при попытке тянуть поднимал бы за удавку. И помните, удавка должна быть за ушами, а не на шее. Да и строгий ошейник должен быть правильно подогнан по размеру и быть так же за ушами. В противном случае он не эффективен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...