Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые клещи. Чем защищаться?


Рекомендуемые сообщения

Также это нужно учитывать при обработке участков ФОСами...

А дельтаметрин? Его продвигает MSD. Это те, которые таблетки Бравекто и вакцина Нобивак. Утверждают, что их ошейники Скалибор обладают репеллентным и паралитическим действием. И без ФОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дельтаметрин? Его продвигает MSD. Это те, которые таблетки Бравекто и вакцина Нобивак. Утверждают, что их ошейники Скалибор обладают репеллентным и паралитическим действием. И без ФОС.

А это пиретроид, тот самый (спасибо name='Moonzayats' напомнила), который противопоказан тем, у кого и собаки и кошки. Токсичен для кошек. Про пиретроиды и репеллентное действие - похоже правда.

Шампуни еще на пиретроидах есть.

У меня барс спрей прокоторый писала чуть выше на фипрониле. И написано про репеллентное и контактное действие .

Это ответ и сергею- не старый барс у меня...

Не верьте недобросовестной рекламе, пожалуйста. Перепроверяйте. Никого фипронил не отпугивает, в лучшем случае оставили старое описание после смены действующего вещества. В худшем - специально в заблуждение вводят. Мне так пели сладко и по поводу брелков от клещей, мол ничего больше не нужно использовать никакой химии если брелок работает, а это не так, брелки отпугивают лишь частично. И вообщеочень многого продажники не знают, кучи нюансов...

Может, я коряво выразился, но этого я нигде и никак не утверждал. Я утверждал, что паразиты и прочая нечисть содержится в слюне клеща. И, чтобы заразить хозяина, он должен эту слюну впрыснуть обратно в жертву. А вот до этого не доходит - клещ погибает существенно раньше, хлебнув кровь.

Спасибо, очень важное замечание. Учту. А лечение пирика НЕ имидокарбом бывает?

Простите, это я по поводу поста ms.anutasi

да хз, наши кинологи с площадки на такую схему все перешли для своих собак, опять же таки по рекомендации своих ветеринаров. Состав таблеток и капель разный же. Таблетки защищают от зараженной слюны, капли имеют отпугивающее свойство. Посмотрим...

чего-то с цитированием не то.

бывают: на основе диминазина (верибен и иже с ним), может и еще какие-то уже есть. Только например препараты диминазина негативно влияют на хаски, акит и самоедов, и им не рекомендуются. Столько нюансов :((

Перметрин очень токсичен для кошек! Так что если дома есть кошка, к тому же, если она вылизывает собаку, это нужно учитывать. Мы по этим соображениям не используем синтетические пиретроиды в принципе.

У нас комбинация фипронил-пропоксур, но от пропоксура (больфо) - вроде чесалась...

Да, спасибо большое, это тоже очень важно про непереносимость кошками пиретроидов.

Только пропоксур по строению родственен ФОСам, если клещи к примеру резистентны к ФОС, то и к нему резистентность есть, и вот вытекает ли отсюда то же противопоказание к применению имидокарбсодержащих препаратов, я не знаю...увы Вот здесь вычитала http://dogmama.ru/zashhita-ot-kleshhej-aktivnye-veshhestva-preparatov/

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это я по поводу поста ms.anutasi

чего-то с цитированием не то.

бывают: на основе диминазина (верибен и иже с ним), может и еще какие-то уже есть. Только например препараты диминазина негативно влияют на хаски, акит и самоедов, и им не рекомендуются. Столько нюансов :((

Да, с цитированием у меня и правда не то. Простите мой обывательский язык, я не могу так аппелировать здорово, как Вы.

Нюансов много, чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ничего не понимаешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, использовал капли advantix, что еще можно использовать для большей безопасности.

Раньше думал спрей барс использовать, перед каждой прогулкой, но теперь понимаю, что это бессмысленно. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, использовал капли advantix, что еще можно использовать для большей безопасности.

Раньше думал спрей барс использовать, перед каждой прогулкой, но теперь понимаю, что это бессмысленно. Что посоветуете?

Я бы рекомендовал в дополнение к каплям ошейник Скалибор. Это если в семье нет кошек.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, сказали, что работает. Помимо гераниола в нём есть вроде как еще какое-то вещество, название не запомнила, которое высушивает и убивает этих клещей. А гераниол отгоняет. Будем пробовать.

Мы сейчас на фронтлайне, пока во дворе ходим по перекопанной земле без травы. Пока т-т-т ничего.

сегодня закажу этот ошейник, посмотрю, что да как...

Вообще я смотрю на западе масло герани активно так используется в качестве реппелента и для людей, и для животных. Даже гранулами с ним участки обсыпают...

почему у нас оно так непопулярно - не знаю...

Почему не популярно? Я, например, давно уже обрабатываю кроме Vectra 3D, еще и маслом герани, раньше использовала масло гвоздики и лаванды. А мне об этом сказала какая-то бабулька, которая своих собак кроме как этими маслами, больше ничем не обрабатывает. Я, правда, перестраховываюсь, потому что клещи пошли сейчас не те. Ну, и конечно, когда приезжаем на дачу, сразу как выпускаем собак из машины, обрабатываемся спреем Bolfo. Ну и перед прогулками в лес или поле тоже обрабатываемся спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видимо маркетологи в своем репертуаре. Ибо не отпугивают по факту. Сейчас 4 штуки сняла опять а брызгались утром. Сейчас еще каплями прокапались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я обрабатываю маслом! но не помню каким, поэтому весь день не пишу. Мне привезли из штатов, сказали что там натуральные реппеленты очень уважают.

хотя у них, насколько я понимаю. и пироплазмоза нет.

но все равно вместе с каплями, просто перед вылазкой на природы дополнительно обмазываю шерстку маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С'ездили в поле погуляли - теперь клещей снимаем. Вчера обработала Барсом собак, на них клещей нет. А мужа не обработала - сняла с него уже четвертого. На себе пока не видела.

Мы одно лето обрабатывали собакина "вектра 3д" и снимали клещей с него и с себя. На его рыжей шубе хорошо видно, успевала поймать пока не впились. А вот мы с мужем получили дозы имунноглобулина. Причем, я дважды ))

В прошлом сезоне юзали "прак-тик", собирали дохлых кровопийцев по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, товарищи химики :)

Посоветуйте и нас, а то читаю и пугаюсь.

Имеем 1 кошка+ один пенсионер 12 лет+ 1 щен 4 мес.

Пенсия всю жизнь на каплях фронтлайн. Ттт ни одного клеща. Кошку закапала барсом. Мелочь обработала спреем фронтлайн т.к. такую малявку капать побоялась.

Скоро грядет очередная обработка. В наличии капли и спрей фронтлайн. Посоветуйте еще что то отпугивающее с учетом наличия кошки в доме. И еще с каких месяцев щенка можно капать каплями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, капли и спрей фронтлайн это одно и тоже. Только капли удобнее :)

По поводу щенка - надо читать инструкцию к фронтлайну но, мне кажется, 4 месяца это уже не слепой кутенок :)

Барс и фронтлайн тоже имеют одинаковый ингридиент. Только фронтлайн дороже и подделок больше.

Так что капайте всех барсом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет спрея для отпугивания? Плюсом к каплям? А еще они у меня ходят в ультразвуковых брелках). не знаю только на сколько они действуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультразвуковые брелки чуть более эффективны, чем заговор, орошение святой водой и ношение амулетов.

А вот спрей или ошейники с репеллентами вполне могут быть. Только проверьте, чтобы кошке подходили. Марку - не знаю. Но не Скалибор - он недопустим в семье с кошками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пиростопа? Пишут что надо колоть один раз в сезон

прочитал в инструкции, что время его действия 4-6 недель. А не 180 дней. И это, скорее, лекарство, а не профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ветлеке из анатации

Собакам:

Лечение и профилактика пироплазмоза 0,25 – 0,5 мл на 10 кг массы животного однократно

собакам — один раз в сезон при угрозе нападения на животных иксодовых клещей (охота, турпоход в лесном массиве и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Там же "После парентерального введения препарата терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18 – 24 часа и удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 4 – 6 недель."

Про раз в сезон, я так понял, что это ит не чаще раза в сезон.. А вот действовать он будет 4-6 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Там же "После парентерального введения препарата терапевтическая концентрация имидокарба дипропионата в крови достигается через 18 – 24 часа и удерживается на пироплазмостатическом уровне в течение 4 – 6 недель."

Про раз в сезон, я так понял, что это ит не чаще раза в сезон.. А вот действовать он будет 4-6 недель.

Точно не помню, но мне кажется, что это колют, когда пририк уже подхвачен.....

Это самый первый укол, а потом уже капельницы. И действует только месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, начало эксперимента сегодня))) Дала Бравекто. Из первых наблюдений -съела, не выплюнула, не подавилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет пиростопа? Пишут что надо колоть один раз в сезон

я слышала, что у этой вакцины побочка какая-то дикая или что-то в этом роде, что ей только охотники пользуются, которые каждый сезон в полях... не знаю, может кто-то опровергнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить :)

Пойду искать собачьи репелленты. Интересно лошадиные подойдут? У них на сайте есть какие то химические репелленты для людей и лошадей в одном флаконе. Думаю и собакам тогда можно.

Изменено пользователем Юля 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиростопом лечат от пирика, да. Возможно, когда вероятность цепануть пироплазмоз стремится к 100%, и имеет смысл его использовать в качестве профилактики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс - и реппелент и убивает клещей и блох.

K9_petparents_compare_chart.jpg

Единственное что, важно:

а) не путать вес собаки, покупать правильную дозу (более 25кг для больших собак)

б) не мыть шампунями, лучше вообще не мыть 3 дня до\после

с) не пропускать !!! обработку, четко раз в месяц, даже лучше на несколько дней раньше

Если у кого не работает, то скорее всего либо что-то сделано не так (например из перечисленного выше), либо подделка.

Разве что меня лично смущает как оно работает с очень большими собаками 50-60кг. Насколько та же доза эффективна для 25кг и для 60кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roger, читала, кажется, на оф.сайте Адвантикса, что он от 25 до 40, при большем весе нужно комбинировать пипетки.

Почему этого не пишут на упаковке :dntknw:

При обработке собак массой более 40 кг используют комбинации тюбик-пипеток различной фасовки.
Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс - и реппелент и убивает клещей и блох.

Единственное что, важно:

а) не путать вес собаки, покупать правильную дозу (более 25кг для больших собак)

б) не мыть шампунями, лучше вообще не мыть 3 дня до\после

с) не пропускать !!! обработку, четко раз в месяц, даже лучше на несколько дней раньше

Если у кого не работает, то скорее всего либо что-то сделано не так (например из перечисленного выше), либо подделка.

Разве что меня лично смущает как оно работает с очень большими собаками 50-60кг. Насколько та же доза эффективна для 25кг и для 60кг.

Жаль, нам из-за кошки он не подходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...