Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые клещи. Чем защищаться?


Рекомендуемые сообщения

У адвантикса 2 действующих вещества, вчера обрабатывали я смотрела на пипетку.

Я еще собак не мою шампунями весь сезон, что бы был накопительный эффект, они и так каждый день летом купаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам что к форесто ничего не надо сказала девушка, она работает в Баер, т.е. про этот ошейник она узнала, когда он еще в продаже не появился, а также получила исчерпывающую информацию. Мы в том году ни чем дополнительно не обрабатывались, теперь почитала посты, боюсь :sorry:

А Барсом дополнительно можно, у него сейчас тоже действующее вещество, что и у фронтлайн? А у Адвантикс какое действующее вещество?

Таня, мы с Фронтлайном переболели. С Адвантисом я клещей с собаки снимала. Михаила прокапываю ежемесячно Барсом, каждый день его проверяю и за два года ни одного клеща с него не сняла. А у нас клещей очень много. У соседа спаниэль по два раза за лето перебаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у адвантикс действующее вещество- имидаклопорид, тоже что и в ошейнике форесто) поэтому его можно наверное совмещать)

Вот с сайта адвантикса:

Согласно исследованиям, двое из трех владельцев собак защищают любимца от клещей и других паразитов совместно применяя капли на холку и ошейник. Правильно ли это? В инструкциях препаратов от клещей и других наружных паразитов не рекомендуется сочетать два инсектоакарицидных средства. Тем не менее в лабораториях компании Bayer оценили безопасность совместного применения капель на холку Адвантикс® и ошейника Форесто® и продемонстрировали безопасность такой комбинации для животного. При этом капли наносятся согласно инструкции на кожу питомца, а не на ошейник.


/>http://www.advantix-dog.ru/ru/about-advantix/how-to-apply-advantix/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у адвантикс действующее вещество- имидаклопорид, тоже что и в ошейнике форесто) поэтому его можно наверное совмещать)

Вряд ли, возможен передоз.На форуме уже была ссыл на статью о совмещении капель и ошейников.

Вот ссыль на саму статью http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57533&view=findpost&p=2893304

Вот ссыль на выписку из статьи http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57533&view=findpost&p=2905366

Скопирую сюда цитату из статьи. (рекомендую пройти по первой ссылке и прочитать статьи.)

"Примеры сочетаний

Ошейник Килтикс (Bayer , Германия) – действующие вещества пропаксур и флуметрин

Капли Адвантикс (Bayer , Германия) — действующие вещества имидаклоприд и перметрин

Спрей Фронтлайн (Merial, Франция) — действующее вещество фипронил

Или

Ошейник Скалибор (MSDAnimal Health Нидерланды) – действующее вещество дельтаметрин

Капли Барс (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил

Спрей Больфо (Bayer , Германия) — действующее вещество пропоксур

Или

Ошейник Больфо или Килтикс- действующее вещество пропоксур

Капли Прак-тик (Novartis Animal Health, Германия) — действующее вещество пирипрол

Спрей Дана (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин"

Изменено пользователем Елена@Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С'ездили в поле погуляли - теперь клещей снимаем. Вчера обработала Барсом собак, на них клещей нет. А мужа не обработала - сняла с него уже четвертого. На себе пока не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! есть ли отзывы насчет ошейника от клещей Petvital Bio-Schutzhalsband ( CANINA ) ?

Действующее вещество в ошейнике - гераниол. В рунете практически не нашла информации об этом веществе, зато в англоязычном есть интересные факты.

Информация из википедии:

Геранио́л — спирт, представитель терпеноидов, родственный мирцену.

Гераниол C10H18O состоит из двух форм:

α-форма: α-(транс-3,7-диметил-2,7-октадиен-1-ол)

β-форма: β-(транс-3,7-диметил-2,6-октадиен-1-ол)

Бесцветная или светло-жёлтая жидкость с запахом розы. Растворяется в этаноле и пропиленгликоле, плохо растворяется в воде.

Химические свойства гераниола обусловлены наличием двойной связи и первичной спиртовой группы и не отличаются от свойств аналогичных соединений (алкенов и первичных спиртов).

Гераниол содержится в гераниевом, цитронелловом, розовом, пальмарозовом, лемонграссовом и некоторых других эфирных маслах. В виде сложных эфиров присутствует в эфирном масле из плодов дикой моркови.

Ссылки:

на англоязычную википедию:
/>http://en.wikipedia.org/wiki/Geraniol

И вот еще: исследования:
/>http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19839268

A field trial on the efficacy of 1% geraniol (Fulltec) spray against ticks has been carried out in two farms near Rabat (Morocco). Results clearly revealed that 1% geraniol has a preventive effect against Hyalomma ticks.

Comparison of geraniol sprayed cows with control herd showed a reduction of mean number of ticks per animal of 98.4%, 97.3% and 91.3% at respectively day 7, 14 and 21 post-spraying.

These data give evidence that the geraniol, natural product extracted from plants, could be an alternative to limit use of chemical acaricides, which efficacy is compromised by development of resistance.

Таким образом, это вещество, в отличии от применяющихся в основных противоклещевых средствах - не яд, а реппелент, при этом относительно натуральный. он именно что отпугивает клещей, а не убивает их.

Кроме того, ошейник многоразовый - продается отдельно масло, которым можно возобновлять его свойства через 3 месяца.

Кто-нибудь уже пользовался? Думала скомпоновать с другими средствами. Наша проблема в том, что у нас еще кошка, она очень интенсивно вылизывает собаку. А собака, ко всему прочему, аллергик(

обрабатываем ориентируясь по этой статье:
/>http://dogmama.ru/zashhita-ot-kleshhej-aktivnye-veshhestva-preparatov/

То есть, выбор у нас небольшой. Мы капаем фронтлайн, вешаем ошейник bolfo (и когда в лес - спрей). Однако в прошлом году у нас были какие-то кожные реакции неприятные... не знаю, точно ли на ошейник, не могу сказать. Но в этом году думаем купить такой же, выхода то нет(

Возвращаясь к теме гераниола - буду завтра звонить в КАНИНУ, выяснять что да как...

canina-pharma-canina-petvital-tp_43270677422933909f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с нашим врачом разговаривала,советует Бравекто,говорит,вся Европа давно пользуется, всем нравится, говорит у нас они тестируют,все хорошо! ну как-то я не знаю........?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Мэтры-заводчики, действительно, посмотрите пожалуйста, что за препарат такой "Бравекто" ? Почитала про него - стало жутко интересно! Очень хочется узнать Ваше мнение! :sm24: :help:

Изменено пользователем Ляля & Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Мэтры-заводчики, действительно, посмотрите пожалуйста, что за препарат такой "Бравекто" ? Почитала про него - стало жутко интересно! Очень хочется узнать Ваше мнение! :sm24: :help:

Я конечно не знаю, не пользовалась.

Самое интересное, что в красивой рекламной брошюре на сайте написано, что клещи погибают до прикрепления к собаке. В инструкции же - что в течении 12 часов после прикрепления.

Ну как так можно то.

Апдейт: гибель до начала питания, а не прикрепления. Окей, а между этим есть разница? Насколько я понимаю, клещ слюну запускает моментально, как только присасывается. или это не так?

Изменено пользователем Moonzayats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, не пользовалась.

Самое интересное, что в красивой рекламной брошюре на сайте написано, что клещи погибают до прикрепления к собаке. В инструкции же - что в течении 12 часов после прикрепления.

Ну как так можно то.

Апдейт: гибель до начала питания, а не прикрепления. Окей, а между этим есть разница? Насколько я понимаю, клещ слюну запускает моментально, как только присасывается. или это не так?

Клещ вообще может не присосаться, а только укусить и если клещ был зараженным, то получите пирик. Я еще перед каждой прогулкой опрыскиваю собаку репеллентным спреем, заодно и комаров отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех моих - форесто. Второй год уже использую, довольна. Если едем куда-то прямо в лес-лес (в более теплую, чем сейчас, погоду) - брызгаю еще гардексом лапы и по корпусу слегка. Потом купаю или мою всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сводная таблица
/>https://img-fotki.yandex.ru/get/6834/11727080.1/0_10cb87_4ed6c647_XL

В действующих веществах почти нет разницы. Только в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, накапала в понедельник фронтлайном Локи, плюс Форесто на нем, собираемся ехать в поля, есть ли смысл заехать купить спрей, если да, то какой? Фронтлайн посмотрела, но отдавать почти 2 тыра, как-то жаба придушивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, накапала в понедельник фронтлайном Локи, плюс Форесто на нем, собираемся ехать в поля, есть ли смысл заехать купить спрей, если да, то какой? Фронтлайн посмотрела, но отдавать почти 2 тыра, как-то жаба придушивает

Есть смысл, это я теперь точно знаю, т.к. еще продолжаем лечение от пироплазмоза. Были обработаны Практиком и в ошейнике Форесто. После недели ужаса,которую мы пережили, теперь я точно еще и спреем буду брызгать! Все прошлые года использовали спрей Барс, проколов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Есть смысл, это я теперь точно знаю, т.к. еще продолжаем лечение от пироплазмоза. Были обработаны Практиком и в ошейнике Форесто. После недели ужаса,которую мы пережили, теперь я точно еще и спреем буду брызгать! Все прошлые года использовали спрей Барс, проколов не было.<br />
<br /><br /><br />

+1 к Барсу-спрею. Мы второй год капаем Фиприст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как подстраховывается если помыл собаку с шампунем. Три дня не обрабатывать каплями- чем защитить эти дни? Гулять где нет клещей почти нереально тк живем в поселке и тут даже на газоне перед домом говорят собаки цепляли, а в лесу у нас клещей вообще тьма, сейчас обработанные и почти ежедневно дома находим ползающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, накапала в понедельник фронтлайном Локи, плюс Форесто на нем, собираемся ехать в поля, есть ли смысл заехать купить спрей, если да, то какой? Фронтлайн посмотрела, но отдавать почти 2 тыра, как-то жаба придушивает

Я поклонница спрея Барс, однозначно. Того, который "Форте")). У меня ощущение, что на собаке работает именно он. На холку Фронтлайн, все туловище Барсом. В округе собачники очень на клещей жалуются, а с моей пара дохлых только свалилась :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съездили так, с мужа сняла, с собаки нет. Но с моей паранойей буду смотреть за Локи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл, это я теперь точно знаю, т.к. еще продолжаем лечение от пироплазмоза. Были обработаны Практиком и в ошейнике Форесто. После недели ужаса,которую мы пережили, теперь я точно еще и спреем буду брызгать! Все прошлые года использовали спрей Барс, проколов не было.

Лечитесь,выздоравливайте!!! Очень больно когда животинка болеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, накапала в понедельник фронтлайном Локи, плюс Форесто на нем, собираемся ехать в поля, есть ли смысл заехать купить спрей, если да, то какой? Фронтлайн посмотрела, но отдавать почти 2 тыра, как-то жаба придушивает

перед лесами капаю барсом, сейчас кашется больфо лежит. Вот выпрыгнули из машины - попшикались и пошли.

А у нас печалька, мелкий выдал аллергию на капли, чешется паразит, причем в том году мозг просто взорвала себе, на что. А сейчас, прокапали - и на те.Капали инспектор, теперь попробуем адвантикс. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выбрали место, где нет толком растительности, а всё равно эти гады живут

b1c4a68be894b18e39ec6e08dde8bbd3.jpg

Про Барс форте поняла, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме гераниола - буду завтра звонить в КАНИНУ, выяснять что да как...

Выяснили? Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснили? Мне тоже интересно.

Ну как, сказали, что работает. Помимо гераниола в нём есть вроде как еще какое-то вещество, название не запомнила, которое высушивает и убивает этих клещей. А гераниол отгоняет. Будем пробовать.

Мы сейчас на фронтлайне, пока во дворе ходим по перекопанной земле без травы. Пока т-т-т ничего.

сегодня закажу этот ошейник, посмотрю, что да как...

Вообще я смотрю на западе масло герани активно так используется в качестве реппелента и для людей, и для животных. Даже гранулами с ним участки обсыпают...

почему у нас оно так непопулярно - не знаю...

Изменено пользователем Moonzayats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, сказали, что работает. Помимо гераниола в нём есть вроде как еще какое-то вещество, название не запомнила, которое высушивает и убивает этих клещей. А гераниол отгоняет. Будем пробовать.

Мы сейчас на фронтлайне, пока во дворе ходим по перекопанной земле без травы. Пока т-т-т ничего.

сегодня закажу этот ошейник, посмотрю, что да как...

Вообще я смотрю на западе масло герани активно так используется в качестве реппелента и для людей, и для животных. Даже гранулами с ним участки обсыпают...

почему у нас оно так непопулярно - не знаю...

Клещи у нас ядреные видать.

Я ищу что то на маслах и фитокомпонентах, что можно щенкам, беременным и всем всем всем.

Адекватных отзывов не найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...