Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первые клещи. Чем защищаться?


Рекомендуемые сообщения

А капали чем-то дополнительно? А то мы сегодня Форесто одели, я вот думаю надо еще что-то или нет.

наши тоже форесто носят, мы ничем не обрабатываем, только осматриваем. до этого пирик ловили( в этом году тоже скоро оденем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши тоже форесто носят, мы ничем не обрабатываем, только осматриваем. до этого пирик ловили( в этом году тоже скоро оденем.

Как-то страшненько((( не хочется к нашему букету клещей добавлять ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году прокапались Вектрой 3D и через неделю пироплазмоз хватанули,правда переболели в легкой форме,потом ошейник Скалибур и на дачу по выходным подбрызгивали спреем Фронтлайн.Т.к. у нас на Алтае эти твари просто кишат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Барс Форте капаем. На импортные Фронтлайн и Адвантикс ловили клещей, теперь только барс. С ошейником один раз был инцидент - Брайан умудрился его снять и сожрать половину. Больше ими не пользуюсь, капель хватает. И в пик активности клещей обязательно вычесываемся расческой от блох после прогулки.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в пик активности клещей обязательно вычесываемся расческой от блох после прогулки.

Вот еще вопрос, как ей правильно чесать, чтобы не оторвать клеща (если он будет)? Я боюсь, что у меня ручки ниже плеч растут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фипристом капаю второй год, все ок. В прошлом году еще ошейник скалибор носил. Капли барс и ошейник не внушают доверия, мы поймали клещика :o

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фипристом капаю второй год, все ок. В прошлом году еще ошейник скалибор носил. Капли барс и ошейник не внушают доверия, мы поймали клещика :o

Мы до Форесто использовали комбинацию ошейник Килтекс+капли Барс, за 3 года, присосался всего один гад т-т-т. Так что капли Барс вполне действенны, если обрабатывать каждые 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в моем случае подвел, вернулись с дачи с сюрпризом, странно и то, что на даче я всегда спреем барс форте обрабатываю на всяк, поле вокруг боязно и тогда тоже...

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись вечером, увидела сейчас на полу :ranting: :ranting: вот вам и минус за окном(((

340bd66f38d4.jpg

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос, как ей правильно чесать, чтобы не оторвать клеща (если он будет)? Я боюсь, что у меня ручки ниже плеч растут(((

Если, не дай бог, присосался, то вы его не оторвете, но расческой об него споткнетесь. А достают клещей выкручивая, как винт. Взяв их тельце пинцетом и поворачивая в одном направлении, вытягивают. Иначе их не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, не дай бог, присосался, то вы его не оторвете, но расческой об него споткнетесь. А достают клещей выкручивая, как винт. Взяв их тельце пинцетом и поворачивая в одном направлении, вытягивают. Иначе их не достать.

Спасибо, успокоили)))) а то я не знаю насколько у них голова крепко держится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся капельками Вектра3D и периодически пшикаемся спреем. Раньше это был Барс, сейчас же взяли на пробу Фиприст... Собане 2 с лишним года, клещей ни разу не цепляли, ттт! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла информацию про ультрозвуковые ошейник от клещей,отзывы разнятся.Кто из вас пробовал,что скажете? Что слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла информацию про ультрозвуковые ошейник от клещей,отзывы разнятся.Кто из вас пробовал,что скажете? Что слышали?

Ошейники не пробовала, но ультразвуковой отпугиватель комаров покупала, причем неоднократно и дешевые, и дорогие - результат нулевой.

С собакой я быне стала экспериментировать. Пирик- страшная зараза и лечение дорогое. Мы проходиди - Фронтлайн не сберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейники не пробовала, но ультразвуковой отпугиватель комаров покупала, причем неоднократно и дешевые, и дорогие - результат нулевой.

С собакой я быне стала экспериментировать. Пирик- страшная зараза и лечение дорогое. Мы проходиди - Фронтлайн не сберег.

Лен,мы уже в том году переболели пиропл.причем в самом начале апреля,клеща не было,видимо укусил и отпал.Были капли на холку,пролечили надели ошейник и на дачу брызгали фронтлайн спрей на грудь,лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело.. пишут, что защита от клещей 99%.. http://zdravanimal.ru/about/news/news_42.html :hmm: боязно, но так заманчиво.. не травить собаку каждый месяц

Я вот тут уже спрашивала ) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86732 и на др форумах тоже.

Мнения разные. Я не решилась. Обработала прак-тиком, как обычно. Если в поля-луга, ещё спрей Барс добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут уже спрашивала ) http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86732 и на др форумах тоже.

Мнения разные. Я не решилась. Обработала прак-тиком, как обычно. Если в поля-луга, ещё спрей Барс добавляю.

Мы тоже отказались пока пробовать таблетки и так же в этом году остановились на каплях Прак-тик. Бравекто и им подобное нельзя все-таки воспринимать как самостоятельно средство защиты от клещей, только в сочетании с чем-то отпугивающим. Может в будущем что-то поменяется, но пока... капли как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываем Барсом+ошейник Килтикс.Ни разу за 3.5 года не ловили клещей(ттттт).В этом году сомневаюсь на счет ошейника ,ребенок 1.9 все время с ней в обнимку,боюсь отравится,уж очень он пахнет ядовито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капали чем-то дополнительно? А то мы сегодня Форесто одели, я вот думаю надо еще что-то или нет.

Сегодня тоже одели "форесто", после визита в клинику и совета нашего врача. Там посмотрели и буклет байеровский.

Так вот к "форесто", вернее совместо с ним, там в буклете написано, что надо еще обрабатываться и адвантиксом, каждые 28 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже одели "форесто", после визита в клинику и совета нашего врача. Там посмотрели и буклет байеровский.

Так вот к "форесто", вернее совместо с ним, там в буклете написано, что надо еще обрабатываться и адвантиксом, каждые 28 дней.

Мне врачи сказали, что с Фронтлайном тоже можно, а в магазине, что это супер-пупер ошейник и больше ничего не надо. Но я всё равно капли возьму и спрей для выездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на дачу, а я с поездками по ветклиникам и сама по поликлиникам совсем забыла ребят обработать.

Надеюсь не подцепят. Если сегодня обработала, то надо несколько дней, кажется, что бы прошло.

И все-таки Фронтлайну не верю. Прокапала проверенного Барсика.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году одевали Форесто + капли Фронтлайн + спрей ( как дополнение только на даче ) Bolfo, было все Ок good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня одела Джастину ошейник "форесто") посмотрим как он в действии, до этого все 10 лет капали Фронтлайн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам что к форесто ничего не надо сказала девушка, она работает в Баер, т.е. про этот ошейник она узнала, когда он еще в продаже не появился, а также получила исчерпывающую информацию. Мы в том году ни чем дополнительно не обрабатывались, теперь почитала посты, боюсь :sorry:

А Барсом дополнительно можно, у него сейчас тоже действующее вещество, что и у фронтлайн? А у Адвантикс какое действующее вещество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам что к форесто ничего не надо сказала девушка, она работает в Баер, т.е. про этот ошейник она узнала, когда он еще в продаже не появился, а также получила исчерпывающую информацию. Мы в том году ни чем дополнительно не обрабатывались, теперь почитала посты, боюсь :sorry:

А Барсом дополнительно можно, у него сейчас тоже действующее вещество, что и у фронтлайн? А у Адвантикс какое действующее вещество?

у адвантикс действующее вещество- имидаклопорид, тоже что и в ошейнике форесто) поэтому его можно наверное совмещать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...